По всему телу вздулись красные пузырьки

Круто
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 28 ноя 2011, 16:27
Реальное имя: Ольга

По всему телу вздулись красные пузырьки

Сообщение Круто » 21 фев 2012, 12:00

Столкнулись мы с такой проблемой прошлым летом, ни с того ни с сего по всему телу прям очагами стали появляться красные пузырьки, поднялась температура, пропал аппетит...забили тревогу - для начала вызвали педиатра, сказала, ветрянка, вы никуда не ходите, не заражайте никого, продолжайте пить что пьете, противовирусное какое-то и ждите, что же будет дальше...я говорю, как же ждать, пузыри с каждым часов прибавляются...да и на ветрянку на мой взгляд совсем не похоже...пошли к дерматологу, то же самое - ветрянка...идите домой и зовите педиатра пусть назначает лечение. Ну блин сомнения мои не давали покоя, по описанию ветрянки очень многие симптомы у нас отсутствовали...вызвали скорую, мои сомнения подкрепились мнением фельдшера, что ни фига это не ветрянка...предложили свозить нас к инфекционистам для определения диагноза...нас посмотрели прямо в машине скорой и сказали, что у нас герпес :shock: (я думала он только на губах бывает, но чтобы по всему телу :shock1 ), а аппетита нет, потому что во рту тоже все покрыто пузырями, и ляльке элементарно больно кушать. Сказали пить ацикловир, мазать краской кастеляне, рот обрабатывать облепиховым маслом, и чтобы кушать не больно было, перед едой гелем во рту мазать обезболивающим. 5 дней и никаких пузырей...
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: По всему телу вздулись красные пузырьки

Сообщение NatiShi » 21 фев 2012, 12:09

Круто, ну и что из этого? для чего вы тут это написали то?
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Laila
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 560
На форуме с 09 ноя 2011, 20:51
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: По всему телу вздулись красные пузырьки

Сообщение Laila » 21 фев 2012, 12:17

Бедный малыш, как он все это вытерпел! :rat
А причину выяснили?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: По всему телу вздулись красные пузырьки

Сообщение NatiShi » 21 фев 2012, 12:27

Laila писал(а):А причину выяснили?

она ж написала, что герпес...
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Круто
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 28 ноя 2011, 16:27
Реальное имя: Ольга

Re: По всему телу вздулись красные пузырьки

Сообщение Круто » 21 фев 2012, 12:30

NatiShi Для того, чтоб мамочки, у которых не дай бог, у деток тоже что-то начнет высыпать на теле могли диагностировать это что-то хотя бы примерно, или знать к кому обращаться. Я вот, например, об инфекционистах и не думала...раз на теле - значит дерматолог определит...а оно вот как оказалось. Просто совсем недавно подруга обрисовала нечто подобное, на своем опыте и по симптомам было похоже на герпес, посоветовала начать с инфекциониста...диагноз-герпес, лечение начато вовремя, пузырьки даже во рту еще не успели образоваться в отличие от моей ляльки. В общем-то для этого и поделилась.
Laila причиной скорей всего стало общение с родственником, у которого был очаг герпеса на губе.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: По всему телу вздулись красные пузырьки

Сообщение NatiShi » 21 фев 2012, 12:35

Круто писал(а):Laila причиной скорей всего стало общение с родственником, у которого был очаг герпеса на губе.

и сниженный иммунитет самого ребенка...потому что практически 100% населения носят в себе этот вирус, но он проявляется коварно в моменты ослабления имунки :-)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: По всему телу вздулись красные пузырьки

Сообщение SerNa » 21 фев 2012, 12:35

Вообще то ветрянка - это тоже герпес, он разный бывает.. и надо было ацикловир сразу пить с первых высыпаний... ваш периатр видимо не очень компетентен оказался
Круто
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 28 ноя 2011, 16:27
Реальное имя: Ольга

Re: По всему телу вздулись красные пузырьки

Сообщение Круто » 21 фев 2012, 12:44

SerNaНаш педиатр, которому я доверяю, в отпуске была, заменяла ее 100-летняя бабуля, в чей компетенции я усомнилась с самого начала и поэтому не стали сидеть дома и пить противовирусное, продолжили установление диагноза.
Аватара пользователя
Nasi
*Краткость - сестра таланта*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2472
На форуме с 29 июл 2011, 08:58
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 596 раз

Re: По всему телу вздулись красные пузырьки

Сообщение Nasi » 01 мар 2012, 23:31

странно, что врачи скорой помощи вам не объяснили, что ветряная оспа это и есть герпес :shock: ... и если у мамы герпес, ребенок запросто может заразится от неё ветрянкой (у оей подруги именно так и случилось)
Скрытый текст: Показать
"Вирус варицелла-зостер является причиной двух клинически несходных заболеваний: ветряной оспы, возникающей преимущественно в детском возрасте, и опоясывающего герпеса, или опоясывающего лишая, клинические проявления которого наблюдаются, как правило, у людей зрелого возраста."
Стоит включить компьютер, и всё...конец всем моим грандиозным планам на день
Круто
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 28 ноя 2011, 16:27
Реальное имя: Ольга

Re: По всему телу вздулись красные пузырьки

Сообщение Круто » 02 мар 2012, 07:28

Nasi, про герпес предположили только инфекционисты и стали расспрашивать был ли контакт с герпесными больными, я вспомнила, что такой контакт имелся и тогда без сомнения нам поставили этот диагноз. Ни скорая, ни педиатр про герпес предположения не высказывали, а я сама и подумать про него не могла, понятия не имела, что он может все тело обсыпать.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: По всему телу вздулись красные пузырьки

Сообщение веселая мамаша » 02 мар 2012, 08:05

Круто, Вам бы с ребеночком сдать анализ крови на различные штаммы герпеса, у сына тоже бывает, причем зараза, в области глаза локализутся,в анализе по некоторым показателям превышение в 200 раз было :haos как имунка падает,так и страдаем
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)




  • Реклама

Вернуться в «Детская дерматология»