Компенсация за непредоставление ребенку места в ДОД

Модератор: Svtln

kayuyu
Новичок
Сообщений в теме: 2
На форуме с 05 янв 2012, 15:20
Реальное имя: Юлия Юдина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Компенсация за непредоставление ребенку места в ДОД

Сообщение kayuyu » 11 мар 2012, 19:10

Нет такой компенсации в Хабаровске. Есть в Благовещенске, на Камчатке. Вот думаю... может туда перебраться, раз такая безнадёга :tap
ДиДи
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
На форуме с 03 янв 2011, 23:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение ДиДи » 11 мар 2012, 19:18

Balor, не томите расскажите чем администрация мотивировала свой отказ, вы с ним соглаасны?
Охана
Старожил
Сообщений в теме: 6
На форуме с 10 янв 2011, 22:05
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Охана » 11 мар 2012, 22:27

А интересно, подключатся ли к нашим дебатам официальные лица? Им-то наверняка есть что сказать.....
Мили
Я тут навеки
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 94 раза

Сообщение Мили » 11 мар 2012, 23:06

Тоже послушаю
Slona
Старожил
На форуме с 29 дек 2009, 22:12
Благодарил (а): 473 раза

Сообщение Slona » 12 мар 2012, 12:21

kayuyu писал(а): Есть в Благовещенске, на Камчатке.

я сейчас на Камчатке. Поспрашивала у знакомых, они о таком слышать не слышали... Может скажете поточнее, откуда информация у вас такая?, какие нормативные акты посмотреть?
Natalka
Ударник форума
На форуме с 27 окт 2008, 10:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Natalka » 19 мар 2012, 15:50

Вот и я хотела про компенсацию узнать - подружка сказала Ишаев что то по телеку об этом говорил...брехня что ли?
kayuyu
Новичок
На форуме с 05 янв 2012, 15:20
Реальное имя: Юлия Юдина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение kayuyu » 20 мар 2012, 14:52

Про Камчатку в местной прессе читала. Но сейчас найти не могу!!! Хотя даже сумму помню. 5000. В Благовещенске побольше оценили в 7000. Сегодня точно про Камчатку узнаю, из первых рук, доложусь!
Natalka
Ударник форума
На форуме с 27 окт 2008, 10:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Natalka » 20 мар 2012, 19:05

Попыталась порыскать в интернете - ничего про наш регион нет. Единственное, что в Хабаровске обещают продлить выплату пособия по уходу за ребенком до 3-х лет, но только с 2014 года :tap http://khabmama.ru/forum/topic82018-615.html вот тема на форуме
Olesik28
Новичок
На форуме с 06 мар 2012, 16:43
Реальное имя: Олеся

Сообщение Olesik28 » 07 апр 2012, 10:40

Я тоже слышала про такой ФЗ, искала в интернете но ничего не нашла про наш регион, только нашла ФЗ. Также я смотрела в интернете,что есть такая ежемесячная компенсация в УФЕ выплачивают от 1,5 до 3х лет, но там есть маленькое ПРИЛОЖЕНИЕ к этому ФЗ Компенсация выплачивается многодетным и неполным малообеспеченным семьям, состоящим на учете в органах социальной защиты как получатели социального пособия, имеющим детей от 1,5 до 3-х лет, и зарегистрированным в очереди на получение места в дошкольное образовательное учреждение в отделах образования администраций районов городского округа город Уфа. Вот мне интересно зачем им эта компенсация, если льготникам и так дают место в детский сад в первую очередь. Если у нас будет такая компенсация то наверное тоже с ПРИЛОЖЕНИЕМ, так, что я думаю нам не видать такой компенсации, только льготникам как обычно.
Светлана Леонидовна
Новичок
На форуме с 18 июл 2011, 00:05
Реальное имя: Светлана Леонидовна

Компенсация за непредоставление ребенку места в ДОД

Сообщение Светлана Леонидовна » 13 апр 2012, 09:23

Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае Ваше электронное обращение рассмотрено, сообщаем следующее.
Действительно депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации внесен проект Федерального закона
№ 556611-5 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании», путем дополнения его статьей 52.3 «Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».
Однако, данный проект, на сегодняшний день, не принят.
Таким образом, если нет законного основания для предоставления такой компенсации, то и механизмов для ее реализации, к сожалению, нет.
С уважением, Светлана Жукова.
Охана
Старожил
Сообщений в теме: 6
На форуме с 10 янв 2011, 22:05
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Охана » 13 апр 2012, 22:31

Спасибо Светлана Леонидовна! :flower:
Теперь все очень прозрачно, понятно и главное ..... грустно :tap
Tata28
Новичок
На форуме с 20 июн 2012, 20:50
Реальное имя: Татьяна

Сообщение Tata28 » 22 июн 2012, 12:30

Получается так, мест в садиках нет и компенсации вам тоже не будет. О каком демографическом повышении тогда может идти речь?! :shock1 Я хочу попробовать подать документы на эту компенсацию. :tap В случае отказа буду в суд подавать. не дадут компенсацию, пусть место предоставляют в садике.
MAlёna
Пользователь
На форуме с 20 авг 2010, 11:27
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение MAlёna » 04 сен 2012, 23:33

Девочки, а я вот почитала в нете - оказывается, такая компенсация предусмотрена и действует, но лишь на территории отдельных регионов России, а если еще точнее, городов.Но везде она называется по-разному, потому что появилась не на основании данного проекта, а с решения местных органов самоуправления.К сожалению, про Хабаровский край нигде нет информации.А вот в Краснодарском крае такие выплаты есть.

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:
вот, что еще нашла на одном из местных сайтов
Вопрос: ...Существуют ли в городе другие виды компенсаций, имея ввиду погашения 25% на одного ребенка стоимости за пребывание в дошкольном учреждении, и касается ли это только муниципальных ДОУ, или частные детские сады тоже подпадают под эту категорию. Если,да, то каков алгоритм получения этой компенсации.

На вопрос отвечает - Депутат Хабаровской городской Думы, директор МБУ "Центр социальной работы с населением "Доверие" Муравьева Светлана Генньевна: В соответствии с Законом Хабаровского края, компенсация выплачивается родителям (законным представителям) на первого ребенка в размере 20 % размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в государственном или муниципальном образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 %, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 % размера указанной родительской платы. Если детский сад частный, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 % среднего размера родительской платы за содержание ребенка в таких государственных, муниципальных образовательных учреждениях, находящихся на территории Хабаровского края, на второго ребенка - в размере 50 %, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 %. Для получения компенсации Вам необходимо обратиться в управление образования администрации г. Хабаровска(тел.: 32-38-58).
монечка
Старожил
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение монечка » 06 сен 2012, 13:42

MAlёna писал(а):Если детский сад частный, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 % среднего размера родительской платы за содержание ребенка в таких государственных, муниципальных образовательных учреждениях, находящихся на территории Хабаровского края

Это где-то 400 руб
MAlёna писал(а):на второго ребенка - в размере 50 %

-1000 8-)

Вернуться в «Архив консультаций по вопросам защиты прав детей»