Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Олюшк@
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 875
На форуме с 30 окт 2010, 18:43
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение Олюшк@ » 19 окт 2012, 21:46

Девочки, а спортивно-муз. занятия и творческие в 1 урок включаются, или в разные дни? А монтессори они практикуют? Это про Клевер.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение Свистулька » 19 окт 2012, 22:02

Мы ходим в Клевер. Все нравится, ребенку тоже, еле уговариваю ее оттуда идти домой, пока она не наиграется, не вытащишь. У них очень домашняя обстановка в холле, горка с качелями, бассейн с шарами, куча игрушек. Вот они там и играются до талого.
Олюшк@ писал(а):А монтессори они практикуют?

Периодически на занятия используются их наборы
Изображение Изображение
Аватара пользователя
muza
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 301
На форуме с 18 окт 2010, 20:30
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение muza » 20 окт 2012, 00:09

А можно поподробнее что за центры и где находятся? Что-то я первый раз слышу.
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение ЛУНА-тик » 22 окт 2012, 09:48

muza, в заглавии темы написали про Клевер и Домовёнок, хотя это 2 разных центра и 2 разных руководителя.
Мы ходим в Клевер почти год. Очень нравится, продумано всё до мелочей в плане удобств (сервиса)...единственное, еще нет оплаты с карточки СБ... :cheesy Если подробнее про него вот ссылка http://clever27.ru/
Аватара пользователя
Одуванчик
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 124
На форуме с 02 мар 2010, 18:16
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение Одуванчик » 23 окт 2012, 10:23

Девочки, а кто нибудь водит туда деток старше 4-х, какие занятия с ними проводят?!
Изображение
Аватара пользователя
xara
*Мастер конфетных изысков*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 560
На форуме с 16 дек 2010, 21:04
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение xara » 23 окт 2012, 11:11

мы были в двух центрах и остановились на Домовенке... скажу сразу, что организация рабочего места мне нравилась в Клевере, именно детский центр. свой холл. доброжелательные администраторы. разные кабинеты по своей направленности...Домовенок располагается в четырех комнатной квартире на первом этаже, все чистенько, аккуратно. но конечно не такого интерьера как в Клевере.

По организации занятий, выше правильно кто о из девочек сказал, что программы разные и сравнивать их не стоит, т.к. разные детки и по разному реагируют.... Но. в Домовенке используются элементы итоники: вводная часть- физическая разминка, небольшое познавательное занятие и творческое занятие, затем дети выбирают себе занятие по интересам в разных зонах ( занятие по монтессори)(активная, на логическое мышление. творческая зона и работа с водой). В Клевере используют материал с Монтессори, но не методику...

Плюс на мой взгляд в Домовенке- стимулирование ребенка к самовоспитанию, самообучению, саморазвитию. Есть ряд правил, по которым живут родители и дети и их не трудно перенести в свою обычную жизнь...
Минус в программе итонике (но это сугубо индивидуально и не подошло именно нам) ребенок не успевал сосредоточиться на смене упражнений и как итог уходила из круга детей и занималась чем то своим. отдельным от группы.. До сих пор в Домовенке у меня ребенок не очень жалует общие занятия, хотя девочка очень активная и на контакт идет хорошо... но есть прогресс ее периодически увлекает и она с детками работает в общем кругу.. и это большое достижение для нас..

Педагоги хорошие и в домовенке и клевере ... К Клеверу мы приглядываемся, как подрастем и нам нужны будут дополнительные развивающие занятия. например танцы...
Аватара пользователя
Олюшк@
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 875
На форуме с 30 окт 2010, 18:43
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение Олюшк@ » 23 окт 2012, 15:26

xara писал(а):Минус в программе итонике (но это сугубо индивидуально и не подошло именно нам) ребенок не успевал сосредоточиться на смене упражнений и как итог уходила из круга детей и занималась чем то своим. отдельным от группы

Во-во, аналогично. Моего ребенка вообще раздражают все музыкально-физические упражнения. Правда мы всего 2 раза были в дет.центе "Я сам", там тоже интоника. Мое материнское сердце подсказывает, что и в 10 раз будет тоже самое, плачет, орет, зато любит с мелочевкой возиться, творческие занятия. Присматриваюсь в Клеверу.
Девочки, а чем там (вКлевере) муз-спорт. занятия отличаются от интоники? Там нет такой бешенной смены занятий? Я понимаю, что помимо творчества и Монтессори нужно музыкально и физически развивать ребенка, но как сделать, чтобы ему стало интересно? :haos
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение Свистулька » 23 окт 2012, 15:57

Олюшк@ писал(а):Там нет такой бешенной смены занятий?

нет, там все плавней. Мы и в "я сам" были, поэтому говорю знаючи. В "я сам" вообще язык на плече от деятельности, в клевере все значительно спокойнее.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
xara
*Мастер конфетных изысков*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 560
На форуме с 16 дек 2010, 21:04
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение xara » 23 окт 2012, 16:25

Олюшк@, я бы посоветовала в домовенок заглянуть на пробное занятие и сравнить..
Олюшк@ писал(а): зато любит с мелочевкой возиться, творческие занятия.
там ребенок большую часть времени занимается сам, саморазвитие.. выбирает то упражнение какое ему по душе.. у детей также как и у нас есть свое настроение на день... не хочет заниматься активными упражнениями, есть творчество, есть для развития мелкой моторики. и тд. (это нас и пленило) вы рядом всегда сможете помочь.. педагог активно не вмешивается, но всегда рядом если нужна ее помощь и сама активна если видит. что нужна ее помощь...
Аватара пользователя
Одуванчик
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 124
На форуме с 02 мар 2010, 18:16
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение Одуванчик » 23 окт 2012, 19:30

Заходила сегодня в клевер, обстановка очень понравилась, очень красиво и уютно! Все понятно объяснили и пригласили к ним. Сынульке 4 года и нам предложили 2 программы, первая-ходить в понедельник и четверг с 6 до 7, два занятия по 30 минут, музыкальное и декоративно-прикладное искусство, стоимость 2400 р. Вторая- ходить в субботу с 10 до 12.30, 4 урока по 30 мин(математика, развитие речи, ритмика и декоративно-прикладное искусство) и как бонус ходить еще в среду с 6 до 7, стоимость 3000 руб. Хотим в субботу сходить, посмотреть как ребенок себя поведет.
Изображение
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение ЛУНА-тик » 24 окт 2012, 11:25

xara писал(а):Олюшк@, я бы посоветовала в домовенок заглянуть на пробное занятие и сравнить..
Олюшк@ писал(а): зато любит с мелочевкой возиться, творческие занятия.
там ребенок большую часть времени занимается сам, саморазвитие.. выбирает то упражнение какое ему по душе.. у детей также как и у нас есть свое настроение на день... не хочет заниматься активными упражнениями, есть творчество, есть для развития мелкой моторики. и тд. (это нас и пленило) вы рядом всегда сможете помочь.. педагог активно не вмешивается, но всегда рядом если нужна ее помощь и сама активна если видит. что нужна ее помощь...

Но помимо своего настроения у ребёнка должна сложится собственная и общая система. Дети из урока в урок приобретают навыки, которые используют в дальнейшем на других занятиях. Например: сначала поют, потом разминаются, затем играют.... и так из урока в урок, меняются только песни, разминки и игры... Моё мнение, что это очень хорошая система, которая в дальнейшем придаст определённую, как бы сказать, "дисциплину" в школе.
Аватара пользователя
xara
*Мастер конфетных изысков*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 560
На форуме с 16 дек 2010, 21:04
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение xara » 24 окт 2012, 11:37

ЛУНА-тик, я не совсем поняла ваше высказывание...если вы о том, что система должна придать определенную систему к школе, то я согласна.. но также нельзя упускать момент, что наши детки не роботы и учитывать их мнение тоже небходимо.. поэтому мне важно было, чтобы на занятиях мой ребенок получал все в совокупности и возможность передохнуть, позаниматься самостоятельно, но в то же время он все равно действует в рамках определенной системы( поигрался, убери за собой, не мешай играть другим детям и т.д.), а также
ЛУНА-тик писал(а): Дети из урока в урок приобретают навыки, которые используют в дальнейшем на других занятиях. Например: сначала поют, потом разминаются, затем играют.... и так из урока в урок, меняются только песни, разминки и игры... М
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение motrik » 24 окт 2012, 22:55

Девочки, кто в теме, подскажите, а куда Мария делась? (Просто любопытно, новый педагог нам тоже нравиться :-) )
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение Свистулька » 24 окт 2012, 23:04

motrik писал(а):а куда Мария делась?

у нас никуда, как вела она, так и осталась
Изображение Изображение
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение motrik » 24 окт 2012, 23:10

Значит, мы по другим дням ходим, всё понятно :-)
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ




  • Реклама

Вернуться в «Центры развития дошкольников»