Хотим удочерить девочку!

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Sashanet
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 120
На форуме с 24 дек 2011, 20:15
Реальное имя: александра
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение Sashanet » 02 мар 2012, 20:35

Я дала такой совет и поверьте мне, я знаю что я написала. Привела пример с ДЦП, как один из распрастраненных диагнозов при котором отказываются родители от ребенка. И степень парожения бывает разной. Я просто имела ввиду что если к какому то ребенку потянется душа, а он не здоров, то думаю он тоже имеет право на удочерение.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение Frozen » 02 мар 2012, 21:18

Катюша-девочка писал(а):LASYA, слушайте, я конечно так, мимо проходящая, но что то слабо верится, что нет в доме малютки хотя бы одной здоровой девочки. Там по 40 детей лежит, и все здоровые уже "заняты"?
Нет там здоровых. Относительно здоровых ещё в роддоме забирают, действительно, очередь есть и не маленькая. Относительно здоровых - на 2-ом этапе выхаживания новорожденных ПЦ подбирают. Остальные - кто в Дом ребёнка пошёл, это либо дети не совсем отказники (мамы бросили в роддоме без "отказной", теперь выжидают 6 месяцев, если мать не объявится, то можно удочерить, если хоть один звонок сделает и спросит про своего ребёнка, то ещё 6 месяцев отсчитывают и так может тянуться годами). Очень распространённая фишка среди кукушек - тайком сбежать с роддома, бросив ребёнка, а адрес при поступлении на роды дать вымышленный.
Я пока в больнице лежала с ребенком, там ОЧЕНЬ много отказников привозили, и нормальные они были, без отклонений.
Вы просто визуально можете не определить врождённых пороков внутренних органов. Либо это как раз дети без "отказной".
И девочки там были и мальчики. Может вам по всем дет домам проехаться.
В детдом поступают дети в три года, инвалиды - в 4 года. Уже сформировавшаяся личность, которая знает, что мама её бросила.
Или на худой конец в другом городе взять?
Вот это дельный совет. По домам ребёнка или роддомам маленьких городков проехаться...
Аватара пользователя
ИринаУст
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 949
На форуме с 13 янв 2011, 23:16
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение ИринаУст » 02 мар 2012, 21:35

Sashanet писал(а):Я дала такой совет и поверьте мне, я знаю что я написала. Привела пример с ДЦП, как один из распрастраненных диагнозов при котором отказываются родители от ребенка. И степень парожения бывает разной. Я просто имела ввиду что если к какому то ребенку потянется душа, а он не здоров, то думаю он тоже имеет право на удочерение.

Конечно имеет право, тут с Вами никто не спорит, любой ребенок имеет право на счастье и семью. Дело в том, что удочеряя или усыновляя потенциальный родитель изначально знает сколько у него сил для воспитания ребенка..потянет ли он финансово и морально больного ребенка...или же нет. Слушайте собеседника...тема изначально задавалась с фактом "хочу удочерить здоровую девочку" ...здоровую, а не больную.
О диагнозе ДЦП я тоже прекрасно знаю и, поверьте, даже работать по 10 -15 дней с такими детьми не просто, а уж восстанавливать их годами я вообще молчу...я всегда в восторге от тех родителей , которые мужественно справляются с подобными проблемами.
Посему напишу так: да, если потянется душа, как Вы пишите, то да, но не в данном случае, потому что женщине 46 лет и трое детей. А вообще решать, конечно, здесь не нам с Вами , а автору темы. И наша с Вами задача ее поддержать морально и информационно и не подвергать сомнениям ее возможности и желания.
Одним словом, лучше не лезьте в те стороны вопроса, о которых Вас не спрашивают....а то смотрю тут "мастеров слова" которые не ориентируются в таких вопросах что-то уж куча.
А в целом я Вас поняла.
Победи себя и выиграешь тысячи битв. © Будда
Аватара пользователя
Артемида
МЕДовая Девчонка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2054
На форуме с 04 мар 2010, 09:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 582 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение Артемида » 02 мар 2012, 23:07

Массажист, Согласна с вашими постами полностью.
Sashanet, лечение будет дорогостоящим и долгим, и не факт, что удачным. И одной лаской и заботой тут не обойдешься. Надо будет большую часть своего времени посвятить этому. В общем что тут долго объяснять, думаю это и так все понятно. Троим деткам тоже мамино внимания ого-го сколько надо.
Дружба с самим собой — очень важная вещь. Потому что не подружившись с собой, ты не сможешь дружить больше ни с кем. Э.Рузвельт
Изображение Изображение
ЯнаЯна
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 200
На форуме с 13 окт 2011, 23:24
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение ЯнаЯна » 27 мар 2012, 17:26

LASYA, что Вы все таки решили? Удочерить или купить?
Еленка1981
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 63
На форуме с 23 мар 2012, 18:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение Еленка1981 » 28 мар 2012, 18:39

LASYA, Интересно а это вам в роддоме предлогают купить ребенка? Я сама работаю в доме ребенка и маленьких детей у нас достаточно, конечно идеально здоровых нет (да идеально здоровых и в благополучных семьях сейчас нет) но подобрать ребенка вполне возможно. Лучше конечно брать постарше они наиболее обследованны, наши врачи дают полную информацию по состоянию здоровья, но если что-то будет смущать можно будет провести дополнительное обследование. У нас в Хабаровске 2 дома ребенка. Можно деток посмотреть в региональном банке, на сайте.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Frozen, Если мама бросила в роддоме без "отказной" то никто её 6 месяцев ждать ни будет, её лишают родительских прав и всё, а уж если такая мамзель в роддом поступила без документов удостоверяющих личность, то в свидетельстве о рождении ребенка вообще ставятся прочерки, и потом такой маме если она даже объявится придется устанавливать факт материнства через суд.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение Счастливушка » 30 мар 2012, 12:50

Еленка1981 писал(а):Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Frozen, Если мама бросила в роддоме без "отказной" то никто её 6 месяцев ждать ни будет, её лишают родительских прав и всё,

так смело говорите ерунду :listen Хоть источники приводите откуда взяли информацию.Будут ждать 6 мес-точно!

А в целом волосы шевелятся на голове от этой переписки! :shock: Дети- как вещи,живой товар!НОРМАЛЬНЫЙ РЕБЕНОК...КУПИТЬ...ПРЕДЛОЖИТЬ ЧТО-ТО ЕЩЕ...ПОДОБРАТЬ (как капусту на рынке). Будто дети с ДД и "отказники" второсортны!
Да,вы не представляетекакие эти дети могут любимыми и дорогими!
Еленка1981 писал(а):Лучше конечно брать постарше они наиболее обследованны, наши врачи дают полную информацию по состоянию здоровья, но если что-то будет смущать можно будет провести дополнительное обследование. У нас в Хабаровске 2 дома ребенка. Можно деток посмотреть в региональном банке, на сайте.

Ведь очевидно, чем больше ребенок находится в ДД,тем больше он отстает в физиологических и умстственных способностях! Представьте,только от того,что его некому любить...
Обследовать ребенка можно и новорожденного, пройти всех специалистов,хоть в ДД,хоть самостоятельно,сдать необходимые анализы.

Автор могу вам сказать, если бы у вас было непоколебимое желание удочерить,вы бы это сделали! Детей у нас в городе предостаточно относительно здоровых(абсолютно здоровых не бывает даже кровных).ВСЕ дети 2-3 лет,выросшие в ДД будут отставать в развитии,но эти дети нормльные ,которых можно любовью и лаской отогреть,научить и восполнить недостающие навыки и знаниятем более малышки 2-3 лет! Все, что вами должно движить,так это уверенность в том,что вы сможете полюбить всем сердцем свою доченьку,а потом сами увидете,как чудесным образом уйдут все отставания в развитии...Только любовь и терпение!
А вы уже сейчас думаете о том,как вам трудно будет ездить по больницам...Вы что забыли,что дети болеют абсолютно ВСЕ,а ребенок с ДД,с подорванным здоровьем будет болеть и "цеплять" на себя бесконечные инфекции(впрочем, наверно,небольше,чем остальные дети) редко кому удается вырасти и не полежать в больнице хотя бы раз...Непонятно,вобще,о каком здороье идет речь!? Грубые патологии у ребенка,вы увидите невооруженным глазом,что тут обсуждать-брать инвалида-подвиг!
Удачи!
Последний раз редактировалось Счастливушка 30 мар 2012, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
ЯнаЯна
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 200
На форуме с 13 окт 2011, 23:24
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение ЯнаЯна » 30 мар 2012, 18:18

Счастливушка, полностью согласна с Вами.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение Frozen » 30 мар 2012, 19:17

Еленка1981 писал(а):Frozen, Если мама бросила в роддоме без "отказной" то никто её 6 месяцев ждать ни будет, её лишают родительских прав и всё,
В том-то и беда, что ищут кукушку, ждут вестей по 6 месяцев, а ребёнок в это время по больницам лежит, да в доме ребёнка. Позвонила, спросила про ребёнка - и опять 6 месяцев отсчитывают. А ведь мог бы уже семью обрести, любящую приёмную маму.
Еленка1981
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 63
На форуме с 23 мар 2012, 18:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение Еленка1981 » 31 мар 2012, 00:17

Счастливушка, А с чего вы решили, что необходимо ждать 6-ть месяцев. Обстоятельства бывают разные и если мама оставила в роддоме ребенка и об этом составлен акт, то изночально ищут ближайших родственников которые могут забарать ребенка, а отдел опеки делает это в течении месяца, и уж если они отказываются забрать ребенка, а в большинстве случаев они отказываются, маму лишают родительских прав.
Если конечно мама при рождении ребенка дала письменное заявление о согласии на усыновление, то еще ждут 6 месяце прежде чем лишить её родительских прав (и её единственный звонок на это не влияет), но заявление о согласии на усыновление уже дает статус ребенку и его можно передать в семью.
А знаю я это от того что сама подаю эти иски, или направляю документы в прокуратуру для рассмотрения данного вопроса.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение Счастливушка » 31 мар 2012, 00:29

Еленка1981 писал(а):Если конечно мама при рождении ребенка дала письменное заявление о согласии на усыновление, то еще ждут 6 месяце прежде чем лишить её родительских прав (и её единственный звонок на это не влияет), но заявление о согласии на усыновление уже дает статус ребенку и его можно передать в семью.
Если мама дала письменное согласие на усыновление(отказ от ребенка) в роддоме,то ждать 6 месяцев НЕ НАДО!Ребенок может быть усыновлен в тот же срок! и мать родительских прав НЕ ЛИШАЮТ,она может и во 2 и 3 раз сделать подобное,при этом иметь одного ребенка в семье(как пример). Заявляю абсолютно точно.Странно,что работая в ДД вы этого не знаете.
Последний раз редактировалось Счастливушка 31 мар 2012, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Еленка1981
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 63
На форуме с 23 мар 2012, 18:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение Еленка1981 » 31 мар 2012, 00:32

Счастливушка, Зря вы так говорите, мы и так стораемся как можно больше детей устроить в семьи и как можно скорее, чтобы они ни помнили детского дома.
Я с вами согласна чем быстрее ребенок окажится в семье, тем лучше. Любовь, забота и ласка очень их меняют, они быстро догоняют в развитии своих сверстников.
Но и приемные родители должны готовы быть ко всему, поэтому им и предоставляют всю информацию, и предлогают дополнительные обследования, чтобы потом небыло претензий по поводу того что работники дома ребенка предоставили им не всю информацию, и что-то от них скрыли, ведь когда ребенка возваращают (хоть к счастью это бывает довольно редко), они именно так и говорят :(

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Я то вобщето это знаю, но если за это время не нашлось кандидатов в усыновители, то её можно лишить родительских прав, а заявление о согласии действительно не больше 3-х лет.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение Счастливушка » 31 мар 2012, 00:36

Еленка1981, Да,ктож против,конечно,обследования необходимы...только не надо их бояться ,стоит разобраться в диагнозах,понять,что много можно исправить и корректировать,тем более у детей младшего возраста. Ведь отпечаток на них накладывают не диагнозы,а система ДД.
Последний раз редактировалось Счастливушка 31 май 2012, 23:37, всего редактировалось 2 раза.
Еленка1981
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 63
На форуме с 23 мар 2012, 18:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение Еленка1981 » 31 мар 2012, 00:41

Счастливушка, Я вообщето не говорила об усыновлении (при согласии на усыновленеи) я сказала, что если за в течении 6 месяцев мать не появилась и кандидатов в усыновители нет, то её уже можно лишать родительских прав.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение Счастливушка » 31 мар 2012, 00:44

Еленка1981, Говорим с вами о разных понятиях есть:
Усыновление ребенка в случае лишения родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителя(ей) родительских прав.
А есть:" отказ" ребенка в роддоме,где мать кукушка не несет никакой ответсвенности.




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»