Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение lelya_kri » 13 дек 2013, 07:45

В Клевере были на пробном занятии с дочкой 3 лет - не понравилось. 2,5 часа - это 4 урока по 30 минут с переменами. Это очень много для такого раннего возраста. Причем детки там не особо воспринимают информацию, а бегают и дурачатся во время занятий, отвлекаются друг на друга. Практически все время занятия педагог их успокаивает... Я считаю, что на вкус и цвет товарищей нет. Я просто сама занимаюсь с дочкой очень много, поэтому поняла, что от подобных групповых занятий толку нет. Дочка в детсад ходит, общение есть, играют, дурачатся. Тем родителям, у кого нет времени или желания с дитем заниматься, и если ребенок усидчивый - почему бы не водить...
А вообще, мне очень нравится клуб Я САМ на Ворошилова,13. Занятия 2 раза в неделю по 1 часу, детки вряд ли сильно устанут за это время :tap
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение motrik » 13 дек 2013, 07:50

Мы ходили на занятия по 1 часу :unknw
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение ЛУНА-тик » 13 дек 2013, 12:57

Мы Ходили в Клевер, первые полгода нравилось, потом стали меняться один за одним то психолог, то педагог. Последний психолог оставляет желать лучшего.... по крайней мере по сравнению с предыдущими. А еще моему ребёнку совершенно не понравился преподаватель - Лариса. На первом занятии она накричала на моего ребёнка :rat , за то, что он баловался ножницами. Он так испугался и плакал, что я не могла его успокоить :stars Я пыталась понять, оправдать учителя, но потом стала замечать, что именно из-за этого урока ребёнок отказывается идти вообще.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение Свистулька » 13 дек 2013, 13:17

lelya_kri писал(а):с дочкой 3 лет - не понравилось. 2,5 часа - это 4 урока по 30 минут с переменами

Это уже другое занятие, типа подготовки к школе. До трех лет там физкультурно-музыкальное занятие и художественно-прикладное. Конечно ребенку всякие зарядочки и танцевалки интереснее делать в кол-ве, потому что когда мы оставались один, пока все болели, моя дама вообще заниматься отказывалась. Одной неинтересно и скучно. Ну и еще положительный момент для несадовских детей, это перемена и можно после занятия еще полчасика в холле поиграться, дети общаются бесятся, много игрушек.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение Счастливушка » 14 дек 2013, 00:47

ЛУНА-тик писал(а):Я пыталась понять, оправдать учителя,

хех, да надо было в ответку гаркнуть :spitefulпоставить на место безоговорочно. Еще бы на ребенка, в малышковом центре, ПЕДАГОГ,в присутствии родителя,да за денежки... было бы позволительно такое обращение! :nea: ВСЕГДА отстаивайте интересы своего ребенка,особенно в его присутствии -этим вы закладываете ценность ребенка -с ним так нельзя обращаться! и ребенку это должно быть понятно с малых лет.Дома уже по поводу поведения можно без свидетелей поговорить,это другое.. И не оправдывайте тех,кто доверия не внушает.
Enya130983
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 19 май 2012, 22:40
Реальное имя: Евгения
Контактная информация:

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение Enya130983 » 16 дек 2013, 15:00

Мне кажется, что нужен индивидуальный подход к ребенку. Все зависит от того, какой у него темперамент. Я бы не стала ругать ни ту ни другую школу развития, поскольку сравнивать их невозможно. Мы ходили с 6 месяцев в центр раннего развития Happy Smile на Панфиловцев. Пока ребенок не научился самостоятельно ходить - нас все устраивало. Занятия были ориентированы на методику С. Лазарева "Интоника". Неплохая руководитель, старалась, пела песенки, мы под них махали ручками и ножками малышей. Моему сыну вскоре эта методика поднадоела, он перестал слушаться, орал, убегал. Мы на некоторое время прекратили занятия, но от одной знакомой мамочки узнали про "Домовенка". Да, расположен он в квартире, но это же не садик - пришел, позанимался 1,5 часа и ушел - не вижу в этом проблемы. За то плюсов, однозначно, масса. Во-первых, именно моему ребенку эта система подходит бОльше, т. к. он у меня очень активный, любознательный и все любит постигать самостоятельно. А там - очень много развивающих игрушек, которые он может сам выбрать и изучить. И, кстати, что преподаватель там одна - это нисколько не страшно. Кто изучал методику М. Монтессори - знает, что ребенок должен все делать самостоятельно, а ему можно только подсказывать и помогать, и то, когда он просит о помощи. Группы в Домовенке не большие - 5-7 человек. Занятие проходит по схеме - приветствие (ничего плохого в нем, я, кстати не вижу, что плохого в том, что детки сидят в кругу и здороваются?), далее разминка, затем знакомство с каким-нибудь животным, или природным явлением, цветочками, шишечками и пр.. или, например, с Дедом Морозом :) Все это тематически слаженно - зимой со снежками, летом с цветочками. Затем разминка для пальчиков и творческая часть. Все это занимает не много времени, поэтому детишки не успевают потерять интереса к происходящему. После творчества (лепка, рисование, аппликация) - детки расходятся по комнатам, выбирая себе занятие по душе. В квартире достаточно места и для подвижных игр, и для игр с водой, для творческих занятий, развития мелкой моторики, игрушки для развития мышления, знакомства с динамикой движения, определения звуков, запахов, цветов... В общем, после Интоники - это наше спасение. Час детки занимаются самостоятельно, родители подсказывают, помогают, учат убирать на места игрушки, делиться и не отбирать игрушки у других деток. Затем снова все собираются на музыкальную часть. В это время под песенки малыши играют на инструментах, затем преподаватель показывает сказку, затем ритуал прощания (задуваем свечки) и расходимся. Полтора часа пролетают незаметно и, как правило, деток очень трудно уводить по домам. так что этой школой мы с сынулей очень довольны. Тут тебе и немножко не напрягающей интоники, и капля Железновой, и Монтессори. При чем, хочу отдать должное, деток никто ничего не заставляет делать - если ребенок по какой-то причине не хочет водить хоровод или прыгать на мяче - он занимается тем, чем хочет. Мой сын, например, только через 8 месяцев, наконец, "соизволил" участвовать в групповых занятиях... Я думаю, это благодаря школе)))
Одним словом, при выборе подходящей школы развития необходимо сначала определить темперамент и характер малыша и выяснить, что же ему нравится, а для этого есть пробные занятия.
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение motrik » 16 дек 2013, 15:23

ЛУНА-тик Можно сказать, из-за этого педагога и ушли :tap Пока малыши были - было все отлично, потом группу объединили (нам было 2,8 на момент объединения групп, так же с нами были в группе детки 3,5 лет, кому-то уже 4 года исполнилось, но это не проблема, мой ребенок отлично общался со всеми детьми), потом предложили родителям деток в холле ожидать, я не согласилась, ходила с ребенком на занятия, при этом, первая часть занятий проходила на "Ура", а вот с Ларисой Андреевной было не все гладко, предполагалось, что родители уде не дложны помогать деткам ( если 4-х -летний ребенок в состояниивырезать ножницами заданную фигуру, то мы в 2,8, соответственно только чикать могли, я, естественно, помогала. Далее, предполагалось все делать по шаблону, т. е. любое отступление трактовалось, как неправильно выполненное задание, короче, я сама на занятиях напрягаться :shock: Девочку одну она тоже так отчитала, что мне бы ни то что рисовать, жить бы не захотелось :dead (девочка не так что-то разукрасила) Притом, что если бы ни эти инциденты, то со временем я бы и не против была бы ожидать ребенка в холле, или сбегать в магаз за это время. Сейчас ходим на танцы, ребенка спокойно оставляю на час на занятиях, вообще, без проблем, доча педагога обожает :girl_in_love
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение ЛУНА-тик » 19 дек 2013, 13:46

motrik писал(а):ЛУНА-тик Можно сказать, из-за этого педагога и ушли :tap

Я не сказала, что конкретно из-за этого. Всё накладывалось одно на другое.
1.Лариса Андреевна безусловно талантливый человек, но не преподаватель, а это две разные вещи. Мое личное мнение, что у неё нет индивидуального подхода к определённому ребёнку. Знаете, как бывает, когда некий учитель "успешного" ученика холит и лелеет, и временами делает поблажки, а "отстающего" взглядом пожирает.... По системе оплаты "Клевера" нельзя оплачивать музыкальный, спортивный и общеобразовательный урок отдельно от уроков Л.И.
2.Психолог (высокая женщина), считает себя чуть ли не профессором в своем деле, но тем не менее позволила себе допустить оплошность. Она нЕкогда вела йогу для похудения, может и ведёт до сих пор не знаю. Так вот предложила моей очаровательной пухленькой подруге, (которая тоже водила своего сына в Клевер) походить к ней на курсы йоги для похудения... :rat За глаза могла сказать у кого ребёнок хороший, а вот у другого плохой. (Мне лично об этом говорила). Ну, и еще пару мелочей, которые не буду писать. До неё работала Антонина детский психолог - бесподобный человек, улыбчивая, всегда помнила про каждого ребёнка о его проблемах, всегда давала советы очень действенные, нужные и необходимые, но увы...она ушла. И до Антонины еще работала психолог Анна, кажется, тоже нам всем родителям нравилась.
3.Только вот неприятно, когда педагоги уходили, а администрация не предупреждала нас об этом. А оплата, предположим, была за несколько месяцев в перёд.
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение motrik » 19 дек 2013, 14:05

ЛУНА-тик
Я не сказала, что конкретно из-за этого.
Это я про нас))
Лариса Андреевна безусловно талантливый человек, но не преподаватель, а это две разные вещи.
Соглашусь :listen
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение ЛУНА-тик » 19 дек 2013, 17:07

motrik писал(а):ЛУНА-тик
Я не сказала, что конкретно из-за этого.
Это я про нас))

Извините, не так поняла.
Счастливушка писал(а):
ЛУНА-тик писал(а):Я пыталась понять, оправдать учителя,

хех, да надо было в ответку гаркнуть :spitefulпоставить на место безоговорочно...

Я конечно, поставила в известность администратора, сказала свое мнение Л.А., она мотивировала свою агрессию тем, что была нарушена техника безопасности... я была удивлена, кто бы детям нашим еще технику безопасности довел. Считаю, что тех.безопасности нужно кратко перед каждым уроком проводить, будь то работа с карандашами, клеем или бумагой... раз уж на то дело пошло. Но разговор состоялся на следующий день не в присутствии сына. Посчитала, что если ребёнок услышит, как мама яростно его защищает, то в другой раз может последовать инцидент, на защиту которого ребёнок будет наедятся безоговорочно.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение Счастливушка » 19 дек 2013, 17:33

ЛУНА-тик писал(а):в другой раз может последовать инцидент, на защиту которого ребёнок будет наедятся безоговорочно.

:-) дело каждого родителя... :listen как ему защищать или не защищать...
Конечно,впадать в грубые разборки с кем-бы то ни было перед ребенком на мой взгляд не надо,даже если очень хочется))) но дать понять и встать на защиту, чтоб ребенок видел ,что мама в обиду не даст НИКОГДА ,т.е. именно безоговорочно и в этот раз и любой следующий за него вступиться. Потому что защищаться от нападок самостоятельно ребенок будет только тогда,когда имеет перед собой наглядный опыт,что ЕГО, защищать необходимо всегда,ведь так делали мама,папа,бабушка...Значит и я(ребенок) сам могу/вправе себя защищать. Это работает в жизни. :yes
Скрытый текст: Показать
Многие так росли,вечно беззащитные ,которых тыркали в саду,в школе и далее по жизни,идешь нос повесив и сказать в ответ ничего не можешь...сколько человек и не умеют себя защищать

Я бы строго и спокойно сказала такому преподавателю сразу после инцидента-Я не позволяю вам повышать голос на моего ребенка,если вас что-то не устраивает,то обратитесь ко мне(ведь занятия с родителями) я найду способ,как объяснить своему ребенку.
Naditka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 295
На форуме с 30 май 2011, 13:43
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение Naditka » 13 авг 2015, 13:16

Ходили в Домовенок с 10 месяцев до полутора лет, пока в частный сад не пошли. Воспоминания только положительные!!! Таня может найти подход мне кажется к абсолютно любому ребенку даже ооочень активному как мой. Время там пролетало незаметно. Очень интересно было построено каждое занятие, а некоторые песенки мы с сыном поем до сих пор))) Если бы не переехали с южного то на подготовку к школе пошли бы именно туда.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Центры развития: Домовенок и Clever в южном

Сообщение Натюэль » 11 сен 2015, 09:49

Домовенок закрывается с января в Южном, переезжает в центр :haos
Последний раз редактировалось Натюэль 22 дек 2015, 08:47, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Центры развития дошкольников»