КС по желанию. Ваше отношение.

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
YANAYANA
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1087
На форуме с 31 авг 2011, 09:06
Реальное имя: Янина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: КС по желанию. Ваше отношение.

Сообщение YANAYANA » 17 авг 2013, 10:31

Свистулька, Ваше "может быть" применимо ко всем случаям и к ЕР и к КС! еще раз повторюсь, тема про КС по желанию! Вы не желаете, Ваше право, я бы сама тоже не желала! Если есть те, кто желает, их сугубо личное дело! в чью-то голову лезть не буду, писать о последствиях тоже, все здесь взрослые люди, и информацию найти о минусах КС, думаю, в состоянии! :tap
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Изображение
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: КС по желанию. Ваше отношение.

Сообщение Мама Оксана » 17 авг 2013, 11:00

Свистулька писал(а): Все так сильно хотели статистику, привела вам статью с данными ВОЗ.

А я приводила отрывок из статьи Мишеля Одена, врача-акушера. И из этого отрывка становится ясно, почему приведенная Вами "статистика ВОЗ" - мягко говоря "неверная".
Свистулька писал(а): а есть мамы и дети у которых не все хорошо,

А есть мамы после ЕР, у которых совсем всё не хорошо. И даже очень печально. Не говоря уж про их детей.
Свистулька писал(а):ВОЗ эта печалька после КС встречается чаще.

Вы знаете, как делается статистика ВОЗ? (а это ВСЕМИРНАЯ организация). Сбиваеются в кучу все страны, где делали КС и выводится "средняя темпа по больничке". Вот и сравните страны Африки и Азии (а там как раз населения больше всего), сюда же страны Латинской Америки. Ну и развитые страны (где меньше всего народа живет). Конечно при таком сравнении смертность при КС будет шкалить :crazy Но разве кто то собирается ехать кесариться в Африку или Индию? Плюс не забываем о том что КС чаще делают именно по показаниям, а эти показания обычно и являются причиной смертей, а не сама операция КС. В развитых странах, в современных клиниках - ЕР и КС - ОДИНАКОВЫ по безопасности. Не, если кто то собрался ехать в Африку или Уругвай, то да, рожайте лучше сами. А лучше не едьте рожать туда, там и при ЕР помереть - как плюнуть :crazy
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Мария1602
Новичок
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 36
На форуме с 15 июн 2012, 23:07
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: КС по желанию. Ваше отношение.

Сообщение Мария1602 » 17 авг 2013, 13:27

Снорк писал(а):Млин, я все понимаю – форум, дебаты, имхо и все такое... Но как можно такое писать беременной?

Нет..ну нормально....значит ей можно такое писать в мою сторону...Я вообще то тоже собираюсь в ближайшее время стать беременной....
А я ответила ее же словами....так все...беременную обидела....
Вот давайте девочки все будем следить за своими языками!!! И в первую очередь это должна сделать Света....которая регулярно обзывается и даже позволяет себе такие выражения.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: КС по желанию. Ваше отношение.

Сообщение _SoNatka_ » 17 авг 2013, 13:48

YANAYANA писал(а): еще раз повторюсь, тема про КС по желанию!

соглашусь
вообще уже смешно становится, зачем кому то, что то навязывать, грубить? Ну высказали свое мнение, все его поняли, потом поняли его еще раз, и еще раз "стописят", но навязывать то зачем?
Поняла наконец какую сумку я себе хочу....инкассаторскую! Изображение
Аватара пользователя
Илиринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1558
На форуме с 21 янв 2010, 15:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: КС по желанию. Ваше отношение.

Сообщение Илиринка » 17 авг 2013, 16:27

А я не считаю, что что-то лучше что-то хуже. И в КС и в ЕС есть свои плюсы и минусы.
под общим наркозом КС, наверное, уже и не делают, ставят спино-мозговую. Неврологии и травматизма после ЕС родов не меньше. Я хоть и рада, что родила сама, но считаю, что для меня было бы лучше КС, а заранее не всегда определишь есть показания или нет. Я вот, например, тужилась, как оказалось не туда, натужила голову, теперь сама по неврологам хожу. И строение таза, которое на осмотрах никто не видел, ребенок тяжело проходил и застрял, какой-то там изгиб, который акушерка с врачом обсуждали.
я считаю спор этот бесполезен, каждый решает сам, что для него лучше. Медицина не стоит на месте. И КС сейчас, думаю, не так опасно делать. И наркоз другой и шов маленький, не так ка раньше пол живота распаласуют.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 84
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: КС по желанию. Ваше отношение.

Сообщение Свистулька » 17 авг 2013, 21:21

Мама Оксана, а вы сидите в ВОЗ и знаете как там выводят среднюю темпу по больничке и ваш Оден, что самый шлавный и правильный акушер в мире?
Еще раз объясните мне такую офигенскую безопасность КС, что после него как минимум первые сутки женщина под наблюдением реаниматологов, а после ЕР через два часа самостоятельно за ребенком ухаживают? хоть бы исходя из этого подумали бы, что не так это и безрпасно.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Мария1602, а что я в вашу сторону написала, я не говорила, что как бы вам не помереть в следующих родах, а сказала что при КС смертность в четыре раза выше.
вы же тему кс изучали и знаете, что соприкосновение матки с воздухом в купе с кровопотерей частая причина эндометриоза, а вводимые препараты от кровотечения во время кс в обязательном порядке частая причина тромбоэмболии. Учитывая, что при ЕР такое случается только, когда плацента сама не отделяется, а при кс всегда, то и риск и сама смертность увеличивается. Только исходя из этого.
Изображение Изображение
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: КС по желанию. Ваше отношение.

Сообщение Мама Оксана » 17 авг 2013, 21:34

Свистулька писал(а):что после него как минимум первые сутки женщина под наблюдением реаниматологов,

Еще раз. Для Вас. Первые сутки женщина находится НЕ В РЕАНИМАЦИИ. Я сама два раза кесарилась. Это ОБЫЧНАЯ палата. НЕ РЕАНИМАЦИЯ. Просто в неё привозят женщин после КС, чтобы легче было наблюдать. Так положено. Я там лежала сутки (или полтора, точно не помню). Потом - в обычную палату и дите на кормежку. Реанимация - это место, где СПАСАЮТ жизнь человека, где стоят специальные аппараты, и народ к ним подключен, плюс еще и капельницы. В послеоперационной - ничего этого нет, обычная палата, для наблюдения в первые сутки за прооперированными женщинами. Блин, ну сколько же можно демонстрировать столь вопиющее незнание вопроса?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Свистулька писал(а):что соприкосновение матки с воздухом в купе с кровопотерей частая причина эндометриоза, а вводимые препараты от кровотечения во время кс в обязательном порядке частая причина тромбоэмболии.

Ага. Учитывая, что КС (по показаниям, да) сейчас стали проводить довольно часто, то наверное трупы из роддомов каждый день выносят. Ну или хотя бы через день :listen
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 84
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: КС по желанию. Ваше отношение.

Сообщение Свистулька » 17 авг 2013, 21:43

Мама Оксана, вы реаниматолог, чтобы знать для чего реанимация? после многих серьезных операций первое время пациент находиться в реанимации под наблюдением реаниматологов до стабилизации состояния после операции. и я написала под наблюдением реаниматологов, а там не важно где, но точно ее, как после ЕР не оставляют одну с ребенком после обработки на самостоятельный баланс. Что уже о многом говорит, просто о супер безопасности КС
Изображение Изображение
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: КС по желанию. Ваше отношение.

Сообщение Мама Оксана » 17 авг 2013, 22:32

Свистулька писал(а):вы реаниматолог, чтобы знать для чего реанимация?

:crazy Я видела, как выглядит реанимация. У меня подруга там лежала. Не смешите уже.
Свистулька писал(а): после многих серьезных операций первое время пациент находиться в реанимации под наблюдением реаниматологов до стабилизации состояния после операции. и я написала под наблюдением реаниматологов, а там не важно где,

Да нет там реаниматологов. НЕТ. Анестезиолог прибегает, понятно дело. Гинекологи, тоже понятно. Педиатры захаживают - докладывают о ребенке. Ребенка, кстати, приносят, только кормить нельзя. Ну и медсестры акушкрки тоже там. А реаниматологов НЕТ. Им НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ. Блин, я два раза ЛИЧНО лежала после КС в послеоперационной, а Вы мне тут пытаетесь доказать, что это была реанимация :lol: ...Уж Вас то там точно не было :listen По моему, Вы просто уже не знаете, что бы еще придумать пострашнее, вот и пишите упрямо эту ахинею про реанимацию и частые случаи тромбоэмболий при КС.
Свистулька писал(а): но точно ее, как после ЕР не оставляют одну с ребенком после обработки на самостоятельный баланс. Что уже о многом говорит, просто о супер безопасности КС

Ну конечно не оставляют сразу с ребенком. Хотя сейчас после эпидуралки не знаю, может и в этот же день приносят насовсем дитенка, как только нижняя часть тела "отойдет". После общего наркоза дают оклематься от наркоза. Мне эпидуралку было нельзя ставить. Травма спины в юности. И кстати, ведь вроде только в ПЦ есть возможность совместного пребывания мамы и ребенка (в 2003 году этого еще не было, только в платных палатах). А в остальных роддомах - только в платных палатах. Или сейчас всё поменялось и в том же первом или четвертом уже мамы вместе с детьми сразу?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 84
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: КС по желанию. Ваше отношение.

Сообщение Свистулька » 17 авг 2013, 22:53

Мама Оксана, да будет вам известно, что анестезиолог и реаниматолог это одно и тоже.
И в реанимации я сама лично была, только не в качестве пациента, а в качестве работника. Уж точно вам могу сказать, что там не только под ивл полумертвые лежат, а и просто после операции, пока состояние не будет стабильным, чтобы можно было перевести в палату, в том числе и после наркоза.
Причем аклемываться от наркоза сутки не нужно, для этого и часа-двух достаточно, тем более КС делается недолго и не такой там мощный наркоз, а уж если местная анестезия, так и того быстрее, при ЕР и с ЭА никто не лежит под наблюдением больше двух часов. Мне четыре часа делали операцию под наркозом и через час я уже была в палате. Так что не от наркоза вы там отходите больше суток после КС, а находитесь под пристальным наблюдением и медикаментозной профилактикой возможных серьезных осложнений.
Изображение Изображение
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: КС по желанию. Ваше отношение.

Сообщение Мама Оксана » 17 авг 2013, 23:09

Свистулька писал(а): тем более КС делается недолго и не такой там мощный наркоз,

Уже не мощный? А как же "ребенок хапнет наркоз"? Уже не хапнет, очевидно? Ладно, я устала писАть одно и то же сотый раз. Устала отвечать и парировать. Бессмысленная дискуссия. Человек, ратующий исключительно за ЕР, доказывает человеку, рожденному посредством КС и перенесшему дважды этот КС, что он - исключительный, счастливый случай. Что я и все мои пятнадцать знакомых КС попали в тот редкий процент счастливчиков, не померших от тромбоэмболии и эндометриоза. И дети наши живы тоже непонятно почему. Ладно. НапИсано тут уже достаточно. Желающие подчерпнуть для себя какую либо инфу - подчерпнут. Аминь.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 84
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: КС по желанию. Ваше отношение.

Сообщение Свистулька » 17 авг 2013, 23:26

Мама Оксана, хапнет хапнет и того небольшого количества, потому что если кровь с препаратом дошла до мозгов матери, то и до пуповины и ребенка она тоже дошла.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
и да, смертельные случай при кс один на две с половиной тысячи, а при ер один на десять тысяч родов, так что даже неудивительно, что среди вас, ваших близких и знакомых найдется еще пара десятков завершившихся благополучно кс.
Изображение Изображение
Мария1602
Новичок
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 36
На форуме с 15 июн 2012, 23:07
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: КС по желанию. Ваше отношение.

Сообщение Мария1602 » 18 авг 2013, 01:17

Свистулька писал(а):, хапнет хапнет и того небольшого количества, потому что если кровь с препаратом дошла до мозгов матери, то и до пуповины и ребенка она тоже дошла.

Вы феноменальная женщина...
Я популярно процитировала врача на счет этого вопроса....мои роды контролировала женщина которая ведет сложнейшие патологии Хабаровска....
И слова этих людей для вас нечего не значат.... :shock1
Девушки...задумайтесь об этом читая посты Свестульки....человек без медицинского образования......утверждает такое :shock1

Надоело читать эту бридятину ....
Всем желаю удачи!!! на любых родах!!! :girl_in_love Девчонки слушайте свое сердце, оно не обманет :heart:
Мама Оксана мой респект и уважуха :flower: :you_wlcm
Детишкам ЗДОРОВЬЯ!!! :mama
Увидимся в других темах :you_wlcm
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Соловейка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 333
На форуме с 21 фев 2012, 22:49
Реальное имя: Ася
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: КС по желанию. Ваше отношение.

Сообщение Соловейка » 18 авг 2013, 03:23

Свистулька писал(а):Еще раз объясните мне такую офигенскую безопасность КС, что после него как минимум первые сутки женщина под наблюдением реаниматологов, а после ЕР через два часа самостоятельно за ребенком ухаживают? хоть бы исходя из этого подумали бы, что не так это и безрпасно.

улыбнуло про реанимацию и реаниматологов :mosking . После операции КС женщину кладут в ПАЛАТУ ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ под наблюдение обычной МЕД.СЕСТРЫ.Лежат там максимум сутки.В моем случаи лежала там 4 часа ( оперировали с ЭА),дальше душ и своими ногами на этаж выше в обычную палату.Дальше так же как и все кормление,пеленание и т.д были на совместном с сыном)
Изображение
Аватара пользователя
YANAYANA
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1087
На форуме с 31 авг 2011, 09:06
Реальное имя: Янина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: КС по желанию. Ваше отношение.

Сообщение YANAYANA » 18 авг 2013, 08:28

Вот тоже не помню, чтобы меня кто-то усиленно наблюдал, была медсестра, которая изредка заходила, добавляла обезболивающих, и удалялась. смешно сказать, меня даже подмыть забыли, пришлось, как отошли ноги самой тащиться. На следующий день уже на второй этаж к деткам ходили :-) !
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»