Хорошие аудиокниги для детей

Buffi
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 28 май 2013, 19:02
Реальное имя: Полина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хорошие аудиокниги для детей

Сообщение Buffi » 29 май 2013, 18:27

я пользуюсь рекомендательным сервисом Имхонет http://books.imhonet.ru/,здесь хорошая библиотека аудиокниг и электронных книг
КсюшаАнисимова
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 29 май 2013, 18:09
Реальное имя: Ксюша Анисимова

Re: Хорошие аудиокниги для детей

Сообщение КсюшаАнисимова » 29 май 2013, 18:32

а я как то по привычке качаю с торрентов, конечно среди кучи книжек которые там есть нужно еще выбрать хорошие, но это уже другой вопрос :-)
например там http://nnm-club.ru/forum/viewforum.php?f=735
javil
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 19 фев 2010, 20:45
Реальное имя: Владимир
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хорошие аудиокниги для детей

Сообщение javil » 13 июн 2013, 23:25

от рождения мы мир, разного рода информацию воспринимаем разными органами чувств...основных три: слух, зрение, осязание. Ведущий канал у каждого индивида свой...аудисты,визуалисты,сенсорики. Девушки любят ушами, ни для кого это не секрет, потому что большинство женщин, включая маленьких девочек- аудисты---им в кайф аудиокнига и они хорошо и прочно усвоют подаваемую информацию.Большенство же мужчин--мальчиков мир воспринимают глазами--они визуалисты, им нужны цветовые якоря к информации,картинки ит.д Аудио информация для них неинтересная маловоспринимаемая тарабарщина на чужом языке..Вывод...--нужно определит ведущий анализатор у ребёнка...дабы не насиловать его подкорку, и самим не тратить нервы, время.
Аватара пользователя
Лен@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2297
На форуме с 19 май 2009, 09:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Хорошие аудиокниги для детей

Сообщение Лен@ » 17 июн 2013, 08:44

javil писал(а):от рождения мы мир, разного рода информацию воспринимаем разными органами чувств...основных три: слух, зрение, осязание. Ведущий канал у каждого индивида свой...аудисты,визуалисты,сенсорики. Девушки любят ушами, ни для кого это не секрет, потому что большинство женщин, включая маленьких девочек- аудисты---им в кайф аудиокнига и они хорошо и прочно усвоют подаваемую информацию.Большенство же мужчин--мальчиков мир воспринимают глазами--они визуалисты, им нужны цветовые якоря к информации,картинки ит.д Аудио информация для них неинтересная маловоспринимаемая тарабарщина на чужом языке..Вывод...--нужно определит ведущий анализатор у ребёнка...дабы не насиловать его подкорку, и самим не тратить нервы, время.


как распознать кто ребенок, может какая-то методика есть?
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Хорошие аудиокниги для детей

Сообщение Леопольдиха » 17 июн 2013, 11:26

javil писал(а):нужно определит ведущий анализатор у ребёнка...дабы не насиловать его подкорку, и самим не тратить нервы, время.

А, может быть, развивать все анализаторы? Для гармоничного, так сказать, развития?
Мой сын очень любит слушать аудиокниги, девочкой при этом не становится. :cheesy
В школе на слух информацию воспринимает отлично - один раз услышал-запомнил=зубрить дома не приходится, всякие картинки-запоминалки как мнемонические приемы запоминания использовать не приходится. Со зрительным восприятием проблем тоже нет.
Очень хорошо использовать аудиокниги во время занятия спортом, выполнения простой механической работы. Не считаю это насилием мозга, который используется нами всего на 3-5%.
Аватара пользователя
ilinaromanova1994
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 19 сен 2019, 07:28
Реальное имя: Ирина

Хорошие аудиокниги для детей

Сообщение ilinaromanova1994 » 19 сен 2019, 07:38

Недавно открыла для себя такую штуку, как аудиосказки для детей.
Я человек древний, не знала о таком раньше, да и не попадалось как-то на глаза.
Теперь частенько слушаем с ребенком. Хочу посоветовать несколько книг, которые нам понравились больше всего. Так сказать небольшой ТОП составлю:
1. Петсон и Финдус - одна из самых любимых книг, всем советую послушать/почитать.
2. Чук и Гек - еще со своего детства помню. С удовольствием слушала вместе с ребенком!
3. Маугли - предложила послушать ребенку, так как хотелось все таки понять "Багира (жен.) или Багир (муж.)"
4. Оле Лукойе - ребенку очень понравился этот волшебник)
5. Синий Трактор - очень популярный современный мультик, который я включала маленькому племяннику
Надеюсь, что хоть кому-то помогла найти интересный материал. Приятного прослушивания)

П.С. моему сыну 8 годиков




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»