Бассейны для детей до года в Хабаровске??

Jenulka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1119
На форуме с 11 сен 2012, 19:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Бассейны для детей до года в Хабаровске??

Сообщение Jenulka » 05 ноя 2014, 14:54

Мы ходим в Бонанзу 3 месяца, для нас это восторг. Для себя решила, что это лучший бассейн для ребенка до года и до того момента (3-4 года), когда он уже сможет самостоятельно заниматься плаванием. На занятиях ныряем, выполняем много различных упражнений, температура воды самая оптимальная для деток, размер бассейна позволяет заниматься сразу 7парам (мама-ребенок), не пихая друг друга локтями, в раздевалках манежи и пеленальники, в игровых много игрушек - детки не хотят уходить потом. Нам очень нравится, сын ждет, когда пойдем па-па-пап (плавать, как он говорит)
Изображение
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Бассейны для детей до года в Хабаровске??

Сообщение Firehead » 05 ноя 2014, 20:25

Мне тоже Бонанза нравится, но 7 пар - это слишком. По мне так 5 - это уже тесно. Мои дети еще прыгают с бортика с брызгами, я вообще стараюсь ходить когда больше никого нет.:)))
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
taro
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 197
На форуме с 18 авг 2012, 02:02
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Бассейны для детей до года в Хабаровске??

Сообщение taro » 06 ноя 2014, 12:00

-----
Последний раз редактировалось taro 01 мар 2018, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Создание стильных адаптивных сайтов: http://alexandrnikolaev.ru/
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Бассейны для детей до года в Хабаровске??

Сообщение Firehead » 06 ноя 2014, 13:22

Мы ходим в Бонанзу 2 г и 8 месяцев, с тех пор как дочке исполнился 1 мес, а сыну было 2 г и 10 мес. Ни разу не болели ничем ни дети ни я. Хотя, конечно, у всех разная реакция на химагенты, ну или как называется то, чем воду дезинфицируют.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
taro
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 197
На форуме с 18 авг 2012, 02:02
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Бассейны для детей до года в Хабаровске??

Сообщение taro » 06 ноя 2014, 15:56

-----
Последний раз редактировалось taro 01 мар 2018, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Создание стильных адаптивных сайтов: http://alexandrnikolaev.ru/
Аватара пользователя
Рыжичек

Re: Бассейны для детей до года в Хабаровске??

Сообщение Рыжичек » 06 ноя 2014, 16:26

мы ходим в Бонанзу со старшим ребенком с 5 месяцев (2,5 года уже), с младшим - с 3х (1,3 года), никогда не болели ничем подобным, хотя старший у меня ооооочень сильный аллергик, и на хлорку и химреагенты для бассейнов обычно очень ярко реагирует.
taro, а Вам доктор объяснил, что могло послужить причиной состояния Вашего ребенка, я совершенно не исключаю бассейн, именно реакцию каждого на воду и химию, но могут же быть и другие варианты.
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Бассейны для детей до года в Хабаровске??

Сообщение Firehead » 06 ноя 2014, 20:04

taro писал(а):Firehead, ну конечно, у моего ребенка отекшее лицо, с мешками под глазами из-за хлорки. Из ушей гной течет из-за аллергии, и по ночам она от боли в животе плачет, тоже видимо из-за нее. Моей дочке 2,10, у нее гнойный отит и кишечная инфекция, ей промывали уши и нос через трубку, она плачет по ночам от боли в животе и не может уснуть, она все время слабая, и если бы вы видели ее лицо, то ужаснулись бы . Сейчас пропиваем массу лекарств, сильного улучшения нет, надеюсь что скоро поправимся.


Я вам очень сочувствую, правда.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Jenulka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1119
На форуме с 11 сен 2012, 19:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Бассейны для детей до года в Хабаровске??

Сообщение Jenulka » 08 ноя 2014, 00:38

Firehead писал(а):Мне тоже Бонанза нравится, но 7 пар - это слишком. По мне так 5 - это уже тесно. Мои дети еще прыгают с бортика с брызгами, я вообще стараюсь ходить когда больше никого нет.:)))

Но мы ходим на занятия с тренером. И дети сами по себе с бортов не прыгают. К тому же все еще маленькие (даже в нашей возрастной уже группе) - от 10 мес до 1,5 лет, чтобы прыгать с бортов самостоятельно и плавать в хаотичном порядке. Выполняются упражнения - все согласно регламенту, как говорится, поэтому и нормально...вот сегодня как раз 7 пар было...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
taro писал(а):Купила абон на биглионе в бонанзу на 3 мес. За анализы и справки отдала в 1,5 раза больше стоимости абона, в итоге никто их даже не попросил. Бассейн теплый, доче очень понравился! Персонал вежливый и внимательный. Есть хорошая игровая. На следующий день ребенок слег, вызывали скорую, все лицо опухло, очень много соплей, сильно болел живот. На текущий момент у дочи диагностировали гнойный отит на оба уха, и инфекцию в желудке. У меня по женской части осложнения, сильные боли в придатках, буду обследоваться у гинеколога. Камнями кидаться не хочется, но после нас купалась месячная ляля... Надеюсь что нам одним не повезло!! Всем здоровья!

У нас друзья ходят с 5 месяцев, мы с 1,2... три месяца и они, и мы... с нами в группе уже в течении 3 месяцев занимаются 4 малыша - ходим постоянно, никто не болел (тьфу-тьфу-тьфу)...хотя один мальчик-аллергик-у него аллергия на очень многие продукты, постоянно щечки красные, но после бассейна все хорошо. Возможно, что детки до бассейна уже что-то где-то подхватили, потом был поход в бассейн и получилось будто это связано.
Изображение
Happy woman
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 149
На форуме с 10 сен 2013, 17:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бассейны для детей до года в Хабаровске??

Сообщение Happy woman » 14 ноя 2014, 15:31

Конечно здоровья всем,болячки это всегда плохо,особенно у маленьких деток.
Разве гнойный отит является вирусным заболеванием? Я всегда считала,что отит это "продуло ". Возможно вы до бассейна вместе с маленьким где то подмерзли, а бассейн дал осложнение на слабый организм, ведь причина болезни придатков это переохлождение ног. Здесь не виноват бассейн ( конкретно этот или другой) это просто стечение обстоятельств.
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Бассейны для детей до года в Хабаровске??

Сообщение Flaima » 14 ноя 2014, 16:07

Happy woman писал(а):Я всегда считала,что отит это "продуло ".

можно ж е считать, а почитать педиатров http://articles.komarovskiy.net/otit.html наиболее частая причина- осложнение орви.
Изображение
Happy woman
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 149
На форуме с 10 сен 2013, 17:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бассейны для детей до года в Хабаровске??

Сообщение Happy woman » 16 ноя 2014, 11:46

Тем более! здесь бассейн не причем!!!!
taro
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 197
На форуме с 18 авг 2012, 02:02
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Бассейны для детей до года в Хабаровске??

Сообщение taro » 18 ноя 2014, 13:22

девушки, дорогие! вы меня сразу бы назвали идиоткой, зачем выбирать выражения)

я не кукушка, чтобы водить ребенка в бассейн с орви, ребенок был полностью здоров - ни соплей, горло чистое, чувствовала себя отлично
наш дом находится напротив этого бассейна, ребенок был очень хорошо высушен и одет, после бассейна мы никуда не ходили
температура поднялась в ночь на сл. день

а про причины отита можно почитать тут: http://docdoc.ru/illness/gnojnij_otit

еще раз говорю, нам с дочкой бассейн понравился, если бы не это происшествие, я бы постоянно ее туда водила.
Создание стильных адаптивных сайтов: http://alexandrnikolaev.ru/
+++Lena+++
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 23 окт 2014, 13:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Бассейны для детей до года в Хабаровске??

Сообщение +++Lena+++ » 25 ноя 2014, 17:21

Подскажите,кто нибудь ходил в Форт Артуа (около Паруса)на грудничковое?
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Бассейны для детей до года в Хабаровске??

Сообщение Flaima » 25 ноя 2014, 17:48

+++Lena+++, мы ходили, писали в этой темке уже раньше. Нам нравилось. Народу немного, до 5 малышей с мамами, но обычно 2-3. Тренер Яна нравилась, хотя до этого ходили к Кате Морозовой в Наутилус Горький, но Катя, конечно, супер-тренер, но и Яна молодец. ПРавда, мы уже туда пошли в возрасте, когда делаем только то, что хотим, поэтому болшее время просто кайфовали в воде с мамой, но меня именно это и устраивало. Вода теплая, по мне так даже очень. Размеры не помню, кажется 4 х6 и 1,20 глубина, но не точно, если пролистаете назад я писала размеры.
Правда, бассейн не ляльский. Там проводится и аквабилдинг для взрослых, и еще какие-то мероприятия. НО вода чистая, сказали, фильтры хорошие. Ходили и совсем крохи 3 недельные, все ттт хорошо. Для лялек есть отдельная переодевалка с пеленальным столиком.

вот, сама нашла на стр 46 )
Flaima писал(а):Что-то тут не увидела еще наш бассейн - мы ходим в бассейн на базу "Форт Артуа", тренер Яна, басик 5х7х1,2 , группы до 5 чел., но обычно 2-3. Вода тепленькая, +34 +35, поначалу даже жаркой казалась, сейчас чуть снизили темпер. Летом обещают понизить до +32... Но мы до этого купались в холодной на Горьком, может, поэтому не совсем комфортно ощущается теплая... У Кати Морозовой, конечно, все нравилось, но потом- отпуска-болезни, да и далековато нам, а доча в кресле стала бунтовать после 15 минут езды...
Изображение
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Бассейны для детей до года в Хабаровске??

Сообщение Рацерия » 29 ноя 2014, 01:49

taro писал(а):вы меня сразу бы назвали идиоткой, зачем выбирать выражения)

были там 26 первый раз, я норм, дите тоже :ttt хотя несколько раз даже "хлебанула" воду с баса :dead

taro писал(а):За анализы и справки отдала в 1,5 раза больше стоимости абона, в итоге никто их даже не попросил.

мне еще при записи по тел уточнили про наличие справок и при покупке абонемента их попросили :unknw
p/s делала бесплатно их в местной п-ке :crazy

taro писал(а): у дочи диагностировали гнойный отит на оба уха

сестра 6 лет подхватила осенью и врач тоже на басс грешил :listen
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»