BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и др.

Все о косметике - от кремов до декоративной
tatianka86
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23
На форуме с 22 ноя 2012, 14:06
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение tatianka86 » 13 дек 2013, 13:03

Корейская косметика вещь хорошая, но как и любую косметику подбирать надо. Очень приятно когда с покупкой пробники дают. Есть возможность попробовать и понять подойдет или нет.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и др.
Мне ВВ-шки от Skin79 нравятся
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Livly » 13 дек 2013, 18:21

Уффф... Отчитываюсь. Лучше поздно, чем никогда :mosking
Заказывала ВВ-крем Perfect Cover от Missha. Не понравился :nea: Ожидала большего :listen Начиталась как он хорошо держится, не лоснится и т.д., но моей комбинированной коже он совершенно не понравился. Через часа 2-3 уже сверкал и переливался. Так и лежит "не приконченный". Вместе с ним прислали пробники еще двух кремов (посередине и справа на фото). В голубой упаковке обычный легкий тональный крем, ничем не примечательный. Тот, что посередине, пока не пробовала.

С кремами пришли пробники вот таких продуктов:

Что это за такое - пока не разбиралась, все руки не доходят.
И затем заказала тушь для ресниц, тоже Missha. В инете читала разные отзывы о ней. Были и плохие. К сожалению, присоединяюсь к тем, кому тушь не понравилась. :listen Быстро сохнет и осыпается.
В общем, верунулась к своему любимому крему от Ревлон и туши Макс Фактор :mosking Пока желания пробовать что-то еще из корейской косметики не наблюдается.
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Ласковая » 31 мар 2014, 10:44

Ну и я напишу про ВВ, которые пробовала (и которые вспомню). :mosking
Кожа комби (щеки норм, Т-зона жирная), чувствительная - склонная к дерматической экземе, 38 лет.
Nature Republic Super Origin Collagen BB cream SPF 25 PA++ - самый любимый: ложиться ровно, кожу увлажняет, покрытие среднее (серьёзные дефекты не скроет, но сделает их на порядок незаметнее), создаёт эффект натуральной кожи без макияжа, на лице не чувствуется, держится долго.
Lioele Triple Solution BB cream рекомендую обладательницам жирной кожи, которым нужно плотное покрытие - ВВ крем с самой сильной маскировкой, которая мне встречалась среди ВВ. И держится в течении дня как прибитый.
BRTC Vitalizer Laser Aid BB Multi Cream SPF 37 рекомендую для обладательниц сухой кожи, которой нужна витаминизация и небольшое выравнивание тона кожи - отлично ложиться и постепенно работает на выравнивание тона кожи.
Категорически не рекомендую 2 ВВ крема, который ложатся просто отлично, но из-за своего состава буквально сразу забивают поры.
Это: Nature Republic Botanical Pore SPF50+/PA++
и Tony Moly Dear Me Petit Cotton bb cream.
Первый заявлен для скрытия пор: отлично маскирует поры и сильные недостатки на лице, ложиться тонким слоем, долго держится. Второй имеет более плотное покрытие, хорошо выравнивает тон, скрывает недостатки, но, как я уже написала, тем обидней, что они влёт забивают поры (содиум хлорид в составе - высший уровень комедогенности 5).
ВВ крема Миши не люблю (особенно популярный missha perfect cover). ВВ крема Миши ориентированы на японский рынок, поэтому имеют серый подтон, который хорошо скрывают азиатскую желтизну на коже. А вот на коже европейцев он придаёт грязный серый подтон и лицо выглядит серым и больным. Причём perfect cover ложиться маской, не даёт коже дышать, очень сильно ощущается на коже. Единственное, у Миши новая линей бибиков неплохая - СС крема (например, СС ВВ крем Missha Signature Complexion Coordinating BB Cream).
Too cool for school After School BB Foundation Lunch Box рекомендую для светлой жирной и комби кожи. Отлично ложиться, маскирует и держится в течение дня. Фаворит на лето.
BRTC Whitening & Repairing SPF37PA++ BB Cream - для отбеливания тона кожи для сухой и нормальной кожи - действительно работает в этом направлении. Причём безумно комфортно ложиться и держится в течении дня.
А так пробовала бибиков уже если не под сотню - куча в пробниках приходит. Остальные особо как-то не понравились. Но всё индивидуально, конечно.
Аватара пользователя
Полина050406
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 355
На форуме с 07 мар 2011, 20:40
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Полина050406 » 09 май 2014, 20:56

Сегодня зашла в магазин Соседка в южном и там увидела косметику корейскую! И что меня удивило, цены были не намного больше чем в СП, рублей на 30,40 дороже.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Шанталь » 10 май 2014, 00:04

Livly писал(а):Заказывала ВВ-крем Perfect Cover от Missha. Не понравился


аналогично, а ведь столько положительных отзывов прочитала. Балет какой-то.
tatianka86 писал(а):Мне ВВ-шки от Skin79 нравятся

вот этот мне в руки попал совершенно случайно, теперь я с ним не расстаюсь :girl_in_love
единственный минус - неудобная упаковка с помпой, если день-два не пользоваться, она сразу забивается. В итоге раскручиваю баночку и наношу ручками
Евгения О.
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1756
На форуме с 06 авг 2008, 15:35
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Евгения О. » 12 май 2014, 08:17

Ласковая, по возрасту и комби коже мы с вами похожи. Надо будет попробовать по вашим рекомендациям. Хотя я ВВ пользусь не каждый день, у меня еще не скоро закончатся мои любимые: "BB Magic Cream" и "Precious Mineral BB Cream Cotton Fit", оба от Etude House.
Они во многом схожи, но Magic без SPF, а второй SPF 30/PA++. Они мою кожу матируют и хотя не скрывают совсем недостатки, но уменьшают их видимость (поры и купероз).
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Ласковая » 12 май 2014, 09:31

Евгения О.
BB Magic не пробовала, а вот Precious Mineral BB Cream Cotton Fit приходилось. На коже держится хорошо, матирует, серьёзные надостатки вряд ли скроет, но мне этого и не нужно - я предпочитаю, чтобы ВВ лежат естественно на коже, поэтому наношу тонким слоем, а на недостатки всегда есть консилер. Но в плане выравнивания поверхности кожи он мне не понравился: мой любимый Nature Republic Super Origin Collagen BB cream SPF 25 PA++, допустим, через 5-7 минут не только подстраивается по тону кожи и становится практически невидимым на лице, но ещё и выравнивает поверхность кожи - она становится гладкой, ровной. А Precious Mineral BB Cream Cotton Fit ощущение, что он просто размазывается по коже - да, хорошо подстраивается, но если на коже были какие-то неровности, они с ним так и остались. Так что очень рекомендую попробовать мой любимчик Nature Republic Super Origin Collagen BB cream SPF 25 PA++, только обязательно выждать время на подстраивание. ;-)
Евгения О.
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1756
На форуме с 06 авг 2008, 15:35
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Евгения О. » 12 май 2014, 10:26

Ласковая писал(а):Nature Republic
попробую, но не замечала такую марку в продаже. А какими консилерами пользуетесь?
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Ласковая » 12 май 2014, 11:00

Евгения О. писал(а):
Ласковая писал(а):Nature Republic
попробую, но не замечала такую марку в продаже. А какими консилерами пользуетесь?

В последнее время это моя любимая марка. Если кожа жирная, то лучше ВВ Nature Republic Super Origin Waterproof SPF46 PA+++ http://www.100sp.ru/good.php?gid=40133304 - тоже самое, что и мой, только фактор защиты от солнца больше и водостойкий - на жирной коже держится лучше.
Консилер у меня тоже Nature Republic http://www.100sp.ru/good.php?gid=40133695 Считаю, что ВВ и консилер должен быть одной марки - совместимость лучше.
До этого пользовалась ВВ кремом too cool for school after school bb foundation lunch box SPF 37 тон 1 (для комби и жирной кожи) http://irecommend.ru/content/vv-krem-ko ... vitsya-mno - хороший ВВ и удобно то, что в одной упаковке ВВ крем+консилер+хайлайтер. Консилер в нём получше будет, но именно для этого ВВ крема.
ВВ крема Nature Republic беру у нас на форуме, здесь Корейская косметика TONY MOLY, MISSHA, SKINFOOD, INNISFREE-6
tatianka86
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23
На форуме с 22 ноя 2012, 14:06
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение tatianka86 » 18 авг 2014, 12:27

единственный минус - неудобная упаковка с помпой, если день-два не пользоваться, она сразу забивается. В итоге раскручиваю баночку и наношу ручками[/quote]

А мне наоборот нравятся бибики с дозаторами, удобно не надо раскручивать, нажала и все. Проблем с забиванием нет.

Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:
Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и др.
Расскажу немного подробнее о тех бибиках что попробовала:
Первым был BB крем Skin79 Hot Pink Super Plus Beblesh Balm SPF25/PA++ - хорошо ложится и выравнивает цвет лица, держится тоже хорошо, но мне оттенок немного не подошел, все же видно разницу с шеей, у меня кожа более темная.
Второй, BB крем Skin79 VIP Gold Super Plus Beblesh Balm SPF25 PA++ и это то что мне нужно! Идеальное слияние с моей кожей, не плывет в течении всего дня, хорошо маскирует следы от акне. Он у меня в любимчиках! :girl_in_love :girl_in_love А еще он с антивозрастным эффектом, так что старость теперь мне не грозит :cheesy
Также пробовала BB крем Skin79 Super Plus Beblesh Balm Triple Function Green SPF30 PA++, но он уж ооочень светлый для меня, а в остальном покрытие плотное, хорошо скрывает следы акне, не жирнит кожу. Подойдет для светлой проблемной жирной или комбинированной кожи.
Вот такие на сегодня впечатления от использования бб кремов.
Последний раз редактировалось Ахматова 21 авг 2014, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.18
Аватара пользователя
Sasasa

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Sasasa » 18 авг 2014, 13:51

BB крем Skin79 Hot Pink Super - очень понравился. Особенно подходит женщинам с мелкой "растительностью" на лице. К волосикам не прилипает. На лице не заметен. Выравнивает хорошо.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Гала » 16 дек 2014, 17:04

Тоже решила опробовать корейскую косметику. Брала бальзам-затирку (яйцо) от Tony Moli, в принципе ничего, приятный запах, кожа бархатистая, но видимо, у меня не сильно расширенные поры, поэтому эффекта особо не заметила.
Второе приобретение - улиточный крем от Missha Super Aqua, понравился, увлажняет хорошо, есть лопаточка для нанесения, чтобы пальцами не нырять в банку.
Ну и тушь от Missha Signature Tornado, придает объем, смывается комочками, можно средство для удаления макияжа с глаз не использовать, если одна тушь нанесена.
Хочу еще опробовать крем от Mizon, а именно улиточный 92% All In One Snail Repair Cream, якобы эффективен при рубцах гипертрофических, келоидных рубцах, шрамов после операций, ожогов, травм, растяжках, акне, расширенные, открытые поры, угревая сыпь, жирная кожа. Никто не пользовался?
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Ласковая » 16 дек 2014, 17:43

Гала писал(а):Хочу еще опробовать крем от Mizon, а именно улиточный 92% All In One Snail Repair Cream, якобы эффективен при рубцах гипертрофических, келоидных рубцах, шрамов после операций, ожогов, травм, растяжках, акне, расширенные, открытые поры, угревая сыпь, жирная кожа. Никто не пользовался?

Мне не понравился. Содержит спирт. А я со спиртом не дружу.
Drozofilka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 94
На форуме с 02 окт 2013, 19:07
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Drozofilka » 24 май 2015, 23:02

подскажите, где в хабаровске в короткие сроки найти этот бб крем? нужно постакне замазать
Аватара пользователя
Olesio
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 437
На форуме с 11 авг 2013, 13:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Olesio » 26 май 2015, 21:56

Купила ВВ впервые год назад (сначала мишу, потом подарили мизон). Не сразу распробовала и поняла их достоинства. Долго стояли без надобности, подумывала даже выбросить, т.к они скатывались на коже лица и напоминали маску. Не маскировали, а наоборот подчеркивали недостатки. И только недавно на форуме прочитала что их надо наносить похлопывающими движениями, вбивая в кожу. Даже не знаю как раньше могла без них обходиться. Теперь мой маст хэв улиточные вв и сс крема, иногда я их комбинирую. Благо у нас несколько магазинов корейской косметики и совместные покупки есть.




  • Реклама

Вернуться в «Косметика»