детский сахарный диабет

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
шарики
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7
На форуме с 21 фев 2012, 15:13
Реальное имя: таня
Поблагодарили: 1 раз

детский сахарный диабет

Сообщение шарики » 21 фев 2012, 15:25

Привет всем! У кого есть детки с сахарным диабетом? Болезнь сложная,но жить с ней можно и существую очень редкие случаи выздоровления.Давайте общаться и детиться опытом. У моего ребенка этот диагноз был поставлен когда нам было 1.3мес. Очень Прошу отозваться родителей мальчика который заболел с.д. в 4 месяца и наблюдались у док. АПИЛЕСОВОЙ.
rendiorton72
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 16 июн 2012, 20:35
Реальное имя: rendi
Поблагодарили: 1 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение rendiorton72 » 24 июн 2012, 21:42

Для Шариков. У нас в семье, у моей мамы, бабушки Алены (4 годика) был 2 типа диабет на таблетках, а доче поставили 1 типа и стали колоть инсулин, но все равно сказали, что наследственная предрасположенность. Это было 6 лет назад, мы летали в Москву доктору Захарову Юрию Александровичу. Сейчас, Бог миловал, инсулин уже не колем давно, но много сладкого остерегаемся. Про то, что сам диабет проходит, такого не слышала. Мы долго лечились. Обращались туда (раньше было только в Москве): http://www.diabetmed.net/ у них вышла недавно новая книжка профессора, ее можно просто так почитать скачать с сайта. Удачи! :congr
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 80
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Horisha » 25 июн 2012, 16:11

rendiorton72 писал(а):Про то, что сам диабет проходит, такого не слышала. Мы долго лечились.

У вас диабет 1 типа? Я не знаю диабетиков 1 типа отказавшихся от инсулина :unknw Книгу, конечно же, прочитаю. Спасибо!
шарики писал(а):. У моего ребенка этот диагноз был поставлен когда нам было 1.3мес.
:shock: Боже мой! Даже представить страшно. Мы в 14 лет заболели. Сил Вам и терпения. И ещё надежда на науку. Всё-таки прогресс большой в этой области.

Добавлено спустя 31 минуту 50 секунд:
Добавлю ещё. Стаж диабета у нас 6 лет. Я сначала подёргалась по клиникам, сайтам. Потом смирилась. А полтора года назад мне одна женщина, к.м.н. между прочим, так спокойненько говорит: ну почему же, и 1й тип лечится. Я так и села :rat
шарики
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7
На форуме с 21 фев 2012, 15:13
Реальное имя: таня
Поблагодарили: 1 раз

детский сахарный диабет

Сообщение шарики » 26 июн 2012, 17:18

привет! спасибо за ответ. Очень рада что у Вас все наладилось,вот именно об этих случаях я упоминала ранее, так называемые Бета клеточки которые остались живые в организме ,насытились инсулином и ЗАРАБОТАЛИ!!! Сложнее когда их не осталось в этих случаях не стоит ждать чуда! А просто смириться и получать правильно инсулинотерапию.Звучит жестоко,но так уж случилось. Я почти год каждый день в слезах колола ребенка,до тех пор пока не прихватило серьезно сердце.Сложно ребенку,но еще сложнее когда ребенок видит твое состояние безжизненное.И я поняла что слезами тут не поможешь. К нашему счастью медицына не стоит на месте. Заболевших много например за прошлый год 200 чел. по краю,а за 2012 -65 чел. Японцы молодцы НАШЛИ СРЕДСТВО!!! Но все на стадии развития .Помпы новейшие пришли на помощь. Дорогие мамочки,не отчаивайтесь! Всем удачи в нашем не простом деле. Пишите..,обращайтесь.
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 80
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Horisha » 26 июн 2012, 22:55

шарики писал(а):Бета клеточки которые остались живые в организме ,насытились инсулином и ЗАРАБОТАЛИ!!!
Сорри, но механизм непонятен. Как это насытились инсулином? Они его вырабатывать должны. Мне было бы понятнее, если бы аутоимунные процессы каким-то образом прекратились и оставили в покое бета-клетки. Насколько мне известно - это главная проблема на сегодняшний день. :unknw
А что нашли японцы? В чём они молодцы?
rendiorton72
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 16 июн 2012, 20:35
Реальное имя: rendi
Поблагодарили: 1 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение rendiorton72 » 28 июн 2012, 17:35

Тема сложная, так как раньше пока сынишка заболел все в один голос говорили, что не лечится никак, кроме пожизненной инсулинотерапии, что и начали делать. Потом с мужем уехала в Германию, там особо ничего нового не было, только другой препарат инсулина кололи, точнее на помпе ультракороткий импульсами вводили. Когда сдавали С пептид, был ноль. На местном телеканале увидела, как в Ганновере награждали русского врача, который лечит успешно в России диабет у детей. Полетели в Москву, нашли профессора Захарова, стали лечиться. Проблемы были с пересылкой лекарств разве что, обычная почта не разрешает, знакомыми доставляли. Но, вот три года как не колем совсем инсулин. Нормальные показатели, врачи в Берлине говорят, что в России был неверно поставлен диагноз, хотя они тоже его подтверждали дважды. Тем не менее сейчас С пептид и базальный и стимулированный в пределах нормы. Так. Что присоединяюсь к ранее оставленному посту про Юрия Александровича, благодарны ему. Так. Что наша медицина получается не хуже, много лучше Европейской. Хотя жить здесь значительно лучше, это правда! :crazy
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 80
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Horisha » 28 июн 2012, 19:40

rendiorton72, тема действительно очень сложная. Получается Вам в Германии 2 раза подтвердили первый тип, а потом что? Моби? второй? Нам в Корее подтвердили первый.
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 80
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Horisha » 30 июн 2012, 20:56

Огромную, неоценимую помощь нам оказал в своё время Диаклуб. Метод Захарова там, мягко говоря, не приветствуется. :chert
Я, прочитав его книгу http://www.diabetmed.net/, никакого новаторства там не увидела. Вообще ни о чём: стандартное описание причин, симптомов. А метод лечения 1 типа травами :rat На опыте восточной медицины он основывался. Что-то в Китае так и не научились использовать свой опыт и лечить 1 тип.
Видела передовых мамаш, посадивших малышей на безуглеводную диету и радовавшихся нормальным сахарам 8-) Знала лечившихся у травников долгое время, сахара на какое-то время нормализовывались, а потом начинались проблемы в виде невозможности добиться компенсации.
elenak
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 439
На форуме с 11 авг 2012, 10:29
Реальное имя: Eлена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение elenak » 11 авг 2012, 18:04

Пивет всем! Мы заболели этим летом в 2 года 9 месяцев, диабет 1 типа. Много пережито, но нашла в себе силы всё принять и жить дальше. Мы только в самом начале этого большого пути (всю свою жизнь ребёнок проживёт с инсулинзависимым сахарным диабетом). Сейчас столкнулась с первыми проблемеми в поликлинике- не выдают тест полоски, иглы. Понятно, что пришлось купить самим, но всё же куда обращаться чтобы решить эти проблемы. Девчата, кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом.
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 80
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Horisha » 11 авг 2012, 22:40

elenak писал(а):всю свою жизнь ребёнок проживёт с инсулинзависимым сахарным диабетом


Елена, давайте надеяться всё-таки, что его научатся лечить, а пока наша задача - скомпенсироваться так, чтобы избежать осложнений. Моей дочке уже 20, диабету - 6. Тест-полоски не имеют права не выдавать. Зайдите на Диафорум
Скрытый текст: Показать
http://www.dia-club.ru/forum_ru/index.php
- Вам всё подробно расскажут. Мы тоже в своё время сталкивались с отказом - везде машу Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 сентября 2007 г. № 582 «Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с инсулинзависимым сахарным диабетом.
В поликлиниках есть человек, ответственный за закупку льготных лекарств. переговорите. может Вам объяснили неправильно. Если Вы недавно заболели. то на Вас не рассчитывали, когда составляли план, но опять же - по закону вы имеете право и они сами должны решать эту проблему.
Сначала мы получали всё на Сахалине, причём тест-полоски Уан-Тач (2 коробки в месяц) и с иглами проблем не было. В Хабаровске, пока относились к детской пол-ке на Л. Толстого - 3 г назад - там ещё давали наш Уантач. Во взрослой поликлинике сейчас дают не те, что нужны, а самые дешёвые - Сателлит из расчёта 2 шт (согласно приказу) в день, иглы - дают тоже. Но тест-полосок у нас в день уходит минимум 5, поэтому я раза 2 в год заказываю посылки здесь http://www.diacheck.ru/
Сейчас перешли на глюкометр Ай-Чек. Хорошие отзывы, калиброван по плазме, цена относительно уан-тач невысокая. там же распробовали средства для купирования гипогликемии. Советую.
Вообще, я конечно, не большой Вам советчик, т.к. живу не в Ха. Надо искать родителей малышей с СД в Вашем городе и объединяться с ними. Удачи, держитесь :flower:
Ещё у нас мамашки на Сахалине как-то добились, чтобы не 2 тест-полоски в день давали детям, а по потребности, это видимо мы смогли наш региональный бюджет встряхнуть. По 5 шт одно время давали. :yes Сейчас, возможно, уже нет. дочь уехала в Хабаровск. и я потеряла связь с другими родителями.
elenak
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 439
На форуме с 11 авг 2012, 10:29
Реальное имя: Eлена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение elenak » 12 авг 2012, 17:26

Horisha, спасибо за поддержку и нужную информацию :doubleup
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 80
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Horisha » 12 авг 2012, 22:32

Елена, я рада, если смогла Вас хоть чуть-чуть поддержать :you_wlcm
Аватара пользователя
Nimochka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 30 май 2011, 11:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

детский сахарный диабет

Сообщение Nimochka » 18 сен 2012, 15:16

Всем привет! Сразу хочу пожелать всем большого здоровья и скорейшего выздоровления!А родным больных пожелаю большого терпения и сил!
Статья про детский сахарный диабет, но пишу сюда и сейчас объясню почему. У меня папа болеет сахарным диабетом уже 15 лет, сразу был назначен инсулин, 5 инъекций в день...Все это время сидели на Актрапиде и Монотарде, в этом году у отца случился второй инсульт и инсулин ему поменяли на более сильный-Биосулин-это вроде наш отечественный препарат, не импортный. Под Актрапид и Монотард мы покупали в мае-июне специальные шприцы-ручки, потому что выходит по деньгам дешевле, нежели пользоваться каждый раз инсулиновыми простыми шприцами, да и если где-то в дороге едешь то шприцом не особо удобно пользоваться. В шприце ручке очень удобный дозатор, если ребенок взрослый то к примеру сам может делать себе инъекцию, открыл, ввел нужное количество и все. Ручки у нас две, так как лекарства тоже два, называются они НОВОПЕН, заказывали в медтехнике на заказ из Москвы везли, в свободном доступе в магазинах нашего прекрасного города их не продают, эти и то два месяца ждали мы, каждая стоимостью 2100 рублей, чек есть. Пользовались ими 2 месяца не более, так как потом инсулин поменяли, то они нам уже не подходят. Девочки, если кому-то нужны такие, напишите, договоримся с вами или может у кого-то есть ручки под Биосулин? Обменяемся.....Ручка хоть и индивидуального пользования но представляет из себя футляр в котором стоит картридж с инсулином, иглы тоже отдельно. Так что по части стерильности не переживайте. буду очень рада если мой пост кому-то пригодится. Спасибо! Всем здоровья, удачи и терпения!
шарики
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7
На форуме с 21 фев 2012, 15:13
Реальное имя: таня
Поблагодарили: 1 раз

детский сахарный диабет

Сообщение шарики » 30 сен 2012, 13:34

Всем Привет!
Девочки у кого малыши и кто уже вырос.Дайте совет как научить малыша говорить о своем самочувствии.Нам сейчас 2г4мес. пытаемся обьяснить ребенку когда гипо и наоборот и пока никак. Несколько случаев когда страшно падали сахара ,но к счастью успевали распознать. У нас говорят врачи не продают в Хабаровске шприцы не знаю точного названия для поднятия сахара. Если покупали ,то где? Кто поставил помпу? Расскажите стала Ваша жизнь проще. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 80
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Horisha » 03 окт 2012, 11:30

шарики могу только про "Средство для купирования гипогликемии" сказать, оно так и называется, заказываем уже помногу на сайте магазина Диачек. Дочке очень нравится, сахар действительно быстро поднимает, быстрее чем мёд или сок. Да и вкуснее оно - там с разными вкусами (малина, вишня и т.д.)
шарики писал(а): шприцы не знаю точного названия для поднятия сахара.

Гликоген в шприце. Знаю, что существует, но сама не видела :unknw .
А помпу моя сама не хочет. Уже несколько лет предлагаю купить. Если бы дочь была маленькой - то не спрашивала бы её, поставила бы ей помпу обязательно, чтобы узнать, подходит это нам или нет.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»