Черный список мини-садов

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Annutka Anna1Stel
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5
На форуме с 03 июл 2013, 15:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Черный список мини-садов

Сообщение Annutka Anna1Stel » 15 июл 2013, 08:05

Вчера, то есть 14,07,13 по моему заявлению, у Золоторевой был последний день вернуть мне деньги, она в плоть до конца пятницы мне об этом обещала. При чем мы уже второй раз с ней об этом договариваемся, она соглашается, и в итоге исчезает. Сейчас она снова пропала, на связь не выходит, с ОД удалилась, и вместе с этим пропали все её хамские сообщения и переписка между нами))) Сегодня в 19,00 выйдет репортаж по губернии про этот Садик, дело направленно к зам. меру и нач УМВД по Хаб.Кр. Сама себе положение усугубляет своим НЕАДЕКВАТНЫМ поведением.
Annutka Anna1Stel
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5
На форуме с 03 июл 2013, 15:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Черный список мини-садов

Сообщение Annutka Anna1Stel » 15 июл 2013, 12:43

Тут прежде всего важно не столь деньги, пусть она их себе засунет поглубже, а сам фактор мошенничества, наживи на ДЕТЯХ, отношение к ним, в этом детском саду элементарно холодильника, горячей воды, шкафчиков, и много чего еще НЕТ., не понять чем кормят, и чем подмывают!!! Я написала это для того чтоб родители осторожней относились к частным садикам, самое главное чтоб у Садика была ЛИЦЕНЗИЯ выданная Упр. Обр. Хаб. а таких штук 20 не больше по городу. И если даже Она мне вернет деньги я все равно доведу это дело до конца! Это уже ради принципа, чтоб таких кидал в нашем городе хотя б на одного стало меньше. Как вообще у неё совести хватает, при том что у неё самой трое детей, так поступать с чужими детьми. Ладно если б я была одна, так там до меня в разное время не меньше 20 человек пострадало, не считая Нянечек с которыми даже договор не заключали и у которых сан книжек не было, которые работали максимум неделю, Золоторева мне сказала что воспитатели им не нужны ))) только они все молчали, и зря, а я молчать не буду. Хотя б ради других детей...
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Черный список мини-садов

Сообщение монечка » 06 авг 2013, 13:20

Натульчик писал(а):Не всегда. Мне знакомая рассказывала про сад на Кубяка, где мальчик рассек лоб, ему его просто забинтовали, и все. вечером мама заметила, что у сына появзка-а там такая рана! Пришлось накладывать швы в травмпункте, остался шрам, тк поздно обратились. Когда у воспитателей спросили, почему не позвонили родителям, они сказали "ну ведь на детях как на собаках заживает".


:shock1 :shock1 :shock1 Честно говоря верится с трудом. В Муниципальных садах по каждой травме пишут воспитатели объяснительные, в которых указывают при каких обстоятельствах ребенок получил травму, какого рода была оказана первая помощь. А родителям, даже если ребенок просто жалуется на то, что у него что-то болит, сообщают. А приезжать в сад или нет- это их дело.
LEGACY
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 261
На форуме с 31 авг 2011, 12:13
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Черный список мини-садов

Сообщение LEGACY » 08 авг 2013, 16:22

Annutka Anna1Stel писал(а):Тут прежде всего важно не столь деньги, пусть она их себе засунет поглубже, а сам фактор мошенничества, наживи на ДЕТЯХ, отношение к ним, в этом детском саду элементарно холодильника, горячей воды, шкафчиков, и много чего еще НЕТ., не понять чем кормят, и чем подмывают!!! Я написала это для того чтоб родители осторожней относились к частным садикам, самое главное чтоб у Садика была ЛИЦЕНЗИЯ выданная Упр. Обр. Хаб. а таких штук 20 не больше по городу. И если даже Она мне вернет деньги я все равно доведу это дело до конца! Это уже ради принципа, чтоб таких кидал в нашем городе хотя б на одного стало меньше. Как вообще у неё совести хватает, при том что у неё самой трое детей, так поступать с чужими детьми. Ладно если б я была одна, так там до меня в разное время не меньше 20 человек пострадало, не считая Нянечек с которыми даже договор не заключали и у которых сан книжек не было, которые работали максимум неделю, Золоторева мне сказала что воспитатели им не нужны ))) только они все молчали, и зря, а я молчать не буду. Хотя б ради других детей...

Хочу уточнить относительно лицензии. Пока не вступил в законную силу новый закон об образовании, БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ имеют право работать в данной сфере индивидуальные предприниматели, зарегистрировавшие свою деятельность в налоговой по коду ОКВЭД 85.32. После вступления в силу нового закона, очевидно, лицензия потребуется ИП, у кого в штате значатся педагоги, но это будет не ранее 2014 года, т.к. еще нет никаких четких критериев, по которым будут эти лицензии выдаваться.
Итак, если организационно-правовая форма садика - ИП, то в первую очередь нужно требовать копии ИНН, свидетельства о регистрации в налоговом органе и копию выписки из ЕГРН, где в качестве основного вида деятельности должен быть указан код ОКВЭД 85.32, копии документов, подтверждающих законность пребывания садика в данном помещении (копия договора аренды или документов, подтверждающих право собственности или что-то другое).
Annutka Anna1Stel
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5
На форуме с 03 июл 2013, 15:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Черный список мини-садов

Сообщение Annutka Anna1Stel » 27 сен 2013, 08:09

[youtube]-xFOA1fOm_Q[/youtube]
aleksaX
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 20 окт 2013, 09:52
Реальное имя: александра

мини садик на панькова 29 б.кв.125

Сообщение aleksaX » 20 окт 2013, 10:16

Воспитатель мини садика Никонова Марианна Владимировна. Т. 89242098200. Через 3 недели после посещения садика у моего ребенка был стерт верхний покров кожи на обоих ногах в области паха, на одной даже до кроваво- мясной раны, ребенок не мог собирать ноги, ходить, не спал, ему было действительно больно, такие ужасные повреждения, наверное, нельзя получить от испражнений, которые соприкасаются с кожей. Я не исключаю, что воспитатель применила физическое насилие над ребенком. . В этот день они положили в пакет с вещами кал ребенка, что не соответствует санитарным правилам.Не выполняются санитарные нормы и правила в туалете: горшочки малышей, стоят не по одному, как того требуют санитарные правила, а горкой друг на друге, очевидно из-за недостатка места. У воспитателя нет соответствующего образования, которое нужно для воспитания и психологии ребенка. В этом числе, выражалась некорректно как при родителях, так и при ребенке. Также деньги не вернула за садик!НИКОГДА НЕ ВОДИТЕ ТУДА СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: мини садик на панькова 29 б.кв.125

Сообщение Ната » 22 окт 2013, 10:03

aleksaX, у меня всегда вопрос, вы три недели водили ребенка в сад - вы ничего ранее не замечали? Закрывали глаза? Как ранки до крови и мяса появились за один день? :stars
aleksaX
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 20 окт 2013, 09:52
Реальное имя: александра

Re: мини садик на панькова 29 б.кв.125

Сообщение aleksaX » 28 окт 2013, 22:06

3 недели было все идеально!даже настораживало ......ранки появились за пол дня.мне самой даже не верилось.как такое может произойти и так быстро.....
liliya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 633
На форуме с 06 июл 2011, 16:08
Реальное имя: 17.08
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Черный список мини-садов

Сообщение liliya » 10 дек 2013, 06:26

в суд и в другие органы подавайте на воспитателя
Аватара пользователя
Аришка***
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3454
На форуме с 22 июн 2010, 14:47
Реальное имя: ❤Ирина❤
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Черный список мини-садов

Сообщение Аришка*** » 01 фев 2014, 13:41

Ирина мама Арины писал(а):ЧМС Паутинка, г.Хабаровск, ул. Краснодарская 17, (Золотарева Юлия Юрьевна)

Девочки хочу написать про этот сад - его выкупила моя знакомая у этой самой Золотаревой Юлии... сад снова начал действовать, работает без перебоев, трое деток туда уже ходят.... не знаю как это можно сделать, чтобы сад убрали из "черного" списка, тк такого ужаса там нет и никогда не будет!!! конечно это все на словах, приходите сами, посмотрите, спросите отзывы у родителей тех деток, кот. сейчас туда ходят!!!
Лиза Шмарова, 1,8г, нейробластома. Сбор на лечение!
Старшую люблю дольше, Младшую - больше!
Аватара пользователя
ira+vana
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 22 сен 2012, 08:35
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Черный список мини-садов

Сообщение ira+vana » 28 фев 2014, 20:33

Можно поинтересоваться ? У этой Никоновой свой садик? И от куда такая инфо что она не в себе?
Иреночка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 17 мар 2014, 14:00
Реальное имя: Ирина

Черный список мини-садов

Сообщение Иреночка » 17 мар 2014, 15:26

Всем доброго дня! Хотим оставить свой отзыв о частном садике по ул. Панфиловцев 29, кв.2 (ИП Епифанцева Анастасия Владимировна). Отходили мы туда месяц и ушли очень недовольные этим садиком :( .
Питание детей очень скудное. На завтрак-каша, на обед один суп, на ужин на выбор: суп с обеда или какая-нибудь каша с фаршем. А зачастую на ужин и просто оладушки из несъеденной утренней каши. Просто безотходное производство. Мой ребенок зачастую приходил из садика голодный.
Не знаем, как раньше, но при нас часто менялся состав группы. Даже в период повышенной заболеваемости ОРВИ группа садика пополнялась новыми детками. За этот месяц мы успели заболеть три раза.
Да и остальное оставляет желать лучшего. Пишем для того, чтобы родители маленьких детей, которые еще не умеют толком говорить, и рассказать как прошел их день в саду, были более внимательны при устройстве своего ребенка в частный сад

Добавлено спустя 34 минуты 37 секунд:
Ирина мама Арины писал(а):
Скрытый текст: Показать
Девочки хочу рассказать про мини-сад в р-не Уссурийской (расположен в новостройке по ул. Шеронова, 10). Условия замечательные, квартира сделана специально под д/сад - разрисованные стены в игровой, отдельная спальня и пр. НО при группе в 5 человек 1 няне и 1 воспитательнице я забирала ребека оттуда она бегала БОСИКОМ по линолеуму со СТРАШНЫМ РЕВОМ и ОПИСАНАЯ, ну разве это нормально? Садят на горшок в который только что пописал другой ребенок, оттуда все выплеснули и посадили следом моего, не ополоснув даже... Короче много еще всяких мелких моментов набралось за месяц нашего там пребывания... Лично мне как взрослому там понравилось - много игрушек и воспитатели с образованием и пр, но вот ребенку КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ, поэтому мы и ушли...

Список садов, отзывы о которых есть в теме:
ЧМС Шалтай-Болтай, г.Хабаровск, ул. Уборевича-82 (р-н Северный)
ЧМС№ 32 сад, г.Хабаровск, ул. Артемовская ул.(р-н Амуркабель)
ЧМС Мария, г.Хабаровск, ул. Пушкина, 7. (р-н Центральный)
ЧМС Паутинка, г.Хабаровск, ул. Краснодарская 17, (Золотарева Юлия Юрьевна)
ЧМС на Тихоокеанской (р-н Топограф), Т.В.
ЧМС Солнышко , г.Хабаровск, ул. Вахова
ЧМС на Молдавском 2а.
ЧМС Львенок,г.Хабаровск, ул. Льва Толстого 53.
ЧМС на Шеронова , 5. Наталья Васильевна
ЧМС на Шеронова , 10.
ЧМС сеть на Прогрессвная 11, Павловича 23, Блюхера 1, Уборевича 81 (Анжела Полонская)
ЧМС Малыш на Шмидта
ЧМС на Панькова 29 б.кв.125, ( Никонова Марианна Владимировна. Т. 89242098200)

ЧМC на Панфиловцев 29, кв.2 ( ИП Епифанцева Анастасия Владимировна)
Аватара пользователя
Поничка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1261
На форуме с 22 янв 2011, 23:47
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 281 раз

Черный список мини-садов

Сообщение Поничка » 05 апр 2014, 19:39

здравствуйте!очень бы xотелось чтобы мини-садик на прогрессивной,11 убрали с чс.анжела не является xозяйкой данного учреждения уже давно.
Изображение
Изображение
Марина Петрова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 09 июн 2010, 15:07
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Черный список мини-садов

Сообщение Марина Петрова » 13 апр 2014, 14:03

Уважаемые родители!
Если Вы считаете, что санитарные нормы в саду, куда ходит ваш ребенок, нарушаются (в частности, питание не соответствует требованиям, уход не достаточен и т.д.), пишите заявление в Роспотребнадзор. Это будет действеннее. Также рекомендую ознакомиться с САНПИНами, которым должны подчиняться ВСЕ дошкольные группы. Сейчас таких САНПИНов два: для нежилых помещений и для жилых.
С уважением,

Марина Петрова
председатель Дальневосточной ассоциации дошкольных организаций
Аватара пользователя
Daffka1107
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 21 авг 2013, 22:28
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 2 раза

Re: Черный список мини-садов

Сообщение Daffka1107 » 19 июн 2014, 16:32

Пожалуйста подскажите по поводу садика на Гайдара - Узнавайка, о нем вообще нигде отзывов нет!




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»