Черный список мини-садов

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
полонская анжела
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 46
На форуме с 27 авг 2011, 18:19
Реальное имя: анжела
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Черный список мини-садов

Сообщение полонская анжела » 21 фев 2013, 18:19

galina2010 писал(а):А кто-нибудь слышал что-нибудь про садик УЗНАВАЙКА на Льва Толстого 53???

Девочки там молодцы. Я их знаю. Они серьезные и ответственные. С творческим и профессиональным подходом принялись за дело. Не волнуйтесь, отдавайте малыша смело.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Re: Черный список мини-садов
темка про них чуть ниже
СОТРУДНИК
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 563
На форуме с 05 фев 2012, 13:49
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Черный список мини-садов

Сообщение СОТРУДНИК » 23 мар 2013, 20:59

Мы ходим в этот сад, взяли нас в 1 год и 1 месяц. Ребенок на второй день остался на сон, адаптацию прошел быстро. Сейчас в старшей группе появился свой воспитатель, маленькие отдельно от старших. В саду чисто,опрятно. Малышей кормят. приучают к горшку. На 8 марта проводился не большой концерт.
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Сообщение Катюша-девочка » 26 мар 2013, 22:44

Хочу написать про частный 32 сад (Артемовская ул.; Амуркабель). Ходила туда узнавать на счет хождения моего ребенка в этот сад. Так как очень удобно, что рядом с домом. Пришла и увидела на улице такую картину- воспитательница орет на ребенка лет 3-4. Потом называет ее тупым ребенком, хватает за шкирку и тащит в сад. Все остальные дети перепуганы, стоят тихонько, глазки опустили. Я сделала замечание воспитателю на что она фыркнув развернулась и повела группу в сад. Мягко сказать была в шоке. Отдавать сына в этот сад я не передумала. Но если только ЭТА воспитательница не будет вести нашу группу и я ее запомнила, очень хорошо. Как нибудь все равно встречу маму той девочки. Ей будет интересно узнать. На след неделе хочу поговорить с заведующей по этому поводу, посмотрим что ответит
ИзображениеИзображение
katuyshka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 44
На форуме с 19 авг 2010, 23:24
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Черный список мини-садов

Сообщение katuyshka » 19 май 2013, 23:18

Хочу внести в чёрный список детский сад "Мария", который на данный момент находится в строящемся здании во дворе дома по Пушкина, 7. У сада нет лицензии на образовательные услуги, которые широко рекламируются, нет разрешительных документов СЭС, здание, в котором они на данный момент находятся, не сдано к эксплуатации.
Аватара пользователя
svetlana79
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1124
На форуме с 29 янв 2012, 17:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Черный список мини-садов

Сообщение svetlana79 » 12 июн 2013, 12:36

Катюша-девочка писал(а):Отдавать сына в этот сад я не передумала.

:shock1 :shock1 :shock1 я б не за что не отдала своего ребенка после всего увиденного :pleasantry
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Сообщение Катюша-девочка » 12 июн 2013, 21:23

svetlana79, знаете, из всех садов, которые рядом с домом этот самый оптимальный и по стоимости и по месторасположению сад. Да и по ремонту и питанию. В общем все бы замечательно, если бы не эта воспитательница. Но на нее ведь можно найти управу, уж я то постараюсь, тем более если ее в группу моего ребенка поставят
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
svetlana79
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1124
На форуме с 29 янв 2012, 17:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 772 раза

Сообщение svetlana79 » 12 июн 2013, 22:21

Катюша-девочка, о этом садике много не хороших отзывов, мы с вами в одном районе живет, тоже мониторю сады, дай бог, у вас все будет хорошои ребенок адаптируется.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ружинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1581
На форуме с 22 окт 2009, 21:38
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Черный список мини-садов

Сообщение Ружинка » 13 июн 2013, 15:25

katuyshka писал(а):Хочу внести в чёрный список детский сад "Мария", который на данный момент находится в строящемся здании во дворе дома по Пушкина, 7. У сада нет лицензии на образовательные услуги, которые широко рекламируются, нет разрешительных документов СЭС, здание, в котором они на данный момент находятся, не сдано к эксплуатации.
сегодня смотрели этот садик, нам сказали что лицензия на образовательную деятельность есть, и на данный момент здание готовится к сдаче в эксплуатацию, т.е. Документы делаются!! Я думаю вы погорячились с черным списком!
Изображение
katuyshka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 44
На форуме с 19 авг 2010, 23:24
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Черный список мини-садов

Сообщение katuyshka » 16 июн 2013, 21:44

Ружинка писал(а):
katuyshka писал(а):Хочу внести в чёрный список детский сад "Мария", который на данный момент находится в строящемся здании во дворе дома по Пушкина, 7. У сада нет лицензии на образовательные услуги, которые широко рекламируются, нет разрешительных документов СЭС, здание, в котором они на данный момент находятся, не сдано к эксплуатации.
сегодня смотрели этот садик, нам сказали что лицензия на образовательную деятельность есть, и на данный момент здание готовится к сдаче в эксплуатацию, т.е. Документы делаются!! Я думаю вы погорячились с черным списком!

Уверяю Вас, я водила дочь в этот сад по другому адресу 10 мес, и даже рекомендовала этот сад, и всё это время мне говорили, что есть лицензия, но когда у меня с руководством сада возник конфликт, касающийся в том числе качества образовательных услуг, официальный запрос в отдел лицензирования Управления образования дал однозначный ответ - лицензии нет и не было. А для меня этот вопрос был основополагающим при переходе в этот сад из другого, где меня всё устраивало( то есть условия ухода и присмотра), но не устраивало отсутствие подготовки к школе. И , кроме того, ведь здание - строящееся, то есть официально не принято к эксплуатации. А Лариса Юнусовна лично и неоднократно говорила при переезде в это здание, что оно полностью подготовлено и сдано. Это мой личный опыт и опыт ещё нескольких родителей, которые решили в связи с этими фактами в новое здание не переезжать.
Аватара пользователя
Ружинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1581
На форуме с 22 окт 2009, 21:38
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Черный список мини-садов

Сообщение Ружинка » 17 июн 2013, 19:52

katuyshka хорошо, что прояснили немного, теперь я в раздумьях!
Изображение
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Сообщение Катюша-девочка » 17 июн 2013, 23:53

svetlana79, я что то вообще никаких отзывов про этот дет сад не смогла найти, только из рассказов знакомых. Но когда я туда пришла, мне там гораздо больше понравилось, чем в котором возле завода.
ИзображениеИзображение
Annutka Anna1Stel
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5
На форуме с 03 июл 2013, 15:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Черный список мини-садов

Сообщение Annutka Anna1Stel » 07 июл 2013, 15:44

Какого черта нас понесло в садик на краснодарской 17, Паутинка, ума не приложу, во первых отзывов про него ни где нет, во вторых этот садик не регистрировался в управлении образования и много других косяков за хозяйкой Золотаревой Юлией Юрьевны так называемым ИП. Сегодня муж отнес жалобу в отдел прав потребителей, и написал заявление в Полицию, завтра в пойдем в суд. Но начнем по порядку.
Меня срочно вызвали с декрета на работу, оставлять Макарку не с кем, посовещавшись с мужем решили отдать в частный садик, выбрали этот тк он вроде как в удобном расположении, свежий ремонт и ценна 20 рублей единовременно и 5 рублей ежемесячно. Отходили четыре дня до 12 часов, причем наш ребенок там был наедине (не воспитательницей ) с НЯНЕЧКОЙ, других детей там нет!!! Золотарева объяснила это тем что дети все на каникулах. В пятницу как назло муж был в командировке я повезла ребенка в садик сама приехала к 7.30. нет ни кого, звоню все телефоны молчат, простояла с ребенком на улице до 11.00 поцеловала дверь и ушла, на связь хозяйка заведения вышла только после обеда, объясняя сложившеюся ситуацию личными проблемами, что её ребенок заболел, и она всю ночь не спала. Я конечно её понимаю как мать, но… Она организовала ОРГАНИЗАЦИЮ, Детский Сад, при чем тут её проблемы, мы ж к ней ни домой за спасибо ходим, услуги оплачены полностью, будьте добры организуйте бесперебойную работу своего сада. Она конечно извинялась, обещала что все будет хорошо, мы ей верили, НО в понедельник то же самое, во вторник опять, и тд. И каждое утро она не берет телефоны или они выключены, а после обеда извиняется и обещает все наладить. Это продолжалось день за днем, в итоге нам надоело, мы хотим вернуть деньги, лично с Золоторевой мы связаться не можем, она пишет мне на одноклассниках что мол она в больнице, и телефон дома без звука что муж его найти не может, и много много другого обмана. Мы с ней договариваемся что она нам отдаст деньги до понедельника она соглашается, в итоге она вносит меня в черный список и все… все связи оборваны…. Вот и думайте стоит ли вести своего ребенка в такой садик. При чем Муж сегодня был в управлении образования, где ему сказали: Мы на таких предпринимателей не влияем, что они сами по себе, что мол мы отвечаем только за муниципальные и за те которые добровольно встали к ним на учет, короче любой может открыть садик без каких либо заморочек. Вот так наши дети попадают к неизвестно к кому.
А еще в однолассниках есть группа Хабмама и там тема беседа про детские сады (правда она сейчас поменяла название), там была переписка с организатором этого садика.Многие меня там поддерживали
Аватара пользователя
Galina Andronik
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 226
На форуме с 10 мар 2012, 16:40
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Galina Andronik » 07 июл 2013, 17:05

Annutka Anna1Stel, читала там вашу переписку, это просто ужас!!! Директор данного сада очень не корректно себя ведет, тем самым только усугубляет свое положение. А еще очень похожая перепалка была здесь на портале в теме "детские сады- р-н Большой, Памятника Партизана", мне даже кажется, что это один и тот же сад.
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Черный список мини-садов

Сообщение монечка » 07 июл 2013, 20:33

Galina Andronik писал(а):р-н Большой, Памятника Партизана", мне даже кажется, что это один и тот же сад.


По-моему тоже про него. :tap
Аватара пользователя
Соловейка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 333
На форуме с 21 фев 2012, 22:49
Реальное имя: Ася
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Черный список мини-садов

Сообщение Соловейка » 07 июл 2013, 23:03

Я тоже была свидетелем переписки в ОД с директором сада. В ужасе от политики и жизненной позиции человека который открыл ясли-сад! Мамочкам обязательно нужно делиться информацией о таких садах,что б как можно меньше детей попадала в такие руки.Annutka Anna1Stel, вам сил и терпения довести дело до конца! Уважаю вашу позицию,не махнуть рукой!
Galina Andronik писал(а):А еще очень похожая перепалка была здесь на портале в теме "детские сады- р-н Большой, Памятника Партизана", мне даже кажется, что это один и тот же сад.

Так директор сама на вопрос,почему вы думаете получился конфликт,уточнила какой именно сейчас или в апреле и т.д. Так что там постоянно что то да происходило,просто никто из мам к сожалению не выносил ссор из избы,а жаль.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»