Вырывание молочных зубов

Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: нужно ли удалять зубки

Сообщение Ирмочка » 05 сен 2012, 21:00

По-моему, к простому стоматологу, год назад ходили.
Расшатывает сама, даю ей ватный диск, она обхватывает зуб и шатает, так дня 2-3 может шатать, не тороплю ее. Потом, с помощью диска, как бы выкручиваю зубик, он сразу же поддается. Потом прокладываю диск или вату, смоченную перекисью.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
SerNa писал(а):Ой напугали вы меня девочки. Сыну 9-й год - верхние зубы еще даже не шатаются. Смотрю всё время, не лезут ли там зубы, вроде нет. Тоже думаю может стоит вырвать или не надо? :unknw

Сходите в Тари, чтобы не гадать. Консультации там бесплатные, врачи хорошие.
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: нужно ли удалять зубки

Сообщение SerNa » 05 сен 2012, 21:03

Ирмочка писал(а):Сходите в Тари, чтобы не гадать. Консультации там бесплатные, врачи хорошие.

где это? можно адрес :-?
Кучеряха
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 330
На форуме с 23 авг 2010, 23:10
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: нужно ли удалять зубки

Сообщение Кучеряха » 30 сен 2012, 15:37

На такой вопрос, удалять или нет вам может сказать только врач. Если мешают действительно, то конечно де удалять. Вы думат почему молодежь в наше время (брату 20 лет) ставит брекеты. Потому что в свое время такого не делали и зубы росли в разные стороны. У брата даже клыки выросли под губой верхней. Но грамотный специалист все исправила брекетами. А стоит это сколько. :stars
Моей доче сейчас 5 лет. Были на приеме в Тари-Лэнде на прошлой неделе, так врач после осмотра нам сказал сразу, готовьтесь примерно месяцев через 6 начнут выпадать, десенки характерно набухли. Лучше придите на прием через полгода - на осмотр (он кстати и бесплатный у них есть), там дальше скажем что делать.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Натала
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 108
На форуме с 10 фев 2009, 16:43
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: нужно ли удалять зубки

Сообщение Натала » 16 ноя 2012, 12:32

На Ваш вопрос отвечает Алена Юрьевна Пичугина
Ассистент кафедры стоматологии детского возраста, врач-хирург, стоматолог
(запись велась на празднике открытых дверей в клинике, запись велась с целью написания статьи, записи никакого рекламного характера не имеют)

- Обязательно наблюдение и консультация у ортодонта. Если зубов нет в зачатках и рентгеном это установлено, или зубики уже удалены, то необходимо провести ортодонтическое лечение, при котором сохраняют место отсутствующего зуба в зубном ряду, и, как правило, лет в 16 можно устанавливать имплантат. Конечно, можно до 16 лет ходить с пластинами, а можно и временно запротезировать зуб. Изготовить съемные коронки, временную конструкцию, о которой никто не будет знать. Ну не ходить же ребенку с пластинами до 16 лет? Можно найти выход и из этой ситуации.
Последний раз редактировалось Натала 23 ноя 2012, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Барбариска
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 563
На форуме с 05 июл 2009, 22:05
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: нужно ли удалять зубки

Сообщение Барбариска » 16 ноя 2012, 12:48

Доче уже 11 лет, пошли к ортодонту, сделали снимок. По снимку определили что нужно удалить 5 :shock: зубов молочных,т.к. под ними уже готовы постоянные. К счастью до похода к хирургу один выдрали сами (расшатался). А теперь будем ставить пластины. Ходили на 68шк в 22 пол-ку.
Аватара пользователя
Натала
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 108
На форуме с 10 фев 2009, 16:43
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вырывание молочных зубов в стом.поликлинике

Сообщение Натала » 16 ноя 2012, 12:51

Последний раз редактировалось Zолнечная 22 ноя 2012, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: нужно ли удалять зубки

Сообщение Lapka » 16 ноя 2012, 14:32

мне, помню в детстве , вырывали штук 8 молочных зубов, каждый день по очереди, так как поперли коренные и под ними и рядом. Теперь я мамае благодарна за это, так как ровные зубы. Многие мои ровесницы ходят теперь с брекетами, так как в то время этого не сделали. По крайней мере, на работе трое точно со мной рядом, моих лет.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
вырывали на стадии когда было их видно уже (десна внизу белела, и начинали в бок расти, потом на пустое место сами вставали)

Добавлено спустя 57 секунд:
и никаких пластин и прочего, понятно, в то время не было, мне 30 лет
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: нужно ли удалять зубки

Сообщение Разница » 16 ноя 2012, 14:59

Ого, эко я нужную темку видела. :mama
Моей дочке 5 лет и мы сами уже вырвали два нижних зубика, верхние пошатываются. У меня такой вопрос к мамочкам: а снимки делать - это обязательно или стоматологи глазом (и на ощупь) могут определить наличие растущих коренных. Тоже очень боюсь кривых зубиков :listen
Еще у меня вопрос: кто-нибудь сталкивался с неправильным прикусом у ребенка? Как-нибудь исправляли?
А у нас всё пучком! :-) Там, где прямо не пролезем - там пройдём бочком!!!
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: нужно ли удалять зубки

Сообщение pole4ka » 16 ноя 2012, 15:09

У меня один молочный зуб не расшатывался лет до 12, примерно в это же время открыли детскую стоматологию на 68 школе и мама решила меня сводить к врачу, а та удивилась, что до сих пор родители не озадачились этим вопросом. Сделали снимок и стало видно, что коренной зуб растет внутрь (помню на снимке он как бы лежал), хотя никакого беспокойства мне не доставлял.
В общем удалили мне молочный зуб, коренной потом вылез, приходилось пластинку носить, но все равно с последствиями борюсь до сих пор :rofll мало того что он по цвету очень отличается от других, так его еще и постоянно "в чувство" приводить приходится.
Врач уже давно уговаривает коронку на него одеть, но я как-то пока не готова. При этом все остальные зубы в порядке (всего 4 пломбы стоят).

так что удалять надо однозначно, чтобы детки уже во взрослом возрасте не мучились
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: нужно ли удалять зубки

Сообщение Galland » 16 ноя 2012, 16:19

Блондиночка писал(а):доче почти 6 лет. 3 дня назад обнаружила что во 2 ряду прорезался зуб. Хотя молочные все на месте. Я так понимаю, что надо бежать удалять молочный чтобы коренной на его место встал?! кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь!! И к какому врачу идти- ортодонту или хирургу?

в январе этого года уведела что у дочи(5 лет) вторым рядом вылез нижний зуб рядом с молочным.. я в шоке, не знала что такое бывает...пошли в тари-дент, нам удалили молочный, чтобы на его место втал этот постоянный..я спросила, может нам к ортодонту и вообще что делать то.. врач сказала что рано к ортодонту , туда лет с 6 направляют...
в общем я доче наказала языком зуб талкать вперед... через пару месяцев зуб встал ровно на место... сейчас у нас уже 4 постоянных зубы... тьфу-тьфу, все пока ровно и на места встали...
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: нужно ли удалять зубки

Сообщение maman » 16 ноя 2012, 16:50

Разница писал(а):Ого, эко я нужную темку видела. :mama
Моей дочке 5 лет и мы сами уже вырвали два нижних зубика, верхние пошатываются. У меня такой вопрос к мамочкам: а снимки делать - это обязательно или стоматологи глазом (и на ощупь) могут определить наличие растущих коренных. Тоже очень боюсь кривых зубиков :listen
Еще у меня вопрос: кто-нибудь сталкивался с неправильным прикусом у ребенка? Как-нибудь исправляли?
У стоматолога нет глаза-рентгена ;-) снимок обязательно надо делать чтоб сказать все ли зачатки есть. Очень много детей с нарушениями прикуса. Если вы видите что у ребенка что то не так в плане развития зубо-челюстной системы, то сходите на консультацию к ортодонту, в этом деле чем раньше пришел тем больше шансов на исправление. Если даже вам скажут что рано, ничего страшного, придете еще раз когда назначат. Просто бывают проблемы которые можно начинать решать и в 4 года.
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Frosya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1711
На форуме с 30 янв 2008, 22:16
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Вырывание молочных зубов

Сообщение Frosya » 17 янв 2013, 09:14

Дочери два нижних зубы вырывали, тк вторым рядом коренные стали расти, а молочые чуть шатались. А наверху дочка сама вчера кааааак дернула зубик, который шатался, он и выпал сам, а под ним уже коренной виднеется.
Гестия
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 294
На форуме с 24 апр 2013, 08:35
Реальное имя: Виктория

Re: Вырывание молочных зубов

Сообщение Гестия » 07 май 2013, 11:16

У моей дони тоже молочные зубы не выпадают ходим вырывать
Аватара пользователя
Моделька
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 768
На форуме с 03 апр 2010, 21:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вырывание молочных зубов

Сообщение Моделька » 27 мар 2014, 13:06

Девочки тут все пишут про Тари дэнт или Тари лэнд? Обнаружила две клиники в городе.
У нас вылез коренной зуб позади нижнего центрального, молочный даже не шатается! Поведу ребенка к стоматологу первый раз, очень очень беспокоюсь (сказать что просто беспокоюсь - ничего не сказать (сама трусиха пятый год без зубов хожу потому что боюсь) девочки подскажите куда обратиться (можно в личку если реклама здесь запрещена) чтобы не больно было и безопасно (чтобы не заразили ничем)
Аватара пользователя
Моделька
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 768
На форуме с 03 апр 2010, 21:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вырывание молочных зубов

Сообщение Моделька » 27 мар 2014, 14:11

Пардон, разобралась и поняла что это и есть одна и та же клиника.




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»