Вырывание молочных зубов

Nata-29
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1688
На форуме с 24 апр 2008, 00:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 67 раз

Вырывание молочных зубов

Сообщение Nata-29 » 20 дек 2010, 23:07

Здравствуйте.У ребенка портятся передние зубки.Необходимо их удалить.Кто сталкивался с этим.Как проходит вырывание?!
Последний раз редактировалось PororoK 06 дек 2012, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединила 2 темы
Аватара пользователя
Подушечка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 590
На форуме с 01 июл 2010, 14:29
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вырывание молочных зубов в стом.поликлинике

Сообщение Подушечка » 20 дек 2010, 23:21

Мы удаляли когда они уже шатались, а выпасть все не могли . Удаляли в поликлинике на 68 школе. Укол наркоза по-показаниям (не знаю что за лекарство) бесплатный, ну и выдирают потом как укол действовать станет. Для ребенка конечно стресс, сказал больше никогда не дамся, остальные пусть сами выпадают. Для меня вообще копец был. Я его как увидела : сверху кровь, десна опухшие, губы сухие кровь на них запеклась и еле языком ворочает от наркоза, мне его таааак жалко было.
Может можно еще что-то сделать с зубками, серебром покрыть или еще что. Ну если уж удалять, то может в Тари-дент сходить, там для малявок обстановка не больничная, может психологически полегче будет.
Аватара пользователя
Юляха
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 995
На форуме с 02 авг 2009, 15:26
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Вырывание молочных зубов в стом.поликлинике

Сообщение Юляха » 07 апр 2011, 15:24

Nata-29
Слышала уже не от одного врача, что вырывать нельзя зубки. Нужно оставлять хотябы корешки. Если вырвать, образуются пустоты, и соседние зубки будут сдвигаться на эти места. Т.е чтобы для постоянных зубов было место куда рости, нужно сохрнить корни молочного зуба.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Nata-29
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1688
На форуме с 24 апр 2008, 00:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вырывание молочных зубов в стом.поликлинике

Сообщение Nata-29 » 28 июн 2011, 21:16

в общем. собрались вырывать, т.к . зубки эти уже начали соседние портить.Протянули как могли,т.к. знаю что соседние зубы начинают сдвигаться на место вырвавших.Завтра поедим,так переживаю :stars :mama
Nata-29
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1688
На форуме с 24 апр 2008, 00:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вырывание молочных зубов в стом.поликлинике

Сообщение Nata-29 » 16 сен 2011, 18:54

Вырвали передние зубки,сделали укольчик и оп , все закончилось, правда сынуля сам непонял что с ним произошло. Начал плакать ,когда зубки уже вырвали.Выравали зубки на 68 шк.
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Вырывание молочных зубов в стом.поликлинике

Сообщение Марианна » 16 сен 2011, 19:04

Мы вырывали нижние зубы, когда новые стали расти вторым рядом, за молочными, а молочные даже не шатались. Первые 2 вырывали на 68 школе, возил муж, доча очень сильно ревела, вобщем психологическая травма была и у ребенка и у папы :-)
Поэтому, когда вторая пара нижних зубов начала расти так же, не на своем месте, вырывать молочные пошли в платную "Детскую" стоматологию на Лениградской. (Это от Ден-тал-иза). Честно говоря, обстановка детская там только в холле, в самом кабинете тоже все по-больничному, только что телек висит, и то включили, только когда я попросила, еще очень долго искали пульт, видимо редко его включают, хорошо что включили, т.к. мультики очень хорошо отвлекали ребенка. Вырывали с наркозом, но доча все равно поревела, пока делали укол, и потом больше от страха наверно. :-) Ну и врачи подобрее относятся к детям, чем в бесплатной поликлинике, посюсюкали чуток. Вобщем, платно, конечно, было слез меньше, но это удовольствие обошлось нам больше чем в 1500 (точно не помню).
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Вырывание молочных зубов в стом.поликлинике

Сообщение МОТЯ » 15 окт 2011, 13:24

Nata-29, а не было возможности полечить зубы? Не везде, конечно берутся за запущенные молочные зубки, но раннее их удаление (т.е. задолго до постоянных) чревато разными проблемами. Сейчас продвинутые стоматологи стараются сохранить хотя бы даже корешки зубов, чтоб в десне оставалось место для роста постоянных.
Nata-29
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1688
На форуме с 24 апр 2008, 00:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вырывание молочных зубов в стом.поликлинике

Сообщение Nata-29 » 16 окт 2011, 19:18

МОТЯ, Да нам. предлагали в Тари-денте, но очень.очень дорого бы получилось.Пришлось вырвать.
Аватара пользователя
Lek@
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1770
На форуме с 14 авг 2011, 18:17
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Вырывание молочных зубов в стом.поликлинике

Сообщение Lek@ » 18 окт 2011, 12:30

:-) :-) :-)
Последний раз редактировалось Lek@ 16 дек 2012, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Элис 83
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 20 ноя 2011, 15:33
Реальное имя: Лиза

нужно ли удалять зубки

Сообщение Элис 83 » 28 фев 2012, 17:22

Врач осмотрев наши зубки написала направление на удаление 2х нижних зубов соседних с центральными (по обе стороны),тк под ними коренные зубы уже начали неправильно расти (бугорки в язычной полости) сказала что пластину все равно носить придеться, я переживаю что ребенок будет без зубов ходить, тк эти коренные зубы только через год вылезут, да и думаю если носить пластину есть ли смысл травмировать ребенка???
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: нужно ли удалять зубки

Сообщение Frozen » 28 фев 2012, 19:17

А сколько лет ребёнку? Моей дочери уже два верхних удалили по этой же причине и ещё два нижних на этой неделе будем удалять. Коренные уже видны, а молочные ещё даже не шатаются, и места очень мало. Пластины носили, сейчас не носим, наблюдаемся.
Аватара пользователя
Блондиночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1227
На форуме с 12 фев 2009, 23:44
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: нужно ли удалять зубки

Сообщение Блондиночка » 05 сен 2012, 20:38

доче почти 6 лет. 3 дня назад обнаружила что во 2 ряду прорезался зуб. Хотя молочные все на месте. Я так понимаю, что надо бежать удалять молочный чтобы коренной на его место встал?! кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь!! И к какому врачу идти- ортодонту или хирургу?
Последний раз редактировалось Блондиночка 05 сен 2012, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: нужно ли удалять зубки

Сообщение Ирмочка » 05 сен 2012, 20:47

Мы ходили на консультацию в Таридент, врач сказала, что зубы нужно обязательно расшатывать, т.к. коренным зубам некуда расти и они будут кривые. Рекомендовала грызть целые яблоки, морковь, чтобы челюсть тренировать, т.к для пост.зубов она еще маленькая. Сейчас дочке 6 лет, вырвали 5 зубов (удаляем сами - без проблем), уже 3 постоянных зуба выросли, вроде ровные.
Самое главное, хорошо их расшатать.
Аватара пользователя
Блондиночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1227
На форуме с 12 фев 2009, 23:44
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: нужно ли удалять зубки

Сообщение Блондиночка » 05 сен 2012, 20:52

а к какому врачу ходили,простому стоматологу или ортодонту? Блин, моя морковку целыми днями грызет и ничего не шатается. Как зубы сами удаляете? расшатываете пальцами?
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: нужно ли удалять зубки

Сообщение SerNa » 05 сен 2012, 20:57

Ой напугали вы меня девочки. Сыну 9-й год - верхние зубы еще даже не шатаются. Смотрю всё время, не лезут ли там зубы, вроде нет. Тоже думаю может стоит вырвать или не надо? :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»