Родительский пример заразителен?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Udodko

Re: Родительский пример заразителен?

Сообщение Udodko » 02 мар 2012, 17:27

У меня младший за папой вот тоже на уровне генетической памяти повторяет. Раньше, когда пил из кружки, то обязательно клал туда ложку. Сейчас, как и папа, не допивает кружку до конца. А за мной начал повторять "ёлки-палки", причем только тогда я поняла, что и я - ругаюсь (папа, если уж ругается, то употребляет слова покрепче, за ним пока не повторяет, видимо чувствует, что не дорос :-? )
А еще любили раньше "покурить" карандаши, как папа. Приехали мы в гости к сестре, а у нее дочка воспитывается так, что сама папу своего ругает за курение, говорит, что это не хорошо и т.д. Картина маслом: мой младший с двоюродной сестренкой о своем, я с сестрой - о своем беседуем. Краем уха слышу, как мой говорит сестренке "пойдем, покурим" и та в ответ "пойдем". Вот почему-то именно перенимают вредные привычки. Старший фрукты почти не ест, недавно начал есть по чуть-чуть яблоки, так замечаю, что как и я любит что-нибудь выгрызть на яблоке, прежде чем съест его.
Я в детстве переняла мамину привычку чуть щурить глаз, когда смотрю в сторону (специально тренировалась, помню же). Сейчас иногда замечаю, что уже не специально так делаю.
Аватара пользователя
_sОvSeM нЕ АнGeL_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2474
На форуме с 10 июл 2011, 10:26
Реальное имя: Дина, ко мне на ты
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Родительский пример заразителен?

Сообщение _sОvSeM нЕ АнGeL_ » 02 мар 2012, 17:35

а у нас доча ураган!!!! повторяет за дедом крепкие слова. :shock1 при чём вовремя вставляет так.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Родительский пример заразителен?

Сообщение Crafty » 04 мар 2012, 19:54

*Счастливая* писал(а):вчера сидим смотрим телевизор, а сына заходит в комнату, берет так деловито пульт и переключает нам программу, полностью копируя нас

Вот это, наверное, - конек всех современных детишек. :sun Моя тоже быстро сообразила, что если направить пульт в сторону телевизора и надавить на какую-нибудь кнопочку, то на экране что-то произойдет :haha
Andromeda
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 06 мар 2012, 12:28

Re: Родительский пример заразителен?

Сообщение Andromeda » 06 мар 2012, 17:05

Наш, когда ему 3 года было, сидит за компьютером, его из другой комнаты спрашиваешь "Что делаешь?", отвечал "Своими делами занимаюсь" :-) как я на кухне прям :mosking
Котюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 423
На форуме с 01 ноя 2011, 15:58
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Родительский пример заразителен?

Сообщение Котюнчик » 06 мар 2012, 17:11

Наш сынулик все копирует. Из последнего: Папа приходит с работы и вставляет в обувь сушилки. Так наш лапуля просек это дело и эти сушилки стал втыкать во всю обувь. Прихожу как-то в коридор, а эти сушилки уже из тапочек торчат.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»