Хотим удочерить девочку!

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
LASYA
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 206
На форуме с 10 фев 2012, 20:36
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 50 раз

Хотим удочерить девочку!

Сообщение LASYA » 28 фев 2012, 21:37

У меня 3 сына,как в сказке!Но хочется ещё и девчонку!Мы хотели удочерить,подали документы,но столкнулись с тем,что нормальных детей в домах ребёнка совсем нет!Если попадает туда более -менее нормальный ребёнок,то на него уже очередь.А больного мы просто не сможем потянуть по возрасту,нам по 46 лет.Если встать в очередь за нормальным ребёнком,то до конца жизни не дождёшься.Получается,что детские дома заполнены только больными и безнадёжно больными детьми? Ещё поступают предложения сомнительные-купить ещё не родившегося ребёнка,просят всего 30 тысяч,но разве нормальный человек пойдёт на это? Кто может что то посоветовать,поделиться ,если кто то смог уже удочерить,или предложить что то,то пишите!
Аватара пользователя
Verochka (KVN)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2864
На форуме с 29 сен 2010, 13:33
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 651 раз
Контактная информация:

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение Verochka (KVN) » 29 фев 2012, 12:12

Ну и ну. А вы не хотите купить еще и сыночка, тут как раз темка где-то была-мамашка продавала. Лучше сыновей своих растите, а там они вам и внучек наделают-не отобъетесь потом)))
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение МамаМакса » 29 фев 2012, 12:19

LASYA писал(а):нормальных детей

очень интересно :tap А вы как определяете "нормальность" ребенка?
LASYA писал(а):больного мы просто не сможем потянуть по возрасту,нам по 46 лет

а в случае, если усыновленный вами "нормальный", по вашим понятиям, ребенок вдруг начнет болеть, или еще какие неожиданности выдавать - что вы сделаете? Обратно отдадите? :shock:
И может поправите название темки, особенно "...или купить" :rat
Может, это в свете последних событий так правоохранительные органы работают - на живца ловят?
LASYA писал(а):или предложить что то,то пишите!
Аватара пользователя
lulumix

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение lulumix » 29 фев 2012, 12:34

Ещё поступают предложения сомнительные-купить ещё не родившегося ребёнка,просят всего 30 тысяч

а откуда поступают? из органов опеки? или роддомов?
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение Ирмочка » 29 фев 2012, 12:43

LASYA, вырастут ваши сыновья, женятся - и будут у вас ТРИ дочки... :girl_in_love
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение whisper » 29 фев 2012, 12:48

дайте объявление в "Презент"
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение Катюша-девочка » 29 фев 2012, 12:58

LASYA, слушайте, я конечно так, мимо проходящая, но что то слабо верится, что нет в доме малютки хотя бы одной здоровой девочки. Там по 40 детей лежит, и все здоровые уже "заняты"? Я пока в больнице лежала с ребенком, там ОЧЕНЬ много отказников привозили, и нормальные они были, без отклонений. И девочки там были и мальчики. Может вам по всем дет домам проехаться. Или на худой конец в другом городе взять? Сыновья ведь уже взрослые, могут и с папой остаться на пару-тройку дней.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение SerNa » 29 фев 2012, 12:59

Что вы накинулись то? Пишет же человек, что поступают предложения купить, но нормальный человек на это не пойдет, т.е. это затея автором темы сразу отвергается. Я могу вам посоветовать поискать ребенка не в Хабаровске, а в отдаленных поселках. Например дом ребенка есть в Чегдомыне или Ургале. Мои знакомые из Хабаровска ездили туда смотреть ребенка ( правда потом мать все таки одумалась и забарала дите). У меня родители живут в Чегдомыне и этот дом ребенка рядом с ними, они сами хотели взять ребенка, детки там говорят очень хорошие и за ними смотрят занимаются.Единственная проблема, что обычно родители таких детей отказников живут в этих же поселках и недалеко, и усыновлять детей поэтому там никто не торопится.А вы городские, увезете ребенка в Хабаровск и вам все равно где и кто его мама, да и она не станет к вам лесть. Может еще в каких районных центрах у нас есть дома ребенка, поближе к Хабаровску. Попробуйте.
LASYA
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 206
На форуме с 10 фев 2012, 20:36
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 50 раз

Хотим удочерить девочку!

Сообщение LASYA » 29 фев 2012, 16:04

Огромное спасибо!Я в Чегдомыне не была ни разу,но думаю,что найти детский дом не составит труда.Попробую туда наведаться.
Sashanet
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 120
На форуме с 24 дек 2011, 20:15
Реальное имя: александра
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение Sashanet » 29 фев 2012, 18:27

Мое мнение не стоит пугаться того что ребенок может быть болен. Я не расматриваю случии грубой внутриутробной патологии. Есть дети у которых стоит диагноз ДЦП, например слабо выраженная форма, они могут быть вастоновлены, любовь мамы и ее желание справятся с этим. У меня знакомые взяли мальчика, ему было два года, они его не выбирали просто пришли увидели и все, он стал их. У ребенка было заметное отстование в развитие по многим параметрам, но постепенно он выравнялся и через год ни чем не отличался от остальных. Но ведь вначале он тоже попадал под категорию больной ребенок. Вообще когда родители принимают такое решение, нужно взять благословение у священника, заказать молебен в храме, помолиться ведь это Божъе дело. Раньше на Руси не было детских домов, детей оставшихся без родителей забирали родственники, были сиротские приюты, но там содержались круглые сироты, потому что люди были наверно более милосердные. Мне кажется, больной ребенок еще более нуждается в материнской любви и заботе, чем здоровый, а с вашим материнским опытом стоит ли бояться этих трудностей?
LASYA
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 206
На форуме с 10 фев 2012, 20:36
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 50 раз

Хотим удочерить девочку!

Сообщение LASYA » 29 фев 2012, 23:53

Боимся не трудностей наверное,а боимся больше того,что с больным ребёнком надо будет не вылезать из больниц.Были бы молоды и без детей,может и больного бы взяли.А сейчас уже хочется ребёнку успеть дать образование,показать мир ,а не проводить всю оставшуюся жизнь по больницам.Тем более новорождённого мы и не планировали брать,а вот лет3,4,5 -это реально.И ничего смешного нет,как тут многие смеются,что детей продают и предлагают.У меня даже адреса и телефоны есть таких горе-мамочек!Это очень грустно,но это факт!Может они и обманывают,чтоб деньги поиметь,я не знаю.Я с ними даже переговоры не хочу вести-это предательство к своему ребёнку.
Аватара пользователя
Артемида
МЕДовая Девчонка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2054
На форуме с 04 мар 2010, 09:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 582 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение Артемида » 01 мар 2012, 19:16

Девочки, ну вы даете, так накинулись. Ну написал человек, как есть. Началось. Вы сами подумайте, кто из осуждающих, уже 3 детей есть, их же растить и содержать надо, они же не сами по себе растут. 46 лет человеку. Почему она не может написать, что хочет здоровую девочку. Вы представьте, папа на работе, и если мама по больницам, детьми-то кто заниматься будет.
LASYA, удачи вам в поисках. Видели на сайте комитета опеки и попечительства появился региональный банк детей, оставшихся без попечения родителей. Там инфа по всему Хабаровскому краю. http://opeka.khabkrai.ru/childrens/childrenform/15/
Там в форме "Поиск ребенка" выбираете год рождения и остальные параметры.
Дружба с самим собой — очень важная вещь. Потому что не подружившись с собой, ты не сможешь дружить больше ни с кем. Э.Рузвельт
Изображение Изображение
Аватара пользователя
северянка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 749
На форуме с 22 дек 2011, 00:31
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение северянка » 01 мар 2012, 23:48

Артемида писал(а):Девочки, ну вы даете, так накинулись. Ну написал человек, как есть. Началось. Вы сами подумайте, кто из осуждающих, уже 3 детей есть, их же растить и содержать надо, они же не сами по себе растут. 46 лет человеку. Почему она не может написать, что хочет здоровую девочку. Вы представьте, папа на работе, и если мама по больницам, детьми-то кто заниматься будет.
LASYA, удачи вам в поисках. Видели на сайте комитета опеки и попечительства появился региональный банк детей, оставшихся без попечения родителей. Там инфа по всему Хабаровскому краю. http://opeka.khabkrai.ru/childrens/childrenform/15/
Там в форме "Поиск ребенка" выбираете год рождения и остальные параметры.

Может конечно все и так,а осадочек то остался,а то вдруг девочка как заболеет чем-нибудь тяжелым, ее как назад в детдом да другую взять.У меня у самой три девченки,мне кажется должна быть какая то другая более глубинная что ли причина или скорее потребность взять чужого ребенка и любить как своего родного, без всяких условий
может стоит подумать и все взвесить ?и ответить на вопрос а зачем?я если честно не поняла три сына -замечательно.Захотелось разнообразия?
Аватара пользователя
ИринаУст
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 949
На форуме с 13 янв 2011, 23:16
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение ИринаУст » 02 мар 2012, 04:04

Sashanet писал(а):Мое мнение не стоит пугаться того что ребенок может быть болен. Я не расматриваю случии грубой внутриутробной патологии. Есть дети у которых стоит диагноз ДЦП, например слабо выраженная форма, они могут быть вастоновлены, любовь мамы и ее желание справятся с этим. У меня знакомые взяли мальчика, ему было два года, они его не выбирали просто пришли увидели и все, он стал их. У ребенка было заметное отстование в развитие по многим параметрам, но постепенно он выравнялся и через год ни чем не отличался от остальных. Но ведь вначале он тоже попадал под категорию больной ребенок. Вообще когда родители принимают такое решение, нужно взять благословение у священника, заказать молебен в храме, помолиться ведь это Божъе дело. Раньше на Руси не было детских домов, детей оставшихся без родителей забирали родственники, были сиротские приюты, но там содержались круглые сироты, потому что люди были наверно более милосердные. Мне кажется, больной ребенок еще более нуждается в материнской любви и заботе, чем здоровый, а с вашим материнским опытом стоит ли бояться этих трудностей?

То есть Вы предлагаете испробовать удочерить больную девочку (с ДЦП???) имея уже трех мальчиков? А сами не пробовали такого ребенка восстанавливать? :rat Боже мой! Какие советы бывают. Прошу меня простить, конечно, но по-моему такое можно написать не примеряя ситуацию на себя либо не имея о проблеме никакого представления.
Уж если Вы хотите сказать , что бывают не особо больные дети и что их можно восстановить, то уж такой диагноз как ДЦП лучше не озвучивать... :-|
Материнский опыт, конечно, важно, но трое детей требуют много сил и времени и четвертый больной , да и даже здоровый ребенок будет требовать еще большее количество времени. :rat короче, простите меня, у меня обморок...

Мне кажется, что уж лучше обследовать и все-таки здорового в Вашем случае ребенка брать.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Одно дело взять изначально больного ребенка и совсем другое дело, когда он позже чем-то заболевает....
Наедине с собой обсудите этот вариант. Неужели нет разницы?
Женщина (автор темы) -молодец! У нее благородные намерения и мыслит она трезво, причем по-честному пишет о всех фактах. Критиковать ее действия считаю абсолютно не логичным. :-) ИМХО

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Захотелось разнообразия?

Ну,во-первых, если человек уже решил для себя что хочет удочерить,значит подумала много раз, во-вторых, если хочет девочку-значит это мечта ее на протяжении многих лет, я так думаю. Сыновья- это сыновья, а девочки - это девочки -это и психология и забота о родителях другая! Вообще, элементарная психология это все...странно что многим не понятно. А человек в 46 лет с 3 детьми как правило уже знает чего ему нужно и вмешиваться в такого рода решения считаю что не нужно. К тому же в первом сообщении ни кого не спрашивают "удочерить мне или нет?" :-|

господи, простите меня пожалуйста, но не сбивайте с толку таки людей, которые готовы жизнь поменять ради счастья других (чужих детей). надеюсь, никого не обидела.
Победи себя и выиграешь тысячи битв. © Будда
Анхель
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 663
На форуме с 26 июн 2011, 06:33
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение Анхель » 02 мар 2012, 08:39

Какая Вы молодец, что решились на такой шаг. У меня тоже три сына и мне тоже хочется девочку, но я не решусь на такой шаг, несмотря на того, что я моложе Вас. Может быть потому что мои дети еще маленькие и доставляют много хлопот.Незнаю...
Вы обязательно найдете свою девочку, или она найдет Вас :mama Главное верить :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»