BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и др.

Все о косметике - от кремов до декоративной
kikimora 007
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 38
На форуме с 30 окт 2014, 17:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение kikimora 007 » 07 фев 2017, 11:51

сверху пудрить уже не надо? Можете отличия от тоналки, и обычных бб описать?

у меня есть кушон Иза Кнокс и СС, тоже Иза. По покрытию особой разницы не вижу, но..мне не нравится вот это макание губкой в губку. и хватает кушона на меньшее время. Я припудриваюсь легкой минеральной пудрой. Ну и плотность покрытия у разных видов кушонов разная.
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Ласковая » 07 фев 2017, 11:56

Suok, вот этот сейчас забрали http://www.100sp.ru/bulletins/703721 Я его просто на подарок подружке брала на ДР, в соответствии с её типом кожи. А он долго шёл, так что пришлось подружке на ДР другую косметику купить. Т.к. он по описанию уже не на мой тип кожи, у подружки другой типаж, так что я его даже открывать не стала, сразу в пристрой, поэтому ничего про него сказать не могу.
А вот этот http://www.100sp.ru/bulletins/649932 в описании был указан, что просто стойкий, а оказался очень стойкий, который скорее подойдёт жирной коже, а у меня комби. Мою комби подсушивал, так что лучше пусть пригодится для своего типажа кожи, мне надо что-то более деликатное. Но, блин, он мне так понравился тем, что ложиться на кожу ровненько и тоненько, хорошо маскирует и делает таким здоровым цвет лица. Но подсушивает кожу, однако. Не знаю, может быть на лето бы он подошёл, на жару. Не проверяла летом. Или только изредка им пользоваться.
Кушоны - это просто вид упаковки такой, у некоторых производителей есть одинаковые СС, ВВ кремы и в кушонах и в стандартной тубе. Кому как нравится применять. Отличие между этими упаковками, так это то, что в кушоне есть спонж, которым можно крем наносить и, как правило, в тубе объём крема больше, так что тубы хватает на подольше. По мне так очередная замануха от производителя, хотя, может быть, кому-то как раз упаковка со спонжем удобная. Но я выбираю в тубе, это выгодней. И я чем только не экспериментировала наносить, но мне кажется тоньше и ровнее, чем пальцами, всё-таки ничем не нанести. Но это только мой опыт.

На Кореядепартмент никто не хочет присоединиться, чтоб поделить доставку? http://ru.koreadepart.com/ По ценам там получается в разы меньше. Там, например, моя пудра, здесь в закупке 1500 рэ, а там примерно 450 рэ. http://ru.koreadepart.com/shop/item.php/1272337723/
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Queen Vict » 07 фев 2017, 12:37

Ласковая писал(а):На Кореядепартмент никто не хочет присоединиться, чтоб поделить доставку?

Я бы посмотрела что-нибудь, но доставка дорогая :unknw Хотя крем в упаковке не больше 100 гр наверное весит
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Ласковая » 07 фев 2017, 13:36

Queen Vict, посмотрите, что понравится. Потом посчитаем, что получится по доставке. Если брать несколько позиций, то за счёт того, что цены у них в 3-4 раза ниже, чем у нас, всё равно намного дешевле обходится.
Аватара пользователя
Николетта
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1601
На форуме с 28 дек 2009, 02:57
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Николетта » 08 фев 2017, 01:35

Ласковая, я бы тоже поучаствовала, смотря какая доставка будет :-) вот такую маску хочу
http://ru.koreadepart.com/item/13887414 ... 0%BA%D0%B0
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 08 фев 2017, 06:52

Девочки, для такой закупки есть специальный раздел.
Коллективные закупки
Создавайте там новую тему, много желающих подтянутся.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 08 фев 2017, 07:09

И я бы присоединилась
Marinadka
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 15 фев 2017, 18:02
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Marinadka » 15 фев 2017, 18:18

Девочки, посоветуйте, подойдёт ли крем tony moly appletox honey creamhttp://www.lunifera.ru/brands/tony-moly.html Почему то тони моли мне больше всех доверия внушает. У меня проблемная кожа, поэтому очень сильно переживаю, что сделается хуже. Может другой посоветуете какой нибудь.. Буду очень признательна за советы. :-?
Изображение
Последний раз редактировалось Marinadka 20 фев 2017, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Ласковая » 15 фев 2017, 18:33

Marinadka, состав крема:
http://www.cosdna.com/eng/cosmetic_059a117003.html
Как видите на первом месте вода, на втором глицерин, на третьем бутилен гликоль, на четвёртом - алкоголь, потом 5,6,7,8 позиции - силиконы, а только потом начинаются полезности. Мне он не пошёл именно потому что у меня аллергия на алкоголь в косметике. Да и вообще не советую никому средства с алкоголем, если есть проблемы как бы он их не усугубил. Вообще бы для проблемной кожи посоветовала бы уходовые средства с кислотами (на холодный период, на ночь) и средства со слизью улитки (всесезонная косметика). И, конечно же, прежде всего проблемная кожа нуждается в качественном, но деликатном очищении.
kikimora 007
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 38
На форуме с 30 окт 2014, 17:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение kikimora 007 » 16 фев 2017, 08:51

корейскими кремами редко пользуюсь, они для меня тяжеловаты. Предпочитаю их эмульсии, эссенции вместо кремов. У меня комбинированная кожа и да, для жирной кожи косметика лучше с кислотами.
Marinadka
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 15 фев 2017, 18:02
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Marinadka » 17 фев 2017, 02:25

Ласковая, спасибо больше.. Пойду изучать
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Suok » 22 фев 2017, 11:00

Ласковая писал(а):ВВ крем (по ощущениям для меня он скорее лёгкий тонирующий СС крем) SECRET KEY Finish Up BB Cream

Вчера получила этот бибик. Это просто сказка :girl_in_love Ласковая, гран мерси за рекомендацию! :flower: :flower: :flower:
Я тоже поклонница этой марки, только пользовалась другими средствами. Ни одно пока не разочаровало. Особенно для меня хорош был крем с лошадиным жиром Лечебный крем для лица Secret Key Mayu Healing Facial Cream
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Ласковая » 23 фев 2017, 23:20

Suok, всегда пожалуйста! :cheesy Рада, что подошёл. Отпишись как он тебе. Мне очень нравится как он сливается с кожей, лежит тонко, лёгкий, не утяжеляет кожу (мне очень комфортно, когда тонирующее средство легко лежит на коже), подстраивается и выравнивает цвет (не сильно светлый и не сильно тёмный - прям то, что надо), выравнивает поверхность, даёт очень деликатное сияние, почти незаметное, но очень красивое. Поры действительно сглаживает. Прям удивительно за такую бюджетную цену! Но, конечно, он не для проблемной кожи, он именно тонирует (мне то, что надо), но не маскирует. Но я ещё тонко его наношу, может быть более плотным слоем он замаскирует, не пробовала. Но на случай мелких проблем меня всегда выручает консилер.

Suok писал(а):Особенно для меня хорош был крем с лошадиным жиром Лечебный крем для лица Secret Key Mayu Healing Facial Cream

Брала такой, отдала маме. Для меня показался странным: немного жирноват, но при этом оставлял странное ощущение, что кожу как бы подсушивает, толком не увлажняет что-ли. Даже не поняла почему у меня от него такой эффект был, состав-то у крема отличный http://www.cosdna.com/eng/cosmetic_08b7210434.html В общем отдала маме, она на него не нарадуется. Но всё индивидуально.

P.S. Кстати, попробовала я эти кремы:
SECRET KEY The Premium Snow Toning Cream отбеливающий тонирующий с ниацинамидом (витамин В3)
SECRET KEY 24k gold premium first cream антивозрастной с 24-каратным золотом и фактором роста эпидермиса
SECRET KEY Prestige Snail + EGF Repairing Cream восстанавливающий с улиткой и с фактором роста эпидермиса
Отбеливающий хорош как самостоятельное средство, осветляет кожу (но такое ощущение, что за счёт оксида цинка, как в солнцезащитных кремах, по крайней мере ощущение от него такое же). То бишь подсушивает кожу и ВВ, СС кремы на нём нормально не распределяются, крем с ВВ, СС кремом сразу идёт проплешинами. Кому нужна на лето солнцезащита (с накопительным эффектом отбеливания), лёгкое тонирование с осветлением кожи, но не нужна маскировка комфортно будет применять как самостоятельно средство. Мне под их же ВВ-ку, описанную выше, не пошёл совсем, т.о. остался не у дел. Плюс подсушивает кожу, мне оно не надо.
Антивозрастной с 24-каратным золотом теперь у меня в любимцах. Прям присела я на него, пока только он у меня в ходу уже месяц. Усиливает регенерацию, выравнивает цвет, текстуру кожу, хорошая база под мейк (но и на ночь отлично, утром лицо свеженькое) - всё про него. Морщин, правда, у меня как-то нет (но не моя заслуга, наследственность такая, что в 41 у меня их нет - у мамы моей в 69 они только намёком возле глаз имеются), поэтому про антивозрастной эффект сказать ничего не могу, но то, что общий вид кожи стал свежее и ярче после месяца применения - это факт. Кстати, можно его в закупках и в полной версии купить и в пробнике http://www.100sp.ru/khabarovsk/good/197210948 http://www.100sp.ru/khabarovsk/good/197210905 Рекомендую, конечно, для начала взять в пробнике, всё же для кожи всё индивидуально.
С улиткой, кстати, тоже в этой закупке есть полная версия http://www.100sp.ru/khabarovsk/good/197210951 (я раньше в ней же брала в пробниках, но сейчас, по-видимому, они закончились). Что имею сказать по этому премиум улиточному. Если помнишь выяснилось, что у меня аллергия на улитки для кожи в принципе. Но я рискнула заценить. Вот если бы не аллергия , то пользовалась бы именно этой улиткой, т.к. текстура самая комфортная из всех улиток, что пробовала плюс регенерацию действительно ускоряет. Не содержит спирт, то бишь не подсушивает кожу. Но по части накопительного эффекта сказать не могу, т.к. не рискнула его попробовать более пары раз из-за своей аллергии (она бахает обычно на 3-4 раз).
Вывод по ним: составы у всех трёх отличные, много полезностей (по ссылкам можно узнать какие именно). Для моей возрастной, комби кожи идеально подошёл крем с 24-каратным золотом. На сегодняшний день он самый комфортный крем из всех мною опробованных, а я перепробовала их немало. На улитку аллергия (но это стандартно для меня на всех улиток). Отбеливающий надо использовать как самостоятельное средство, а я пользуюсь ВВ, поэтому не моё.
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Suok » 25 фев 2017, 15:10

Ласковая, По бибику с тобой абсолютно согласна, один в один мои ощущения описала! Даже по подтону)) вот самое оно, ни розовый, ни желтый. И я тоже за минимальное нанесение и консилер там, где надо (если надо)! В общем, "своя кожа, только лучше" :yes Но мне показалось, что к обеду в Т-зоне он исчезает. Поэтому сверху я на него пудру Линжери де По герленовскую наношу тоненько.
Про отбеливающий интересное наблюдение. Я пробовала китайский с тем же механизмом действия и примерно те же ощущения испытала - отбеливает за счет СП, при близком рассмотрении можно даже белые чешуйки на коже заметить, подсушивает.Пробовала как чисто косметическое средство использовать на уходовый крем - эффект пропал. Т.е. того выравнивания и выбеливания крем не дал. Возможно, летом он поинтересней будет. А вообще если кожа в хорошем состоянии, да на разовые мероприятия для белокожих очень даже не плох должен быть. В зеркале даже без косметики личико однородный цвет приобретает.

Про лошадки у нас совсем разные ощущения :unknw Мне он был тяжеловат летом в жару при обильном нанесении. Влажными ладошками да по чуть-чуть - самое оно. А зимой так вообще спаситель! Мне в нем был легко, комфортно и ничего нигде не шелушилось, не стягивало, излишне не жирнилось. Как база под макияж тоже хорошо себя показал.

Фактор роста - у меня есть пробники, но... я их побаиваюсь. У меня мама работает в салоне косметологии, там хозяйка пептидам и факторам роста однозначное нет говорит.В том смысле, что неизвестно, что их них вырастет, может и злокачественное тоже. Она сама врач, запретила всем своим косметологам такие средства использовать, как бы клиенты ни просили. И гормональные препараты тоже. Молодым - можно(гормоны). Женщинам в возрасте, когда по физиологическим причинам гормоны перестают вырабатываться организмом такие крема использовать нельзя. (это ее мнение, я никому не навяливаю, но сама придерживаюсь)

Улитку попробовала черную от Мизон. При всем моем неуважении к Мизону эту улитку я полюбила). Про нее достаточно отзывов в сети, я к положительным присоединяюсь.

Еще у меня есть СС крем от Secret Key - Telling U CC cream. Не пробовала такой? На руке показался плотным (в отличии от вышеупомянутого бибика). Но на лицо ложится неожиданно легко и ровно, очень хорошо выравнивает цвет, чуть выбеливает(С П Ф 50) (я бледная, мне на ура). Финиш не глухой матовый, а живой. Кроющая способность чуть побольше, но не маска. Весьма достойный оказался, на зиму по крайней мере.

У меня на очереди еще тоники от SC - с АХА пол-литра, с розой и молочный. Есть опыт использования? Я о своем отпишусь позже
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Ласковая » 25 фев 2017, 15:48

Suok, про фактор роста эпидермиса интересное мнение, конечно. Но не думаю, что за такое бы дали нобелевскую премию. Тогда бы и пантенол запретили, как усиливающий регенерацию. Я так понимаю смысл в том, что если уже есть рак кожи, то оба этих препарата его усилят, конечно. Как, впрочем и любые средства, способствующие регенерации. А это тогда почти всю косметику и косметические процедуры надо запретить, т.к. даже все натуральные масла типа жожоба, облепихи, шиповника и т.п. усиливают регенерацию. А также популярные коллаген, гиалуронка, кислоты. Да и витамины В6, В5, Е, А, F в косметике надо запретить, ибо действие подобное. И шлифовка, пиллинг, мезотерапия и подобное её усиливают. Как тогда жить? :mosking Но, я так понимаю, что сами по себе-то эти средства и процедуры не провоцируют рак. Вот что про ЭФР пишут:
Ингибирование рецепторов эпидермального фактора роста снижает риск заболеванием раком. Фармацевтические препараты, разработанные для борьбы с раком, включают в себя гефинитиб и эрлотиниб, предотвращающие заболевание раком легких, а также цетуксимаб, предотвращающий заболевание человека раком толстой кишки.

Поэтому "приступим, помолясь" (с). :ttt
Suok писал(а):Улитку попробовала черную от Мизон. При всем моем неуважении к Мизону эту улитку я полюбила).

Для меня там спирта по уши. Высушил кожу донельзя.
Suok писал(а):Еще у меня есть СС крем от Secret Key - Telling U CC cream. Не пробовала такой?

Пробовала. Слишком плотный для меня. Сильно выбеливал, лежал плотно и сильно подсушивал (там большое содержание оксида цинка, за счёт него). В общем не моё. Мне надо что-то лёгкое, увлажняющее, выравнивающее и тонирующее. Как понимаешь этот был сильно далёк от моего идеала.
Suok писал(а):У меня на очереди еще тоники от SC - с АХА пол-литра, с розой и молочный. Есть опыт использования?

При всём моём уважении к марке SC их тонеры мне ужас ужасный. Молочный и с розой - такое ощущение что это жидкий силикон - мне сильно жирнили кожу. Я так привыкла, что тонеры - это что-то освежающее, увлажняющее и доочищающее кожу после умывания. А эти как-то плотно лежали, силиконистые, на лето с ними даже можно было бы без крема обходиться, если бы они, конечно, так не жирнили кожу. Да и проверяла их на предмет доочищения кожи - здесь они тоже никак. Это я на ватный диск их капала и проводила по лицу с косметикой - у косметики на лице "ноль эмоций" по очищению, хоть бы что-то от этого тонера изменилось. Так что: 1) увлажнения не давали (временный силикон не давал накопительного эффекта, смываешь его и кожа приходит в "статус кво" - 0 тебе увлажнения), 2) утяжеляли кожу и жирнили (даже было реальное ощущение, что только от одного тонера кожа не "дышит"), 3) со временем расширили поры, 4) кожу не доочищали никак. Вот и смысла я их не поняла. Для чего они вообще тогда, а? :unknw
С АХА тонер - стоит пол бутыли без дела. Забросила его. Тоже жирный. Сначала, вроде, был лёгкий эффект, а потом по той же схеме, что и с розой и молочным - стал жирнить кожу, поры расширил. Какие-то у них тонеры неудачные, все жирные. Скорее всего они все для сухой кожи, не для моей комби. Но попробуй, мне же лошадка тоже жирной была, а тебе пошла, может быть и с тонерами подружишься. ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Косметика»