квартира в ипотеку

Аватара пользователя
Юлия Анатольевна
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1118
На форуме с 18 сен 2011, 18:53
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: квартира в ипотеку

Сообщение Юлия Анатольевна » 26 мар 2015, 21:41

Дальипотека, Здравствуйте! Вы уже набрали участников пилотного проекта? :-?
мы взяли ипотеку в сбербанке, нам пришло одобрение в пятницу на 12,5%, подписали договор, в понедельник перезвонили, сказали, что нам дали 14,5% :( а сейчас опять упал процент(( по договору сбер ставку нам не снизит... думаем о рефинансировани.. возможно ли это в настоящий момент? (эк ситуация в стране не из простых)
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: квартира в ипотеку

Сообщение Дальипотека » 27 мар 2015, 10:22

Marusya16 писал(а):Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет, муж индивидуальный предприниматель. Имеем маткапитал и 300-400 т.р. на первоначальный взнос. Имеются ли шансы получить ипотечный кредит?


Добрый день Marusya16! Шансы получить ипотечный кредит у Вас есть. Однако всё будет зависеть от подтверждения платежеспособности Вашего мужа. Банк будет оценивать его бизнес. Рассмотрение заявок ИП происходит дольше, чем работников по найму. Можете записаться к нам на бесплатную консультацию - проработаем Вашу ситуацию более детально. Тел. 93-34-34.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Marusya16
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 462
На форуме с 13 дек 2008, 12:01
Реальное имя: Маруся
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: квартира в ипотеку

Сообщение Marusya16 » 27 мар 2015, 10:46

Дальипотека, спасибо за ответ)
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: квартира в ипотеку

Сообщение Дальипотека » 02 апр 2015, 16:43

Ипотека под 10% годовых в Хабаровске. Узнай по тел. 93-34-34.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
FurriA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 539
На форуме с 11 сен 2011, 10:56
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 2 раза

Re: квартира в ипотеку

Сообщение FurriA » 08 июл 2015, 10:07

Дальипотека, добрый день! Моя мама хочет переехать в Хабаровск и приобрести жилье. Пытались взять ипотеку в Сбербанке, Сбербанк без объяснения причин отказал. Ей 48 лет, возможно период слишком маленький для выплаты ипотеки, это наши предположения. Дело в том, что в семье есть ребенок-инвалид и ради нее мама хочет перебраться в город. Может быть подскажете, есть ли какие-то льготные условия для приобретения жилья для семей с детьми-инвалидами, либо программы для поддержки таких семей. Доход скажем так небольшой, но пенсия на ребенка идет хорошая, тысяч по 20 могли бы спокойно платить. На себя взять не могу, сама в ипотеке. Первоначальная сумма для ипотеки всего 600-650 тыс.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: квартира в ипотеку

Сообщение Дальипотека » 08 июл 2015, 11:09

FurriA писал(а):Дальипотека, добрый день! Моя мама хочет переехать в Хабаровск и приобрести жилье. Пытались взять ипотеку в Сбербанке, Сбербанк без объяснения причин отказал. Ей 48 лет, возможно период слишком маленький для выплаты ипотеки, это наши предположения. Дело в том, что в семье есть ребенок-инвалид и ради нее мама хочет перебраться в город. Может быть подскажете, есть ли какие-то льготные условия для приобретения жилья для семей с детьми-инвалидами, либо программы для поддержки таких семей. Доход скажем так небольшой, но пенсия на ребенка идет хорошая, тысяч по 20 могли бы спокойно платить. На себя взять не могу, сама в ипотеке. Первоначальная сумма для ипотеки всего 600-650 тыс.


Добрый день FurriA! К сожалению никаких льготных условий для семей с ребёнком-инвалидом нет. Я думаю, что помочь Вам можно. Однако, для анализа ситуации данных явно не достаточно. Позвоните нам по тел. (4212) 93-34-34, и мы попробуем разобраться в Вашей проблеме.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Маришечка_01
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2741
На форуме с 29 мар 2012, 13:33
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: квартира в ипотеку

Сообщение Маришечка_01 » 16 июл 2015, 15:02

Дальипотека, меня интересует какие документы, кроме проектной декларации,разрешения на строительство, генерального плана проекта, технико-экономических показателей должны быть на сайте застройщика?Может отсутствие каких-то документов должно насторожить... Присматриваюсь к Кварталу "Весенний" застройщик "Опора" ...не нашла на сайте отдельного документа о том, что земля в собственности застройщика, об этом лишь упомянуто в проектной декларации и указана дата акта приема-передачи?...этого достаточно?И еще вопрос:чердак считается техническим этажом, в офисе застройщика мне было озвучено, что в домах есть полноценный технический этаж, поэтому последний этаж очень удобен для проживания,в документах на сайте везде упоминается понятие "чердак"...это одно и тоже или все-таки нет?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: квартира в ипотеку

Сообщение Дальипотека » 17 июл 2015, 13:05

Маришечка_01 писал(а):Дальипотека, меня интересует какие документы, кроме проектной декларации,разрешения на строительство, генерального плана проекта, технико-экономических показателей должны быть на сайте застройщика?Может отсутствие каких-то документов должно насторожить... Присматриваюсь к Кварталу "Весенний" застройщик "Опора" ...не нашла на сайте отдельного документа о том, что земля в собственности застройщика, об этом лишь упомянуто в проектной декларации и указана дата акта приема-передачи?...этого достаточно?И еще вопрос:чердак считается техническим этажом, в офисе застройщика мне было озвучено, что в домах есть полноценный технический этаж, поэтому последний этаж очень удобен для проживания,в документах на сайте везде упоминается понятие "чердак"...это одно и тоже или все-таки нет?


Добрый день Маришечка_01! Законом предусмотрено, что застройщик обязан опубликовать лишь проектную декларацию. При этом к самой публикуемой проектной декларации предъявляются довольно серьёзные требования. Опубликованные застройщиком "Опора" документы не вызывают сомнений. По поводу земельного участка: на основании данных проектной декларации Вы вправе получить выписку в Росреестре о зарегистрированных правах и удостовериться в том, кто является собственником участка. В чём разница между чердаком и техническим этажом я Вам не подскажу, поскольку наша компания не является ни строительной, ни проектировочной. По сути же это расстояние между крышей и перекрытием (потолком) последнего этажа. Таким образом, если в крыше случается течь, то вода какое-то время будет задерживаться на техническом этаже, а не попадат прямиком в квартиру последнего этажа. Возможно, говоря о "полноценном техническом этаже" имеется в виду, что там можно ходить в полный рост, что может быть удобно для производства ремонтных работ.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Маришечка_01
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2741
На форуме с 29 мар 2012, 13:33
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: квартира в ипотеку

Сообщение Маришечка_01 » 20 июл 2015, 16:56

Дальипотека,еще такой вопрос после одобрения заявки на ипотеку банком у меня есть 90 дней на оформление ипотечного кредита (речь идет о Россельхозбанке)....т.е. я оплачиваю застройщику первоначальный взнос сейчас, а ипотеку могу оформить в любой срок в течение трех месяцев,верно?
Екатерина Д-Ж
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 19 июл 2015, 18:51
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Екатерина Д-Ж » 25 июл 2015, 15:26

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , хотим взять квартиру 3200000 руб. Первоначальный взнос 750000 из них 450 мск , но второму ребенку не исполнилось 3х лет ( 2.8 мес ) возможен перв.взнос мск ?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

квартира в ипотеку

Сообщение Дальипотека » 28 июл 2015, 09:31

Добрый день! да на сегодняшний день возможно. Можете записать на консультацию, где вам подробно ответят на все вопросы.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Хорошка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2026
На форуме с 09 дек 2009, 15:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Хорошка » 29 июл 2015, 22:22

Здравствуйте! Есть ли банки, где первоначальный взнос составляет менее 20 %?
На сайте Примсоцбанка есть инфо, что взнос у них 10%, но это для наёмных рабочих. Я же являюсь ИП. но в то же время я неофициально работаю в ООО. если я принесу им справку по форме банка с ООО,не указав что я ИП и банк, решив проверить мои отчисления, увидит, что они делаются с ИП, расценит меня в первую очередь как ИП, а не как наемника,так?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Сообщение Дальипотека » 30 июл 2015, 09:47

Хорошка писал(а):Здравствуйте! Есть ли банки, где первоначальный взнос составляет менее 20 %?
На сайте Примсоцбанка есть инфо, что взнос у них 10%, но это для наёмных рабочих. Я же являюсь ИП. но в то же время я неофициально работаю в ООО. если я принесу им справку по форме банка с ООО,не указав что я ИП и банк, решив проверить мои отчисления, увидит, что они делаются с ИП, расценит меня в первую очередь как ИП, а не как наемника,так?


Добрый день!
Отвечаю на ваш вопрос. Если вы предоставите трудовую книжку и справку о доходах, то это будет рассмотрено, как основное место работы. Но есть и другие варианты. Предлагаю записать на бесплатную консультацию по тел: 8 800 500 00 47
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Mekshuny
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 206
На форуме с 04 сен 2013, 20:04
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: квартира в ипотеку

Сообщение Mekshuny » 12 авг 2015, 15:49

Добрый день! Помогите советом. У нас оформлена ипотека (Сбербанк) на отца мужа, муж выступает созаёмщиком. Хотим переоформить ипотечный кредит полностью на мужа, чтобы внести материнский капитал и получить налоговый вычет. В списке документов переоформления банк указал договор. В связи с этим вопрос: какой договор необходимо предоставить? Если дарения, то налоговый вычет мы не получим. А если купли-продажи между родственниками?
Спасибо!
Маришечка_01
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2741
На форуме с 29 мар 2012, 13:33
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: квартира в ипотеку

Сообщение Маришечка_01 » 12 авг 2015, 16:09

Дальипотека,добрый день! Подскажите, пожалуйста, договор долевого участия дольщика строищегося жилья с застройщиком заключается после похода в Росреестр и внесения первоначального взноса застройщику или до похода в Росреестр?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по кредитованию и ипотеке»