Мини-сады в п.им.Горького.

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Аватара пользователя
konfetka
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 32
На форуме с 12 июл 2010, 08:53
Реальное имя: Алевтина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мини-сады в п.им.Горького.

Сообщение konfetka » 29 июл 2012, 18:17

Есть хороший мини-садик на ул Горького 60 Б, (новостройка). Водим туда детей с мая месяца, всем довольны. Большие светлые комнаты, просторная прихожая, санузел внушительных размеров. Детская площадка с пластиковыми горками и площадка с резиновым покрытием для игры в мяч. Питание хорошее пятиразовое, воспитатель опытный, творчески подходит к деткам. Проводят занятия, есть психолог и логопед. Работают официально, заключаются договоры. Дети стали организованнее, на горшочек просятся, игрушки дома сами собирают! Еще двух лет не было, уже основные цвета выучили.
НатС
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 31
На форуме с 21 сен 2011, 09:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мини-сады в п.им.Горького.

Сообщение НатС » 06 авг 2012, 22:58

Vlad писал(а):а как зимой все 15 детей там собираются на прогулку, как домой их вечером одевать, если родители пришли сразу несколько детей забирать, толкаться там?

Сколько лет вашему ребенку?
Гулять детей зимой в сильный холод не водят..как в частных садах, так и в муниципальных!!!
Ясли в муниципальном саду НИ РАЗУ не вывели гулять моего ребенка с середины октября по апрель!!!!
Знаю про несколько ЧС на Горьком. Там дети не гуляют с воспитателем НИКОГДА. Это удел родителей (считается там).
А здесь с таким количеством малявок (от 1.5 л) стараются погулять каждый день, если позволяет погода.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Vlad писал(а): Горшки стоят в комнате, что тоже странно.

Горшки стоят не все в комнате...пару-тройку.
Не забывайте о том, что дети в 1.5 года еще далеко не все просятся на горшок. И чтобы их приучить к нему он (горшок ) должен быть в поле зрения! Разве у вас не так было??? когда вы приучали ребенка к горшку, он всегда столя в туалете?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Vlad писал(а):Это помещение может вместить не более 8-10 детей на мой взгляд,

безусловно когда детей меньше всем комфортнее.
А в муниципальном саду их 30 по списку в яслях. При этом одна воспитатель. В одном помещении и столовая и спальня и игровая!
Может мне просто не повезло с муниципальными яслями с первым ребенком???
Но все было так печально.
Посмотрим как будет со вторым.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Vlad писал(а):Приняли решение искать другой сад, не смотря на то, что этот рядом с домом.

Все верно: НАС ВЫБИРАЮТ МЫ ВЫБИРАЕМ!!!!
Удачи всем мамочкам в поисках ЛУЧШЕГО для наших деток))))))
Лидия Владимировна
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 06 авг 2012, 22:50
Реальное имя: Лидия Владимировна
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мини-сады в п.им.Горького.

Сообщение Лидия Владимировна » 07 авг 2012, 00:19

Vlad писал(а):Почитав отзывы решили посмотреть садик на Гагарина 5А. Впечатления не однозначные. Комнаты вроде бы ничего, свеженький косметический ремонтик, шторки симпатичные, игрушки развивающие на полочках стоят. Воспитатель приятная женщина. Вроде бы нормально. Смутили некоторые вещи: квартира темноватая как и большинство на 1 этажах в старых домах, мизерный коридорчик, это сейчас лето, а как зимой все 15 детей там собираются на прогулку, как домой их вечером одевать, если родители пришли сразу несколько детей забирать, толкаться там? Маленькая комнатка для занятий и еды.Там 3 стола всего и несколько стульев! Как все дети там кушают? По очереди? Как на занятия рассаживаются, не хватает на всех стульчиков? Ванна с туалетом отвратительные, без ремонта и тесные! Как дети после прогулки руки моют, по 1 ребенку? Горшки стоят в комнате, что тоже странно. На кухню даже заглядывать не стали. Спят дети на раскладушках, где же их 15 штук размещают??? По 5 в каждой комнате? Сложно представить, в одной комнате столы стоят, вторая средних размеров, а в маленькой 5 никак не вместятся! Вобщем садик был бы ничего, если бы не перебор детей! Это помещение может вместить не более 8-10 детей на мой взгляд, для чего набирать 15, ради материальной выгоды? В ущерб детям? Приняли решение искать другой сад, не смотря на то, что этот рядом с домом.


Уважаемый Vlad, являясь организатором садика, я не имела чести ЛИЧНО ВАМ показывать его. Складывается впечатление, исходя из Вашего комментария оставленного 29 июл 2012, 19:14 и комментария konfetkи 29 июл 2012, 19:17, что это просто реклама мини – садика, расположенного в районе автобусной остановки «6-ой километр».
Обращаясь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО к тому, кто приходил смотреть д/садик (а это была молодая женщина, которая на самом деле считала стулья и квадратные метры под раскладушки), могу сказать следующее.
Дом и в самом деле старый, как все 5 – этажки в районе п. Горького. Но света и места достаточно всем детям. В коридоре, если Вы заметили, есть ячейка для одежды каждого ребенка. За год работы мы не заметили нехватки места для детей и родителей, т.к. больше 2-3 родителей одновременно не приходят. Поскольку с детьми работают ежедневно 3 человека, то одеваем и выводим их на прогулку быстро по группам.
В комнате для занятий стоят 3 стола, которые вмещают 18 человек, а у нас их 15. Кушают дети все вместе. Занятия проводятся по группам в соответствии с возрастом. Стульчиков, если Вы не заметили, на 15 детей приходится 20 шт.
Что касается ванной комнаты и туалета, то здесь Вы слукавили. Косметический ремонт там сделан. В туалете находится полка для горшков. А в комнате стоят 3 горшка, по просьбе родителей, для самых маленьких на время адаптации. В ванной комнате расположена вешалка для индивидуальных полотенец. У каждого ребенка своя картинка, которая соответствует картинке на шкафчике для одежды. Кран расположен на уровне рук ребенка. Так что никаких проблем эта процедура не вызывает.
Раскладушки вмещаются тоже свободно, и Вы это заметили, когда высчитывали количество по каждой комнате.
А вот кухню Вы не посетили совершенно напрасно. Да, она маленькая (как и во всех домах этого типа), но там тоже сделан ремонт. Куплена новая мебель, хорошая посуда и в достаточном количестве необходимая бытовая техника.
Так что ради материальной выгоды во вред детей здесь никогда ничего не делается и делаться не будет.
А еще я никогда не позволяю себе некорректно отзываться о своих конкурентах.
Хотелось бы сказать огромное спасибо родителям, которые оставили теплые отзывы о нашем садике и нашей работе.
Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

Мини-сады в п.им.Горького.

Сообщение Зая моя » 21 авг 2012, 14:44

А я вот у Лидии Владимировны в садике не была, но знаю ее лично :yes
И почему-то уверена, что в ее работе все на высшем уровне - такой уж она человек!
Поэтому мы собираемся из своего Северного ходить в ее садик, если возьмут конечно, когда время подойдет.
Зачастую собственное спокойствие и уверенность, что ребенок в надежных руках, важнее, чем квадратные метры и раскладушки. Детишкам в 2 года безразлично какой кафель в ванной, а гораздо важнее доброта.
Арчи
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 16 мар 2011, 14:24
Реальное имя: Даша

Re: Мини-сады в п.им.Горького.

Сообщение Арчи » 06 сен 2012, 20:00

Живу на Гагарина 14, в моем доме есть какой-то часный садик. Отзывы мне понравились, родители, которые туда детишек водили в восторге, говорят воспитатель очень хороший. Может кто подскажет мне тел. воспитателя......А то похвастаться похвастались, а телефона никто так и не дал. :listen
НатС
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 31
На форуме с 21 сен 2011, 09:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мини-сады в п.им.Горького.

Сообщение НатС » 14 сен 2012, 23:32

Пошли в муниципальный ДС.
Ясли...
С детьми не гуляют! Не занимаются! Салфеток на столах нет (рот вытереть нечем после еды), нагрудники не надевают, перед сном на горшок не садят, про игрушки и мебель вообще молчу (это я еще в спальне не была)!!!!!!!

Утром рыдающие дети стоят в линейку на диванчике у окна, другие рыдая выходят в раздевалку в поисках поддержки. Никто их не пытается даже как-то отвлечь, завлечь чем-то. Да собственно и завлекать нечем-то.....посмотришь на те игрушки и плакать хочется.
Была один раз в туалет комнате, ребенок мой сел на обкаканый горшок (для первого раза промолчала).
За 5 дней не увидела ни одного положительного момента. Только задумалась в серьез: может до 3-х лет хотя бы стоило водить ребенка в частный ДС (на Гагарина 5а, именно!)?????
Россия!! И что же у нас так печально все, начиная от ДС и заканчивая медобслуживанием (или даже не заканчивая им).
Эх..........

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Мини-сады в п.им.Горького.
Зая моя писал(а):А я вот у Лидии Владимировны в садике не была, но знаю ее лично :yes
И почему-то уверена, что в ее работе все на высшем уровне - такой уж она человек!

Вы правы на 100%!

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Мини-сады в п.им.Горького.
Зая моя писал(а): Детишкам в 2 года безразлично какой кафель в ванной, а гораздо важнее доброта.

Верно подмечено!

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Лидия Владимировна писал(а):
Vlad писал(а):Хотелось бы сказать огромное спасибо родителям, которые оставили теплые отзывы о нашем садике и нашей работе.

Часто вспоминаем вас! Особенно сейчас когда есть с "чем" сравнить!
Удачи вам в таком нелегком труде ))
Аватара пользователя
Викина мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1831
На форуме с 15 июл 2010, 11:09
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мини-сады в п.им.Горького.

Сообщение Викина мама » 28 сен 2012, 11:22

Лидия Владимировна, я с вами полностью согласна по поводу рекламы.
Была я в саду на горьком 60-в, я там просто живу и конечно мне этот вариант был бы самый классный, даже ездить и ходить никуда не надо: вышел из своего подъезда и в соседний зашел, НО:
Мне садик понравился не сильно, тем более дети спят на полу, хоть и на матрасах, все равно протягивает.
Потом поговорила со мной воспитательница, видимо очень ответственная и приличная женщина: так она мне открытым текстом сказала - НЕ ходите сюда, дети часто болеют, кормят помоями и она уже не может на это смотреть и собирается уходить, вобщем я ей поверила
Мой муж не поверив мне, сам туда сходил и тоже сказал, что там неуютно
Вобщем сейчас ищем на поселке Горького садик, но мне нужен сад с договором, чтобы на работе часть оплачивали, кто знает подскажите пожалуйсат адреса и телефоны
Знаю только про Сказку, там нам дали договор и муж сказал, что там гораздо уютней
и еще он случайно в какой-то сходил, не запомнил название
Сегодня поедем смотреть оба этих сада

А у Лидии Владимировны заключаются договора? Подскажите пожалуйста!
Изображение
Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Мини-сады в п.им.Горького.

Сообщение Зая моя » 28 сен 2012, 12:14

Насколько мне известно, у Лидии Владимировны договор тоже заключается.
LEGACY
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 261
На форуме с 31 авг 2011, 12:13
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мини-сады в п.им.Горького.

Сообщение LEGACY » 11 окт 2012, 21:38

Викина мама писал(а):Лидия Владимировна, я с вами полностью согласна по поводу рекламы.
Была я в саду на горьком 60-в, я там просто живу и конечно мне этот вариант был бы самый классный, даже ездить и ходить никуда не надо: вышел из своего подъезда и в соседний зашел, НО:
Мне садик понравился не сильно, тем более дети спят на полу, хоть и на матрасах, все равно протягивает.
Потом поговорила со мной воспитательница, видимо очень ответственная и приличная женщина: так она мне открытым текстом сказала - НЕ ходите сюда, дети часто болеют, кормят помоями и она уже не может на это смотреть и собирается уходить, вобщем я ей поверила
Мой муж не поверив мне, сам туда сходил и тоже сказал, что там неуютно
Вобщем сейчас ищем на поселке Горького садик, но мне нужен сад с договором, чтобы на работе часть оплачивали, кто знает подскажите пожалуйсат адреса и телефоны
Знаю только про Сказку, там нам дали договор и муж сказал, что там гораздо уютней
и еще он случайно в какой-то сходил, не запомнил название
Сегодня поедем смотреть оба этих сада

А у Лидии Владимировны заключаются договора? Подскажите пожалуйста!

Уважаемая Викина мама!
Это просто возмутительно! Я читаю, и просто с каждым словом все большее и большее возмущение подходит ко мне. Создается впечатление, что Вы просто не отдаете отчета в тех словах, которые здесь пишете. Вы можете не принять наш интерьер (хотя по ссылке Сеть мини-садиков "Наследие" можно судить об интерьере наших садиков, в т.ч. и на 6-м км.), у каждого может быть разное понятие об уюте, вы можете не понимать и не принимать наши спальные места для детей, но вот чтобы говорить, что у нас кормят помоями - это полный бред! Такого никогда не было, нет и не будет. Воспитатель, которая к нам устроилась недавно, обошла порядка 20 мини-садиков в поисках работы, работала прежде в нескольких мини-садиках, и сказала, в частности, что хорошее питание она встретила только в "Лучике" и у нас. У нас работают дипломированные повара, с опытом работы, с медкнижками, у нас 8-недельное меню с большим разнообразием блюд, полноценные обеды (1-е, 2-е, салат и 3-е), 5-и разовое питание (завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник и ужин). И я думаю, что Вам стоит ответить за наглую ложь, которую Вы тут распространяете. Если Вы считаете, что интернет - пространство виртуальное, и Вас тут никто не идентифицирует, то ошибаетесь. А вообще-то, я всегда в таких случаях, как с Вами, предпочитаю конкретные факты. Вы пишете: "Потом поговорила со мной воспитательница, видимо очень ответственная и приличная женщина: так она мне открытым текстом сказала - НЕ ходите сюда, дети часто болеют, кормят помоями и она уже не может на это смотреть и собирается уходить, вобщем я ей поверила". Так вот, когда Вы были у нас? Какого числа? Кто с Вами говорил? Опишите этого человека, если не знаете ее имени. Какими критериями Вы пользовались, когда оценивали эту женщину как ответственную и приличную? У меня есть табели учета рабочего времени за каждый месяц, поэтому я с легкостью смогу идентифицировать любого, кто с Вами разговаривал. Если Вы не ответите на мои претензии, то я буду с полным основанием считать Вас лгуньей и обманщицей и приложу все легитимные методы для того, чтобы к Вам на этом форуме применили санкции как к распространителю ложной и порочащей честь и достоинство информации.
А впрочем, придите и пообедайте с нами в садике. Вы можете это сделать в любой день, даже без предупреждения, ибо мы отвечаем за качество наших услуг и питания в главную очередь.

Честь имею.
Аватара пользователя
Викина мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1831
На форуме с 15 июл 2010, 11:09
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мини-сады в п.им.Горького.

Сообщение Викина мама » 12 окт 2012, 08:35

LEGACY, число я вам не скажу какое было, когда я разговаривала с вашей воспитательницей, было тепло, конец лета
и вас никто помойкой не поливает, передаю чужие слова вашей воспитательницы

Vlad писал(а):Почитав отзывы решили посмотреть садик на Гагарина 5А. Впечатления не однозначные. Комнаты вроде бы ничего, свеженький косметический ремонтик, шторки симпатичные, игрушки развивающие на полочках стоят. Воспитатель приятная женщина. Вроде бы нормально. Смутили некоторые вещи: квартира темноватая как и большинство на 1 этажах в старых домах, мизерный коридорчик, это сейчас лето, а как зимой все 15 детей там собираются на прогулку, как домой их вечером одевать, если родители пришли сразу несколько детей забирать, толкаться там? Маленькая комнатка для занятий и еды.Там 3 стола всего и несколько стульев! Как все дети там кушают? По очереди? Как на занятия рассаживаются, не хватает на всех стульчиков? Ванна с туалетом отвратительные, без ремонта и тесные! Как дети после прогулки руки моют, по 1 ребенку? Горшки стоят в комнате, что тоже странно. На кухню даже заглядывать не стали. Спят дети на раскладушках, где же их 15 штук размещают??? По 5 в каждой комнате? Сложно представить, в одной комнате столы стоят, вторая средних размеров, а в маленькой 5 никак не вместятся! Вобщем садик был бы ничего, если бы не перебор детей! Это помещение может вместить не более 8-10 детей на мой взгляд, для чего набирать 15, ради материальной выгоды? В ущерб детям? Приняли решение искать другой сад, не смотря на то, что этот рядом с домом.

этот отзыв тоже можно отнести к плохому, но воспитательница этого детского сада по этому поводу не заморачивается, потому что садик действительно очень хороший
А вы что так встрепенулись? Взыграла что ли совесть?
konfetka, и вот этот пользователь, если не ошибаюсь является администратором в вашем саду, поэтому и реклама положительная
так что не вздувайтесь от ярости, каждый имеет право высказывать свое мнение
про ваш спальные места я высказалась
а про то как там кормят просто передала чужие слова, так что не пыжтесь, кому надо будут к вам ходить, а кто не хочет, так ему и красочная реклама не нужна
Изображение
LEGACY
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 261
На форуме с 31 авг 2011, 12:13
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мини-сады в п.им.Горького.

Сообщение LEGACY » 12 окт 2012, 21:14

Викина мама писал(а):LEGACY, число я вам не скажу какое было, когда я разговаривала с вашей воспитательницей, было тепло, конец лета
и вас никто помойкой не поливает, передаю чужие слова вашей воспитательницы

Vlad писал(а):Почитав отзывы решили посмотреть садик на Гагарина 5А. Впечатления не однозначные. Комнаты вроде бы ничего, свеженький косметический ремонтик, шторки симпатичные, игрушки развивающие на полочках стоят. Воспитатель приятная женщина. Вроде бы нормально. Смутили некоторые вещи: квартира темноватая как и большинство на 1 этажах в старых домах, мизерный коридорчик, это сейчас лето, а как зимой все 15 детей там собираются на прогулку, как домой их вечером одевать, если родители пришли сразу несколько детей забирать, толкаться там? Маленькая комнатка для занятий и еды.Там 3 стола всего и несколько стульев! Как все дети там кушают? По очереди? Как на занятия рассаживаются, не хватает на всех стульчиков? Ванна с туалетом отвратительные, без ремонта и тесные! Как дети после прогулки руки моют, по 1 ребенку? Горшки стоят в комнате, что тоже странно. На кухню даже заглядывать не стали. Спят дети на раскладушках, где же их 15 штук размещают??? По 5 в каждой комнате? Сложно представить, в одной комнате столы стоят, вторая средних размеров, а в маленькой 5 никак не вместятся! Вобщем садик был бы ничего, если бы не перебор детей! Это помещение может вместить не более 8-10 детей на мой взгляд, для чего набирать 15, ради материальной выгоды? В ущерб детям? Приняли решение искать другой сад, не смотря на то, что этот рядом с домом.

этот отзыв тоже можно отнести к плохому, но воспитательница этого детского сада по этому поводу не заморачивается, потому что садик действительно очень хороший
А вы что так встрепенулись? Взыграла что ли совесть?
konfetka, и вот этот пользователь, если не ошибаюсь является администратором в вашем саду, поэтому и реклама положительная
так что не вздувайтесь от ярости, каждый имеет право высказывать свое мнение
про ваш спальные места я высказалась
а про то как там кормят просто передала чужие слова, так что не пыжтесь, кому надо будут к вам ходить, а кто не хочет, так ему и красочная реклама не нужна

У меня нет привычки ни нападать на конкурентов, ни оправдываться. Как правило, я обычно пишу в своей ветке, благо, она довольно обширная. И меня не очень-то напрягает Ваше мнение относительно того, что Вы там видели. Но что касается питания в наших садиках, то я могу дать полную гарантию, что это качественное питание, и мы очень и очень многим можем дать фору в этом (как, в прочем, и во многом другом). Вот только поэтому и встрепенулись. А Вы бы лучше не передавали бы непроверенную информацию из уст "очень приличных на вид женщин". Я предпочитаю говорить (и писать) только то, за что реально могу ответить. И Вам советую.
Фелисите
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 694
На форуме с 30 авг 2011, 12:35
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мини-сады в п.им.Горького.

Сообщение Фелисите » 18 мар 2013, 15:31

Фруктик, А подскажите пожалйста телефон Покуса, 36. А со скольки и до скольки детки там находятся?
Изображение
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Мини-сады в п.им.Горького.

Сообщение Фруктик » 18 мар 2013, 16:45

Фелисите, не могу дать, так как мы уехали и я поменяла симку :girl7 А время там свободное -во сколько надо, во столько и привел-забрал. Но она, кажется, больше берет деток.
Аватара пользователя
Марфа Ивановна
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6
На форуме с 20 мар 2013, 12:46
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мини-сады в п.им.Горького.

Сообщение Марфа Ивановна » 20 мар 2013, 17:03

Про детский сад на Горького 60 б... были мы в этом садике, они так себя разрекламировали, что из всех садов пришли именно в садик на Горького 60Б. Приезжали смотреть в выходные, детей и воспитателей небыло. Помещение показывала администратор, девушка - по слухам родственница директора заведения. Все мне понравилось - чистенько, светло, уютненько - новостройка одним словом, договорились, что придем в марте на адаптацию, предупредила накануне, меня заверили, что будут ждать. И вот 18 марта мы с ребенком туда к 9.30 приходим - и если честно от того, что там творилось волосы встали дыбом... Нас никто не ждал, смотреле очень удивленно, но пригласили пройти и оставить ребенка на два часа (то есть начать адаптацию). Но я решила дождаться администратора и обсудить вопросы оплаты и т.п. Детей пришло много, но все они ходили сами по себе не организованные. В дверях кухни стояла повар без передника, волосы не убраны (по САНПИНу), разрывается между детьми и плитой, на которой стоит открытая кипящая кастрюля... На кухню кто-то из пришедших родителей закатил уличную коляску, занесли годовалого ребенка, который бегал потом по полу в ходунках. Трое детей сильно кашляли и были с зелеными соплями. Воспитатель на всех детей разрывалась одна, стоя в коридоре, пыталась укачать годовалого ребенка в коляске (у которого тоже были сопельки), остальные дети предоставленные сами себе прыгали в соседней комнате... В коридоре также сидел заплаканный мальчик на которого никто не обращал внимания и все 1,5 часа что мы там были к нему никто не подходил и не пытался успокоить (ну где там, когда воспитатель то один!), он так и сидел возле входной двери в обнимку со своей игрушкой... Администратора за 1,5 часа я так и не дождалась, телефон она отключила... Дело конечно хозяйское, но в такой садик я ни за что не отдам своего ребенка... Из последующего разговора с директором выяснилось, что у них заболело много сотрудников и некому работать... это все понятно - но почему страдают дети? закрывайте на время сад, ищите своевременную подмену, не всегда же нужно думать только о доходе. Повар не должен осуществлять прием детей, у нее своя работа, она не педагог!!! Конечно у детей будет такая тяжелая адаптация, если вот такой пед процесс и нет постоянных воспитателей, а только подменные и те замотанные и уставшие.
Фелисите
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 694
На форуме с 30 авг 2011, 12:35
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мини-сады в п.им.Горького.

Сообщение Фелисите » 22 мар 2013, 21:51

Фруктик писал(а):Фелисите, не могу дать, так как мы уехали и я поменяла симку :girl7 А время там свободное -во сколько надо, во столько и привел-забрал. Но она, кажется, больше берет деток.

Эх, как жаль :tap
А может у кого-нибудь есть номерок?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»