Очень сухая кожа

vyuga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 434
На форуме с 21 апр 2010, 15:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

Очень сухая кожа

Сообщение vyuga » 27 фев 2012, 21:05

У дочи очень сухая кожа на щеках. Прямо шелушится. Мажу и детским кремом,и маслом кокосовым пробовала,ничего не помогает. Отчего это? Как избавиться? Помогите советом
liv
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 27 июл 2011, 12:46
Реальное имя: Ирина

Re: Очень сухая кожа

Сообщение liv » 28 фев 2012, 12:06

Когда у нас начались шелушиться щеки - нам педиатр сказала, что это аллергия...
Аватара пользователя
зюзюка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 272
На форуме с 02 мар 2012, 10:03
Реальное имя: Олька
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Очень сухая кожа

Сообщение зюзюка » 02 мар 2012, 22:03

vyuga писал(а):У дочи очень сухая кожа на щеках. Прямо шелушится. Мажу и детским кремом,и маслом кокосовым пробовала,ничего не помогает. Отчего это? Как избавиться? Помогите советом

попробуйте купить молочко для сухой кожи для детей фирмы "Урьяж", это французкая фирма продаёться в аптеках, но не во всех... Я покупаю " первое молочко" большой бутыль 400мл стоит он примерно 700р + очищающий пенящийся крем (500 мл) этом крем, на одну треть состоящий из питательного молочка, заменит всякое мыло: им можно мыть и тельце, и волосы ребенка. Идеальное средство для купания "без слез". Гипоаллергенное средство . Для своей дочки с года а нам сейчаз 2,2 это средство покупаю с года , по совету алерголога и скажу вам, что я до этого только ни пробовала, но эти средства оказались самыми эфективными.... Бутыля с молочком хватает на 2, 3 месяца а пенки для купания и того больше

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
vyuga писал(а):У дочи очень сухая кожа на щеках. Прямо шелушится. Мажу и детским кремом,и маслом кокосовым пробовала,ничего не помогает. Отчего это? Как избавиться? Помогите советом

ну и конечно посетите алерголога,и дерматолога , ведь это можэт быть последствие пищевой алергии, диатез..
Аватара пользователя
НеВаляшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1407
На форуме с 15 июл 2010, 17:44
Реальное имя: Варвара
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 297 раз

Сообщение НеВаляшка » 02 мар 2012, 22:42

А лучше купить аевит . Это витамины. Драже раздавить и смазать. И на ложечку и в ротик.можно найти крем с вит А и Е. И тоже мазать.
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Очень сухая кожа

Сообщение Glana » 02 мар 2012, 23:20

Лучше к врачу, скорее всего аллергия, у моего на попе и бедрах очень сухая кожа. Собираемся к аллергологу :listen
vyuga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 434
На форуме с 21 апр 2010, 15:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Очень сухая кожа

Сообщение vyuga » 03 мар 2012, 09:17

пойдем к врачу тогда...Спасибо за советы!
210875
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 05 мар 2012, 18:46
Реальное имя: Наталья

Re: Очень сухая кожа

Сообщение 210875 » 05 мар 2012, 19:26

у нас тоже сухая кожа у ребёнка.это аллергия. нужно пересмотреть меню.
Персефона
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 04 мар 2012, 15:38
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Очень сухая кожа

Сообщение Персефона » 12 мар 2012, 10:06

У нашего сухая кожа, но у него ихтиоз. Прямо чешуйки на коже, как у ящерицы или черепахи. Мажем кремами Кератозан 15, водой увлажняющей Урьяж. Помогает, но не очень надолго. Причем, были на море в прошлом году, не так сильно с кожей было проблемно. Сходите к дерматологу, он назначит анализы и сможете определить, что у вас.
kayuyu
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 42
На форуме с 05 янв 2012, 15:20
Реальное имя: Юлия Юдина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Очень сухая кожа

Сообщение kayuyu » 14 мар 2012, 18:03

Ага, скорее всего пищевая аллергическая реакция... Но возможна и контактная, пересмотрите бытовую химию, чем стираете? Возможно ребёнок когда спит, щёчками трется обо что то, что ему нехорошо.
И конечно к доктору надо!!!
А помочь временно коже можно с помощью обычного Депантенола(жирный крем) он хорошо увлажняет и заживляет кожу. Ещё Драполен. А из дорогих косметика Мустелла для атопической кожи. Крем-эмольянт например, или увлажняющий лосьон. Продаётся в Арлекино, там же, где и детское питание. Урьяж тоже хорошо, его можно купить в аптеке поликлиники Вивея.
КатушкаВл
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 211
На форуме с 12 дек 2011, 18:50
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Очень сухая кожа

Сообщение КатушкаВл » 16 мар 2012, 11:32

еще есть молочко дардиа и скин кап
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Очень сухая кожа

Сообщение tinna » 29 мар 2012, 19:58

vyuga,
Анализы сдать не пробовали? Что говорит Ваш педиатр? Сухая, шелушащаяся кожа не обязательно алергия, возможно что-то с обменом веществ или пищеварительной системой, в частности с кишечником. Одними кремами проблему не решить, надо искать причину изнутри
Tatya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 26 сен 2010, 01:32
Реальное имя: Татьяна

Re: Очень сухая кожа

Сообщение Tatya » 04 апр 2012, 15:29

мы наблюдаемся в ПЦ, у Жулиной-очень хороший доктор -практик,вот что она посоветовала. У сына тоже были сухие щёчки, бедра,но у нас непереносимость коровьего белка,сахара. Вначале помогал Скин кап,потом нет. И доктор сказала просто- ежедневно включать в рацион чайную ложку растительного масла,я даю оливковое.Добавляю в кашку. Не поверите- всё проходит!!! Масло благотворно влияет на кожу,стенки сосудов.
Аватара пользователя
Дремучая
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 22 янв 2012, 20:23
Реальное имя: Юля

Re: Очень сухая кожа

Сообщение Дремучая » 11 май 2012, 03:11

От аллергии нам педиатр прописала мазь Момат. Сразу помогла и племяннице тоже. Но шелушения все равно небольшие остались на щечках, кожа видимо от всех процедур пересохла. Я в аптеке узнала, что есть хороший крем для сухой кожи Лановит. Он влагу в коже удерживает и щечки стали у сынишки нежные. По составу натуральный. Уже давно им пользуюсь, с тех пор год прошел.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
От аллергии нам педиатр прописала мазь Момат. Сразу помогла и племяннице тоже. Но шелушения все равно небольшие остались на щечках, кожа видимо от всех процедур пересохла. Я в аптеке узнала, что есть хороший крем для сухой кожи Лановит. Он влагу в коже удерживает и щечки стали у сынишки нежные. По составу натуральный. Уже давно им пользуюсь, с тех пор год прошел.
Аватара пользователя
Samael
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 79
На форуме с 05 мар 2012, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Очень сухая кожа

Сообщение Samael » 16 май 2012, 16:39

только к врачу, у ребенка это ненормально
Mouse
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 86
На форуме с 01 ноя 2011, 23:24
Реальное имя: ...
Поблагодарили: 9 раз

Re: Очень сухая кожа

Сообщение Mouse » 16 май 2012, 17:31

У моей дочки часто сохнет кожица на ножках и щечках, но, как я заметила, это сезонное, не аллергическое, именно в холодное время года, в теплое нет ничего :pleasantry




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»