Гиперактивный ребенок

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Nadia » 16 авг 2009, 10:32

бусинка
А не пеленать и класть спать на животик не пробовали? Я своего не пеленала.
.и вы хотите чтобы ребенок маленький такой перенеся стресс укола вел себя спокойно...???

ТОчно!!! Мой после кортексина, вообще разговаривать перестал и начал бабушку бояться :cry:
Аватара пользователя
Светла
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1436
На форуме с 12 янв 2009, 20:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Светла » 16 авг 2009, 11:15

бусинка
а нам сейчас 10 месяцев, но мы до сих пор если не выспались или проснулись не в настроении, то от мамы ни на шаг)) пока я рядом сижу, нормально, как только из поля зрения пропала или отошла на метр, начинаем конючить...
а пока маленькая была, так что бы ребенку обеспечить нормальный дневной сон носила на руках бывало и по пять часов без передыху..и кушала с ней на руках и в туалет :mosking ..долго ждала пока привыкнет к своим ручкам, так как тоже распеленовывалась и руками себя будила..так она до сих пор если сон в поверхностной фазе начинает ручками глазки тереть и сама просыпается и хнычет...
так что потерпите и смотрите на все веселей))) а лежал бы просто без забот, без хлопот потом и вспомнить было бы не чего)))) переживать будете когда действительно будет о чем(ттт конечно)
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение слиВОвая » 16 авг 2009, 11:25

Nadia
на животике он гулять любит, но не спать. психует, носом утыкается и плакать начинает, да и страшно-маленький на животе спать.

Девочки об уколах я и неговорю, а актовегин он улучшает кровобращение в мозгу, он у меня большой родился и родничок маленький.
Коучу мозги
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение ИнНочка » 16 авг 2009, 11:32

бусинка
Моя на животике стала лежать только, когда переворачиваться начала, в 3,5 месяца, а спать на животе до сих пор не спит :nea:
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение слиВОвая » 16 авг 2009, 22:13

Шпилька
Ох..прочла..неужто и нам так вот все время ожидать чего то? а подрастет-поползет-пойдет? мое материнское сердце просто невыдержит!

Снежка
ну по поводу уколов, то что кололи это от другого, а патогам это раствор-сладенький, просто ничего ненашла по нему, кому то помог кому то нет и то детки постраше его принимали. Вот говорите что я ему нервную систему рушите не для этого я его 9 месяцев вынашивала и ждала чтоб сейчас загубить свое чудо. тут уж вы неправы
Коучу мозги
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

Гиперактивный ребенок

Сообщение Tanya » 16 авг 2009, 22:42

********
Последний раз редактировалось Tanya 11 дек 2020, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Nadia » 16 авг 2009, 22:48

бусинка
Должна вас огорчить. Гиперактивность (ОЧЕНь сомневаюсь, что у вашего малыша она есть) не лечится лекарствами!!! Успокоительные и т.д. только подавляют. Корректируется только поведением.
Лекарства, которые вам назначили, назначают всем без разбора. Лечить или нет ваше материнское право. ТОлько вы обязаны разобраться в сути вопроса, проконсультироваться с несколькими неврологами. Сходите ради интереса к Лещук или Бажановой.
ИМХО вы просто не готовы к тому, что ваш малыш не как детки в книжках, которые поели и спят + дурные врачи запугивают.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Tanya
+1
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение слиВОвая » 16 авг 2009, 22:57

Tanya
а я несравниваю своего,у меня как у любой мамы -МОЙ СЫН самй ЛУЧШИЙ=) просто удивляюсь на сколько детки могут быть спокойными! для меня это удивительно чесслово!
А мы родились 4260+немного переходила и весь роддом удивляла тем что мальчуган большой, никто неожидал такого. Н у это ладно. Просто мне неспокойно и все, уж больно сильно он себя руками бьет-вот и боюсь что себя покалечить может.

Nadia
нисколько вы меня неогорчили=) читала-знаю=) просто меня интересовала эфективность пантогама. Стоит ли давать его. Дима будто активнее ночью изза него. Про Бажанову слышала... где принимает она? а то м в узи центре у невропатолога Марины (фамильи ее незнаю) наблюдаемся.
Коучу мозги
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

Гиперактивный ребенок

Сообщение Tanya » 16 авг 2009, 23:06

******
Последний раз редактировалось Tanya 11 дек 2020, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Nadia » 16 авг 2009, 23:25

бусинка
Бажанова принимает в Домашнем докторе, в темке про неврологов есть адрес и телефон. Лещук в Востановительном центре на Шеронова.
Стоит ли давать его.
Я давала, давно и по глупости - ребенок даже в тулет сходить не давал, некогда было разбираться, а невролог попалась :x . Эффекта не заметила. Пантогам препарат с недоказанной эффективностью, но у нас широко применяется. На Русмедсервере можно почитать, много полезного пишут. Например: Нужно ли пить пантогам, и ТУТ.
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Шпилька » 17 авг 2009, 02:33

Я тоже один раз не выдержала, и вызвала доктора, прям на дом...а мне сказали, характер, терпите
Клянусь, есть только 2 человека которые могут без ущерба для своего психологического здоровья совладать с моим ребенком (заранее сочуствую учительнице), это восптатель в саду, и моя свекровь... :mama секрет прост, с таким детем надо быть всегда в контакте, в любое время отреагировать на желание ребенка пообщатся и он дожен быть всегда задействован :op , хотя у меня иногда бывают моменты отчаяния когда я готова бежать за помощью к психологам :twisted:
а еще таким детям тяжело в социуме, легко любить деток спокойных и не требовательных, а такого ребенка способен понять и принять только настоящий педагог

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
я успокаиваю себя тем что таким шустрикам в жизни потом будет легче пробится, если их детстве не сломают и не залечат
Аватара пользователя
Элена
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1171
На форуме с 11 июл 2007, 14:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Элена » 17 авг 2009, 09:16

У меня тож шустрик еще тот все везде надо, я тоже иногда думаю когда же уже вырастет ...Выходишь на улиц почти все детки нашего возраста спокойные, а моя неугомонная, еще и детей лупасить начала просто так :twisted: капец.
Шпилька
"я успокаиваю себя тем что таким шустрикам в жизни потом будет легче пробится, если их детстве не сломают и не залечат" я себя тоже этим успокаиваю, сейчас такая жизнь пробиваются активные:)
А до года мы тоже спали мало, много хныкали, никаких нервов не хватало, слава богу колик у нас не было, но были другие проблемы. тоже все у мамы на ручках.
А насчет учебы спрашивала у психолога при случае, так вот она ответила, что у нее такой же шустрый племянник в школе учится очень хорошо. Тут все зависит от педагога.
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение слиВОвая » 17 авг 2009, 10:11

Nadia
спасибо!! сходим к ней обязательно!!
почитала, спасибо, немного успокоилась, да и решила продолжать пеленать.
Коучу мозги
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение ИнНочка » 17 авг 2009, 10:25

Элена писал(а):А насчет учебы спрашивала у психолога при случае, так вот она ответила, что у нее такой же шустрый племянник в школе учится очень хорошо. Тут все зависит от педагога.

Не только, ещё от сознания ребёнка, нужно ему правильно объяснить (родителям), что жизнь -такая штука, нужно пробиваться, если хочешь жить хорошо (доводы могут быть другими, смысл, думаю, понятен).
Что касается меня, то я тоже из серии гипер.......в школе училась хорошо, уроки делала ещё в школе, а дома только гуляла-гуляла-гуляла :yahoo , но чтобы не было скучно учителя вечно "грузили" меня допзанятиями, за что я им премного благодарна :kiss_you
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Sneshka » 17 авг 2009, 10:46

бусинка
ну кололи же.
дорогая моя у врачей есть план!!!!!!и им накакать что вы носили его 9 мес в животе...им надо поставить они пропишут...а вы и начнете колоть под влиянием врачей типа они знают лучше....а головой подумать никак...ну уколите себя и успокойтесь...лучше себя успокойте чем дитя...у меня племяшка и лицо себе царапала и что?купили антицарапки и прошла проблема...поймите не будет больше так как было до рождения...все кончилось время...к году все устаканится...
сходите к нормальному врачу...пусть вас успокоит поговорит и скажет что у вас дите активное и это намного лучше чем не активное.ИМХО.
Моего сына как-то укололи когда нужно было температуру сбить,зубы мучали три дня на ушах стояли не спали воообще...я даже смотреть не стала на это убежала в другую комнату муж был с максом...от сыниного плача на стены полезла,хотела остановить врачей.а никак уже почти 40 был на градуснике...жаропонижающие не помогали ни один(кто мучался с зубами меня поймут)...я видела его заплаканные глаза с слезах,его дикий крик,его венки набухшие на голове из-за крика.
и когда маманьки без острой надобности начинают детей колоть меня бесит...так и хочется сказать - идите уколитесь сами если вам так не в терпеж...
все простите за ругать :twisted:
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»