BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и др.

Все о косметике - от кремов до декоративной
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Suok » 25 фев 2017, 16:28

Ласковая, О! Пасиб за такой развернутый ответ!!

Про EFG цепочка рассуждений логична)) но я не ученый, буду веститсь на утверждения людей более научно подкованных в этом вопросе))У меня самой слишком мало базовых знаний даже для того, чтобы вменяемо проанализировать факты, общедоступные в сети.
Про улитку SC с фактором роста читала только хорошие отзывы!

Про тонеры интересно! Пока несколько дней пользуюсь пол-литрой. То, что он на вкус кислит - это поняло точно)) Странно, что они силиконистыми показались, там в составе, вроде силиконов нет (ну или не на первых местах, дальше мне уже неинтересно) Я сама силиконы не лю ужасно в уходе! Вот глицерин там в начале, это да , так он везде у них первую скрипку играет, куда ни плюнь! Он не может тебе давать такую реакцию? Тоже гадость редкая так-то..

В черной улитке ты какие спирты имеешь в виду? Алкоголя я там не нашла, вроде. Бутилен гликоль есть где -то ближе к началу, он такой бяка?
Я так думаю, тут еще не средства сами по себе, а их сочетания важны. Поле непаханное, короче)) И все методом тыка, к сожалению!
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Ласковая » 25 фев 2017, 16:43

Suok писал(а):В черной улитке ты какие спирты имеешь в виду? Алкоголя я там не нашла, вроде. Бутилен гликоль есть где -то ближе к началу, он такой бяка?

А, я пропустила инфу, что ты про чёрную. У черной очень хороший состав. Особенно для питания кожи, в т.ч. возрастной. А я про их классическую, от которой все с кожей с акне в восторге. Так вот там такая конская доза спирта, что он жесть как подсушивает (в т.ч. и прыщики, конечно, вот и радуются молодые девочки, что подсушивает, а что саму кожу высушивает до пергамента, там молодые это считают меньшим злом, чем акне). Ну, в молодом возрасте можно себе позволить иссушать кожу. До поры до времени, конечно.
Suok писал(а):Я так думаю, тут еще не средства сами по себе, а их сочетания важны. Поле непаханное, короче)) И все методом тыка, к сожалению!

Это точно. :mosking
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Suok » 25 фев 2017, 16:48

Ласковая, читала как-то блог визажистки, уже не помню кого. Так она там писала, что из всего мизона стоит попробовать только черную улитку, все остальное - г... Вот и запала мне эта инфа в душу))) У мизона еще из недавнего пробовала коллагеновый крем-гель (полупрозрачный) Нууу.... морду лица он натягивает, конечно))) Особенно зимой в пересушенном воздухе. А ведь кому-то подтягивающим эффектом может показаться, да...
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Suok » 27 фев 2017, 15:21

Ласковая писал(а):При всём моём уважении к марке SC их тонеры мне ужас ужасный

А у корейцев вообще есть тоники не сопливые? Вот чтобы тоник в нашем понимании?
У меня как-то был другой марки, так я его потом на тело использовала под легкий кремик-молочко для тела, очень хорошо увлажнял сухую кожу на руках-ногах.
Если эти на лицо не пойдут, то я их по той же схеме доюзаю :crazy
Пока для себя сделала вывод, что эти могу использовать в кач-ве сыворотки/эссенции, поверх своего привычного тоника. Если под бибик, то даже крема сверху не надо, как-то так...
Gerda
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 285
На форуме с 25 окт 2012, 05:34
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Gerda » 27 фев 2017, 16:39

Suok писал(а):
Ласковая писал(а):ВВ крем (по ощущениям для меня он скорее лёгкий тонирующий СС крем) SECRET KEY Finish Up BB Cream

Девочки, не поняла, в нем вообще нет СПФ?
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Suok » 27 фев 2017, 16:49

Gerda, на упаковке упоминания про СПФ не нашла.
Но вот что в сети выискала:
Состав Secret Key Finish Up BB Blemish Balm Cream (через переводчик с корейского):
Water, between the claws penta siloxane, titanium dioxide / mica / poly methyl methacrylate / red iron oxide / iron oxide yellow / black iron oxide, propylene glycol, cetyl the chilhaek Sano Eight, three tilpi not / p Fiji 10/1 dimethicone, dimethicone, triethanolamine, carbomer, isododecane / distearyl dimonium haekto light / propylene carbonate, methyl paraben, phenyl trimethoxy chikon, spices, propyl paraben, disodium this dithiol a.


Как видишь в составе есть диоксид титана как минимум, т.е. какой-то СПФ все же есть. Вот что это за красный, желтый и черный оксид железа - это вопрос :tap Нигде такого раньше не встречала. Подозреваю, что это проделки он-лайн переводчиков, они такие затейники! :pop

Он действительно ну очень легкий и деликатный. И очень деликатно, по-английски, к обеду с кожи исчезает :mosking
Gerda
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 285
На форуме с 25 окт 2012, 05:34
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и

Сообщение Gerda » 27 фев 2017, 16:53

Вообще странно конечно, ВВ без СПФ не ВВ на мой взгляд)...титан не люблю, мне поры забивает, лучше цинк. И исчезание с кожи печально(((...
juli555
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 20 июл 2015, 00:34
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и др.

Сообщение juli555 » 16 сен 2017, 22:21

Swelg писал(а):Подскажите пожалуйста,а что за черная улитка?

Вот такая
Вложения
1543 просмотра
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и др.

Сообщение Юликан » 18 ноя 2017, 18:59

Добрый день, девочки! Подскажите, есть ли в корейской косметике средства помогающие при куперозе? Я понимаю, что кремом его не вылечить, но сдержать дальнейшее развитие и уменьшить видимость очень хочется. :-?
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и др.

Сообщение Ласковая » 22 ноя 2017, 15:34

Юликан, на своём опыте проверено, что самая действующая - это космецевтика. У корейцев есть целые марки, специализирующиеся на этом. Правда это недешёво. Но те, которые пробовала, отрабатывают каждый потраченный рубль. Здесь о них почитайте https://kosmetista.ru/blog/biblioteka/66148.html (Кстати, моя любимая из них сейчас 23Years Old).
Надеюсь Вам помогла.

P.S. Там же, кстати, есть ещё другие классификации корейской косметики. Почитайте, интересно. Например про игрушечную косметику - всё, что "игрушечное" (в нас, например, очень любят Тони моли, Холика и пр) - толку 0, для совсем девочек-подростков. Действительно, многие средства брала - накопительного эффекта 0, смоешь и всё как до того.

Заказать из Кореи можно на этом сайте http://www.wishtrend.com/ бесплатная доставка свыше 69$
Или на этом http://ru.koreadepart.com/ но тут доставка платная в зависимости от веса.
просто не всегда нужное есть на одном сайте.
Аватара пользователя
Pilleed
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 06 апр 2018, 07:05
Реальное имя: Оксана

BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и др.

Сообщение Pilleed » 06 апр 2018, 07:14

я пользуюсь белорусским ВВ кремом, мне он нравится, хорошо разглаживает тон
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и др.

Сообщение зажигалочка » 18 ноя 2018, 20:08

Очень нужна помощь. Подарили набор, теперь надо разобраться что для чего. Кто нибудь может в этом помочь? :-?
Вложения
879 просмотров
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и др.

Сообщение Ласковая » 18 ноя 2018, 20:28

Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и др.

Сообщение зажигалочка » 19 ноя 2018, 19:36

Ласковая, спасибо. Но что то там не сходится. Картинка вроде та же, даже вроде иероглифы такие же на баночках, но в описании как будто про другой набор. В наборе 7 баночек, а там написано про 5 и объемы совсем не совпадают.

Я в интернете нашла только про две баночки, что в середине. Это дневной крем и судя по одинаковым надписям они оба для лица, просто один в мини баночке.
Аватара пользователя
Луиза
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 10 июн 2019, 03:24
Реальное имя: Лара

BB крема, корейская косметика MISSHA, TONY MOLY, MIZON и др.

Сообщение Луиза » 10 июн 2019, 03:35

у Миши отличный ВВ-крем, покрытие идеальное, перекрывает все проблемные места. Но для меня он очень плотный, растушевывается крайне неохотно. Сейчас купила себе нашумевший ВВ-Коллаген, продавщица клялась, что он гораздо жиже и ложится тоньше, на пробнике мне тоже так показалось. Но на деле лицу все равно тяжело, на лето мне опять не подошел, отложила до зимы в итоге




  • Реклама

Вернуться в «Косметика»