Юристы Помогите составить исковое заявление!!!

Sobchak27
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1908
На форуме с 14 фев 2011, 19:04
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 69 раз

Юристы Помогите составить исковое заявление!!!

Сообщение Sobchak27 » 24 фев 2012, 12:19

Помогите пожалуйста:27 февраля будет суд,судья сказал составить нам исковое заявление.Сложилась такая ситуация в 2008 г мы взяли кредит в банке 200 тыс р срок кредита до 2013 года включительно,мы исправно платили наступает январь 2011 г я иду платить в офис банка и вижу табличку что банк обанкротился,длительное время мне никто не звонил ни писал что делать куда платить непонятно,через интернет я нашла что у них есть филиал в г Благовещенск куда и поехал мой муж там ему сказали что банк обанкротился ничего не знаем.Поскольку платить мне не куда я ждала что когда-нибудь объявится этот банк я расчитаюсь и забуду как страшный сон.Проходит больше года приходит повестка в суд где указано что этот банк выкупило страховое агенство и мы ддолжны % за просроч.оплату + долг составили 350.000 тыс руб.т.е мы виноваты что они обанкротились и насчитали нам % за то что они решили объявиться только через год.Хотя методом простой калькуляции мы посчитали что ровно на тот месяц когда банк обакр-ся со всеми процентами наш долг составлял 142.500 руб.На суд представители не явились.Мои друзья точно в такой же ситуации связались с этим банком сейчас мучаемся все вместе а сколько таких же как мы.Хотелось бы узнать ваше мнение и правильно составить иск.Помогите.
sneza
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 666
На форуме с 04 окт 2011, 21:25
Реальное имя: Снежанна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Юристы Помогите составить исковое заявление!!!

Сообщение sneza » 25 фев 2012, 16:35

Постараюсь, насколько возможно исходя из той информации, которую Вы изложили прояснить ситуацию. Банк в котором Вы брали кредит прошел процедуру банкротства. В ходе банкротства, для погашения долговых обязательств Банка перед кредиторами, в ходе конкурсного производства подлежит реализации имущество и другие денежные обязательства на которые Банк имел права, в т.ч. дебиторская задолженность (куда и входил Ваш долг). Я так понимаю, что в ходе конкурсного производства дебиторскую задолженность выкупила некая страховая компания, т.е. теперь данная компания имеет право требования задолженности с Вас, поэтому она и обратилась в суд. Насчет правомерности начисления процентов, пени и т.д. сразу сказать не могу т.к. не видел документов на которые ссылается кредитор. Здесь необходимо уточнить в каком объеме (т.е. размер) Банк продал Ваш долг. Вполне возможно, что конкурсный управляющий продал долг страховой компании без учета тех денег которые Вы ему заплатили. Так же мне непонятно какое такое исковое заявление посоветовал Вам судья составить? Наверное он имел ввиду письменный отзыв на исковое заявление? Сразу хочу сказать, что не видя документов и материалов дела Вам вряд ли кто-то сможет помочь. Но на первый взгляд могу сказать, что уменьшить требуемую сумму можно.
JohnWrightRT
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 18 фев 2014, 01:08

Re: Юристы Помогите составить исковое заявление!!!

Сообщение JohnWrightRT » 18 фев 2014, 01:17

Здесь можете просмотреть множество различных образцов исковых заявлений http://peopleandlaw.ru/iskovoe-zayavlenie
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Юристы Помогите составить исковое заявление!!!

Сообщение Аглая88 » 03 мар 2016, 00:59

Ситуация очень странная.
Вы конечно не виноваты, что банк обанкротился.
Только целый год вы никаких добросовестных мер для погашения долга не предприняли.
Поездка в другой город в банк это лишь косвенное желание погасить задолженность.
В чем странность ситуации?
При банкротстве банка, арбитражный суд назначает арбитражного управляющего.
Обязанность управляющего, в том числе решить проблемы с заемщиками.
Решение о банкротстве и назначении управляющего не проходят тайно, вся информация публичная.
Почему в банке вам не сообщили элементарные сведения я сказать не могу.
Возможно просто вы не все говорите.
В суде вам нужно доказать, что вы добросовестный заемщик для того, чтобы суд убрал проценты и штрафы.
Основную сумму долга признавайте добровольно.
Обычно люди узнав о банкротстве банка суетятся лишь тогда, когда банк им должен, а когда они банку, многие считаю, что им повезло.




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»