Парк имени Ю.А.Гагарина

Анонсы культурных и других событий, мероприятий, акций, проектов, проводимых в Хабаровске.
Инициативная группа
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 24 фев 2012, 12:26
Реальное имя: Софья
Поблагодарили: 2 раза

Всем,всем,всем кому интересно!!!

Сообщение Инициативная группа » 24 фев 2012, 12:50

Уважаемые родители!!!
Мы инициативная группа проекта "Парк моей мечты"занимающаяся его восстановлением. Спасибо всем, кто ранее принимал участие в обсуждениях, по поводу надобности и улучшения парка им. Ю.А. Гагарина.
Сообщаем Вам, что 1февраля состоялся конкурс по реконструкции и развитию парка Гагарина, где на рассмотрение были представлены четыре проекта, с которыми Вы можете ознакомиться и высказать своё мнение:
-На сайте департамента архитектуры, строительства и землепользования dasiz.khabarovskadm.ru
-На сайте информационного агенства Амур-медиа http://amurmedia.ru/subject/119/park-gagarina
Или здесь на форуме Хабаровских родителей! Высказывайте свои мнения, чтобы вы больше хотели в парке? Как вы его представляете? Не оставайтесь равнодушными! Все пожелания и предложения будет учтены!!!
А особо инициативным и не безразличным, сообщаем, что пройдёт открытое слушание. Где любой желающий сможет высказать свои идеи, предложения по поводу благоустройству парка. Информация о месте и времени проведения, будет на форуме Хабмама,следите за обновлениями!!!
Последний раз редактировалось Инициативная группа 27 фев 2012, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Всем,всем,всем кому интересно!!!

Сообщение фишка » 24 фев 2012, 23:00

поставить красивый забор, и как можно меньше срубать деревьев, облагораживая парк.
не надо нам второй лысой набережной.
мое пожелание.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Всем,всем,всем кому интересно!!!

Сообщение Еvгения » 27 фев 2012, 13:39

фишка писал(а):не надо нам второй лысой набережной.

Поддерживаю на все сто. У нас уже есть лысый детский парк и порядком уже опустеший от зелени парк Динамо. Можно так обустроить парк, чтобы естественнообразованные полянки и рощицы облагородить и сделать местом отдыха. Допустим, в теньке поставить беседку, на открытых полянках поставить качели и лавочки, в низинах - выложить пруд, и т.п. Тогда это и правда будет нечто оригинальное и экологичное - такое, какого в нашей стране нет, у нас все ломают и потом строят. Надо брать пример с японцев - у них тротуары прокладывают там, где люди уже протоптали тропинки, а не по прямым углам, по которым все равно ходить не станут, а будут уверенно топтать газон, возвращаясь на обычную тропу.
Хочется наличия в парке бесплатных туалетов, так как всем известно, что ходить все равно будут, и не хочется, чтобы это опять все по кустам было - реалии российской жизни, никуда не денешься. И урны для мусора, а то порой идешь с фантиком и ни одной урны по пути, не все будут так заморачиваться - выкинут на газон и все, конец красоте.
Скамейки, беседки - кованные, иначе, уничтожат или изрисуют в первый же месяц.
Красивый забор - тоже хорошая идея, нынешний забор напоминает забор старого заброшенного завода.
Это так - первое, что пришло в голову. Парк находится рядом, но, например, мы с детьми летом мало туда ходим - все развлечения, что есть сейчас на горячей плитке под палящим солнцем летом, негде даже в теньке посидеть, а в самом парке страшно, пустынно там и небезопасно. Зимой тоже редко - место открытое, у нас ветра холодные постоянно, погрется негде, особенно с детьми, и туалета опять же днем с огнем.
Инициативная группа
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 24 фев 2012, 12:26
Реальное имя: Софья
Поблагодарили: 2 раза

Всем,всем,всем кому интересно!!!

Сообщение Инициативная группа » 27 фев 2012, 15:02

Спасибо большое, за высказанное мнение!!! Мы тоже добиваемся, чтобы как можно больше осталось зелёных насаждений. Чтобы это был именно парк, а не территория аттракционов и кинотеатров, этого у нас в городе хватает.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Парк имени Ю.А.Гагарина

Сообщение jersan » 27 фев 2012, 15:14

Инициативная группа писал(а):предложения по поводу благоустройству парка

побольше бесплатных туалетов... штук 40 :crazy

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
причём чтобы одновременно работало не меньше чем 35...
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Всем,всем,всем кому интересно!!!

Сообщение Ната » 28 фев 2012, 19:44

проголосовала за проект. Тема вообще-то очень интересная, спасибо автору темы! А то частенько слышишь в новостях "то-то было сделано по такому-то проекту, выбранному жителями города там-то", получается, что тебе это интересно, но если случайно не узнал. то никакого участия и не принял ))
Аватара пользователя
русалочка
Не опускаю руки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4504
На форуме с 16 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Всем,всем,всем кому интересно!!!

Сообщение русалочка » 28 фев 2012, 20:14

Второй проект, самый "лысый", но идея с планетарием и кинотеатром супер.
Я бы объединила второй и четвертый проекты, чтоб и зелени много осталось и планетарий появился.
Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Всем,всем,всем кому интересно!!!

Сообщение Tasha » 28 фев 2012, 20:37

Я проголосовала за третий вариант! А все остальные, это не парк! :nea: :nea: а очередные аттракционы, но как обычно, скажут всем спасибо, мы все учли, и все деревья вырубят (ведь они денег не приносят) построят киоски и аттракционы :pleasantry :listen а в парке столько много птиц летом , видела иволгу, копчиков, сов.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Всем,всем,всем кому интересно!!!

Сообщение фишка » 28 фев 2012, 22:14

1. центр науки, техники и космонавтики. чей центр ? кто собственник ? что там будет научного , техничного и космического ? выставки, музей, кружки и секции для детей ? на чьем балансе ? круг обозрения - вид на верху - красивый ? или только крыши домов, Амур-то там видно ? (я не знаю). проект некрасивый, мне не нравится.

2. площадь - однозначно нет. судя про картинке - солнечный удар обеспечен. вырублены все деревья, я даже не сомневаюсь что под топор пойдет и дерево Гагарина ( оно хоть там сохранилось ?) человечкам негде ни сесть, ни отдохнуть. непонятная фигура в центре- это что ? футурустический налет проекта мне лично не нравится. что - то напоминает... "гостья из будущего", ага. сплошной асфальт. площадь есть у цирка.

3. типа второй дендрарий ? можно , но скучно

4. возможно. + сделать точку проката спорт.инвентаря. + площадку для катания на скейтах и роликах.

я индустр район плохо знаю, поблизости есть кинотеатр ? если есть недалеко, то еще один разве необходим ? планетарий дело хорошее. но я не знаю, может планететарий надо строить на определенных площадках - ну там , на возвышенност, ближе типа к звездам... если не принципиально, можно и здесь.
и камеры по периметру. и на ночь закрывать ворота.
Аватара пользователя
Бася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4988
На форуме с 16 июл 2009, 08:04
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Всем,всем,всем кому интересно!!!

Сообщение Бася » 29 фев 2012, 08:11

фишка писал(а):я индустр район плохо знаю, поблизости есть кинотеатр ?

раньше кинотеарт был именно в парке Гагарина. Сейчас по близости кинотеатров нет, один на 56 школе (Амуркабель), остальные в центре.
полностью поддерживаю высказавшихся по поводу деревьев. в той половине, где цирк, деревьев нет. на асфальтовой площадке летом может солнечный удар хватить.
пусть останется парк. деревья, беседки, тропинки. поставить городки, песочницы для детей. по типу как во дворах стоят. детям их вполне хватает для того, чтобы провести время с удовольствием. а то придешь в парк с ребенком и получается не прогулка, а бесконечное нытье от чада выслушиваешь, то купи, там покатай. и прогулка в парке получается "золотой". считаю, что должно быть место где можно просто погулять, отдохнуть от суеты городской. на уточек в пруду посмотреть. а на атракционы можно и в развлекательный центр съездить.
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Всем,всем,всем кому интересно!!!

Сообщение Лисонька-лиса » 29 фев 2012, 08:23

jersan писал(а):побольше бесплатных туалетов... штук 40
причём чтобы одновременно работало не меньше чем 35.

вот таких можно было бы понаставить, все мужчины чаще деревья поливают, женщинам это сделать сложнее
Изображение
Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Всем,всем,всем кому интересно!!!

Сообщение Tasha » 29 фев 2012, 08:36

фишка писал(а): типа второй дендрарий ? можно , но скучно

А вы сам проект открывали? смотрели, что там внутри находится? ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
фишка писал(а): возможно. + сделать точку проката спорт.инвентаря. + площадку для катания на скейтах и роликах.

вот третий проект как раз всё это и предлагает :cheesy

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
фишка писал(а):2. площадь - однозначно нет. судя про картинке - солнечный удар обеспечен. вырублены все деревья, я даже не сомневаюсь что под топор пойдет и дерево Гагарина ( оно хоть там сохранилось ?) человечкам негде ни сесть, ни отдохнуть. непонятная фигура в центре- это что ? футурустический налет проекта мне лично не нравится. что - то напоминает... "гостья из будущего", ага

А муж сказал про второй проект, что ему напоминает площадку для гольфа :lol: и где там по проекту 70% зелени? :shock: это одна трава что ли?
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Всем,всем,всем кому интересно!!!

Сообщение Еvгения » 29 фев 2012, 18:35

Я выбрала 3 проект - хочется, чтобы была культурная зеленая зона. А место для кинотеатра и планетария я вам скажу удачное, и много зелени вырубать не надо. Это место - пустырь от развязки между Судоверфью и стройматериалами, вдоль Краснореченской напротив рынка на Судоверфи - и природа особо не пострадает и подъезд к нему удачный и места для строительства там достаточно. А парк должен оставаться парком, с деревьями, зелеными аллеями, птицами и т.п.
yuliay
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 23 дек 2010, 11:45
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 1 раз

Всем,всем,всем кому интересно!!!

Сообщение yuliay » 29 фев 2012, 22:36

Очень часто гуляем в парке. Благо пока прогулка не обходится "золотой" (нам еще годик), но что действительно хотелось бы это место, где можно посидеть в теньке, так что я солидарна с мамочками, чьи пожелания совпали с моими. Еще конечно отдельную площадку для скейтбордистов и велосипедистов. А то страшно отпускать ребенка походить, т.к. они не замечают наших годовасиков. :fofan Сама была свидетельницей как мальчишка наехал на девочку, да что там говорить, когда на меня стоящую с сыном на руках чуть не сбил мальчишка, т.к. толком не умел ездить на велосипеде, а его мама не нашла лучше места для обучения :girl4 Поэтому как то хотелось бы разграничение зон так сказать по кругу общения, ну или возраста (если меня кто понял) И идея с планетарием меня очень вдохновляет, т.к. на сколько я знаю собственного пока не имеем. А вот кинотеатр считаю не нужным, по мне так их достаточно. А вот бы что-то вроде зимнего сада, или летней оранжереи было бы не плохо. Деткам ведь не только на деревья смотреть, но и на цветы - красиво :girl_in_love . Или если есть полянки то посадить ромашки, или еще какие полевые цветочки.жаль только что наши все загадят, но если будут урны то может все таки рука не поднимется у них.
Вспомнился парк в Германии, не знаю возможно ли у нас такое, т.к. нужен уход. Сделать фигуры (например животных) из кустарников, или лабиринт (мини). ведь делают зимой из льда :-)
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Парк имени Ю.А.Гагарина

Сообщение Суворик » 02 мар 2012, 22:20

Мне понравилось 3 и 4 проект.
Хотелось бы чтобы парк не уменьшили в длину, на данный момент забором огорожена не вся территория парка. Идея с памятником Гагарину и музеем супер!!!!




  • Реклама

Вернуться в «Культурная жизнь, проекты, акции, мероприятия»