Хотим удочерить девочку!

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Еленка1981
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 63
На форуме с 23 мар 2012, 18:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение Еленка1981 » 31 мар 2012, 00:46

Счастливушка, Да я то прочитала. просто многие пишут, что в домах ребенка одни инвалиды, а это неправда.....Я сама только за то чтобы они к усыновлению подходили более ответственно и пыталась объяснить что ребенка всегда можно найты БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ, А мы поможем чем сможем...

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Счастливушка, Да наверное мы друг друга не понимаем. Я знаю, что усыновить И ИМЕННО усыновить я не взять в приюную семью или под опеку можно только после 6 месяцув. Но отказ действителен не так долго поэтому мы по истечению, какогото времени если ребенка не удалось пристроить в семью, подпем иск на лишение родительских прав.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение Счастливушка » 31 мар 2012, 00:50

Еленка1981 писал(а): и пыталась объяснить что ребенка всегда можно найты БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ, А мы поможем чем сможем...

Вот тут с вами абсолютно согласна! :ok В Хабаровске большое количество хороших деток,которые оооочень ждут свою маму! и папу,конечно! :cheesy А тут выставили тему в таком свете,что в ДД одни ДЦПшники и инвалиды!И необходимо куда-то ехать,чтоб найти НОРМАЛЬНОГО ребенка! :shock1
И о какой очереди на ребенка идет речь!? ! Вы что,ЛЮДИ!!! В настоящее время у нас очередь из детей состоит,а не из кандидатов в усыновители/приемные родители! :stars
Последний раз редактировалось Счастливушка 31 мар 2012, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Еленка1981
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 63
На форуме с 23 мар 2012, 18:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение Еленка1981 » 31 мар 2012, 00:53

Счастливушка,

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Счастливушка, Так вот меня и поразило, что считают, что в домах ребенка одни инвалида. Если бы там были одни инвалиды, то они бы по 60 человек как минимум в год от нас бы не уходили. жалко только что такое же количество деток к нам и поступают.

Добавлено спустя 57 минут 27 секунд:
Резесняю более конкретно если меня не так поняли:
Есла мать в роддоме дала письменное заявление о согласии на усыновление ребенка любыми лицами по выбору органов опеки и попечительства, то ребенка можно усыновить, взять в приемную семью или под опеку. (но дама ребенка при таком заявлении по истечении как минимум года, только если ребенок не инвалид, подают иск на лишение родительских прав такой матери)
Если мать решением суда лишена родителских прав, то ребенка можно взять только под опеку или в приемную семью, а после истечения 6 месяцев после решения суда, усыновить.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение Счастливушка » 31 мар 2012, 10:31

Еленка1981 писал(а):
Добавлено спустя 57 минут 27 секунд:
Резесняю более конкретно если меня не так поняли:
Есла мать в роддоме дала письменное заявление о согласии на усыновление ребенка любыми лицами по выбору органов опеки и попечительства, то ребенка можно усыновить, взять в приемную семью или под опеку. (но дама ребенка при таком заявлении по истечении как минимум года, только если ребенок не инвалид, подают иск на лишение родительских прав такой матери)
Если мать решением суда лишена родителских прав, то ребенка можно взять только под опеку или в приемную семью, а после истечения 6 месяцев после решения суда, усыновить.

ага :ok Взять ребенка под опеку/приемную семью можно не дожидаясь лишения род.прав. с
Ну,и много таких примеров,когда лишают род.прав матерей? Обычно дело до лишения род.прав доходит,когда есть кандидаты в усыновители. Органы опеки разорвалиь бы если бы каждую такую мамашку лишали род.прав :heat
А если на ребенка есть "отказ" и ребенок усыновлен,то такую мать род.прав не лишают и она спокойно может воспитывать другого своего ребенка или продолжать оставлять будущих детей. 8-)
В случае,когда нет "отказа" , родные тоже отказались, ребенок находится в подвешенном состоянии, в срок до полугода мать может забрать ребенка назад ...или ищи ветра в поле,где она теперь... :crazy Потому в ДД много детей без статуса на усыновление.
Вобще,считаю надо ужесточать законодательство в отношении таких "кукушек",ДД переполнены,а с них как с гуся вода,рожают чуть ли ни каждый год и уходят,зная,что ничего им за это не будет! :-|
У нас же принята ювенальная юстиция в отношении полноценных семей...ну,да это другая история.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение Счастливушка » 31 мар 2012, 12:18

Вот,и еще одна причина,почему ДД в России и, в частности в Хабаровске, переполнены.
Откроет человек подобную тему,у которго лишь в зачатке есть желание стать приемным родителем,почитаеееет... и ужаснется :shock1 как же все запущенно...очередь...дети в ДД инвалиды и дебилы...детей "покупают"...все так трудно,сложно,почти невозможно....еще прибавьте ко всему этому набору страшное слово- ГЕНЕТИКА! :shock: И все-желание стать приемным родителем,как не бывало!
Никто не говорит,что это легко и просто дается,но все РЕАЛЬНО,имея ЖЕЛАНИЕ помочь одному малышу!
Зачем писать в подобных темах людям,которые лишь по наслышке знают про усыновление,чтоб "подбросить дровишек" ?! :spiteful Или поддержать присловутое общественное мнение,которое сложилось к детям из ДД на протяжение десятилетий! Нечего сказать по существу со знанием дела-пожелайте просто удачи,она очень понадобится!
Простите,что разошлась, возмущает до глубины души! :twisted:

Скрытый текст: Показать
То, что я сейчас скажу -Важно.
Я тебя удочерю. Можно?
Это будет вовсе не Страшно.
Это будет даже не Сложно.
Ну не плачь, послушай, я Честно!
Обещаю настоящей быть, Тёплой.
Усажу тебя к себе, В кресло,
Вытру слёзы со щеки Мокрой.
Сладкой-сладкой угощу Ватой.
Назову своей морской Пчёлкой.
Разрешу без рукавов Платье,
И подольше, до весны, Ёлку.
Заболтаю - ни о чём Сказкой,
Понадую пузырей Мыльных.
Заберу и спрячу все Маски -
Те, в которых ты была Сильной.
Подарю блаженство стать Слабой,
Беззащитной, не боясь Фальши.
Хорошо ведь младшей быть, Правда?
Ну и что, что ты чуть-чуть Старше.
На ладошке напишу -«Мама» -
На своей, а на твоей -«Дочка».
Так хочу, чтоб ты была Самой...!
Я тебя удочерю. Точно.


Скрытый текст: Показать
Они, такие ж дети, как и все,
Доверчивые, искренние глазки,
Но только одинокие совсем,
И долго-долго ждут тепла и ласки.

Им хочется, чтоб мама обняла,
Чтоб их погладил по головке папа,
Чтобы сказали: "Крошечка моя!",
Когда захочется порой заплакать.

Пытаются глазёнками найти
Какую-то опору и защиту,
И если к ним поближе подойти -
В их судьбах столько горести сокрыто.

Растут, болеют так же, как и все,
Им холодно бывает, просят кушать,
Несчастные сиротки на Земле,-
Жизнь эта искалечит ваши души!...

О Боже, Боже! Если бросит мать
Дитя своё, плод чрева позабудет -
Не дай рожденной жизни погибать,
Пусть обреченных кто-нибудь полюбит!

"Кто примет это малое дитя, -
Меня, -сказал Иисус,- тот принимает..."
Но, а пока, они в окно глядят,
Неся свой скорбный крест, как говорят,
И детским сердцем маму ожидают...
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение Эль4ик » 08 апр 2012, 22:23

Счастливушка писал(а):Откроет человек подобную тему,у которго лишь в зачатке есть желание стать приемным родителем,почитаеееет... и ужаснется

... И откажется, не начиная..
Аня, стихи твои..Плачу опятьИзображение
Автору темы я бы пожелала, чтоб у нее все получилось. А здоровые детки в ДД есть! Смешные диагнозы, выставленные, потому что ребенок, элементарно, социально-запущен снимаются после полугода дома. Хотите - делайте, а если есть сомнения, то может Вам и к более старшему возрасту присмотреться?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мышь
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 120
На форуме с 12 июн 2011, 17:44
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение мышь » 19 июн 2012, 21:39

наши знакомые очень близкие взяли девочку трех лет, чудо ребенок умничка, общительная, невероятно на них похожая на своих приемных родителей.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Хотим удочерить девочку!

Сообщение Sneshka » 19 июн 2012, 21:57

больного ребенка родить может абсолютно здоровая семья. так что даже покупка не даст вам гарантий.
Скрытый текст: Показать
"покупка" писец,самой аж уши режет.

сколько была в соцпалатах тут - есть нормальные,и совсем крохи и побольше :(
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»