Ужасы детской инфекционной больницы

Модератор: Svtln

Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 20
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1574 раза

Re: Ужасы детской инфекционной больницы

Сообщение Mirra » 28 май 2012, 18:26

Рыжик писал(а):по поводу работы для души. я не могу понять нескольких вещей, это когда женщина идет работать в больницу , замечу детскую,(детский сад, дом малютки, нянечка и прочее) которая жутко ненавидит детей, и даже может к нему приложиться рукой, в знак своего особого понимания воспитания, когда ты идешь работать нянечкой если ты брезгливая, и тебя ворочит от вида рвотных и каловых масс...
А там работают люди озлобленные, ненавидящие все что связанно с их работой, не хочешь работать ищи другую работу, все очень просто.

Рыжик, как здорово говорить про работу для души. В нашей стране. Только мне сомнительно, что санитарка в 80 с лишним лет работает "для души". Когда я там находилась, была такая Александра Константиновна, кажется. Она бы с удовольствием для души внуками занималась или телевизор смотрела.
А ненавидеть... Так никто изначально не идет, ненавидя детей. И не ненавидят их, просто физическая усталость отключает мозги. А санитарок там мало. И идя на график работы сутки через трое, по итогу они работают через сутки, а то и полутора суток на работе, ночь дома.
Легко в 80 лет? А теперь представьте, что вы так работаете для души, и прикиньте, через сколько вы станете ненавидеть свою работу.
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза

Сообщение pat » 28 май 2012, 19:41

Счастливушка писал(а):pat,
я на прошлой неделе не смогла вечерами поработать над письмом...
заниматься ли освещением вот этих вопросов?
Требования к водоснабжению и канализации(нет в палате горячей воды)
Требования к инвентарю и технологическому оборудованию.
Санитарное содержание помещений, оборудования, инвентаря
Требования к правилам личной гигиены больных и их реальное осуществление

Что ты подготовила? Каков формат письма у тебя?
Девочки,что вы скажите по этому вопросу?

Счастливушка, конечно тоже пиши. Письмо я пока не начала писать, пока знакомлюсь с нормативным материалом и накапливаю мысли. Кстати, там девочки кидали ссылку на санпины, она уже устаревшая, есть более свежие от 2010 года, обрати внимание. Кроме того, как уже писала выше, надо будет уточнить кое-какие данные.
Теперь по поводу нареканий к персоналу. Конечно, не скажу, что там передо мной все рассыпались в любезностях, но и с хамством не столкнулась, а с буфетчицей прям подружились. Я считаю, коли письмо коллективное будет, оно должно отражать те претензии и недочёты, с которыми согласны все, кто будет подписываться.
Во вторых, давайте не будем пытаться объять необъятное - я считаю, что дай Бог нам что-то со зданием решить.
В третьих, правильней и эффективней будет написать жалобу на конкретного сотрудника, который в чём-то показался вам неправым.
В четвёртых, не забывайте о доказательной базе. Если шлюза и т.д. нет - тут и доказывать ничего не надо. А вот хамство и т.д. - тут нужно описывать конкретные факты, называть конкретные фамилии, даты. В рамках коллективного обращения это невозможно.
В пятых, давайте будем реалистами. Ну невозможно путём жалоб и обращений сделать людей человечнее. А вот здание новое отстоять - вполне!
В шестых, я ещё не проработала раздел о требованиях к санитарному содержанию помещений и т.д. Поэтому вполне вероятно в письме будет отражено и качество работы санитарок.
В седьмых, это уже лично-эмоциональное: я вообще удивляюсь, что кто-то работает за такую зарплату (я имею ввиду прежде всего санитарочек). И сейчас, кстати, на исправительные работы стали направлять в лечебные учреждения (например, алиментщиков), потому что кадров катастрофически не хватает. Возможно, и детская инфекционка входит в их перечень. Если есть здесь работники этой системы - поправьте меня.
Жду ваших мыслей, замечаний, предложений и т.д. :-)
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 14
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 600 раз

Сообщение Мама Оксана » 28 май 2012, 19:52

pat писал(а):Во вторых, давайте не будем пытаться объять необъятное - я считаю, что дай Бог нам что-то со зданием решить.

тоже так считаю. Давайте сначала здание новое вытребуем. Не надо распыляться. Единственное насчет отношения медперсонала - нужно обязательно упомянуть в письме, что врачи , в нарушение закона, запрещают родителям находиться на время лечения с детьми старше 3 лет 8-)
Котька
Старожил
На форуме с 28 июл 2009, 13:08
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Котька » 28 май 2012, 21:44

Девочки на счет отношения врачей,санитарок если оно вас не устраивает когда вы там лежите, звоните по факту в мин.здрав хабаровска. Они мне объяснили что именно по факту совершения, можно что то доказать, и тогда и они могут наказать. А чем чаще туда будет звонить и приезжать мин.здрав, то и главврач будет с этим разбираться, не очень то они их любят)))) может я и не права, но мне почему то так кажется. Надеюсь все поняли что я хотела сказать, а то голова болит, не могу сообразить как правильно написать)))
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 55
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1216 раз

Сообщение Счастливушка » 28 май 2012, 22:21

pat писал(а):Подскажите, где можно узнать на сколько коек рассчитана эта больница, площадь палат и вообще такие вот цифровые показатели, куда обратиться можно с этими вопросами?

pat
к нашему разговору...стоит записаться на прием к Пиотровичу,объяснить как есть(организованная группа мам :spiteful требует новое здание и пояснить почему и что именно нам нужно ) все эти данные он указывает в годовом отчете министру. Кстати,главврач так и может писать,что для улучшения качества лечения необходим новый корпус,увеличение палат, столько коек и проч. Ответ министр на такой отчет не присылает. Если откажет Пиотрович в данных чтож...сказать,что все равно письмо будет иметь место быть . Ну или где-то изыскать эти данные "по-знакомству". :-?
Врачи-инфекционисты используют эти данные для подтверждения категории...

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Мама Оксана писал(а): Единственное насчет отношения медперсонала - нужно обязательно упомянуть в письме, что врачи , в нарушение закона, запрещают родителям находиться на время лечения с детьми старше 3 лет 8-)

писала уже врачи закон не нарушают. В данном случае двойная интерпретанция(как и многое в нашей стране)
Счастливушка писал(а):И еще,поднимаи вопросы о совместном пребывании мамы и ребенка,закон об охране здоровья это позвляет,при этом нормативы площади палат никто не отменял: 7 метров на одного пациента без матери, а вместе с мамой должно быть в полтора раза больше. Чтобы выполнить и закон и норматив, нужно увеличить площадь в палате на одного больного, следовательно, сократить количество коек. Вопрос риторический :-|

Практически невозможно совместить закон и нормативы исходя из реальной ситуации,потому и требуем новое здание с площадями палат для мамы и ребенка.
Последний раз редактировалось Счастливушка 28 май 2012, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза

Сообщение pat » 28 май 2012, 23:08

Счастливушка, вот ссылка на новые санпины (в таком виде, потому что скачано не с интернета, а с Консультанта) http://www.oryx.su/sanpin.rar
Девочки, мне тут посоветовали, что эффективнее будет писать не коллективное письмо, а индивидуальные письма в разные инстанции и в разные временные сроки. Вот почему: 1) На каждое письмо должен быть дан ответ (на коллективное - тоже один ответ). Так что проще сделать чиновникам - один раз дать ответ на коллективное или отвечать на новые письма вновь и вновь? Ответ очевиден ;-)
2) По мере написания новых и новых писем будем дорабатывать старые письма с учётом данных ответов
3) Советуют начать с прокуратуры, потому что функция прокуратуры - проверка исполнения законодательства, она в любом случае обязана будет провести проверку, а Минздрав как бы будет проверять сам себя, а они итак знают, что творится в больнице.
Что вы по этому поводу думаете?
Счастливушка
*Счастливая мамочка*

Сообщение Счастливушка » 28 май 2012, 23:22

pat, мысли хорошие,но сколько будет желающих писать личные письма? Пока большинство хотят лишь подписываться... Для такого обращения нужна массовость -2-3 человека разговор ни о чем. :unknw
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 6
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение Такутока » 28 май 2012, 23:30

Счастливушка писал(а):но сколько будет желающих писать личные письма?

многие может и хотят написать, но просто не знают как. :-?
может шаблон в теме выложить, а там уже каждый перефразирут, ну или по-крайней мере будет иметь представление, что писать. :yes

Добавлено спустя 58 секунд:
да и еще, список организайций, куда эти письма отправлять: адреса, названия?
Счастливушка
*Счастливая мамочка*

Сообщение Счастливушка » 28 май 2012, 23:50

pat писал(а): 1) На каждое письмо должен быть дан ответ (на коллективное - тоже один ответ). Так что проще сделать чиновникам - один раз дать ответ на коллективное или отвечать на новые письма вновь и вновь? Ответ очевиден ;-)

так это с целью позлить что ль :crazyperson Тут смотря кому письмо обращено будет,е сли МЗ так можно было бы,но главное условие-массовость!
НО если письма будут шаблонные,то всем будут присылать такой же шаблонный ответ...Тут ситуация двоякая,как посмотреть.
а вот
pat писал(а):2) По мере написания новых и новых писем будем дорабатывать старые письма с учётом данных ответов
?
Т.е "достать" именно перепиской :print

Может начнем с Ишаева,как более мирного варианта. :flower: Или одновременно с прокуротуры и Ишаева
Zlata
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
На форуме с 02 май 2010, 09:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Zlata » 29 май 2012, 07:16

А вот Ишаев себе здание для нового министерства ищет. И штат 199 человек... И ведь найдет!!! А мы больничку никогда новую не получим... Сейчас потекут бюджетные денежки на новое министерство! :rat
Марточка
Ударник форума
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 116 раз
Контактная информация:

Сообщение Марточка » 29 май 2012, 08:24

Мама Оксана писал(а): запрещают родителям находиться на время лечения с детьми старше 3 лет

моему сыну 4,5 года было, когда мы туда попали....Никто не запрещал мне находится вместе с ним, меня даже не спрашивали, просто оформили и все, хотя я уже деньги приготовила, чтоб если что дать :-? С нами в палате лежал мальчик, старше пяти лет, лежал с бабушкой, их тоже положили без проблем :unknw

Еще по поводу горячей воды писали....Девочки, у нас в палате была горячая вода, лежала в марте.

Счастливушка писал(а):Может начнем с Ишаева,как более мирного варианта.

А вы думаете он не знает о проблемах больницы? Хотя можно написать ему, посмотреть, что ответит, а потом и Путину, и в прокуратору и куда только можно :chert
Счастливушка
*Счастливая мамочка*

Сообщение Счастливушка » 29 май 2012, 08:53

Марточка писал(а):Еще по поводу горячей воды писали....Девочки, у нас в палате была горячая вода, лежала в марте.

я писала воду,у нас днем была горячая вода,а ночью холодная(не тепленькая,а именно холодная),ребенок закашливался до рвоты,мне нужна была вода и ночью :(

Девочки,все руководители знают о слабых местах своего отдела,( производства,региона,страны),но пока низы не взбунтуются -верхи не шолохнуться. Это беда, наверно,всех руководителей.
Марточка
Ударник форума
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 116 раз
Контактная информация:

Сообщение Марточка » 29 май 2012, 09:00

Счастливушка писал(а):,,у нас днем была горячая вода,а ночью холодная(

Блин, вот про ночь ничего не могу сказать, не знаю, так как не пользовалась ночью водой. Тогда про воду нужно тоже писать, только пометить, что воды именно ночью не было горячей...
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 20
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1574 раза

Сообщение Mirra » 29 май 2012, 09:46

Счастливушка писал(а):у нас днем была горячая вода,а ночью холодная(

Так это ж теплосети так работают. Или у вас по-другому? У меня и дома - если до 12 ложишься спать - моешься нормально. Если после - то сначала по часу, а то и больше спускаешь воду, а потом она только теплеет.
Марточка писал(а):моему сыну 4,5 года было, когда мы туда попали....Никто не запрещал мне находится вместе с ним,

Девочки, по поводу запрета на госпитализацию после 3-х лет с родителями. Когда мне пришлось госпитализировать сына в детскую краевую, ему было 4,5 года, они ссылались на постановление Ишаева о порядке госпитализации детей. И показывали мне его. Там действительно был такой пункт. Но в Интернете я это постановление не нашла, т.к. не переписала ни дату, ни номер, ни точное название.
А в инфекционке - как повезет. Зависит от врача, состояния ребенка, наличия мест в палатах и т.д. ,и т.д.
Счастливушка
*Счастливая мамочка*

Сообщение Счастливушка » 29 май 2012, 11:59

Mirra писал(а):
Счастливушка писал(а):у нас днем была горячая вода,а ночью холодная(

Так это ж теплосети так работают. Или у вас по-другому? У меня и дома - если до 12 ложишься спать - моешься нормально. Если после - то сначала по часу, а то и больше спускаешь воду, а потом она только теплеет.

По часу я не спускала,и дома у меня такого нет :unknw спускала минут 10,потом отмывала ребенка и проч...но вода так и шла неизменно холодная :unknw ничуть ни теплее.Благо салфетки были. Мы там 2 ночи были и мне тогда ,честно, было не до холодной воды потому не спросила почему так... Нет же у них своей котельной? Если нет,то отсутствие горячей воды по ночам ,наверно,не от больницы зависит. А в целом,в инфекционке горячаяя нужна круглосуточно
Mirra писал(а): они ссылались на постановление Ишаева о порядке госпитализации детей. И показывали мне его. Там действительно был такой пункт. Но в Интернете я это постановление не нашла, т.к. не переписала ни дату, ни номер, ни точное название.
хм,так это местная фишка такая :nea: Вот стоило бы узнать причину этого постановления :tap

Вернуться в «Архив консультаций по вопросам защиты прав детей»