"Диагностика кармы" С.Н. Лазарев

Обсуждаем религиозные вопросы
Ulika
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 145
На форуме с 04 ноя 2012, 21:50
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Диагностика кармы" С.Н. Лазарев

Сообщение Ulika » 18 май 2015, 19:37

Привет, девочки :-) Освежу немного тему) Тоже начала читать Лазарева с 2011 года, когда "жизнь по голове стукнула" в тяжелый психологический период. И сразу произошел катарсис, словно открытие, информация легко в меня вошла. Правда в последствии забросила чтение и работу над собой до следующей эмоциональной встряски. Недавно снова был неприятный период в жизни, но тут меня натолкнуло на другого лектора Торсунова О.Г. Еще послушала лекции Сунцова О. Иногда и Лазарева слушаю видеолекции. Везде суть одна, только работать над собой сложно, так и вылезают плохие черты характера(( Чтение и слушание Лазарева, Торсуна, Сунцова привели меня к мысли, что надо бы и в церковь заглянуть, покреститься. Давно к этому иду, но все как то не готова была, отталкивала меня мысль о церкви, а тут чувствую созрела :-) Надо бы почитать "Человек будущего". Единственное, что огорчало, нет единомышленников в моем окружении. С кем пыталась поговорить на эту тему, те не принимают, а кто и высмеивает. Сделала вывод (Торсунов подсказал), что надо тихо себе над собой работать, меняться и окружающие люди сами изменятся.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: "Диагностика кармы" С.Н. Лазарев

Сообщение Miss_Mery » 18 май 2015, 21:04

Ulika, :friends
Ну здорово))
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: "Диагностика кармы" С.Н. Лазарев

Сообщение Шаман » 18 май 2015, 22:41

Ulika писал(а):Сделала вывод (Торсунов подсказал), что надо тихо себе над собой работать, меняться и окружающие люди сами изменятся.

Разумеется. Сольются те, кого вы достанете своими торсуновыми-лазаревыми, зато познакомитесь на этой почве с теми, кто разделяет ваши взгляды. Ну и второй вариант развития событий - вы все-таки осознаете, что большая часть окружающих негативно воспринимает ваши убеждения, и перестанете им их высказывать. Соответственно, вам перестанут озвучивать свое мнение по этому поводу.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: "Диагностика кармы" С.Н. Лазарев

Сообщение NatiShi » 19 май 2015, 19:21

Шаман, ну это смелое утверждения человека не в теме, меня лично тож тошнит от Виталика форумского, но при этом мне не мешает читать Лазарева и жить разделяя его взгляды
Ulika
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 145
На форуме с 04 ноя 2012, 21:50
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Диагностика кармы" С.Н. Лазарев

Сообщение Ulika » 19 май 2015, 23:14

Шаман, согласна, что доставать этими знаниями никого не нужно, а я и не доставала, просто некоторым близким хотелось помочь(2-3 человека всего), так как от них исходили переживания, жалобы, обиды на жизнь и прочий негатив, совета просили у меня, а я после прочтения книг уже мыслила по-другому :unknw
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: "Диагностика кармы" С.Н. Лазарев

Сообщение Шаман » 19 май 2015, 23:28

NatiShi писал(а):Шаман, ну это смелое утверждения человека не в теме

А с чес конкретно в моем высказывании вы не согласны?
NatiShi писал(а):меня лично тож тошнит от Виталика форумского

Меня вот не тошнит ни от Виталия, ни от вас. Так что "тоже" тут не по адресу :-) .
Ulika писал(а):совета просили у меня, а я после прочтения книг уже мыслила по-другому

Это вызвало невозможность им помочь? Простите, не понял вашей мысли.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: "Диагностика кармы" С.Н. Лазарев

Сообщение NatiShi » 20 май 2015, 00:56

Шаман, вижу вы способны вести диалог, зачем вообще зашли в эту тему? Вы думаете это секта?
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: "Диагностика кармы" С.Н. Лазарев

Сообщение Шаман » 20 май 2015, 09:40

NatiShi, мне интересно. Я думаю, это хороший бизнес-проект, как и любое религиозное или квазирелигиозное учение. Без обид...
Ulika
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 145
На форуме с 04 ноя 2012, 21:50
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Диагностика кармы" С.Н. Лазарев

Сообщение Ulika » 20 май 2015, 14:24

Шаман писал(а):Это вызвало невозможность им помочь? Простите, не понял вашей мысли.

Шаман, ну не понял так не понял.
Шаман писал(а):NatiShi, мне интересно. Я думаю, это хороший бизнес-проект, как и любое религиозное или квазирелигиозное учение. Без обид...

А вы читали?)) Думать одно (выдумывать, фантазировать), а реально знать о чем написано, понять эту информацию и проанализировать - другое.
Информации и учений много. Нужно уметь отличать истинное от ложного. Я не стала фанатом Лазарева, я вообще ни от чего не фанатею, я просто согласилась с его мнением и взяла для себя полезное. Также беру что-то для себя нужное, читая и слушая других авторов, параллельно анализируя свою жизнь, поступки, эмоции, поведение, отношение к людям и жизненным ситуациям. Предварительно нужно еще и об авторе узнать, кто он такой. Если информация ведет к развитию, а не деградации, значит она верная. Хотя это еще зависит от читающего, насколько он способен принимать информацию и меняться в положительном направлении.
И спорить, говорить, что это секта, основываясь на своем предположении, не нужно.
И это не религиозное учение, там даже как то по научному мне кажется.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: "Диагностика кармы" С.Н. Лазарев

Сообщение Шаман » 20 май 2015, 15:00

Ulika, про секту, опять-таки, я ничего не говорил.
Ulika писал(а):И это не религиозное учение, там даже как то по научному мне кажется.

Квазинаучное вас устроит? Если не ошибаюсь, у Торсунова телегония занимает не последнее место в его "учении". Проблемка в том, что телегония не соответствует критериям научности, и, следовательно, эта часть его утверждение не научна.
Про бизнес-проект: раз книги покупаются, видеоролики смотрятся, а билеты на семинары раскупаются, значит, ребята делают всё правильно :) .

Я далёк от того, чтобы кого-либо переубеждать или кому-то что-то доказывать. Просто с посторонней точки зрения Лазарев и Торсунов мало чем отличаются от участников "Битвы экстрасенсов" :) .
Аватара пользователя
Florensita
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 160
На форуме с 15 июн 2011, 11:42
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: "Диагностика кармы" С.Н. Лазарев

Сообщение Florensita » 08 апр 2016, 11:46

Всем привет :-)

Оказывается, есть у нас в городе ценители исследований Лазарева, это очень радует :congr
Я познакомилась с его книгами два года назад, когда в моей жизни шли не очень приятные изменения. Я знаю, что многие считают его "учение" чуть ли не сектантским, но именно благодаря этим "квазинаучным" исследованиям я познакомилась с Библией, Бхагавад-гитой. Еще мне повезло - я встретила людей, которые сами работают как парапсихологи и которым тоже близок его подход. В общем, сейчас я плотно работаю над собой, над своим характером и стараюсь стать гармоничнее :-)
Последний раз редактировалось Катюня 08 апр 2016, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на сторонний ресурс.
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 09 апр 2016, 23:19

Когда ко мне приехала подружка из Москвы, с которой мы несколько лет не виделись, и стала мне увлеченно рассказывать о всяких христианских вещах, я быстро её раскусила, что у неё в голове просто какая-то каша из понятий, взятых из христианства, и чего-то восточного (астрал и т.д.). Хотя она крещеная, ходит в храм со своими детьми каждую неделю, но мне стало за неё тревожно. Открыла Википедию, нашла Сергей Николаевич Лазарев критика, и мне все стало окончательно ясно: это деструктивная тоталитарная секта, учение это антинаучно, с примесью колдовства, чёрной магии, дальше продолжать? Почитайте сами. Мне этого хватило. Батюшки также подтвердили, что лучше этим не заниматься. В общем, читать это всё нет ни малейшего желания. Понравилось также, какого мнения Кураев насчёт этого вопроса, советую погуглить.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Кстати, у подруги тоже был очень тяжёлый период в жизни, когда она увлеклась Лазаревым
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: "Диагностика кармы" С.Н. Лазарев

Сообщение Miss_Mery » 10 апр 2016, 09:41

нагуглить можно что угодно, что в Москве кур доят.))

про церковь попробуйте нагуглить, так сроду не захочется туда идти.
Но станет ли церковь, общение с Богом для некоторых людей, которые имеют опыт духовной жизни после таких статеек ориентиром как дальше жить? поверят ли они этому, либо скорее своему опыту?
Человек именно в тяжелые периоды жизни (наверное для этого они нам и нужны!) обращается к духовным ценностям, потому как порой уже обращаться некуда! И часто чудо действительно происходит!
И если Лазарев помогает задуматься о Боге, о работе над своим характером - так это разве плохо? Другое дело - понимаем ли мы что там написано или вообще читали первоисточник, прежде чем причислять непонятно куда. Он не эзотерик в астрале, а исследователь.

Каша в голове - это еще не факт что Лазарев виноват. Если хватать из разных источников, порой противоречивых по смыслу, то каша будет непременно. Или человеку необходимо время, чтобы переварить какие-то идеи, понять и глубоко осознать.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: "Диагностика кармы" С.Н. Лазарев

Сообщение Эллен и Ребята » 10 апр 2016, 10:11

А Кураев это новое Пришествие?) Вера истиная не в РПЦ находится, и не в крестах бриллиантовых на пузе... очень много людей приходят к глубинной Вере именно после прочтения книг Лазарева. Интересный факт - Мел Гибсон снял фильм о Христе, так вот во время съемок люди учавствующие в процессе кинопроизводства приняли Веру Христову, такое колоссальное возлействие имеет Божественное. Поэтому и говорится - у каджого из нас свой путь к Богу!
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 10 апр 2016, 18:11

Все вы люди взрослые, свободны сами решать, каким путём идти, вы правы, желаю только не разочароваться. Убеждать никого не собираюсь, высказала своё мнение. Вовсе не обязательно читать всего Лазарева, чтобы понять, что это мешанина из эзотерики и христианских понятий для вида. Необязательно пить из унитаза, если есть чистый источник с двухтысячелетней историей. Извините, если жёстко




  • Реклама

Вернуться в «Религия»