Гиперактивный ребенок

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Ванюша

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Ванюша » 17 авг 2009, 12:48

У меня трое детей. И что хочу сказать. Гиперактивному ребенку потом в жизни будет легче. Он всегда за себя постоит, и мозги обычно у таких детей соображают также быстро, как они сами двигаются. Главное такого ребенка с детства чем то занимать, кружки, секции, все что ему интересно. Не просто так, сдал в детский сад и все, а именно заниматься ребенком.И попробовать нужно как можно больше всяких занятий. Начинать можно с 6 месяцев. Чуть позже можно заняться кубиками Зайцева, плавание. Ну а в 3 года, так вообще море занятий. Всевозможные эстетические центры - там и английский язык, изо, пение, чтение, риторика, танцы. Это все три раза в неделю. С 4-х лет Тэк вон до, гимнастика.Таким детям , как правило, все интересно пробовать. Главное иметь родителям возможность ребенка везде водить, возить. Это большой труд, хочу сказать.Но это все даст результат. Ребенок будет не просто занят чем то, он будет очень многое уметь, и поэтому будет опережать спокойных сверстников в развитии.
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение слиВОвая » 17 авг 2009, 14:26

Снежка
какие интересные бывают мамы=) и врач у нас неплохой, хороший врач я вам скажу. И собственно при чем здесь уколы? вы тему читали? речь тут шла о пантогаме и о его действии и эффективен ли он? просто описала общую ситуацию а тут все взъелись-себе колите а не малому! да уколы он у мня стойко перенес, без проблем и хуже нестала это точно

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ванюша
спасибо! очень дельно! постараемся с папкой так и поступить!!!
Коучу мозги
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Sneshka » 17 авг 2009, 15:16

бусинка
да не в злость...просто мне так жалко дитяток :chih
http://www.03.ru/terms/complaint/pantogam что-то тут есть...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение мамусик » 17 авг 2009, 16:14

Ванюша писал(а):Гиперактивному ребенку потом в жизни будет легче. Он всегда за себя постоит, и мозги обычно у таких детей соображают также быстро, как они сами двигаются.

+1
Я где то читала, что IQ у них, как правило, выше среднего... А то и зашкаливает ;-)
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение слиВОвая » 19 авг 2009, 17:13

мамусик
такие дети очень любознательны-но не усидчивы.все их занимает ненадолго, потом ищут новых приключений-ощущений-знаний и прочее.

Снежка
спасибо за ссылку=)
Коучу мозги
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение ДЕНа » 19 авг 2009, 17:24

у меня старший сын был гиперактивным, к 15 годам успокоился, за годы его активности в нем выработались классные черты характера, которые ему сейчас помогают в жизни. У нас с мужем силенок конечно поубавилось....очень долго боялись второго рожать, а он как раз спокойный, на братовом авторитете выезжает!!!! Вообще мне кажется что если бы у меня сейчас родился такой ребенок, я бы вела себя совсем иначе....их нужно везде возить, занимать кружками все свободное время и тогда все получиться!!!!! И поменьше ходить по врачам, моего вообще димедролом пытались лечить!!!! Их самих надо лечить!!!!
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Шпилька » 20 авг 2009, 08:49

Бусинка
:doubleup такие дети очень любознательны-но не усидчивы.все их занимает ненадолго, потом ищут новых приключений-ощущений-знаний и прочее. :doubleup



ДЕНа
У нас с мужем силенок конечно поубавилось....очень долго боялись второго рожать
Вот и мы боимся, несли такой же второй будет :crazyperson

И поменьше ходить по врачам :doubleup :doubleup :doubleup
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение мамусик » 20 авг 2009, 10:53

ДЕНа писал(а):И поменьше ходить по врачам, моего вообще димедролом пытались лечить!!!! Их самих надо лечить!!!!

+1000 Мы когда пришли записываться в матлицей, психолог вынесла вердикт :roll: как грится звезда отдыхает :crazy Итог: закончили третий класс-учительница не нахвалится и мы не нарадуемся :dance3 ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ Теперь, я иначе, как ПСИХИ-ОЛОГИ этих врачей (ну или педагогов с таким названием) не называю :x
Madonna
*Пчёлка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4051
На форуме с 27 янв 2008, 20:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Madonna » 03 сен 2009, 10:40

Эх, нам тоже эту гиперактивность еще в месяц поставили. Вот только никаких уколов и таблеток я не давала. Может потому что врач невролог попался нормальный. В итоге я ни о чем не жалею. Не спорю,что тяжело, так как каждые 5 минут нужно менять род деятельности, ноя считаю,что дальше будет лучше для нее, если она будет такой. Просто надо больше внимания ребенку уделять и объяснять что такое Хорошо, и что такое Плохо. Нам например не дают наш возраст, потому что взгляд с рождения осознанный и очень любознательный!
Изображение
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Шпилька » 04 сен 2009, 00:20

Мамочка2008 :crazy , зато у родителей взгляд все более размытый и клиникой попахивает :crazyperson
Аватара пользователя
Натуська
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1289
На форуме с 01 ноя 2008, 10:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Натуська » 04 сен 2009, 00:42

Бусинка, Максиму тоже в роддоме гиперактивность припаяли. Назначили пантогам. Я исправно давала дня три, но спать ребенок стал хуже, чем в роддоме (мы были в одной палате, поэтому было видно). Я перестала давать таблетки, и о! чудо!, сон нормализовался. Через месяц пришли к неврологу. Спрашивает, типа пропили курс, я отвечаю, что да. Она - ну вот видите! какая хорошая динамика! Я про себя посмеялась. :-D
А вообще правильно тут девочки пишут, что все дети разные. У меня старший был точь в точь твой Дима! Сейчас он уже первокурсник. Он, конечно, до сих пор эмоциональный, но зато! явный лидер, на поводу у других никогда не пойдет. Это ж хорошо.
Изображение
Madonna
*Пчёлка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4051
На форуме с 27 янв 2008, 20:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Madonna » 04 сен 2009, 09:35

Шпилька писал(а):Мамочка2008 :crazy , зато у родителей взгляд все более размытый и клиникой попахивает :crazyperson

Это точно! Детки сейчас многим взрослым фору дадут. :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
oliy
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 57
На форуме с 21 мар 2009, 21:58
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение oliy » 04 сен 2009, 10:35

"бусинка"
Я тож переживала, когда мне сказали что ребенок гипервозбудимый, назначили кучу лекарств, сперва начала давать, но изменения в поведении не заметила. Переживала очень, что малыш всегда на руках, что мало спит. В 3 месяца мы поехали погостить к моим родителям и мама развеяла все мои страхи, оказывается я была точно такой же, и мама тоже плакала глядя на других спокойных детей, которые могли лежать в кроватке. Меня точно ничем не лечили :yes , в школе, институте хорошо училась :good , люблю быть лидером, никаких отклонений в себе не замечала :ok
Максим тоже ночью бывает вошкается, пинается, хныкать начинает, у нас уже режим около 1 часа и потом в 6 утра, таким образом он сквозь сон выражает свое желание подкрепиться. Сисю пососет и дальше спать :doubleup . Попробуй мож поможет :nyam
Изображение
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Светлячок_Ч » 04 сен 2009, 22:49

бусинка

У моей дочки очень похожая ситуация была, но гиперактивность нам не ставили, у нас была родовая травма. Сейчас с ужасом вспоминаю тот период, но как то пережили :roll: До 10-ти месяцев мы вообще не спали днём, ночью в обычном режиме, но дочь часто кушала (у меня было мало молока). Пеленала её туго до 3,5 месяцев, хотя сама против пелёнок, но к ним нас приучили в больнице после роддома. Без них ребёнок вообще не мог заснуть, будила себя, стучала ручками, ножками, вздрагивала. Начала бороться против пелёнок тогда, когда она выросла из них и заматывать уже не получалось, отучились быстро. больнице по неврологии нам назначили много лекарств, и пантогам в том числе. Мы попили его всего 3 дня и потом 2 месяца с лихвой восстанавливались от этого лекарства. У неё начались сильные срыгивания сразу после кормления, потом рвота, она начала плакать и кричать беспрерывно, плохо спала ночью, как вспомню, так :shock1 и :haos . Актовегин тоже сильный препарат, причем укол сам по себе очень больной. Моё мнение - нельзя таким малышкам давать сильные препараты, не готовы они к ним, пусть даже и маленькую дозу назначают.
Сейчас дочке 3,4 года, последствия родовой травмы сказываются только на речи, а в остальном отличный ребёнок, очень активная, иногда резкая в движениях, синяков хватает :cheesy в общем как и у всех детей.
Лекарства стараюсь давать детям по минимуму, читаю все инструкции и только потом решаю для себя давать или нет своим спигогрызикам.

Желаю Вам сил и терпения, здоровья Вам и Вашему малышу :flower:
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Эллен и Ребята » 19 сен 2009, 23:02

Светлячок_Ч что значит только на речи??? Учитывайте - речь это высшая психическая функция. Активно над этим работайте.




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»