детский сахарный диабет

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
sveka
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 842
На форуме с 19 июл 2008, 21:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение sveka » 27 мар 2017, 23:44

Мы уже использовали 4 сенсора, заказывала на mylibre.ru, первая доставка была долгая (из-за НГ праздников) - заказала 12 декабря, 15 декабря оплатила на карту Сбера, 13 января получили и сразу поставили. Вторая посылка пришла быстрее - заказала 23 января и получила 9 февраля.
Либрой очень довольны, прям очень! Только на сенсоре увидели как подлетает сахар на еду, особо утром - 10 минут выдержки после укола нам мало... За время использования сенсоров зажили пальчики. Помимо всего прочего с либрой очень удобно, особо зимой на улице и в школе. Очень удобно, что ридер он же и обычный глюк (т.к. на низких и высоких значениях перепроверяем полоской). К ридеру, кроме родных полосок, подходят еще и ван тач селект. По точности - при установке нового сенсора несколько раз сверяю с глюком - расхождений не было, тенденции показывает верно. Работал ровно положеннные 2 недели. Сенсор не большой и плоский, не мешается, не цепляется, можно и в бассейн. Но мы на всякий случай подклеиваем пластырем прозрачным.
В планах телефон с NFC (можно будет удаленный мониторинг настроить) или возможно умные часы...
Сразу берите пленку на ридер, т.к. мой за 2 недели чутка поцарапал экран. Со стартовым набором брала на этом же сайте и пластырь, пользуемся - раздражений нет. Со второй посылкой взяли пленку и бампер на ридер.
Ридер на немецком, в ммоль (посылка с mylibre идет с Германии).
Сейчас ждем 3-ю посылку (оплатила 4 марта, в России отметилась еще 14 марта, а в Хабаровске 24 марта и еще нет в отделении :haos )

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Мамочки, подскажите еще, как часто вы в стационар на обследование ложитесь. Нас впервые "загнали" после манифеста в 2014...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
iris_ka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35
На форуме с 14 фев 2012, 13:16
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение iris_ka » 30 мар 2017, 19:54

Мама Аленки писал(а):iris_ka, поделитесь впечатлениями
ридер у Вас на каком языке


ридер на немецком, но разобраться не сложно.
мы очень довольны. Не нужно постоянно пальцы колоть и в любой момент можно узнать какой сахар у ребенка.
с обычным глюкометром не видно что происходит - замеры не дают реальной картины, непонятно растет ск или падает.
Доча недавно только манифестировала, еще не наладили нормальную компенсацию и мониторинг просто незаменимая вещь.
elenak
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 439
На форуме с 11 авг 2012, 10:29
Реальное имя: Eлена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

детский сахарный диабет

Сообщение elenak » 31 май 2017, 06:11

Рекомендуют раз в год по стандартам (ПРИКАЗ МЗ РФ от 11.09.07 г.N 582 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С ИНСУЛИНЗАВИСИМЫМ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ). На практике 1-2 раза в год
Аватара пользователя
Мама Аленки
Ударник форума
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 1709
На форуме с 08 апр 2010, 12:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

детский сахарный диабет

Сообщение Мама Аленки » 01 июн 2017, 13:18

вот вот на днях собираюсь заказывать Либре, расскажите, сколько можно сенсор держать в воде? Ванну принимать, море, бассейн?
Аватара пользователя
Foxysdkids
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 42
На форуме с 08 окт 2013, 16:18
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 11 раз

детский сахарный диабет

Сообщение Foxysdkids » 18 июл 2017, 13:08

Девочки, всем привет! У меня сын, 5 лет, болеет сахарным диабетом уже 2 года, на помпе. Хотела предложить, у кого детишки с таким же диагнозом давайте встретимся и пообщаемся, для социализации, так сказать, и адаптации малышей, может совместные прогулки или еще какие идеи для совместного времяпрепровождения?! Мысль эта в голову пришла после того, как подарили ему обезьянку, которая "болеет" сахарным диабетом, у нее есть глюкометр и т.д. Потому как он с ней играл, поняла, что ему просто необходимо увидеть и узнать, что он не один такой. :-) Мы открыты для всех предложений. Пишите ;-)
Аватара пользователя
Мама Аленки
Ударник форума
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 1709
На форуме с 08 апр 2010, 12:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

детский сахарный диабет

Сообщение Мама Аленки » 24 июл 2017, 04:11

Foxysdkids, отличная идея
katy.parizhskaya
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 22 мар 2018, 00:22
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 2 раза

детский сахарный диабет

Сообщение katy.parizhskaya » 23 мар 2018, 00:39

Сейчас во всем Мире новый тренд. После многолетних испытаний c 2004 года международная биотехнологическая компания имеющая штаб-квартиру в Гонконге и Банкоке и занимающаяся различными видами клеточной терапии совместно с клиниками-партнерами приступила к программе терапии СД 1 типа в виде создания персонифицированной вакцины на основе лизата тромбоцитов и применения комбинированной терапии в/в введением иммунокина. Данный вид терапии не имеет побочных эффектов, проводится даже маленьким детям и оказался эффективнее терапии мезенхимальными стволовыми клетками. Процедура в условиях дневного стационара проводится в несколько этапов: 1 Внутривенное капельное введение препарата Immunokin (WF-10), он же NP001 и хлорит натрия. Производство компании: Оксомед (Таиланд) течение 11 дней. На фоне проводимой терапии проводится контроль анализов и особенно IL 6 и др. интерлейкинов. 2 Забор крови, создание персонифицированной вакцины на основе лизата тромбоцитов, факторов роста, в некоторых случаях (дополнительно) мезенхимальных стволовых клеток.
3 Введение вакцины. Курс терапии проводится однократно в течение14 дней. Подробности на (лат.: диабет-хелп.ком и мед-бест.ком). В России иммунокин сертифицирует общество борьбы с БАС, официальное представительство в Москве: http://med-best.com/. http://diabet-help.com/ и на ФБ есть группа: https://www.facebook.com/groups/2846027 ... tion=group
Светмой
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 465
На форуме с 09 окт 2011, 19:12
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 15 раз

детский сахарный диабет

Сообщение Светмой » 25 мар 2018, 01:49

Добрый вечер девочки. Мы ещё не болеем Сд, но эндокринолог подозревает его. Хочу услышать ваше мненме. В анамнезе:У ребёнка продолжительное время наблюлаютс ацетономичные состояния. Очень пахнет ацетоном изо рта, особенно когда рвота. Несколько раз рвоту не могли остановить сами, только капельницы в больнице. В общем с этим запахом и пошли к эндокринологу. Ест плохо. Вес набирает соответственно плохо.
сахар измеряем в течении месяца, все в пределах нормы. Один раз был результат через 2 часа после еды 8,3, но тутже меняю полоску, перемеряю, результат 7,3.
Один раз, примерно месяца полтора назад, тоже была рвота и слабость. Дали сладкий чай, все как рукой сняло. Глюкомерта у нас тогда ещё не было, но были тест-полоски проверки глюкозы в моче. Сделала тест и в шоке :stars. результат был в районе 28. Перемеряла через пару часов -норма. Что это было, не пойму. Посое этого случая эндокринолог и сказала глюкомерт покупать
Да, ещё. Антитела к Сд 1 типа сдали. Результат отрицательный
Поделитесь пожалуйста, как у вас все начиналрсь? Эта безызвестность, хуже нет.
Даже несмотря на отрицательные антитела эндокринолог все равно говорит -не расслабляйтесь
katy.parizhskaya
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 22 мар 2018, 00:22
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 2 раза

детский сахарный диабет

Сообщение katy.parizhskaya » 27 мар 2018, 17:12

Министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что в ближайшем году российские пациенты смогут ознакомиться с клеточными технологиями лечения сахарного диабета, которые позволят отказаться от регулярных инсулиновых уколов. Скворцова отметила, что этот метод лечения позволит диабетикам навсегда забыть об уколах." Об этих технологиях есть видео: https://youtu.be/PJgiGETcBEs на сайте клиники Захарова
Аватара пользователя
Katerina0904
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 27 мар 2017, 08:28
Реальное имя: Екатерина

детский сахарный диабет

Сообщение Katerina0904 » 23 авг 2018, 17:08

Всем привет! В мае 2018 года нам поставили диагноз: нарушение талерантности к углеводам - сыну моему. Ему 11 лет. Инсулин не назначали. Рекомендована была диета, контроль сахара. Сахара, в принципе, были в норме. Но иногда, конечно, подскакивали. И подскакивали до 12 ммоль. Но в целом по дневнику очень симпатичная картина. Но ребенок вообще не поправлялся. Худенький, прозрачный. Меня напрягает, что нет прибавки в весе, я переживаю. В июле назначили базовый инсулин (Левемир) по 1 ед два раза в день утро/вечер. Съездили в санаторий, правда сахар в первый же день нам подняли до 19 ммоль и-за электрофореза на зону эпигастрия (хотя врач знала о нашем заболевании, терапевт, которая нам назначала процедуры). Я уверенна, что причина в этом. Сразу же я отменила эту процедуру и сбивала сахар потом 6 дней на быстром инсулине (Новорапид). Сбила. Быстрый мы перестали колоть, кололи только базовый. Но в августе, буквально, на днях эндокринолог подключила нам снова короткий :haos . Школу диабета по инсулину я не проходила, не могу добиться, чтоб ее где-то пройти. Куда только не обращалась. Вопросов много возникает. Эндокринолог два дня назад назначила 2 ед Новорапида перед едой. И что??? Сахара усугубились. Они стали только выше. Я в шоке. Зачем мы его вообще подключили? такая картина в дневнике была хорошая. Врач объяснила, что сахар идет мимо клеток, в клетку не поступает. Поэтому организм не насыщается энергией. Отсюда нет прибавки в весе. Ну да, до подключения короткого инсулина были подскоки до 8 и 11 перед едой. Но это были единичные случаи. Спасались чаем Кудин. Но сейчас 8.8 (после еды), 14.2 (через 2 часа после еды), 10.5 это тоже 2 часа после еды. Я не вижу нормальных сахаров с 22 августа. Вопрос вот в чем: сталкивались ли вы с тем, что после назначения инсулина у вас стали скакать сахара? Может, мы только учимся и я сейчас вникаю в этот инсулин? Какая максимальная доза инсулина за день? Боюсь получить гипо. Гипо был на днях 3,7. Сразу выпили сок банановый. У меня минимум информации. К врачу только завтра, а вопросы возникают после замеров. Нужно ли колоть инсулин перед каждым приемом пищи, даже перед перекусом? Мамочки, не посчитайте меня за глупую, паникершу или дуру... Просто голова идет кругом от той информации, что читаю в интернете, спросить не у кого. Слава Богу догадалась на Хабмаму зайти :stars . Помогите ответами, пожалуйста. Те, которые уже опытные. Понятно, что я задам эти вопросы врачу, но и ваши ответы мне очень важны. И вообще, давайте поддерживать общение? Может, группу в вотсапе создадим? Наверняка, есть начинающие с инсулина мамочки..
Аватара пользователя
Katerina0904
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 27 мар 2017, 08:28
Реальное имя: Екатерина

детский сахарный диабет

Сообщение Katerina0904 » 23 авг 2018, 17:09

Всем привет! В мае 2018 года нам поставили диагноз: нарушение талерантности к углеводам - сыну моему. Ему 11 лет. Инсулин не назначали. Рекомендована была диета, контроль сахара. Сахара, в принципе, были в норме. Но иногда, конечно, подскакивали. И подскакивали до 12 ммоль. Но в целом по дневнику очень симпатичная картина. Но ребенок вообще не поправлялся. Худенький, прозрачный. Меня напрягает, что нет прибавки в весе, я переживаю. В июле назначили базовый инсулин (Левемир) по 1 ед два раза в день утро/вечер. Съездили в санаторий, правда сахар в первый же день нам подняли до 19 ммоль и-за электрофореза на зону эпигастрия (хотя врач знала о нашем заболевании, терапевт, которая нам назначала процедуры). Я уверенна, что причина в этом. Сразу же я отменила эту процедуру и сбивала сахар потом 6 дней на быстром инсулине (Новорапид). Сбила. Быстрый мы перестали колоть, кололи только базовый. Но в августе, буквально, на днях эндокринолог подключила нам снова короткий :haos . Школу диабета по инсулину я не проходила, не могу добиться, чтоб ее где-то пройти. Куда только не обращалась. Вопросов много возникает. Эндокринолог два дня назад назначила 2 ед Новорапида перед едой. И что??? Сахара усугубились. Они стали только выше. Я в шоке. Зачем мы его вообще подключили? такая картина в дневнике была хорошая. Врач объяснила, что сахар идет мимо клеток, в клетку не поступает. Поэтому организм не насыщается энергией. Отсюда нет прибавки в весе. Ну да, до подключения короткого инсулина были подскоки до 8 и 11 перед едой. Но это были единичные случаи. Спасались чаем Кудин. Но сейчас 8.8 (после еды), 14.2 (через 2 часа после еды), 10.5 это тоже 2 часа после еды. Я не вижу нормальных сахаров с 22 августа. Вопрос вот в чем: сталкивались ли вы с тем, что после назначения инсулина у вас стали скакать сахара? Может, мы только учимся и я сейчас вникаю в этот инсулин? Какая максимальная доза инсулина за день? Боюсь получить гипо. Гипо был на днях 3,7. Сразу выпили сок банановый. У меня минимум информации. К врачу только завтра, а вопросы возникают после замеров. Нужно ли колоть инсулин перед каждым приемом пищи, даже перед перекусом? Мамочки, не посчитайте меня за глупую, паникершу или дуру... Просто голова идет кругом от той информации, что читаю в интернете, спросить не у кого. Слава Богу догадалась на Хабмаму зайти :stars . Помогите ответами, пожалуйста. Те, которые уже опытные. Понятно, что я задам эти вопросы врачу, но и ваши ответы мне очень важны. И вообще, давайте поддерживать общение? Может, группу в вотсапе создадим? Наверняка, есть начинающие с инсулина мамочки..
marycuk
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 30 ноя 2018, 01:25
Реальное имя: Марина

детский сахарный диабет

Сообщение marycuk » 30 ноя 2018, 01:42

У моего ребёнка диабет уже 6 лет. Диагноз нам поставили в больнице (привезли на скорой), пока ребёнок проходил лечение, параллельно мы посещали школу диабета, занятия проводила зав. отделением.
Анна Холодова
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 12 дек 2018, 18:57

детский сахарный диабет

Сообщение Анна Холодова » 12 дек 2018, 19:17

Здравствуйте. Ребенку 3 года поставили диагноз диабет 1 типа. Подскажите рецепты , чем кормить ребенка.
Аватара пользователя
Мама Аленки
Ударник форума
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 1709
На форуме с 08 апр 2010, 12:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

детский сахарный диабет

Сообщение Мама Аленки » 12 дек 2018, 21:41

Анна Холодова, добрый вечер, а чем кормите? не чипсами же с пепси. Питание остается прежнем, просто все через весы для подсчета ХЕ (школу диабета Вы проходили?)
Важным сейчас для Вас будет отслеживать реакцию сахара крови на каждый продукт - это все индивидуально
читайте литературу про Гликемический индекс пищи.
период сложный, но все не так страшно. просто нужно время, чтобы научиться
для примера
любая вареная крупа (гречка, рис, макароны) 45г на 1 хе, но гликемический индекс у них очень разный. Рис - быстрый, гречка медл
ложками мерить для малышей не вариант, погрешность слишком большая
Давайте так, Вы пишете вопросы, мы отвечаем.
Нюансов много
Анна Холодова
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 12 дек 2018, 18:57

детский сахарный диабет

Сообщение Анна Холодова » 13 дек 2018, 20:49

Здравствуйте. Вот например ни как не могу определиться чем кормить на второй завтрак. Чем не кормлю в пределах 1 ХЕ, к обеду сахара низкие.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»