Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
olunya
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 614
На форуме с 26 авг 2009, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение olunya » 28 ноя 2012, 20:02

А кто-нибудь был в сенсорной комнате в clever? какие впечатления?
Изображение
Инеська
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 462
На форуме с 07 май 2012, 17:54
Реальное имя: Инесса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение Инеська » 15 апр 2013, 17:19

Девочки, нам 1,2 почти, кто-нибудь водил ребеночка своего в таком возрасте? интересно ляльке там? :unknw
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Сообщение motrik » 15 апр 2013, 18:56

Возьмите пробное занятие, нам в год и месяц не пошло, в год и семь месяц пошли еще раз и уже ходили с удовольствием в Клевер мы ходим.

Добавлено спустя 53 секунды:
В сенсорную хотим в мае записаться
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Викулька_28
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 73
На форуме с 12 сен 2011, 16:50
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение Викулька_28 » 16 апр 2013, 22:25

olunya писал(а):А кто-нибудь был в сенсорной комнате в clever? какие впечатления?

Мы ходили, сыночку было год и пять месяцев. Очень понравилось и ему и мне:)
Аватара пользователя
Gadalka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 24 окт 2012, 15:26
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 2 раза

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение Gadalka » 10 сен 2013, 14:58

А мы сегодня были на пробном занятии в домовенке сыну очень понравилось :-) будем ходить
Изображение
Аватара пользователя
Nатуська
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 69
На форуме с 08 апр 2009, 18:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение Nатуська » 04 ноя 2013, 14:01

Сходили в "Клевер" - помещение отличное, хорошо оборудованные классы для разных занятий. Везде установлены камеры и можно во время урока наблюдать за детьми :mama. Цены конечно немного удивили, в субботу занятие 750 рублей и при этом моего 4-хлетнего хулигана будут усаживать за парту и учить наукам :lol: . В будни якобы бесплатное занятие в подарок, но у меня дочь в это же время идет в Бенефис, я не успею младшего отвести. Администратор удивила своей фразой "это занятие в подарок - его необязательно посещать"))) А я бы хотела и бесплатные посещать раз уж платим за платные. Вывод: от дома далеко, дороговато и слишком уж серьезно для моего ребенка, рано ему за парту - не тот характер.
Пошли в "Домовенок" - да там и остались :dance3 конечно немалую роль сыграла близость к дому :mosking , но также очень понравилась дружелюбная и уютная обстановка, директор Татьяна и педагог Алёна. Вся квартира оборудована под систему Монтессори, т.ч. на переменке моему сыну есть чем себя развлечь. Занятия проходят на коврике и дети могут спокойно вставать во время урока(а для нас это очень важно) Сын после первого же дня сказал "Не хочу ходить в садик, хочу только на занятия". Теперь будем ждать результаты по развитию :listen
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение Счастливушка » 26 ноя 2013, 01:37

Послушаю :listen

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
motrik писал(а):Возьмите пробное занятие, нам в год и месяц не пошло, в год и семь месяц пошли еще раз и уже ходили с удовольствием в Клевер мы ходим.

Добавлено спустя 53 секунды:
В сенсорную хотим в мае записаться

Были в сенсорной комнате,понравилось? Чего там интересного? :-)
Аватара пользователя
olunya
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 614
На форуме с 26 авг 2009, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение olunya » 26 ноя 2013, 09:57

Счастливушка, Мы пару раз сходили в их сенсорную комнату. Сама комната интересная, но занятия меня разочаровали :( комнатка 3х3 метра и в нет 1 педагог и 2 детей с мамами, при том что там много разного оборудования получается, что развернуться негде!!! :stars Времени дается всего 20 мин на все :shock1 , дети не успевают даже осмотреться и настроиться на занятие и тут педагог начинает работать с одним ребенком, а второй как бы с мамой в это время, потом след. упр. с другим ребенком, и так далее... Ложимся на подушки - расслабиться, но тут же она переключает на что-то другое... короче ползаем там как тараканы на маленьком пятачке, она не успевает полноценно уделить время обоим деткам, каждое упражнение наскоком, быстро, ребенок не успевает понять что от него хотят. И в конце "ой ну мы уже и так подзадержались, продолжим в след. раз. :crazy Короче вышли мы от туда не отдохнувшими и полными впечатлений, а замотанными и задерганными. :shock: Деньги за этот процесс берут не малые, но качество занятий оставляет желать лучшего! :chert
посетили мы их 3 раза и плюнули - выкидывание денег на ветер!
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение Свистулька » 26 ноя 2013, 16:19

Соглашусь про сенсорную комнату, она хороша, но только без педагога и навязывающих занятий.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение Счастливушка » 26 ноя 2013, 23:03

Спасибо,девочки за отзывы. Я заинтересовалась,как явлением для развлечения этой комнатой.
Скажите а дети сопливые ходят в эти центры? :rofll
А можно прийти в Клевер просто на горках покататься с детками? Или разово на физкультуру там какую-нибудь- 2,8 ребенку. Т.е. не курсом ходить,а время от времени на что-нибудь больше развлекательное.Кроме пения :mosking Нам сама суть занятия как бы не важна. Ребенок просит с детками поиграть,то ли время пришло,то ли зима ограничала с внешних связях..но нам сопливых детей надо избегать.

Добавлено спустя 48 секунд:
Свистулька писал(а): только без педагога и навязывающих занятий.

а так можно?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение Свистулька » 26 ноя 2013, 23:14

Счастливушка, просто придти поиграть не получиться, но перед занятием и после него можно деткам поиграть, мы так оттуда выползаем самыми последними, пока не наиграется до отрыжки или пока не придет бабушка Марго-уборщица.
В сенсорной только с педагогом или психологом, цена приличная, и мы туда не ходим, потому что все что ей от этой комнаты нужно, это просто поиграть и заниматься она там не будет, деньги на ветер.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение Счастливушка » 26 ноя 2013, 23:17

Свистулька, ясно. так а как там с сопями дела обстоят? Днем ведь занятия проводят,значит дети не садовские в основном ходят?
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение motrik » 26 ноя 2013, 23:40

Счастливушка Мы месячишко ходили в сенсорную комнату, нам понравилось :girl_in_love Я там сама так релаксировала :girl2 , но мы ходили одни, других детей не было (нам, просто так повезло, мы не брали индивидуальное занятие, просто на это время напарников не было, и хорошо), все-таки считаю, что в сенсорную надо ходить индивидуально, педагог занимается только твоим ребенком, индивидуальный подход, так сказать, никаких навязываний, хочешь - играем в это, не хочешь, не играем, нам ооочень нравилось "рисовать песком" и с красками работать, ванная с шарами тоже понравилась, педагог рассказывала, что у нее был ребенок, который почти все занятие в этой ванной с шарами проводил, практически впадал там в нирвану :mosking , т. е. реально релаксировал. Насильно заставлять ребенка чем-то заниматься в сенсорной не будут.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Вообще, в Клевер ходили до определенного времени, нам очень нравилось, потом, по некоторым причинам ушли :tap

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Про сопли - мы ниразу ничего не подцепили, все-таки, это не садик, и больные дети на занятия не ходят, но, может, это нам так везло )))
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение Свистулька » 27 ноя 2013, 01:54

Счастливушка писал(а):так а как там с сопями дела обстоят? Днем ведь занятия проводят,значит дети не садовские в основном ходят?

Днем садовских детей нет. Стоят у них дезары (кажись так называются) везде, сопли там не цепляем, хотя детки периодически все же болеют, но больными не ходят, дома сидят.
motrik, а у вас кто педагог в сенсорной был? Они у них тоже же разные есть, больше всех мне нравится, из тех кого я там знаю, Мария Алексеевна, она ведет музыкально-спортивное занятие, самый адекватный педагог, у которой современный подход к детям, а не зашоренный совдеповский.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение motrik » 13 дек 2013, 06:29

Свистулька
motrik, а у вас кто педагог в сенсорной был? Они у них тоже же разные есть, больше всех мне нравится, из тех кого я там знаю, Мария Алексеевна, она ведет музыкально-спортивное занятие, самый адекватный педагог, у которой современный подход к детям, а не зашоренный совдеповский.
К своему стыду не помню как ее звали, но это была не Мария, худенькая такая молоденькая девушка. По музыкально-спортивным занятиям у нас сменилось 3 педагога, Мария, конечно, вне конкуренции :girl_in_love
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ




  • Реклама

Вернуться в «Центры развития дошкольников»