компенсация за частный детский сад у государства

Аватара пользователя
виноградинка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 81
На форуме с 23 мар 2010, 17:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

компенсация за частный детский сад у государства

Сообщение виноградинка » 18 фев 2012, 09:50

Нашла статью в интернете:
В соответствии федеральным законом «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании»», принятым 17 июля 2009 года, родители детей, посещающих частные детские сады, имеют право на получение компенсации наравне с родителями, чьи дети хотят в государственные садики. Закон распространяется только на частные детские сады, имеющие лицензию и реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Размер компенсации рассчитывается по следующей схеме: каждый субъект РФ определяет средний размер родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных учреждениях дошкольного образования, и родителям, чьи дети посещают частный детский сад, выплачивается компенсация в размере 20% от этой суммы на первого ребенка, 50% - на второго ребенка и 70% - на третьего и последующих детей.

может кто-нибудь получает?

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
ВОТ ЕЩЕ НАШЛА:(ПРАВДА НЕ В НАШЕМ РЕГИОНЕ, НО ДУМАЮ, ЧТО У НАС ТАК ЖЕ)
Как можно получить компенсацию за то, что ребенок посещает частный детский сад? Кто имеет право на компенсацию родительской платы?

Ответ начальника Управления образования Е.Л.Умниковой от 8.11.2010 г.:

Компенсацию части родительской платы могут получить родители за содержание ребенка в негосударственной образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования (имеется лицензия).

Документы для получения родителями компенсации передаются в отдел образования заведующей дошкольным образовательным учреждением.

Сумма компенсации зависит от количества детей в семье (на первого ребенка 20%, на второго - 50%, на третьего - 70%) и среднего размера родительской платы, установленной в муниципальных и государственных дошкольных учреждениях. В среднем сумма компенсации составляет: 250 рублей, 500 рублей и 750 рублей в месяц. Кроме того, расчет производится только на фактические дни посещения дошкольного учреждения.

Уважаемые пользователи! В этом разделе мы будем публиковать официальные ответы Администрации города Екатеринбурга, Управления образования Екатеринбурга на самые актуальные вопросы в сфере образования, в частности, касающиеся родителей дошкольников. Акцент будем делать именно на официальные ответы, т.е. написанные и подписанные чиновниками. А значит и задавать мы их будем через электронные приемные Администрации Екатеринбурга, районных отделов образования (ответ на наш почтовый адрес должен будет прийти в течение 30 дней с момента регистрации).
Изображение
Аватара пользователя
kaplunovatonya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 586
На форуме с 07 дек 2010, 20:50
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение kaplunovatonya » 18 фев 2012, 12:19

отмечусь :)
Изображение
Аватара пользователя
vicha
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1552
На форуме с 06 апр 2010, 11:18
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: компенсация за частный детский сад у государства

Сообщение vicha » 18 фев 2012, 12:50

и мне интнресно.Вообще существует какое нибудь ограничение до какого возраста можно подать заявление в дет.сад?
Я до неприличия люблю жизнь
Аватара пользователя
alla-1241
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 133
На форуме с 10 фев 2011, 17:03
Реальное имя: Алла

Re: компенсация за частный детский сад у государства

Сообщение alla-1241 » 06 апр 2012, 17:06

Я несколько раз получала эту компенсацию(за питание)не более 120 руб.,а образовательные услуги никто не компенсирует,хоть и сад у нас с лицензией.




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»