детский сахарный диабет

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
sveka
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 842
На форуме с 19 июл 2008, 21:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение sveka » 04 фев 2016, 16:48

Мамочки, нам в этом году в первый класс - отсюда вопрос, кто с какими сложностями столкнулся в этом периоде?
Еще интересно - все здесь на помпах или есть кто на ручках? Мы на ручках, но ребенок сам еще не колется, только мерится. Как у вас детки в первом классе - сами инсулин вводили? Как с завтраками/обедами в школе - или не едите? В сад мы приходим после завтрака, к обеду он мерится и мне отзванивается, и я прибегаю с уколом (я пока в декрете).
Мама Аленки - вам отдельное спасибо (хоть и запаздалое), вы меня очень успокоили и поддержали 1,5 года назад в телефонном разговоре, рассказав про ваш опыт.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мама Аленки
Ударник форума
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 1709
На форуме с 08 апр 2010, 12:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Мама Аленки » 06 фев 2016, 11:56

sveka, добрый день, если у Вас в школе только завтраки, то как вариант можно брать с собой что-то неугеводное. проблемы будут возникать только когда высокий и нужна коррекция
так, нужна постоянная связь с ребенком, перед физрой замеры. первое время конечно будет сложно
А, вообще, учите учите учите. По правилам наши дети к школе должны себя сами колоть.
Аватара пользователя
sveka
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 842
На форуме с 19 июл 2008, 21:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение sveka » 06 фев 2016, 21:36

Мама Аленки, спасибо за ответ. Вы же на помпе - когда доверили ребенку управление ею? И еще по физ-ре - у вас общая группа или какая-то другая? У вас сейчас 2 или 3 класс?
С завтраками на мой взгяд сложности не должно быть - позавтракать дома перед школой. В школе завтрак после первого урока - как вариант конечно можно что-нибудь неуглеводное давать, чтобы скучно не было :) Вот обеды - тут конечно будут заморочки со временем...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
А примерно подсчитать хе ребенок может и если да - со скольки эту науку осваивать стали?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мама Аленки
Ударник форума
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 1709
На форуме с 08 апр 2010, 12:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Мама Аленки » 09 фев 2016, 15:28

еда в школе это беда
мы на телефоне, она диктует мне что будет есть, я на слух считаю хе
порой выходит безобразие
по физ-ре общая без сдачи нормативов
моя все время голодная - уговорить её не есть в школе - это фантастика
очень много сложностей конечно, но приучаемся
мы во втором классе
в первом- я думала с ума сойду, пока привыкнем
Аватара пользователя
sveka
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 842
На форуме с 19 июл 2008, 21:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение sveka » 10 фев 2016, 17:23

Мама Аленки, спасибо!
а управление помпой во сколько доверили дочке? у меня помпа сомнений столько вызывает - с одной стороны вроде в плюс ей как самому физиологическому способу подачи инсулина, а с другой стороны - а если, несясь с горы на самокате кувыркнется и с ней что-нибудь случится или с катетором и не заметишь... а если введет себе больше инсулина на еду, чем надо? на ручке хоть щелчки набираемой и вводимой дозы слышны... в общем прям не знаю...
И по физ-ре подскажите, пожалуйста, - без всяких вопросов врач написал общую группу здоровья? а то я так поняла, что нам какую-то другую группу здоровья на физ-ру будут писать, хотелось бы в общей быть... но без сдачи нормативов
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мама Аленки
Ударник форума
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 1709
На форуме с 08 апр 2010, 12:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Мама Аленки » 11 фев 2016, 14:55

по физ-ре группа подготовительная - это занятия со всем классом, но без сдачи нормативов
про помпу говорить можно много, мы носим ее на самодельном чехле, сшила ей из мягкой резинки, пришила трикотажный чехол, помпа находится в районе "под лопаткой" в одежде "не в обтяг" ее не видно совсем, одежда ее прижимает к телу. зимой вообще проблем нет. летом, конечно, вероятность поломки больше, но у нас ни разу за 3 года проблем не было. однажды даже рухнула в бассейн с ней, но все быстро сделали по инструкции и без проблем
у нас помпа с глюкопультом, это очень удобно. помпу легко спрятать под одеждой т к доставать не надо, все делается с глюкопульта
Дозы она сама не ставит, все по звонку мне, я ей говорю сколько хе - она мне читает данные глюк, я подтверждаю или корректирую и она сама делает
в таком режиме мы уже 3 года, даже больше, с сада приучать начала
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Натюэль » 16 фев 2016, 08:52

Девочки, всем привет! Вы у нас тут уже знатоки этой болячки...выручайте. Почитала темку возник вопрос: Так какой показатель после еды в норме должен быть? А то Алёнька пишет в норме 11 ммоль/л, а lola smit -7,8. Расскажу вам своё волнение. Сыну 11 лет. Вчера звонит после первого урока- мама, мне плохо. Сильная слабость и тошнота. Отправила его к врачу школьному. Та померила ему давление и темпер, сказала давление низкое (90/60) и темпер тоже (36,2), отправила домой поднимать давление крепким сладким чаем с элеутерококком. Выпил, полегчало. Даже к вечеру пошел на тренировку. Я сглупила, надо было сахар проверить сразу. С утра натощак померила - 6,1. Переживать начала. Врачи в один пишут, что до 5,5 норма, вы пишете здесь, что до 6,5 норма сейчас. Хочу ему сдать анализ крови развернутый, давно не сдавали. Девочки, уточните пожалуйста, какие точно показатели в норме натощак и после еды через 2часа? :flower:
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Натюэль » 16 фев 2016, 13:04

Померила через 2 часа после еды -5.4. Буду до четверга проверять его сама пока. Вчера вечером у него была тяжелая тренировка, а утром сахар померили...может из-за этого повышен был? Это я так себя успокаиваю...
Аватара пользователя
Мама Аленки
Ударник форума
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 1709
На форуме с 08 апр 2010, 12:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Мама Аленки » 16 фев 2016, 17:58

Натюэль, я сейчас спросила у нашего энд, она сказала, что нормы до 5,5
следите, что будет дальше, лучше обследоваться, написала, чтоо 7 - это реальный повод
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Натюэль » 16 фев 2016, 18:11

Мама Аленки, вот вот, я сколько перерыла сайтов, ну...максимум 5,6 натощак норма написано, дальше уже угрожаемые ...
Подскажите, а сколько раз в день измерять нужно и когда лучше- до или после еды? я утром натощак померила и после еды через 2 часа в обед. Следующий раз мерить вечером или теперь снова утром натощак?
Аватара пользователя
Мама Аленки
Ударник форума
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 1709
На форуме с 08 апр 2010, 12:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Мама Аленки » 16 фев 2016, 22:16

только не воспринимайте мои слова как консультацию врача
мерите утром, дальше смотря какие показатели
и сходите на консультацию
мое мнение- лучше пере, чем недо
Аватара пользователя
damiira
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 16 ноя 2015, 21:43
Реальное имя: Дамира
Поблагодарили: 1 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение damiira » 17 фев 2016, 15:39

ninok-ok писал(а):Я давно ей давала ссылку на Захарова, которая была здесь еще в 2012 году. По питанию там своеобразно т. е. это не низкоуглеводная диета. Сначала просят оставить из фруктов только яблоки на полгода, но при этом зависит от сезона, когда пришли. На все лето – наоборот, сокращается, даже почти исключается хлеб и вместо него сплошь фрукты. А из запретов только: манка-рис-виноград.

За полчаса до Нового года был сюжет по телеку о профессоре Захарове, смысл, как я поняла, что научились переводить детей с СД 1 типа в очень длительный (необычный) "медовый месяц", в программе участвовали родители с детьми, кто без инсулина от 4 до 9 лет. Но это не излечение, как говорили другие врачи в той же студии, хотя и признали, что инсулин долго не вводят. Насколько я поняла, речь шла об иммунотерапии, Т лимфоциты перепрограммируют, чтобы не атаковали В-клетки. Только в период кризиса для кого все это? Там же все платно
Аватара пользователя
Мама Аленки
Ударник форума
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 1709
На форуме с 08 апр 2010, 12:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Мама Аленки » 17 фев 2016, 16:56

damiira, а где был сюжет?
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Натюэль » 18 фев 2016, 10:16

Подскажите пожалуйста, хочу сдать тест ребенку на толерантность к глюкозе в Юнилабе, но к ним нужно приезжать со своей глюкозой. Где её можно взять?
Аватара пользователя
Мама Аленки
Ударник форума
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 1709
На форуме с 08 апр 2010, 12:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Мама Аленки » 18 фев 2016, 10:54

Натюэль, как у вас дела с утренними сахарами?
глюкозу- в рецептурных отделах




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»