Новосибирск

Аватара пользователя
lulumix

Re: Новосибирск

Сообщение lulumix » 17 авг 2013, 17:09

Илиринка, я по весне мониторила цены на съем на сибмаме - собственники сдавали 12-15 тыщ немеблированные на длит срок. не в центре, конечно. но у нас за 15 тыщ я не встречала. от 18 тысяч и выше.
посуточно в центре меблированную двушку с быт техникой, бельем и посудой мы снимали за тысячу или 1.2 в день...
Аватара пользователя
Илиринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1558
На форуме с 21 янв 2010, 15:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Новосибирск

Сообщение Илиринка » 17 авг 2013, 18:31

можно и в у нас от собственников найти дешевле, у меня подружка через агета нашла двушку на прудах за 20 или 22, точно не помню. В Новосибирске мы тоже насмотрелись объявлений за 15, а в итоге не могли за такую цену найти, когда обзванивать стали. Отдаленные районы не рассматривали. Конечно иногда бывают недорогие квартиры, но их быстро забирают, ну и состояние квартир не всешда радует
Аватара пользователя
lulumix

Re: Новосибирск

Сообщение lulumix » 17 авг 2013, 18:39

Илиринка, вы в каком районе жили? как впечатления за три года?
мне показалось, там все спокойные такие :mosking медленно ездят, неспешно по улицам и в магазинах ходят, тихо разговаривают :-)
Аватара пользователя
Илиринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1558
На форуме с 21 янв 2010, 15:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Новосибирск

Сообщение Илиринка » 18 авг 2013, 16:00

мы жили не далеко от м.Октябырьская, сейчас мы не в Новосибирске, там мы были 1 год. Впечатление от города самые хорошие.
Аватара пользователя
Тамара421
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 642
На форуме с 02 май 2012, 15:03
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Новосибирск

Сообщение Тамара421 » 20 авг 2013, 08:50

Подскажите как там с работой? Сейчас работаю менеджером. Квартира в Ленинском районе на ул.Котовского. Как район? (в смысле транспортной доступности) Давно не была в Новосибе..
Верю в чудо... Мамское апчихи от Дашуня :)
Изображение
Аватара пользователя
Мама Пузыречка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3646
На форуме с 24 фев 2010, 13:11
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Новосибирск

Сообщение Мама Пузыречка » 20 авг 2013, 10:41

Положу темку в закладки. Нам предстоит переезд в Новосиб через год :listen
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Новосибирск

Сообщение жена Д.А. » 20 авг 2013, 11:00

всем переезжающим и желающим переехать очень полезный сайт http://nesiditsa.ru/
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Мама Пузыречка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3646
На форуме с 24 фев 2010, 13:11
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 140 раз

Сообщение Мама Пузыречка » 20 апр 2014, 23:49

Вот уже 10 дней как мы стали новосибирцами
осипова
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 89
На форуме с 23 июн 2013, 17:06
Реальное имя: Наталья

Re: Новосибирск

Сообщение осипова » 06 июн 2014, 18:39

Всем привет, я с Новосибирска, если есть у кого вопросы задавайте, а так про цены на квартиры могу сказать за 10-15 тысяч будет двушка убитая хрущевка и далеко не в центре, у меня родственница снимает за 10 двушку давно уже правда, года 4, убитая конечно, но жить можно, от центра оооочень далеко, на работу добиралась три часа, потом надоело, уволилась и нашла поближе к дому, но у нас инфраструктура развитая, большие торговые центры, кинотеатры, тренажерные залы везде куда не плюнь.
Аватара пользователя
дваждымама
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 44
На форуме с 20 сен 2009, 16:06
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новосибирск

Сообщение дваждымама » 07 июн 2014, 13:24

осипова писал(а):Всем привет, я с Новосибирска, если есть у кого вопросы задавайте, а так про цены на квартиры могу сказать за 10-15 тысяч будет двушка убитая хрущевка и далеко не в центре, у меня родственница снимает за 10 двушку давно уже правда, года 4, убитая конечно, но жить можно, от центра оооочень далеко, на работу добиралась три часа, потом надоело, уволилась и нашла поближе к дому, но у нас инфраструктура развитая, большие торговые центры, кинотеатры, тренажерные залы везде куда не плюнь.

Здраствуйте.Посоветуйте,пожалуйста, в каком районе лучше приобрести жилье? Я бы хотела много зелени,не сильно шумно чтоб было...и обязательно чтоб школа рядом.
осипова
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 89
На форуме с 23 июн 2013, 17:06
Реальное имя: Наталья

Re: Новосибирск

Сообщение осипова » 07 июн 2014, 20:31

дваждымама, если прям такой вопрос, то нужно однозначно к специалисту-риэлтору, про много зелени, это либо окраины города, либо рядом с парком, сквером, школ у нас в принципе много, опять же какая вам нужна школа обычная, либо с каким-то уклоном, гимназия, лицей, все индивидуально, нужно приехать и уже на месте определяться, посмотреть, прицениться. А вообще можете пообщаться на нашей сибмаме вот здесь http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=128 почитайте, может найдете полезную информацию для себя.
Аватара пользователя
дваждымама
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 44
На форуме с 20 сен 2009, 16:06
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новосибирск

Сообщение дваждымама » 13 июн 2014, 20:00

Осипова,спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Тамара421
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 642
На форуме с 02 май 2012, 15:03
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Новосибирск

Сообщение Тамара421 » 14 июн 2014, 19:10

Мама Пузыречка, привет) как вам живется в новосибирске? какое общее впечатление о городе? быстро нашли работу?
Верю в чудо... Мамское апчихи от Дашуня :)
Изображение
Аватара пользователя
Мама Пузыречка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3646
На форуме с 24 фев 2010, 13:11
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Новосибирск

Сообщение Мама Пузыречка » 16 июн 2014, 16:56

Тамара421 писал(а):Мама Пузыречка, привет) как вам живется в новосибирске? какое общее впечатление о городе? быстро нашли работу?


Здравствуйте, Тамара.

Общее впечатление о городе - положительное. Расскажу понемногу обо всем.

Город зеленый, очень много деревьев. И не только на бульварах, а именно вдоль дорог, во дворах. Сейчас, когда распустилась зелень, глаз радуется. На площадях, скверах и т.п. высажено много цветов, их никто не рвет, не топчет, все очень аккуратно высажено, со вкусом.

Транспорт. Проезд а автобусе 17руб, а трамвае 16. Пробки есть, и большие, особенно в предпраздничные дни или в обычные в час пик, НО... если нужно на другой берег, вполне можно добраться на метро и не опоздать. Машин очень много, дороги широченные, у нас на левом берегу в этом году будут строиться 2 транспортные развязки.

Медицина. Врачей не хватает, конечно, к врачам узкой специализации запись на 2 нед вперед, вы... Но я была приятно удивлена такой услугой: когда болеет ребенок и по какой-то причине ты не можешь/не хочешь вызывать врача (за исключением экстренных случаев), можно позвонить в консультативный центр, и с учетом симптомов и возраста ребенка тебе по телефону подберут лечение на ближайшие 1-2 дня до визита к врачу.

Много больших торговых центров, мне очень нравится МЕГА. Если в общем о крупных торговых центрах, то хочется отметить организационные вопросы. Широкие коридоры, называю их аллеями, без проблем можно пройти с коляской, удобные эскалаторы, лифты. Есть развлекательные комнаты для детей, и не только платные - отгороженная территория с качелями, горками, лазалками. Надувные городки и карусельки уже платные - обычно 100руб за 10мин, 150руб за 20мин, 200руб за 30 минут. В тех же торговых центрах удобные туалетные комнаты для мам с младенцами (есть складные пеленальные столики) и для мам с детьми постарше - по 2 унитаза и 2 раковины (для мамы и ребенка). На случай непредвиденной ситуации у женщины - в туалетах есть автоматы с прокладками.

Приветливые люди. Девочки, не хочу сказать ничего плохого про Хабаровск, но тут люди как-то проще, более улыбчивы. Я тут экстренно попала в больницу на 1 день, была приятно поражена вниманием и отзывчивостью и работников скорой помощи, и врачей в больнице, в т.ч. даже младшего мед персонала.

На счет работы. Работы много, разной. Город большой и иногда даже если ты находишь интересную для себя вакансию, вынужден отказаться, если она находится на другом берегу, т.к. добираться далеко (до метро тоже надо добраться наземным транспортном). Мы живем на левом берегу и на предпраздничные дни возникла необходимость ехать на правый,в итоге простояли в пробке в душном автобусе 1,5ч, ребенку на задних местах стало плохо. Еще одна небольшая проблема при трудоустройстве - невозможность пройти проверку через внутренние службы безопасности предприятия. На своем примере - отказали в 4 фирмах, не могли проверить, т.к. приезжая и в местных базах не числюсь, а проверять в базах другого города у них нет возможность. Но это, возможно, исключение.

Цены на недвижимость ниже хабаровских, и на аренду и на покупку.

Заработки пропорциональны ценам,а не как в Хабаровск - диспропорционально.

С садиками проблемы, увы. У меня дочь в Хабаровск проходила в сад почти год, тут встали на очередь с 4хлетками, сказали ждать не меньше года, в лучшем случае.

Почти во всех дворах новые детские горки, качели, турники.

Ну вот как-то так, сумбурно немного :listen
Аватара пользователя
lulumix

Re: Новосибирск

Сообщение lulumix » 16 июн 2014, 17:17

Мама Пузыречка, меня очень сильно удивило, как люди в ашане едят чипсы и конфеты с орехами наразвес :shock: подошел, рукой загреб, схрумкал... и ни одного охранника рядом :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»