Видеокамера на площадке

Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Видеокамера на площадке

Сообщение maman » 20 фев 2012, 14:04

По подъезду лазиют всякие гады ( малолетки), мы живем на самом верхнем этаже, постоянно слышу как они там вошкаются, последней каплей стало то что исписали все стены вокруг лифта и на общей двери к квартирам неприличные слова :dead все это безобразие не отмывается, в общем увидела бы-задушила.
ТСЖ наше ниче не знает, вызывайте говорит милицию, но это ж не реально, караулить мне их что ли сидеть :unknw не вариант. Вот думаю о камере, будет ли от нее толк, но хочу попробовать все же.
Где у нас можно все это организовать? Может есть фирмы какие то? Поделитесь :flower:
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Видеокамера на площадке

Сообщение Динади » 20 фев 2012, 14:21

Фирм куча этим занимаются. Я интересовалась этим вопросом, правда хотела на улицу направить, чтоб машину во дворе видеть и хотела чтоб с функцией записи. Но это не дешевый вопрос- 12-17 тыс. Но это уличная, для помещения наверное дешевле.
А еще мы просто у китайцев покупали видео глазок- он крепится в подъезде и подсоединяется к телевизору- услышали что кто то вошкается в подъезде, можете посмотреть по телевизору кто и что там делают, но у видео глазка нет функции записи. Это бюджетный вариант- 1-1,5 тыс.
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Сообщение СИМКА » 20 фев 2012, 21:07

Китайский самый простой видеорегистратор с картой памяти - и можно все записывать ;-) только вот его как-то установить надо ...чтоб не сняли.
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Видеокамера на площадке

Сообщение maman » 20 фев 2012, 21:59

Спасибо девочки!
Мне все таки нужна камера, которая в колпаке стеклянном, чтоб не смогли залепить, развернуть ну и т.д
Глазок и регистратор не вариант, нужно чтоб запись была и стащить не смогли. Ведь если это произошло и нет дома нас например, по записи все узнать хоть. Эх морока!
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Re: Видеокамера на площадке

Сообщение СИМКА » 20 фев 2012, 22:44

maman, типа такого тогда надо http://www.minivideocam.ru/ в инете много продают :-)
Аватара пользователя
Ir4ik_khv
Всегда на позитиФФе
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5300
На форуме с 05 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 2130 раз
Контактная информация:

Re: Видеокамера на площадке

Сообщение Ir4ik_khv » 20 мар 2012, 15:10

maman, можете на ТАО посмотреть, заказать. Там и камеры наблюдения, продаются как комплектами так и по отдельности. По цене не дорого и по качеству очень даже не плохо.
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Видеокамера на площадке

Сообщение maman » 22 мар 2012, 10:03

Всем спасибо!
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: Видеокамера на площадке

Сообщение sultana » 30 мар 2012, 12:26

maman, Надя, ООО Макс, Ленинградская, 28, 2-я проходная завода Энергомаш, оф.112, тел. 38-17-64, 25-83-59.
Я на прошлой неделе там видеодомофон покупала себе и камеру именно такую в колпаке на площадку присматривала. Но, блин, там же проводку надо тянуть, а тебя уже ремонт сделан.
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Видеокамера на площадке

Сообщение Ирэночка » 24 июл 2012, 14:47

А кто-нибудь сталкивался с установкой скрытой камеры во дворе? Чтоб она писала все что происходит, и ночью в том числе. Чтоб не через ТСЖ или УК, а просто лично для себя, чтоб картинку на комп или телевизор домой выводила, ну и чтоб с улицы никто не видел ее :rofll
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: Видеокамера на площадке

Сообщение sultana » 24 июл 2012, 15:27

Ирэночка, вообще скрытые камеры запрещены законом. Может быть в тихушку и ставят.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Видеокамера на площадке

Сообщение Simba » 24 июл 2012, 15:55

Что значит запрещены? А если я в свое окно ее ставлю? Кто мне что скажет? Другое дело примут ли эту видеозапись в суде.
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Видеокамера на площадке

Сообщение Ирэночка » 24 июл 2012, 16:05

Simba писал(а):А если я в свое окно ее ставлю

В том то и дело, что мое окно далеко, вот и возникла необходимость в таком устройстве около подъезда
Скрытый текст: Показать
подозреваю вполне конкретных лиц в порче определенного имущества, пока причиняют незначительный ущерб, полиция бездействует, вот опасаюсь, что не дай бог, если ущерб будет значительным, так снова никаких доказательств, а только, видите ли, мои домыслы
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Видеокамера на площадке

Сообщение Simba » 24 июл 2012, 16:12

Тогда нужно сначала узнать может ли эта запись фигурировать в качестве доказательства, да качество записи должно быть приличное чтобы можно было хорошо различить лица. А иначе...пустая трата времени и денег
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Видеокамера на площадке

Сообщение Ирэночка » 24 июл 2012, 16:49

Simba писал(а):нужно сначала узнать может ли эта запись фигурировать в качестве доказательства

Как правило - это на усмотрение суда, как показывает практика суд принимает во внимание такие доказательства.
Simba писал(а):качество записи должно быть приличное чтобы можно было хорошо различить лица

Если люди не будут знать что там-то и там-то камера, то и прятать ничего не будут, возможно четкости в изображении не будет, но если знаешь обидчика в лицо, то и на камере его узнаешь...наверное...
Veronika88
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 01 апр 2013, 08:44
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Видеокамера на площадке

Сообщение Veronika88 » 01 апр 2013, 09:40

Девочки, нам на работе установили камеры видеонаблюдения, я поинтересовалась у начальства, говорят недорого. У нас просто в подъезде проблема такая, напротив живут соседи, которые постоянно устраивают сабантуи, курят на лестничной площадке, а потом устраивают всякие пакости, либо дверь изрисуют, либо скотч наклеят. Мы подозреваем кто, пришли к ним разбираться, а соседка давай отнекиваться, типа идите на первый этаж разбирайтесь, это местные мальчишки устраивают. В общем доказать нам ничего не удалось( Мы с мужем задумались об установке видеокамеры в подъезд, чтобы можно было поймать так сказать "за руку", но на это же нужно согласие соседей по площадке, а мы как раз соседей и подозреваем. В общем, решили обратиться в эту фирму по установке систем видеонаблюдения, которую начальник посоветовал, называется Novotel, нашли их сайт http://novotel-dv.ru/. Муж съездил в офис, узнал все, цены очень даже низкие, в сравнении с другими компаниями, в общем нам посоветовали установить видеоглазок, обошлось нам всего в 3500 рублей с установкой, выводит на монитор или на телевизор. Теперь мы довольны, пошли к соседке уже с доказательством!




  • Реклама

Вернуться в «Телефоны, цифровая техника, гаджеты»