Черный список мини-садов

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Аватара пользователя
Ирина мама Арины

Черный список мини-садов

Сообщение Ирина мама Арины » 28 ноя 2007, 11:09

Скрытый текст: Показать
Девочки хочу рассказать про мини-сад в р-не Уссурийской (расположен в новостройке по ул. Шеронова, 10). Условия замечательные, квартира сделана специально под д/сад - разрисованные стены в игровой, отдельная спальня и пр. НО при группе в 5 человек 1 няне и 1 воспитательнице я забирала ребека оттуда она бегала БОСИКОМ по линолеуму со СТРАШНЫМ РЕВОМ и ОПИСАНАЯ, ну разве это нормально? Садят на горшок в который только что пописал другой ребенок, оттуда все выплеснули и посадили следом моего, не ополоснув даже... Короче много еще всяких мелких моментов набралось за месяц нашего там пребывания... Лично мне как взрослому там понравилось - много игрушек и воспитатели с образованием и пр, но вот ребенку КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ, поэтому мы и ушли...

Список садов, отзывы о которых есть в теме:
ЧМС Шалтай-Болтай, г.Хабаровск, ул. Уборевича-82 (р-н Северный)
ЧМС№ 32 сад, г.Хабаровск, ул. Артемовская ул.(р-н Амуркабель)
ЧМС Мария, г.Хабаровск, ул. Пушкина, 7. (р-н Центральный)
ЧМС Паутинка, г.Хабаровск, ул. Краснодарская 17, (Золотарева Юлия Юрьевна)
ЧМС на Тихоокеанской (р-н Топограф), Т.В.
ЧМС Солнышко , г.Хабаровск, ул. Вахова
ЧМС на Молдавском 2а.
ЧМС Львенок,г.Хабаровск, ул. Льва Толстого 53.
ЧМС на Шеронова , 5. Наталья Васильевна
ЧМС на Шеронова , 10.
ЧМС сеть на Павловича 23, Блюхера 1, Уборевича 81 (Анжела Полонская)
ЧМС Малыш на Шмидта
ЧМС на Панькова 29 б.кв.125, ( Никонова Марианна Владимировна. Т. 89242098200)
Последний раз редактировалось PororoK 09 июл 2013, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 28 ноя 2007, 14:36

ИРИНА. Я была там, они искали воспитателя. Мне не понравилось. Хотя требуют спец. образование, видно что там далеко до идеала.
Аватара пользователя
ДжоВани
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1627
На форуме с 08 ноя 2007, 11:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение ДжоВани » 12 дек 2007, 16:32

Этот мини-садик на ул.Шимановской,4 т. 330-310 р-н ост.Судоверфь


( На 1 этаже двухкомнатная квартира, живет семья мама-папа-дочь 10 лет и родился еще ребенок. Дочь носится по квартире, под ноги не смотрит, грязновато, попугай летает по квартире, квартира само собой разумеется махонькая, детей она берет по 10 чел и ходят они друг об дружку запинаются. Ну и не видела никаких приспособ для детского развития и места где б дети могли хотя бы сесть порисовать - рисуют похоже лежа на полу если вобще с ними кто то занимается.)
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 09 фев 2008, 00:57

ДжоВани писал(а):Этот мини-садик на ул.Шимановской,4 т. 330-310 р-н ост.Судоверфь
( На 1 этаже двухкомнатная квартира, живет семья мама-папа-дочь 10 лет и родился еще ребенок. Дочь носится по квартире, под ноги не смотрит, грязновато, попугай летает по квартире, квартира само собой разумеется махонькая, детей она берет по 10 чел и ходят они друг об дружку запинаются. Ну и не видела никаких приспособ для детского развития и места где б дети могли хотя бы сесть порисовать - рисуют похоже лежа на полу если вобще с ними кто то занимается.)

+1, мы заметили все те же недостатки, теперь мама еще и родила недавно.
Походили в р-не 1 м-на садик на квартире в доме где с торца милиция, за давностью времени все основное забыла, няня кажется Кристина или как то так, сыну около 4 сейчас. Не понраилось - дети раскладываются спать как попало, где попало и без постельного белья. это было в мае 2007.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Янина

частный садик "Сказка"

Сообщение Янина » 13 фев 2008, 10:39

Мне к сожалению своего ребенка пришлось забрать из "сказки",
пол года ждали места в саду, надеялись на прекрасные условия,.....но к сожалению.... Когда первую неделю водила ребенка,наблюдала всю картинку, отношения к детям. Во время тихого сна дети бегают в туалет босиком, пока конечно воспитатели не видят,а там кафельный пол, ковриков нет. Девочки садятся на унитазы без кольца. Я была крайне рада, что у меня мальчик.Куда смотрят мамаши девочек?
Еще мне не нравится что детям включают мультики, тем более младшой группе, вместо того чтоб книгу почитать, очень удобно, сидят и не мешают.
В группе всего детей от 10 до 15, но после прогулки воспитателям почему-то сложно переодеть вспотевшего ребенка в сухое. Хотя потом одна из воспитательниц начала переодевать, а вторая так и не прислушалась к моей просьбе. Поэтому повидимому 3 дня мы ходили,а затем 3 недели болели. в общем хватило нас на 5 месяцев, оплата в саду 10 000 руб.
Аватара пользователя
Элена
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1171
На форуме с 11 июл 2007, 14:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Черный список нянь и воспитателей

Сообщение Элена » 20 сен 2008, 21:43

Присоединяюсь, мини-садик на Шеронова, 10 занести в черный список :hysteric После того как нас тако конкретно подставили, я очень негативного мнения о саде, хотя на первый взгляд все очень даже прилично :shock1
Аватара пользователя
ОляШа
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 366
На форуме с 22 окт 2008, 14:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Черный список нянь и воспитателей

Сообщение ОляШа » 02 мар 2009, 14:49

А вообще очень многие осеиваются, когда приходишь смотреть мини-садик, где грязно, дети ползают по ковру усыпанному мелкими раздолбаными игрушками (Тихоокеанская 172 тел.73-07-33), где тетенька на вопрос можно посмотреть вашу кухню говорит: "Нет! Вы же еще не согласились работать со мной" А я считаю что должна видеть где будет мой ребенок большую часть времени проводить! Столько минисадиков обегала и в итоге нашла более менее подходящий, хотя,,, Я понимаю что за чужим реьенком ухаживать тяжело, но ведь эти люди для этого и организовывают свое дело! Это работа, они получают зарплату и просто обязаны выполнять ее хорошо, а если не получается -лучше и не начинать!
Изображение
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Черный список нянь и воспитателей

Сообщение Римлянка » 31 мар 2009, 14:47

Мини-садик на Волочаевской 23 (19 школа)
3хкомнатная квартира на последнем этаже. 2 воспитательницы. Зимой с детьми не гуляют вообще. В квартире очень холодно. Я пришла как-то пораньше, надо было ребенка на прививку отвезти. Выходит ко мне ребенок: мокрая после сна, без колготок по ледяному полу. Порядки такие - оплата за весь месяц, если пропуск без справки педиатра о том, что ребенок болел, деньги за эти дни не возвращают. К ним приходит педиатр (без ведома родителей), осматривает детей и садик может отказаться от ребенка, т к это им педиатр посоветовал. Через 2 мес после того, как начали туда водить ребенка, ребенок заболел пневмонией. Причина: сад закрывается в 18.00, я за ребенком успевала приехать в 18.10-18.15 . Они ребенка одевали (зима), она одетая стояла и ждала, пока эти кукушки сами оденутся, закроют двери, спустятся вниз, (ребенок уже мокрый), а потом на ледяном ветру ждут, когда мама заберет. Это при том, что при устройстве в садик мне сказали, что сад до 18.30.
yanik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1241
На форуме с 16 мар 2009, 13:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Черный список нянь и воспитателей

Сообщение yanik » 27 апр 2009, 14:37

Юляка писал(а): Это как рулетка,да и с садами также:(((интересно а можно в саду камеру установить?


Мы в знаменитый супер-пупер :pleasantry Родничок ходим (на фрунзе). Ну стоят там камеры во всех группах. А толку? При бешаной текучки воспитателей, с детями как не занимались, так и не занимаются. Как они скубиду и прочую муть смотрели, так и смотрят. и орут на них тож не хило... А как-то раз реальную алкашку нам на группу поставили! :shock: Все родители в ШОКЕ были!! Потом конечно она через месяц в запой ушла, и родители выдохли! А питание? Как вам селедка с картошкой на завтрак? Хорошие воспитатели там не задерживаются :cry1 Короче девочки, давайте Родничок тож в черный список!
Аватара пользователя
singan

Мини-сады на Павловича,26 и Калинина,65

Сообщение singan » 30 апр 2009, 20:30

Здравствуйте девочки! Я здесь недавно вот читаю переписку, а ответить не решалась. А вот сегодня хочу оповестить всех мам которые подъискивают мини сад для своих малышей.
Попала моя подруга в новооткрывшейся мини сад на КАЛИНИНА 65 и ПАВЛОВИЧА и повергла меня в ужас. Я сама мама двух детей, старшему 5, а младшему 2.5. И младшего хотела отдать в мини сад, но после рассказов подруги очень начала сомневаться.
Сад находится в жилом доме в 3-х комнатной квартире. С виду все очень даже не плохо чистенько приветливая заведущая, которая с дверей начинает выцеловывать вашего ребенка и говорить, что он самый красивый замечательный умный и вообще таких детей очень мало на свете. Но, что начинается как только родители уходят. АНТИСАНИТАРИЯ ПОЛНАЯ!!! Кушать готовит сама заведущая тем, что в голову взбредет и на что хватит денег. С утра молочная каша с сухого молока, чай хлеб.На обед какой нибудь суп на кости(без мяса) или с сайрой. Суп варится на 2 дня с учетом того, что холодильник она еще не приобрела. В каждый суп добавляются рожки не важно гороховый это суп или рисовый видимо, чтоб сытнее было. Второго на обед не предпологается. На полдник могут дать печенье, а если остался суп, то и супик на полдник сгодится (детки ведь маленькие ни чего не расскажут).А ужина может вообще не быть. Детки ходят голодные на этот случай их кормят хлебушком, чтоб не похудели. Настя находилась там несколько дней и ни разу детям ни дали мясо. Кстате овощи, фрукты и молочку там тоже не дают, как говорит сама заведущая: "чтоб не отравились". Там даже аптечки нет. Оплата составляет 8.5 тыс руб. интересно на что уходят деньги. Ведь даже концелярского материала там нет, дети рисуют на клочках бумаги. У работающего персонала даже нет санкнижки и пед образования. Вот подумайте чему они могут научить ваших детей.
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Информация по мини-саду срочно!

Сообщение Оливия » 30 апр 2009, 22:39

С питанием в мини-садах вообще бОООльшие проблемы, так же как и с санитарными условиями. Санкнижки у воспитателей тоже редко встречаются (почти никогда), зато некоторые мини-садики при этом умудряются с детей справки требовать о состоянии здоровья :crazy
Я с этим столкнулась, когда одно время искала мини-сад для дочи, даже водила ее некоторое время в два мини-садика (давно, правда) - в обоих требовали справки от врача, а на мой вопрос показать санкнижку у хозяек мини-садов округлялись глаза. Ну конечно, они же бизнесом занимаются, деньги зарабатывают, зачем им санкнижки-то ;-)
K@ty
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1077
На форуме с 27 окт 2008, 23:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Информация по мини-саду срочно!

Сообщение K@ty » 05 май 2009, 12:07

singan писал(а):Здравствуйте девочки! Я здесь недавно вот читаю переписку, а ответить не решалась. А вот сегодня хочу оповестить всех мам которые подъискивают мини сад для своих малышей.
Попала моя подруга в новооткрывшейся мини сад на КАЛИНИНА 65 и ПАВЛОВИЧА и повергла меня в ужас. Я сама мама двух детей, старшему 5, а младшему 2.5. И младшего хотела отдать в мини сад, но после рассказов подруги очень начала сомневаться.
Сад находится в жилом доме в 3-х комнатной квартире. С виду все очень даже не плохо чистенько приветливая заведущая, которая с дверей начинает выцеловывать вашего ребенка и говорить, что он самый красивый замечательный умный и вообще таких детей очень мало на свете. Но, что начинается как только родители уходят. АНТИСАНИТАРИЯ ПОЛНАЯ!!! Кушать готовит сама заведущая тем, что в голову взбредет и на что хватит денег. С утра молочная каша с сухого молока, чай хлеб.На обед какой нибудь суп на кости(без мяса) или с сайрой. Суп варится на 2 дня с учетом того, что холодильник она еще не приобрела. В каждый суп добавляются рожки не важно гороховый это суп или рисовый видимо, чтоб сытнее было. Второго на обед не предпологается. На полдник могут дать печенье, а если остался суп, то и супик на полдник сгодится (детки ведь маленькие ни чего не расскажут).А ужина может вообще не быть. Детки ходят голодные на этот случай их кормят хлебушком, чтоб не похудели. Настя находилась там несколько дней и ни разу детям ни дали мясо. Кстате овощи, фрукты и молочку там тоже не дают, как говорит сама заведущая: "чтоб не отравились". Там даже аптечки нет. А заведущая Анжела частенько хвалит свой садит от лица родителей на этом сайте. Оплата составляет 8.5 тыс руб. интересно на что уходят деньги. Ведь даже концелярского материала там нет, дети рисуют на клочках бумаги. У работающего персонала даже нет санкнижки и пед образования. Вот подумайте чему они могут научить ваших детей.

Вот вы пишите,что так плохо.А мне интересно,что,перед тем как отдавать ребенка в мини-сад родители не интересуются наличием санитраной книжки,пед.образования у воспиателей? И не проходят на кухню? Не видят,что там нет холодильника и из каких продуктов готовят?
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Информация по мини-саду срочно!

Сообщение Натульчик » 06 май 2009, 08:33

Как раз вчера разговаривала с одной женщиной, которая работала в садике на Павловича (около светофора с Гамарника). Она оттуда ушла, тк мало платили, отношение заведующей (Анжелы) к детям было ужасное. Еще там было в списке 22 чел., она охотно брала больных, а малышей, которые не умели сами есть, кормила одной ложокй.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Лариса Петрова

Re: Информация по мини-саду срочно!

Сообщение Лариса Петрова » 06 май 2009, 12:26

Здравствуйте девочки! Я новичек на вашем форуме! Зашла суда потому, что очень возметили сообщения о садиках на Павловича,26 и Калинина,65, и конкретно про Анжелу!!!
Мы ходили на Павловича с Сентебря 2008 года, а сейчас ходим на Калинина, потому что рядом с домом. НИЧЕГО ПОДОБНОГО ТАМ НЕТ!!! Прежде чем отвести ребенка в мини-сад я объездила штук 20 этих садиков в разных районах города - это лучшее что я смогла найти. Через месяц у меня ребенок начал отлично разговаривать, сейчас уже читает стихи (которые там учит), считает и складывает слова по кубикам Зайцева. Моей дочке 2г4м. Она у меня ест только в саду, говорит сама, что будет кушать только там. Рассказывает что она ела - кашку, курочку, картошечку, сырники. Насчет канц.товаров - я сама работаю в этой сфере и продаю их Анжеле со скидкой, причем в больших количествах (цв.бумагу, картон, фломастеры, карандаши и т.п.).
Девочки, если у кого возник какой-то казус в данных садиках, не нужно поливать грязью, вы попробуйте поищите частный мини-сад хороший. Я уверена, что вы зайдете в тупик. Может какие-то недочеты там и есть, но моя дочь ходит туда с удовольствием и все мне рассказывает. Я и сама часто там находилась вместе с ней и ничего подобного не видела!
Если кто-то сомневается в моих словах без зазрения соввести говорю, что пишу чистую правду. А для неверующих даю открыто мой телефон 8-924-103-57-75. Можете звонить и убедиться, что я пишу не от имени Анжелы, а лично как родитель, который водит туда своего ребенка. Я довольна на 100%.
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Информация по мини-саду срочно!

Сообщение Оливия » 06 май 2009, 13:01

Пару лет назад, когда искала садик для дочи, была в мини-садике на Павловича, 26, квартира на первом этаже. Это про это садик речь? Тот мини-сад оставил удручающее впечатление - 15 детей разновозрастных, один воспитатель на всех :roll: .... и некоторые дети просто плакали, собираясь на прогулку, и среди них была девочка лет четырех, которая меня спросила "А когда моя мама за мной придет?" ТАКИМ голосом, что мне самой плакать захотелось.... а воспитателю было не до этих детей, ей надо было остальных одеть-собрать...

Лариса Петрова
Я уже заметила, что какой бы ни был мини-садик, всегда найдутся родители, которых все в этом саду устраивает... Может маме той девочки, которая плакала в углу, тоже нравился этот сад... иначе зачем бы она водила туда своего ребенка :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»