Перелет с котом.

Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: Перелет с котом.

Сообщение Олка » 20 ноя 2012, 09:34

Mirage, обязательно :flower:
K@ty
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1077
На форуме с 27 окт 2008, 23:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Перелет с котом.

Сообщение K@ty » 20 ноя 2012, 11:19

Mirage писал(а):Девочки! вы ж потом напишите, как полёт прошёл... а тож я за ваших котеек переживаю прям! сама перед перелетом тряслась как осиновый лист :yes

после НГ отпишусь :yes :-)
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: Перелет с котом.

Сообщение Олка » 09 янв 2013, 19:06

Всем привет :flower: . Вот и встретилась я со своим усатым через полгода, узнал родимый меня :mama . Я уж думала, все забыл, ан нет :girl_in_love , на шею конечно не бросился, но вот ходит круги нарезает во круг меня. 14 января летим :dead . Кот ничего не подозревает :cheesy , бедный!!!! Как пережить бы все :dead
K@ty, как дела?
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Перелет с котом.

Сообщение Mirage » 09 янв 2013, 20:16

Олка, да ничего, долетите! всё будет хорошо! мы тоже боялись! зато вот сейчас смотрим на своего котейку и думаем, ну как бы мы без него жили? ну такой он славный да обожаемый нами! как сладко спит, какой милый когда вылизывается... блин... ну вот просто сердце тает при виде этой усато-полосатой мордуленции :heart:
Аватара пользователя
свэд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 319
На форуме с 19 май 2010, 14:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Перелет с котом.

Сообщение свэд » 09 янв 2013, 22:42

Дай Бог вам хорошо долететь.Мне ещё всё это котовасие весной предстоит,сейчас пока стараюсь не откормить.Он у меня 6 кг весит,просит добавки частенько,кастрат всё-таки--мало радостей в жизни :mosking ,а я ему говорю--Аэрофлот только 8 кг с переноской берёт,нам нельзя поправляться--а он так жалостно-понятливо посмотрит,вздохнёт,ляжет возле пустой миски и дремлет. Мой такой трусливый,надо будет его чем-нибудь попоить перед полётом.
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: Перелет с котом.

Сообщение Олка » 10 янв 2013, 09:23

Mirage, спасибо :flower: .
свэд, вот и мой трус из трусов :mosking , такого еще поискать надо. Даже когда к нам мои знакомые приходят или дети, он прячется и сидит в укрытии пока те не уйдут :crazy . На звонок в дверь уже с ошалелыми глазами подрывается бежать :dead. Кстати, мой сидел на диете, сейчас вписываемся в норму по весу. Потерял около 1300, но это за полгода.
K@ty
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1077
На форуме с 27 окт 2008, 23:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Перелет с котом.

Сообщение K@ty » 11 янв 2013, 00:14

Олка писал(а):K@ty, как дела?

У нас все прошло отлично.Летели Аэрофлотом Хаб-к-Мск-Спб.
За 2 дня до вылета в вет.станции на Ярославской получили ветеринарное свидетельство, в которое вписали(из паспорта) прививку от бешенства и дату проведения обработки от паразитов. Весь осмотр около 10секунд, оформление бумаги-минут 10, дольше в очереди сидели.
Далее,так как вылетали мы в 8 утра, вет.контроль проходили накануне.Вет.контроль находиться за международным аэропортом в 2-х этажном здании, часы работы с 9-18, обед вроде 13-14.Там тоже все прошло очень быстро-осмотр(глаза в глаза :lol: ) и выписка посадочного талона.
В день вылета на стойке регистрации взвесили клетку и отправили в аэрофлотовскую кассу на 2-й этаж оплачивать за сверхнормативный груз(50 евро).Высоту-длину-ширину клетки никто не измерял.Там уже дают на кошку подобие билета с указанием веса.Вот и все.Остальное все как обычно-проходим в зал посадки.С местами нам повезло.Мы летели вчетвером и нам дали 2 по 3 кресла в конце салона.Клетка под сиденье не влазила(28см), но удобно разместилась на полу в свободном месте. В полете кошка вела себя адекватно-ни орала и вообще не придавала признаков жизни, торчали лишь огрномные глазища :lol: Есть отказалась.Прилетели в Мск, там 3часа ожиданий в шереметьего, вет.контроль проходить уже не надо было,только лишь подтвердить на регистрации, что мы с животным.Далее, 1 час полета и мы на месте :-)
В общем, за время регистрации и полета претензий к работникам Аэрофлота в отношении предоставления услуг провоза животных нет :ok
Кошка перенесла полет отлично, правда всхуднула чуток, но за празники отъелась :-)
Кстати, про переноски.Многие перевозили кошаков в сумках-переносках, и даже одну собачку.
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: Перелет с котом.

Сообщение Олка » 11 янв 2013, 11:27

K@ty, здорово :congr :congr :congr вы уже на месте!!!! Спасибо за подробный рассказ :flower: .
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Перелет с котом.

Сообщение Mirage » 11 янв 2013, 12:48

K@ty, ну супер!!! Молодцы!!! :congr :congr :congr
Самое главное, что котейка с вами! такое облегчение испытываешь, когда весь этот путь позади! и это усато-полосатое так уютно мурчит рядом
:-)
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: Перелет с котом.

Сообщение Олка » 15 янв 2013, 11:48

Мы прилетели... :molitva:
Скрытый текст: Показать
Конечно все прошло гораздо проще, чем я ожидала, но сколько нервов было потрачено на подготовку документов :stars , если знать все этапы подготовки, то конечно проблем и возникающих по ходу вопросов было бы меньше. По этому в первом посте напишу подробно с чего надо начать и что нужно для перелета с животным в Японию.
На руках я имела уже самые важные доки для японцев: результат анализа на антитела к вирусу бешенства и заполненные самостоятельно формы А и С( перед вылетом надо было проштамповать их в ветконтроле в аэропорту в Хабаровске). Японцы просили заранее выслать сканы этих документов и всю информацию они проверили и дали письменное добро на ввоз животного в Японию. За три дня до вылета на лазо без проблем получили от ветеринара сертификат, который должна была предоставить в ветконтроле в аэропорту, в замен его мне выдали сертификат международного образца. Для того, чтобы получить этот самый международный сертификат мне пришлось понервничать очень, так как сотрудник, который должен был выдать мне его наотрез отказался заполнить этот бланк на английском языке, еще и 30- ти минутную лекцию мне прочитал, что он не обязан знать все языки мира :chert . На мои попытки сказать, что как бы для этого и существует один международный язык, в любой стране вопросов не возникнет для прочтения этого сертификата будь он написан на английском и ему во все не нужно знать ВСЕ языки. Он был не преклонен, даже пытался меня успокоить и сказал, что в токийском аэропорту найдется человек со знание русского языка и без проблем его переведет :crazy . Но я слишком много сделала для того, чтобы на выезде какой то дядька мне все запорол, я была не преклонна, в плоть до того, что я сама заполню при нем этот сертификат. Видя мою решимость, он согласился чтобы я заполнила сама. У меня ушло на это мин 3-4 не больше. Далее он отказался ставить печати на формах А и С, мотивируем это тем что, что вы мне тут бумажки какие то подсовываете( тоже на англ заполнены), мы такое не делаем, достаточно только одного международного сертификата :nix . И опять я ему объясняю, что это очень важно для японцев, без них кота просто не примут и тд. Бухтя себе чего то под нос поставил таки. куда бы он делся :-| .
На следующий день мы летим. Так как вылет 12-45, я все же решила с утра пораньше прокормить кота. С собой взяла сухой корм и бутылку воды, так как до места мы доберемся только к вечеру этого дня. Я то наивная думала, что мой кот будет в дороге есть. С утра кот вел себя ниже травы, тише воды и какой то унылый на вид был, что то да чувствовал определенно. В машине до аэропорта мявкнул пару раз очень жалобно и все больше я от него никаких звуков не услышала, кот был явно в стрессе. На контрольных весах в аэропорту я его взвесила вместе с переноской- 8 кг100 гр. Вписываемся в норму :molitva: . Затем стандартные процедуры, кота раза три приходилось доставать, он смотрел на окружение ошалелыми глазами, но молчал как партизан, но при этом пытался вырваться. Летел в салоне. Салон был полупустой, на регистрации я попросила место подальше от народа, так и получилось. Во время перелета он часто-часто поверхностно дышал, жалко его было, но я ему пообещала все самое лучшее по приезду, а сейчас пусть потерпит. В Токийском аэропорту в течении 40 мин прошли все процедуры: осмотр кота, проверка чипа, документов. И всё, мне его вернули со словами " какой милый котик", пожелали удачи и отпустили. Вторую полувину пути от так же молчал как партизан :heat . К вечеру мы добрались, вытащила его бедного из переноски. По квартире давай бегать и вот тут орать как потерпевший :shock1 . Затем поел, сходил в туалет :heat и спать с нами :mama .
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Перелет с котом.

Сообщение Mirage » 15 янв 2013, 12:03

Олка, :congr :congr :congr поздравляю!!! я представляю, как вам сейчас спокойно на душе и легко оттоо, что котик с вами и что все страхи и волнения позади! :yes
Аватара пользователя
Илиринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1558
На форуме с 21 янв 2010, 15:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Перелет с котом.

Сообщение Илиринка » 15 янв 2013, 12:33

Девочки, не заню писали тут или нет, что справку можно получить в любой гос.ветеринарки, не только на ярославской. Их по городу штук 5. Есть и в центре на Ленина, я на поезд получала в южном по краснореченской, чуть дальше авторынка. В дубальгисе адреса есть.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 15 янв 2013, 12:47

Олка, поздравляю вас с успешным прибытием!
Про дяденьку в аэропорту: где то в Европе просят строго на их языке сертификат и ветпаспорт (то ли французы, то ли немцы)... Вот бы дяденька удивился этим правилам :)
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 15 янв 2013, 13:10

Санечка писал(а):Про дяденьку в аэропорту: где то в Европе просят строго на их языке сертификат и ветпаспорт (то ли французы, то ли немцы)... Вот бы дяденька удивился этим правилам :)

:lol: ничего себе, а я и не знала :-? .
Спасибо, девочки, за советы и поддержку :flower: :flower: :flower:

Добавлено спустя 23 минуты 56 секунд:
Re: Перелет с котом.
Илиринка, совершено верно, в любой госветклиники :yes
Аватара пользователя
свэд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 319
На форуме с 19 май 2010, 14:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Перелет с котом.

Сообщение свэд » 15 янв 2013, 16:33

Очень рада за вас и за кота.Мне ещё всё это предстоит.Поближе к вылету,если можно ещё раз вопросы вам задам? А вы своего котю чем-нибудь успокоительным поили перед вылетом?
Ещё переживаю --у нас туалет-домик,пока мы его перевезём.Думаю,если в лоток его наполнителя насыпать и поставить,когда привезём--сходит туда или нет? Мне вообще страшно,предстоит переезд самим и обустройство,и котэ тоже придётся заново к территории новой привыкать.




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»