Гиперактивный ребенок

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 925
На форуме с 25 авг 2008, 13:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Nastik » 20 сен 2009, 00:29

нам тоже ставили гиперактивность (и это в 3мес!). Назначали лекарства (пантогам в т.ч.), но у дочи на все это была алергия (и хорошо). Поэтому в итоге ничего не давала. Эти "признаки" гиперактивности сгладились у нее к 8 мес. Да, до этого времени было тяжело, но сейчас, т-т-т. Спит отдельно, засыпает сама, чувствуется лидерство...а активность...какой же еще должен быть ребенок! ГЛавное, на мой взгляд, на правильный путь потом эту энергию направить (спорт, танцы и т.д). Усидчивости нет если занятие ей неинтересно. но если увлекается (например, перекладывание тенисных шариков с ведерка в тазик с водой), так 1,5 часа занималась!
Аватара пользователя
franny2

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение franny2 » 08 ноя 2009, 20:26

Бусинка, на счет пантогама, 2 месяца я исправно давала, потом 2 месяца глицин, честно скажу что ничего плохого не произошло, много врачей прошли с другим диагнозом, и все в один голос говорят, что пантогам и глицин - ничего плохого, все остальное - актовегин, мидакалм, винпацетин и т.д., ребенку давать нельзя :!:
да до сих пор пелинаю и качаю, 1,5 месяца живем без таблеток, шустрик :cheesy все ему итересно, чуть больше плачет, чем с таблетками. сон уже восстановился, хотя качаю и ночью встаю раз 5-6 и развлекаю как могу днем :op тонус до-сих пор в ножках есть. что касается уколов, то и мы через это прошли в месяц :(
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 925
На форуме с 25 авг 2008, 13:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Nastik » 11 ноя 2009, 21:08

franny2 , читаю и вспоминаю дочу в этом возрасте. Один в один. Шустрик, укачивания, плач, тонус в ножках и ручках, плохой сон (просто ужасный! :twisted: ). Это постепенно стало проходить с 6 мес. К 11 мес, когда перешли на один дневной сон, я начала спать ночами
И ничего мы не пили и не кололи :mama :mama
Аватара пользователя
franny2

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение franny2 » 04 дек 2009, 18:43

мечтаю о сне по ночам :haos к тому же я еще работаю, хоть график и скользящий, но усталость сказывается.
после очередного курса массажа тонус ушел, не знаю надолго ли.
ночи все разные одна на другую не похожи :crazyperson
tatka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 312
На форуме с 08 дек 2009, 22:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение tatka » 12 дек 2009, 21:05

Подскажите где невропатолог Кузнецова сейчас принимает?
Lenysik_1986
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 492
На форуме с 29 окт 2011, 19:49
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Lenysik_1986 » 26 мар 2012, 15:34

Нам два года и тоже гиперактивность ставят. С самого роддома гиперактивность ставят. Есть нормально не можем-руки,ноги и все туловище в движение,я сначала подумала Боже мой :shock1 как так есть то можно????? А потом мне свекровь сказала,что муж такой же был маленький везде и всюду,и так есть не мог спокойно все шевелилось.... Когда на гомоны сели я вообще взвыла,он еще больше стал не управляемый,агрессивный сна нету ни какого :haos ..... Когда с них сойдем неизвестно...... А так мне невролог сказала,что дети до 7 лет гиперактивные. Так что терпения вам и сил побольше. А пантогам..... он кому помагает,кому не помагает.... тут уже особенности организма

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
*гормоны
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Эллен и Ребята » 26 мар 2012, 17:06

Lenysik_1986 писал(а): А так мне невролог сказала,что дети до 7 лет гиперактивные

а какой вам врач это сказал?
впервые слышу побное
если говорить о компенсаторных возможностях организма, то выше описывается яркий пример - к 8 месяцам все прошло
а в 7 лет у ребенка что рубильник вырубают? и он становится внимательным, с нормоактивностью, с адекватным эмоционально - волевым развитием?
пантогам улучшает кровообращение в коре головного мозга, тем самым улучшая питание этой самой коры, посредством насыщения кислородом..и т.д.. при нормальном развитии ребенка понятно, что давать лекарство нет надобности. а если вы знаете, что у вас есть обоснованный диагноз - почему не дать ребенку таблетку?
если у самих болит - сразу пьют.
если не приемлете лекарственных форм лечения, посетите гомеопата или кинезиолога. В современном подходе к проблеме СДВГ все больше специалисты отдают предпочтение кинезиологии как методу реабилитации.
детям нужна помощь...
Lenysik_1986
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 492
На форуме с 29 окт 2011, 19:49
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Lenysik_1986 » 26 мар 2012, 18:07

Эллен и Ребята писал(а):
Lenysik_1986 писал(а): А так мне невролог сказала,что дети до 7 лет гиперактивные

а какой вам врач это сказал?
впервые слышу побное
если говорить о компенсаторных возможностях организма, то выше описывается яркий пример - к 8 месяцам все прошло
а в 7 лет у ребенка что рубильник вырубают? и он становится внимательным, с нормоактивностью, с адекватным эмоционально - волевым развитием?
пантогам улучшает кровообращение в коре головного мозга, тем самым улучшая питание этой самой коры, посредством насыщения кислородом..и т.д.. при нормальном развитии ребенка понятно, что давать лекарство нет надобности. а если вы знаете, что у вас есть обоснованный диагноз - почему не дать ребенку таблетку?
если у самих болит - сразу пьют.
если не приемлете лекарственных форм лечения, посетите гомеопата или кинезиолога. В современном подходе к проблеме СДВГ все больше специалисты отдают предпочтение кинезиологии как методу реабилитации.
детям нужна помощь...

Да вот есть у нас в поликлинике невролог..... Я ее уже достала прошу, чтобы хоть что то выписала,не могу уже... На что ответ вы же пьете преднизолон,и что вы от меня хотите??? я здесь безсильна.... Вот так вот..... И кому не идешь ответ один:" что вы хотели вы такие таблетки пьете" Такое складывается ощущение как будто я сама его посадила на преднизолон.......
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Эллен и Ребята » 26 мар 2012, 22:29

Lenysik_1986,
а почему вы сели на гормоны??
и , думаю, есть смысл посетить другого невролога.
Аватара пользователя
Мурмама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 14 июл 2011, 15:16

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Мурмама » 01 апр 2012, 22:39

Да, почитала ваши сообщения и поняла мне сюда. Мы живем уже 7мь лет так. Гиперактивность на уже в год доктор Фальковский поставил. С роддома принесли сутками не спали все качали с мужем по очереди, днем бабушки качать помогали. В 11 месяцев не пошел, а побежал (были бы крылья полетел). В год сам мог залезть на стульчик для кормления и на кухонный гарнитур. на площадке так не разу и не посидели все куда то бегом мимо песочницы. Хотели в 6ть лет отдать в школу,в 5,5 отдали на подготовку, но куда там мы же сидеть не можем на подготовке сидели где угодно но только не за партой и решили год подождать. В садике была платная подготовка, учительница выдержала три урока и сказала, что снами заниматься не может мы поем на уроках. В 6ть лет отдали на подготовку , научились сидеть, но вот внимание, что пропустили списываем у соседа. (Учительница подходит говорит: он у вас хоть и крутится иногда, но все делает правильно. А сына домой приходит и говорит: мама я что пропущу у соседа списываю. ) Энергии столько, что не знаем куда ее деть, стенка шведская не спасает. На днях посмотрел ролик в нете как мальчик пресс накачал мама хочу такой стал качаться думала будет уставать и спать раньше ложиться, но увы нас и это не берет. Как сказал наш невропотолог, таких детей просто надо чем то занимать, что бы они были все время заняты, что бы направлять их бесконечную энергию в нужное русло. Вот и приходится занимать его дет.сад-две школы-английский. Тяжко только в субботу-воскресенье он сам не знает куда себя деть.
Аватара пользователя
katerinaxab
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1088
На форуме с 04 июл 2011, 11:59
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение katerinaxab » 25 апр 2012, 12:47

Нам при рождении поставили инцефалопатию!!! Сейчас нам 8 лет. В школе проблемы не может сконцентрироваться!!! При классной работе получает одни двойки. Занимался с классной репетитроством, говорит с мозгами проблем нет! Да и дома вижу, что тянет по знаниям. Лечимся у невролога регулярно, не знаю что делать! Записалась к психологу на Широнова, очень на нее надеюсь!
777basil
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 31 мар 2014, 14:23
Реальное имя: vasilii
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение 777basil » 31 мар 2014, 14:52

Здравствуйте! я являюсь руководителем танцевального коллектива.. готов взять на занятия(ритмика,хореография) без особых условий Гиперактивных детей и Синдром повышенного внимания...возраст 3-5 лет.. от вас отказались другие преподаватели, у ребенка не хватает терпения и усидчивости..тогда вам к нам.

у меня есть хорошая практика реабилитации таких детей..можете поговорить с родителями тех кто уже занимается...некоторые просто не верят в своих детей, а я в них верю..поверьте и вы..все получится


с сентября 2014г планирую набор на площадках..район ост.Большая, центр.Рынок(дк Профсоюзов), мкр.Солнечная Поляна(район Тополево)
информация о площадке и мои рекомендации можно посмотреть здесь:
http://margaretdance.fo.ru/home
Аватара пользователя
oliy
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 57
На форуме с 21 мар 2009, 21:58
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение oliy » 06 авг 2014, 14:18

777basil, как жаль, что мы не в Хабаровске :haos Я мечтаю найти таких преподавателей, которые бы не только взялись за гиперактивного ребенка, но и направили его энергию в полезное русло.
Изображение
Аватара пользователя
Катаринка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 489
На форуме с 12 янв 2011, 13:27
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Катаринка » 26 авг 2014, 22:24

Может кто подскажет контакты хорошего массажиста. Хотим попробывать пару курсов сделать.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»