Перелет с котом.

Аватара пользователя
Beatrix
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 860
На форуме с 10 фев 2011, 12:39
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Перелет с котом.

Сообщение Beatrix » 15 янв 2013, 16:45

свэд писал(а):Очень рада за вас и за кота.Мне ещё всё это предстоит.Поближе к вылету,если можно ещё раз вопросы вам задам? А вы своего котю чем-нибудь успокоительным поили перед вылетом?
Ещё переживаю --у нас туалет-домик,пока мы его перевезём.Думаю,если в лоток его наполнителя насыпать и поставить,когда привезём--сходит туда или нет? Мне вообще страшно,предстоит переезд самим и обустройство,и котэ тоже придётся заново к территории новой привыкать.


Если котейка очень эмоциональный, то перед полетом в теч. недели можно подавать Фоспасим , продается в сети ветаптек Фарма. Фоспасим специально разработан именно для подобных ситуаций. Перед вылетом и в теч. полета тоже можно дать. Переносится хорошо, коты ведут себя более спокойно, мой вообще дрых у меня на коленях. В дороге лоток смысла нет давать. В переноску пеленку одноразовую и с собой запасную можно. С собой также бутылочка воды и шприц без иглы, для выпаивания в дороге. Кошки могут страдать в полете от обезвоживания, поэтому это необходимо делать периодически. Обычно я это определяю по состоянию носа и слизистых рта. Кота не кормить в дороге, и перед дорогой непосредственно тоже. Хотя можно с собой немного сушки взять, если ест ее, но по моему Ваш "натуралист?)))", поэтому не кормим. Еще я с собой всегда беру чистящие салфетки для животных, мало ли что. Но мой Армашка терпел всю дорогу из Москвы в Ха. Ну и еще можно шлейку взять.
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: Перелет с котом.

Сообщение Олка » 15 янв 2013, 17:10

свэд, конечно спрашивай ;-) . За 5 дней до вылета давала успокоительное два раза в день. В день вылета не стала давать. В переноску стелила впитывающие пеленки, с собой еще брала, на тот случай если в дороге приспичет :heat . И салфетки влажные, его самого обтереть, мне проще, котик без шерсти. С самого утра до 10 вечера так и не сходил, бедный мой мальчик, терпел :mama .
По поводу лотка, я специально перла старый лоток с его родным запахом :crazy . Так как очень переживала, не дай Бог в каком нить другом месте захочет это сделать :spiteful . Со временем заменю. Пока проблем нет :ttt .
Мой в дороге не ел и не пил, как я ему только не совала под нос сушку. И миска с водой была закреплена на переноске, не пил паршивец :chert . А вот со шприцем я и не догадалась, тоже мне хозяйка :( . Видно было, что коту не очень хорошо во время полета было: и нос сухой, и дышал часто и поверхностно :dead . Пыталась вытащить его из переноски, благо одна сидела, но куда там, все вырваться пытался и бежать куда то, не сидел на руках.
Аватара пользователя
свэд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 319
На форуме с 19 май 2010, 14:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Перелет с котом.

Сообщение свэд » 17 янв 2013, 15:12

Спасибо,девочки за информацию. Надо купить этот Фоспасим,чтобы был.
Да , Инна,мой точно натуралист.Сушку ему даю редко,он её и ест с охотки только. Летом,когда мы были в отпуске,я его отвозила в чужую квартиру к девочке,он у ней месяц жил--я с ней созванивалась.Так он от стресса сначала сидел в своём туалете домике,а не ел 4 дня.На 5 только начал питаться.И мне ещё так жалко ему прививку от бешенства делать.Бедные котеи--таскаем их то туда,то сюда,а они страдают.
Аватара пользователя
Beatrix
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 860
На форуме с 10 фев 2011, 12:39
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Перелет с котом.

Сообщение Beatrix » 17 янв 2013, 21:05

Кошки в этом плане не как собаки, они очень страдают от смены жилплощади, хотя все индивидуально. Подруга как-то мне своего кота- перса оставляла на месяц, ничего, тот очень даже славно у меня прижился, и даже подружился с моей морской свинкой))).
Аватара пользователя
свэд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 319
На форуме с 19 май 2010, 14:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Перелет с котом.

Сообщение свэд » 25 мар 2013, 16:35

Девочки,миленькие,подскажите алгоритм действий,которые нужны для перелёта кота в Москву? Читала ветку и маленько запуталась.Прививку от бешенства нужно сделать за месяц до вылета или можно раньше? Если я планирую перелёт в мае-июне,то когда мне нужно уже начинать действовать,и куда лучше обратиться?
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 25 мар 2013, 16:50

свэд, мне кажется, лучше позвонить представителю вашей авиакомпании и узнать требуемые условия, у разных авиакомпаний они разные, к сожалению(((
Аватара пользователя
Beatrix
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 860
На форуме с 10 фев 2011, 12:39
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Перелет с котом.

Сообщение Beatrix » 25 мар 2013, 17:04

свэд писал(а):Девочки,миленькие,подскажите алгоритм действий,которые нужны для перелёта кота в Москву? Читала ветку и маленько запуталась.Прививку от бешенства нужно сделать за месяц до вылета или можно раньше? Если я планирую перелёт в мае-июне,то когда мне нужно уже начинать действовать,и куда лучше обратиться?


Прививка от бешенства должна быть поставлена котэ не позднее 30 дней до вылета, так что если этот срок к примеру будет 40 дней, ничего страшного.
Лететь в Москву с котэ в салоне разрешает Аэрофлот. При регистрации на рейс вы должны будете оплатить вес котэ с переноской по тарифу за провоз сверхлимитного багажа.
При заказе билетов в авиакомпании или у оператора, продающего билеты, укажите, что вы будете путешествовать с котэ. В теч. 1-5 суток авиакомпания (Аэрофлот) дает свое согласие или нет. Нам об этом сообщали звонком.
Трансаэро перевозит живность в специальном багажном отсеке для живности. По их словам отапливаемом.
Перед перелетом взять справку Ф1 в госветслужбе, например на Ярославской или на Тихоокеанской.
Аватара пользователя
Санечка

Re: Перелет с котом.

Сообщение Санечка » 25 мар 2013, 18:42

свэд, про Аэрофлот маленький "секрет": на борту уже может быть подтверждено антагонистичное животное (собака), и кота вам не подтвердят. Мы когда летели у нас было 4 перелета (с собакой), сначала подтвердили только два :shock1 потом позвонили снова в колл-центр, очень попросили, запрос отправили с пометкой "клиент очень просит разрешить перевозку" :-? - на следующий день подтвердили еще один :ttt оставался не подтвержденным один отрезок, сдать билеты - означало потерять три подтверждения... и рисковать уже четырьмя отрезками пути. И нам пришлось менять маршрут (то есть один рейс в пути менять на другой, с другим временем вылета), обошлось почти в 10 тыс (это штрафы за обмен билета на двоих взрослых).
Прежде чем менять, поехали в аэропорт, где нам сказали "можете рискнуть с неподтвержденным, но там будет решение за командиром корабля". Пошли в кассу аэрофлота (второй этаж аэропорта) и там милейшая женщина в кассе посмотрела все рейсы в нужную нам дату и рядом на предмет наличия на рейсе животных, нашла нам рейс, где была уже собака :dance3 и на него мы и взяли билеты. Естественно, собаку нашу подтвердили.
Потому, чтобы не тратиться на возможный обмен/возврат билетов - не поленитесь, съездите в кассы аэрофлота (по телефону они такую инфо дать не могут) :flower:
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Перелет с котом.

Сообщение Mirage » 25 мар 2013, 19:49

S7 тоже разрешает провозить в салоне :-) ну естественно, при условии, что не будет антагонистичного животного.
K@ty
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1077
На форуме с 27 окт 2008, 23:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Перелет с котом.

Сообщение K@ty » 25 мар 2013, 21:31

а мы , когда везли кошку Аэрофлотом, летели с антогонистом-маленькой собачкой, правда , самолет был очень большой(3 по 3 кресла) и мы находились в разных концах салона
Аватара пользователя
Санечка

Re: Перелет с котом.

Сообщение Санечка » 25 мар 2013, 22:08

K@ty, ну иногда на очень больших самолетах в разных салонах разрешают. Или бизнес и эконом класс... мы переживали что не всегда борт известен, и могут поменять в последний момент :crazy Mirage, если не ошибаюсь у S7 очень строгие требования к габаритам переноски и весу - по-моему до 5 кг включительно с сумкой. Аэрофлот хоть к весу не слишком пристрастно относится :rofll
Аватара пользователя
свэд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 319
На форуме с 19 май 2010, 14:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Перелет с котом.

Сообщение свэд » 26 мар 2013, 10:36

Девочки,я вам всем за то,что откликнулись от всей души благодарна! :girl_in_love :flower: :flower: :flower:
В общем,как я поняла для самого перелёта достаточно справки и прививки от бешенства.Я,конечно же буду на Аэрофлот брать,чтоб мой котосынок рядом был(отдать его в транспортное багажное не могу)--это ж родная душа,мы ж с ребёнком не вынесем такого беспокойства.
Инночка,спасибо вам за подробную информацию! :flower: Подскажите,ещё,пожалуйста,где лучше сделать прививку от бешенства? Фоспасим я купила,за месяц пропаивать начну.
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Перелет с котом.

Сообщение Mirage » 26 мар 2013, 11:05

Санечка, Мы в Пекин кота везли. Никто не взвешивал, не измерял, даже документы на кота не спросили и платы не взяли! Я не знаю, может, у нас случай какой то экстраординарный, но проблем с вывозом нашего Кешки не возникло никаких.
Аватара пользователя
Санечка

Re: Перелет с котом.

Сообщение Санечка » 26 мар 2013, 11:23

Mirage, мож на международных рейсах люди другие работают. Потому как по РФ я читала много, что S7 строго относится, так же как трансаэро (хотя в трансаэро разок видела кота в салоне, хотя у них на это запрет :listen ).
Вообще как показала практика - перевозка животного - это всегда человеческий фактор. Нашего тож взвесили один раз всего, и то он по весам скакал прям в сумке... больше такое шоу никто на регистрации смотреть не захотел :lol: ну и опять же - раз первый отрезок был с нормо-весом, то видимо проверять не стали.
В общем как всегда и везде - все решают люди, и думаю если они животных любят и ваш конкретный зверь им понравится - то полет обещает быть приятным для всех участников ;-)
Аватара пользователя
Beatrix
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 860
На форуме с 10 фев 2011, 12:39
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Перелет с котом.

Сообщение Beatrix » 26 мар 2013, 14:52

свэд писал(а):Девочки,я вам всем за то,что откликнулись от всей души благодарна! :girl_in_love :flower: :flower: :flower:
В общем,как я поняла для самого перелёта достаточно справки и прививки от бешенства.Я,конечно же буду на Аэрофлот брать,чтоб мой котосынок рядом был(отдать его в транспортное багажное не могу)--это ж родная душа,мы ж с ребёнком не вынесем такого беспокойства.
Инночка,спасибо вам за подробную информацию! :flower: Подскажите,ещё,пожалуйста,где лучше сделать прививку от бешенства? Фоспасим я купила,за месяц пропаивать начну.


Прививку можно в любой ветклинике, где есть лицензия, я своих котят прививаю на некрасова 55 (Дружок). Рядом с домом, там чисто, можно на удобное время записаться. А справку на Ярославской или Тихоокеанской брать за день до вылета, ну либо в этот же день.
Естественно за 7-10 дней проглистогонить котэ.




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»