Черный список мини-садов

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
LEGACY
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 261
На форуме с 31 авг 2011, 12:13
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Черный список мини-садов

Сообщение LEGACY » 22 янв 2015, 20:41

Ромаши мама писал(а):LEGACY, мамы целый день на работе и вполне могут быть не в курсе и думать, что все хорошо. Под дверью никто ведь не дежурит. :tap Но лично я, если б слышала каждый день детский плач и было подозрение, что с детьми плохо обращаются, вызвала бы полицию. Пусть проверят и разберутся издеваются над детьми или нет. Странно, что до сих пор никто не обратился в официальные органы. Толку то тут на форуме писать.

Уважаемая "Ромаши мама", знаете, женщины - народ с одной стороны крайне недоверчивый и готовый проверять всё и вся по 100 раз, а с другой стороны - доверчивый до наивности. Вот Вы поверили больше той информации, что вбросила некая Снежана, а мне доверять не хотите, и это как раз иллюстрирует описанное мною явление. То, что написали про садик "Светлячки" по Истомина, 84-1, называется на более брутальных форумах говновброс на вентилятор, извините за мой французский.
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Черный список мини-садов

Сообщение Ромаши мама » 23 янв 2015, 00:03

LEGACY, да откуда ж мне знать, что из себя представляют женщины? :listen Хорошо хоть вы меня любезно просветили. Вам ведь виднее. И на минуточку, я понятия не имею, что происходит в саду по Истомина. Откуда выводы кому я верю/неверю? Вы телепат? Я всего лишь удивилась, что человек, который утверждает, что слышит лично плач детей, пишет на форум, а не в соответствующие органы. А свой французский оттачивайте на более брутальных :pleasantry форумах, будьте так добры.
Весна-Красна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 25 фев 2015, 11:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черный список мини-садов

Сообщение Весна-Красна » 06 май 2015, 15:58

Я вожу ребенка в "Светлячки" на Истомина. Здесь на форуме давно, под другим ником была. Нужно было найти здесь их ветку и наткнулась на эту тему. Недовольные, конечно, всегда есть. Но писать про Светлячки в черном списке - это уж слишком. :( С детьми там действительно хорошо обращаются. Если вдруг запачкался или промок, всегда найдут запасное. Каждый вечер доча встречает меня с фразой "А мне понравилось в садике, завтра пойду еще". Сама я не ахти как умею заплетать волосы, поэтому часто привожу дочь просто с хвостом - а забираю практически всегда красиво заплетенную. Это один из примеров. и таких масса. Просто несправедливо, что такой садик здесь обливают грязью. Не сдержалась, написала. Если у кого-то сомнения по поводу моего отзыва, могу в личку написать свой личный тел, и повторить отзыв. Я не агитирую всех водить детей только туда, но дети там в надежных руках. Просто пусть другие мамы не переживают за своих чад, если выберут его :mama
Танюсенький
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 502
На форуме с 13 апр 2010, 14:18
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Черный список мини-садов

Сообщение Танюсенький » 12 май 2015, 12:50

Весна-Красна писал(а):Я вожу ребенка в "Светлячки" на Истомина. Здесь на форуме давно, под другим ником была. Нужно было найти здесь их ветку и наткнулась на эту тему. Недовольные, конечно, всегда есть. Но писать про Светлячки в черном списке - это уж слишком. :( С детьми там действительно хорошо обращаются. Если вдруг запачкался или промок, всегда найдут запасное. Каждый вечер доча встречает меня с фразой "А мне понравилось в садике, завтра пойду еще". Сама я не ахти как умею заплетать волосы, поэтому часто привожу дочь просто с хвостом - а забираю практически всегда красиво заплетенную. Это один из примеров. и таких масса. Просто несправедливо, что такой садик здесь обливают грязью. Не сдержалась, написала. Если у кого-то сомнения по поводу моего отзыва, могу в личку написать свой личный тел, и повторить отзыв. Я не агитирую всех водить детей только туда, но дети там в надежных руках. Просто пусть другие мамы не переживают за своих чад, если выберут его :mama

Здравствуйте всем. Я своим, ранее написанным, отзывом НЕ агитирую, НЕ отговариваю, НЕ призываю. Написала то, что вижу и слышу. Так сложилась судьба, что я нахожусь весь день рядом. Слышимость в наших домах отличная и все слышно и через стены, и через пол с потолком. А летом, когда окна у всех открыты, так вообще все подробности знаешь.....
Любите друг друга!... ЛЮБИТЕ!!!
korenevaks
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 фев 2014, 21:25
Реальное имя: 22:23

Сообщение korenevaks » 28 май 2015, 11:17

Здравствуйте! На форуме новичок, да и полезла сюда только когда сыну сад начала искать. Живем на Большой, здесь и сад подбирали. Хотела бы об одном из них написать чтобы вы время зря не теряли если вдруг попадете на их объявление. Мини сад находится на К. Маркса 99 а ( новостройка ТИТБИТ), заходим с сыном в подъезд и сразу в ужасе, все грязное обшарпанное, но это в пиинципе не страшно, половина домов в Ха такие. Идем дальше, когда я узнала что там мини-сад, думалось мне что там как минимум трешка, но нет, зашли мы в двухкомнатную квартиру. Как оказалась на этой площади аж 15!!! детей и 2 воспитателя, и они еще ведут набор до 20 человек (в двушке то)... в общем в большой комнате стоят раздвижные кровати и телевизор, детки и спят там и играют..( вторая комната пока не оборудована, но там тоже стоят такие же кровати и диван. Все. Там больше нет ничего... ааа.. кухня! Это вообще пипец... 2 детских столика рассчитанные на четверых детей, следовательно едят дети по очереди. Ванная- стоит один горшок на всех! В общем впечатления не очень...(( не знаю дотягивает этот чдс до черного списка, но 20 детей (в перспективе) в двушке это жуть.
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Сообщение *Ташка* » 13 июл 2015, 22:01

Один горшок на всех это тоже жуть.
+катариночка+
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2258
На форуме с 24 мар 2009, 10:18
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Черный список мини-садов

Сообщение +катариночка+ » 16 июл 2015, 12:14

напишу и сюда. .Девочки, кто водит своих деток в КОЛОБОК..уже не первый раз наблюдаю картину, как нянечки орут на детей да и еще в очень грубой форме, шлепают по попе..Мне кажется это не допустимо!!! Это же маленькие детки, а с ними как в тюрьме обращаются туда не ходи, сюда не сядь, а ну встань и тд..и все очень грубо!!( даже мне не приятно было это все слышать, а что говорить про малышей)..Сегодня наблюдала: няня качала детей на качели,мальчик встал и пошел..она начала орать на него,он сел на перекладину качели и упал,ударился головой..нет что бы пожалеть ребенка,она еще больше завелась орать на него..может кому приходится данная информация.. наблюдаем мы это во дворе на прогулках..
Аватара пользователя
виктуша
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 789
На форуме с 07 дек 2010, 20:20
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение виктуша » 16 июл 2015, 16:25

+катариночка+, Колобок это по какому адресу?
Елена***
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 23 мар 2011, 14:44
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Елена*** » 16 июл 2015, 16:36

+катариночка+, Я сегодня гуляла с детьми и с Колобка дети гуляли.Видела как мальчик ударился и хотел убежать.Девушка полненькая его обняла и пожалела.Никто не кричал.Зачем наговаривать то?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
И еще: по попе при мне никто не шлепал(да я думаю на улице врядли при посторонних будут так делать)А на счет прикрикиваний,конечно говорили чтоб с площадки не уходили и т.п...
+катариночка+
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2258
На форуме с 24 мар 2009, 10:18
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Черный список мини-садов

Сообщение +катариночка+ » 16 июл 2015, 19:44

Елена***, я не наговариваю, а констатирую факт..ни куда он не убегал вовсе..он упал..и она его подняла,крича..если для вас это норма..Печально конечно, если для вас такие объятия считаются объятиями...в общем спорить и доказывать я не чего не собираюсь...и на говаривать мне смысла нет, я не заинтересованное лицо...высказала свое мнение ...для меня такое поведение не норма..

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
виктуша, это в микр флегонтова..по Краснореченской.. номер дома точно не скажу..
Rozmari14
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 54
На форуме с 13 мар 2014, 23:32
Реальное имя: Lana
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Детский сад Малыш на Рокоссовского 14.Это просто няня....

Сообщение Rozmari14 » 30 ноя 2015, 22:56

Не по советую этот сад никому.Название хозяйка просто тупо сперла у другого сада.Есть сад с таким названием на Рабочем городке. Зарегистрирован как Ип.
Детей шестеро сейчас.
Раньше это была няня.Квартира её и мужа.Обманывает что съёмная.Дети спят на полу на диванных подушках.На завтрак детям она варит кашу с яйцом.Обед голый суп.Полдник молоко,а на ужин всё что с завтрака осталось.Детьми ей некогда заниматься,т.к. она варит кушать.Не гуляет вообще.Сад находится на пятом этаже,подумайте о детях как им спускаться с ней одной с пятого этажа.
Дети после ухода родителей сидят до обеда на стульях,ей надо варить обед.
Никаких занятий с детьми не проводит.
И за это всё просит десять тысяч!
У меня вопрос,за что такие деньги???)
Знакомые мамы поуходили от неё в нормальный частный сад.
А это просто няня для оного ребёнка.
Обходить стороной этот"сад" Малыш.
Договор не оформляют,Ип нет.Сплошное вранье.
Пед.образования вообще нет.
По разговору с ней видно,что ей оч.нужны деньги,а она ответственности не несёт. Мало ли что с ребёнком случится....
Очень не советую !
Rozmari14
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 54
На форуме с 13 мар 2014, 23:32
Реальное имя: Lana
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Черный список мини-садов

Сообщение Rozmari14 » 26 мар 2017, 22:46

Добавлю в этот список ещё детский сад,а точнее центр за присмотром детей "Солнышки",т.к попросила знакомая дать антирекламу этого сада/центра.Водила туда знакомая доченьку и пока всё нравилось,но в два года ребёнок мог рассказать,что он ел и делал.Вообще не гуляют,как выяснилось,создали группу в ватсаппе и скидывают фотки детей на прогулке.Вопрос,когда они успевают сфотографироваться если нужно следить за детьми?!Деткам 1.5 -2 года,кто-то и убежать может и песок начать есть.Разные детки бывают.Знакомая неоднократно подьезжала проверить,а точно ли гуляют,ну не может ребёнок придумывать и врать.И за всю неделю никто так и не вышел с детьми на прогулку.Занятий толком никаких,ну раз в месяц раздал воспитатель пластилин,ну что-то там налепили.По рассказам ребенка,воспитатель-повар в основном на кухне,ребята бегают по комнате,на горке катаются,т.е. дети предоставлены сами себе.Ушли с того сада из-за падения с горки,ребенок получил травму и мнение о саде осталось негативное.А что можно предьявить саду,если у него нет лицензии и у хозяйке нет даже ИП?!
Tisshina
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 27 мар 2016, 21:49
Реальное имя: Наталья

Черный список мини-садов

Сообщение Tisshina » 30 мар 2017, 22:07

Rozmari14 писал(а):Добавлю в этот список ещё детский сад,а точнее центр за присмотром детей "Солнышки",т.к попросила знакомая дать антирекламу этого сада/центра.Водила туда знакомая доченьку и пока всё нравилось,но в два года ребёнок мог рассказать,что он ел и делал.Вообще не гуляют,как выяснилось,создали группу в ватсаппе и скидывают фотки детей на прогулке.Вопрос,когда они успевают сфотографироваться если нужно следить за детьми?!Деткам 1.5 -2 года,кто-то и убежать может и песок начать есть.Разные детки бывают.Знакомая неоднократно подьезжала проверить,а точно ли гуляют,ну не может ребёнок придумывать и врать.И за всю неделю никто так и не вышел с детьми на прогулку.Занятий толком никаких,ну раз в месяц раздал воспитатель пластилин,ну что-то там налепили.По рассказам ребенка,воспитатель-повар в основном на кухне,ребята бегают по комнате,на горке катаются,т.е. дети предоставлены сами себе.Ушли с того сада из-за падения с горки,ребенок получил травму и мнение о саде осталось негативное.А что можно предьявить саду,если у него нет лицензии и у хозяйке нет даже ИП?!

Подскажите адрес? Это который на Рокоссовского 23?
Rozmari14
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 54
На форуме с 13 мар 2014, 23:32
Реальное имя: Lana
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Черный список мини-садов

Сообщение Rozmari14 » 08 сен 2017, 01:27

Tisshina писал(а):
Rozmari14 писал(а):Добавлю в этот список ещё детский сад,а точнее центр за присмотром детей "Солнышки",т.к попросила знакомая дать антирекламу этого сада/центра.Водила туда знакомая доченьку и пока всё нравилось,но в два года ребёнок мог рассказать,что он ел и делал.Вообще не гуляют,как выяснилось,создали группу в ватсаппе и скидывают фотки детей на прогулке.Вопрос,когда они успевают сфотографироваться если нужно следить за детьми?!Деткам 1.5 -2 года,кто-то и убежать может и песок начать есть.Разные детки бывают.Знакомая неоднократно подьезжала проверить,а точно ли гуляют,ну не может ребёнок придумывать и врать.И за всю неделю никто так и не вышел с детьми на прогулку.Занятий толком никаких,ну раз в месяц раздал воспитатель пластилин,ну что-то там налепили.По рассказам ребенка,воспитатель-повар в основном на кухне,ребята бегают по комнате,на горке катаются,т.е. дети предоставлены сами себе.Ушли с того сада из-за падения с горки,ребенок получил травму и мнение о саде осталось негативное.А что можно предьявить саду,если у него нет лицензии и у хозяйке нет даже ИП?!

Подскажите адрес? Это который на Рокоссовского 23?

да...




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»