детский сахарный диабет

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Мама Аленки
Ударник форума
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 1709
На форуме с 08 апр 2010, 12:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Мама Аленки » 22 июн 2014, 10:36

Загадочная, во вам и ответ, тем более гормоны начинаюстся
Аватара пользователя
Мама Аленки
Ударник форума
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 1709
На форуме с 08 апр 2010, 12:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Мама Аленки » 10 авг 2014, 21:30

По просьбам трудящихся, прикладываю файлик, в котором собрала инфу по оформлению документов
Вложения
После выписки из стационара1222.docx
(15.09 КБ) 103 скачивания
Аватара пользователя
Мама Аленки
Ударник форума
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 1709
На форуме с 08 апр 2010, 12:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Мама Аленки » 11 авг 2014, 18:43

забыла написать, этот файлик можно распечатать на одном листе с двух сторон и получится книжечка
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 80
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Horisha » 27 авг 2014, 16:46

Оля, какая ты молодец :flower:
Девочки, кто пробовал сахзам "Лаканто" ? Как вам? Стоит купить?
Аватара пользователя
Мама Аленки
Ударник форума
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 1709
На форуме с 08 апр 2010, 12:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Мама Аленки » 27 авг 2014, 19:22

мерсиHorisha,
Аватара пользователя
Сава
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 30
На форуме с 01 ноя 2010, 23:10
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Сава » 15 сен 2014, 09:10

Всем Привет!
Хочу обратиться к тем у кого есть система мониторинга (минилинк)!
У меня есть возможность приобретать сенсоры с америки за 1800, в клинике гормонального здоровья стоимость 1 сенсора 3400.
Я покупаю себе сенсоры ММТ 7002. единственно что сроки реализации небольшой. То есть к примеру если брать сейчас то использовать нужно до ноября, но всегда по разному.
И по собственному опыту могу сказать что срок сенсора, не влияет на показатели. Бывало что сенсор с истекшим сроком, показывал точнее чем новый!!!
в общем всех кого заинтересует, обращайтесь по телефону 89098045967 Анастасия.
ovsienko
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 20 фев 2015, 18:08
Реальное имя: Карина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: детский сахарный диабет

Сообщение ovsienko » 21 фев 2015, 11:50

Horisha Вам особая благодарность, похоже, второй раз вошли в ту же реку - опять медовый месяц, но уже полтора года!

Добавлено спустя 31 минуту 50 секунд:
Добавлю ещё. Стаж диабета у нас 6 лет. Я сначала подёргалась по клиникам, сайтам. Потом смирилась. А полтора года назад мне одна женщина, к.м.н. между прочим, так спокойненько говорит: ну почему же, и 1й тип лечится. Я так и села :rat


Три года назад прочитала сообщение на форуме о книжке профессора Захарова, но, честно говоря мне показалось, что это обычное рекламоподобное объявление, которых на всех сайтах масса, а я перерыла за 6 лет болезни сына многое и не только в России, у меня 4 языка "за плечами". В начале болезни у нас был "медовый месяц" около двух месяцев, а потом начались "суровые будни" как в песне из кинофильма: "Собачье сердце": "... за ними другие приходят, они будут тоже трудны..." И вот начались такие свистопляски с сахарами, что не понятно, что делать, а главное - почему? Были дае в Москве в главном ЭНЦ, по итогам поставили помпу. Но... ситуация не изменилась. Вот тут мне и попался этот пост, книжку прочитала, выводы сделала неутешительные, там дело вовсе не в безуглеводной диете, там логика иная. Не так считаются продукты. А вот дальше и правда-чудеса, просто поменяла питание и ... гликемия идеальная, такого не было даже в самом начале! Дальше увидела этого доктора вроде на "России" с лысеньким таким ведущим реабилитологом, не помню, как программа называлась, муж часто бывает в "Росатоме" в Москве, поспрашал, оказалось Юрий Захаров довольно личность известная ... хотя и явная головная боль на апологетов так как не понятно как, но детей с инсулина и правда снимает. А вот цены ...ну мягко говоря не менее серьезные, чем интерьеры их клиники на Бауманской ... были, летали ... попасть оказалось вовсе и не просто, ждали пару месяцев очередь, там вообще тихий ужас детей привозят из других Стран, но там не только диабетики, оказалось, что речь вовсе не только о травах, у них в Тае клиника, где именно детям вводят их же обработанные стволовые клетки, а в Москве взрослым. Все довольно серьезно. Там были мамаши с малышами, которые много лет туда приезжают и действительно бз инсулина, теперь я примерно понимаю, как все происходит. Но быстро только у тех, у кого "свежий случай", когда до года манифестация очень быстро переводят в "медовый месяц" и там остаются. У нас то стаж приличный. Короче, нам объяснили, что мы делаем не так, лечиться пока не стали (копим) но на первом приеме дают назначения, чтобы была компенсация и я до последнего не верила, что это поможет, но получилось даже лучше, мы Весной планируем туда уже на серьезно лечиться, а пока перешли на питание по "Захарову" и пили их назначения (сбор) стали гиповать и скаждым месяцем все так серьезнее, в конечном итоге дошло до 3-4 ммоль, при том, что средний всегда у нас был в коридоре от 11 до 20 ммоль! В общем помпу сняли, вышли снова в "медовый месяц", конечно, надеемся остаться там навсегда, пусть сказка... но посмотрим, скоро станет ясно пока держимся без инсулина, на конец апреля записаны к ним, что получится, если интересно через год отпишу.
Во всяком случае, если бы не то сообщение на форуме, так бы и не узнала, я в тот момент работала в Японии и совершенно случайно зашла на Ваш форум. А цитату в начале сообщения я не просто так прикрепила - когда была в Москве больше всего даже не удивило, а просто поразило то, что из 10 человек в очереди примерно 7 врачи!!! Вот оно как ... даже сложно это прокомментировать. Похоже, "двойные стандарты" не только в политике.
Еще раз всем спасибо
Аватара пользователя
Мама Аленки
Ударник форума
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 1709
На форуме с 08 апр 2010, 12:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Мама Аленки » 10 мар 2015, 14:44

ovsienko, что за назначения Вам дали?
и что это за питание по "Захарову"
только не пишите мне, пожалуйста, в ответ " почитайте"
я хочу услышать именно ваш опыт
Аватара пользователя
Алёнька
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 324
На форуме с 15 июл 2010, 19:22
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Алёнька » 18 сен 2015, 08:52

Всем привет! Девочки у меня вопрос. Всем выдают тест полоски положенные по рецепту или только меня постоянно кидают?Дали 150 штук на три месяца :shock: После звонка в Мин.здрав заведующая дет.отд. отзвонилась и просит прийти ознакомится с приказом который якобы говорит о том что нам будут выдавать по 50 штук на месяц, а как же рецепт на 120 штук в месяц? я уже не говорю о том сколько в реальности у нас их уходит.. :(
Скрытый текст: Показать
Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
sveka
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 842
На форуме с 19 июл 2008, 21:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение sveka » 19 сен 2015, 00:47

Алёнька,
Мы в первой поликлинике на Л-Толстого, выдают по 100 шт в месяц. Но бывало и меньше...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мама Аленки
Ударник форума
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 1709
На форуме с 08 апр 2010, 12:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Мама Аленки » 02 окт 2015, 00:52

Алёнька, это в какой поликлинике?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
и от какой даты этот приказ, прям интересно, мы в августе получили за три мес как обычно
Аватара пользователя
Алёнька
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 324
На форуме с 15 июл 2010, 19:22
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Алёнька » 13 окт 2015, 15:43

Мама Аленки, Это родная 7 поликлиника,после беседы с заведующей дет. отд. остался неприятный осадок и впечатление буд-то мне навешали лапши на уши.. Убило несколько фраз:
1) что эндокринолог прежде чем выписывать нам тест полоски должен согласовать с поликлиникой!?
2) И вообще что за все время что нам дают тест полоски мы должны быть очень благодарны, потому что они нам их давать были не обязаны в том количестве в котором давали ,а именно по 100 штук в месяц :shock: Теперь нам дали по 50 штук на месяц :chert
Дали бумаженцию: Показать
Изображение
img001.jpg
Взяли подпись что претензий нет и всё, но я ксиати подпись свою не поставила, считаю вопрос не закрытым.. :print
Скрытый текст: Показать
Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Мама Аленки
Ударник форума
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 1709
На форуме с 08 апр 2010, 12:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение Мама Аленки » 15 окт 2015, 22:06

Алёнька, пиши письмо в здрав, пусть распишут тебе на что ты право имеешь
Аватара пользователя
ninok-ok
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 01 дек 2015, 22:22
Реальное имя: Нинель
Благодарил (а): 2 раза

Re: детский сахарный диабет

Сообщение ninok-ok » 04 дек 2015, 13:07

Мама Аленки писал(а):ovsienko, что за назначения Вам дали?
и что это за питание по "Захарову"
только не пишите мне, пожалуйста, в ответ " почитайте"
я хочу услышать именно ваш опыт

Мама Оленки (Ольга) моя сестра из Екатеринбурга с первым типом СД долго возила сына по «всяким целителям» и даже ездила за границу, там ей и поставили помпу, настраивали почти месяц под ребенка, а дома она консультировалась у Зайковой – очень продвинутой тетеньки с кафедры. И даже при этом компенсация была слабенькая, постоянно скачки так как видимо влияли сопутствующие болезни. Я давно ей давала ссылку на Захарова, которая была здесь еще в 2012 году, почему запомнилось, потому, что это был год «Конца Света» и половина людей у нас на работе его всерьез остерегались. Так вот, она ведь поехала туда. Полтора года, может чуть больше она ездила в Москву и два раза в Бангкок, но там не в самом Бангкоке час ехать. Так, что я ситуацию знаю изнутри, сама ездила с ними в Москву. По питанию там своеобразно т. е. это не низкоуглеводная диета. Сначала просят оставить из фруктов только яблоки на полгода, но при этом зависит от сезона, когда пришли. На все лето – наоборот, сокращается, даже почти исключается хлеб и вместо него сплошь фрукты. А из запретов только: манка-рис-виноград. Еще полностью молоко, кроме добавок в блюда (каши). Собственно все. Оля говорила, что у них сложный случай аутоиммунного диабета + атопический дерматит с 2-х лет и астма с 3-х лет и поэтому им сразу сказали, что здесь нужно приезжать на процедуры в Москву и вводить стволовые, а детям стволовые они делают только в клинике в Тае. Причем, в Москву нужно приезжать сразу после стволовых до 3-х суток в Домодедово – это город в Подмосковье однократно раз в девять месяцев, рядом с аэропортом, а процедуры в самой Москве им делали на ул Бауманская (клиника). У них концепция перевода заболевания в вечно длящийся «медовый месяц», раньше они говорили о лечении, но это вызывала бурю протеста у представителей фарминдустрии, которая ведает закупками инсулина на гос. уровне и на них был нехилый прессинг вплоть до жуткой чернухи в СМИ, в тоже время они лечили очень высоких чиновников от Ельцина до … сами понимаете, и их не трогали. Но это политика, а реалии – больше года без инсулина в «медовом месяце». Приступов астмы не стало, кожа тоже очистилась, видимо это связано. Я слышала, как доктор говорил, что для обычных детей вообще обходятся без стволовых, а здесь нужно было подавить иммунитет для этого делают забор из жировой ткани своей же. Здесь есть видео автора метода, который они используют это профессор из Австралии http://equilibr.ru/msc.html ну как-то так, я в «теме» так как у моей мамы второй тип и я тоже там консультирую, как родственник по договору бесплатно. Пока перешли на сиафор, пьем травы, до 6 ммоль держим. До этого в связи с трофической язвой были на инсулине, после лазера в Москве и компенсации речь об операции уже не идет (есть специальный сосудистый центр), думаю, что и нам удастся справиться, но нам сказали, что это надолго так как возраст очень большой. Что в итоге выйдет - сообщу.
Последний раз редактировалось ninok-ok 24 фев 2017, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sveka
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 842
На форуме с 19 июл 2008, 21:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: детский сахарный диабет

Сообщение sveka » 08 янв 2016, 00:10

.....
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»