Бойтесь своих желаний

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Деметра
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 51
На форуме с 14 фев 2012, 21:20
Благодарил (а): 1 раз

Бойтесь своих желаний

Сообщение Деметра » 17 фев 2012, 14:55

"Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться"

У меня вопрос к форумчанам и форумчанкам: было ли у вас в жизни так, что исполнение ваших желаний привело не к радости, а к несчастью, огорчению.

В моей жизни есть такой пример. Это было в 90 годах. Наши соседи часто покупали лотерейные билеты и, наконец - то, выиграли автомобиль. Семья многодетная - радости не было предела. Не прошло и месяца их глава семейства не справился с управлением на мосту и машина улетела в воду, он погиб.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Сообщение Crafty » 17 фев 2012, 16:51

Однажды мы с мужем ехали по трассе, и от впереди идущего авто нам в лобовое стекло прилетел камешек. Получился скол, а позже и трещина пошла. Когда мы узнали, сколько будет стоить заменить лобовуху (не китайского производства), аж растерялись, где столько денег взять... "Помог" решить проблему случай: мы попали в ДТП. Машина теперь стоит в гараже раздолбанная в какашку. Зато теперь нам выплатят страховку, и на стекло в том числе...
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Бойтесь своих желаний

Сообщение Леля » 18 фев 2012, 12:17

Деметра писал(а):У меня вопрос к форумчанам и форумчанкам: было ли у вас в жизни так, что исполнение ваших желаний привело не к радости, а к несчастью, огорчению.

Не сказать что к несчастью или огорчению, просто от исполнившегося желания ожидаем большего. Еще иногда исполняется когда о нем забыл, и не нужно уже...
Аватара пользователя
Джулия Смит
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 55
На форуме с 03 авг 2010, 21:17
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бойтесь своих желаний

Сообщение Джулия Смит » 18 фев 2012, 13:35

Мой племянник так долго мечтал о мопеде, лет 5, наверное. На день рождение отец ему подарил. В то же лето разбился. Вот тебе и осуществилась мечта...
Аватара пользователя
elena@07
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 484
На форуме с 08 апр 2010, 13:19
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Бойтесь своих желаний

Сообщение elena@07 » 18 фев 2012, 14:24

Моя знакомая с семи лет любила одного мальчика - первого красавца и заводилу в классе. А он и не смотрел в ее сторону. Страстно мечтала выйти за него замуж. Всю жизнь! И что вы думаете - вышла-таки! Через много лет вдруг встретились, и он ее полюбил...Правда, с деньгами мужичок,но 2 развода за спиной; с пузцом, и, как оказалось, пьющий.... Живет теперь, мучается. Зато мечта всей жизни сбылась :girl_in_love .
Аватара пользователя
Skarlett
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1997
На форуме с 12 апр 2009, 22:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Бойтесь своих желаний

Сообщение Skarlett » 18 фев 2012, 14:44

Расскажу и свою историю, которую до сих пор разгребаю. :mosking
Как -то в сердцах сказала - Хочу большую грудь :queen Ну не сказать, что мне ваще не повезло - нельзя. Но вот как -то так захотеееелоооось :spiteful За три месяца грудь с 2-го увеличелась до 5 го размера :crazy Ну и к ней в добавок живот, как у беременной и 25 кг лишнего веса :stars :shock:
Хотела-получила :lol: :lol: Вроде и грудь теперь как хотелось, а уже три года борюсь с лишним весом, был гормональный сбой и до сих пор не могу вернуться в период моего нормального веса :haos Теперь грудь снова второй с натяжкой и большууююю хрудь ну уже оооочень не хочу :lol: :lol:
Аватара пользователя
lenchizzz
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 430
На форуме с 01 фев 2011, 12:07
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Бойтесь своих желаний

Сообщение lenchizzz » 16 мар 2012, 17:30

Очень интересноая тема, послушаю. :-)
Аватара пользователя
Деметра
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 51
На форуме с 14 фев 2012, 21:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Бойтесь своих желаний

Сообщение Деметра » 25 апр 2012, 05:42

У моей подруги сестра выйдя замуж, не могла никак родить - несколько лет мечтала о ребенке. В общем взяли из детского дома совсем маленького. Через год начались проблемы со здоровьем у ребенка. Спустя какое - то время ушел муж. 10 лет она боролась за здоровье мальчика, а в этом году повесилась.
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Бойтесь своих желаний

Сообщение SerNa » 25 апр 2012, 09:41

ой какая интерсная тема. Расскажу и я про свое. Когда с мужем жила, дети появились, я в мечтах постоянно прокручивала как уйду от него, буду жить одна с детьми, пусть трудно будет, но я справлюсь. Были такие мечты. И все случилось. Муж завел любовницу, мы разошлись и я осталась с детьми одна.
Потом я мечтала о том что у меня будет любимый мужчина, и он будет врач ( я имею слабость к врачам :mosking )... и все сбылось... когда он появился, я поверить не могла :crazy Конечно не все прям было как в мечтах, но основное сошлось.
А еще есть в Библии такие вот замечательные слова: "Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте" (Флп 4:8).
Надо думать и мечтать о хорошем, тогда и сбываться будет хорошее. Я так и стараюсь делать :-)
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Бойтесь своих желаний

Сообщение Ромаши мама » 25 апр 2012, 10:01

Ой, девочки, какие страсти-то пишите :shock1
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Бойтесь своих желаний

Сообщение Осанна » 22 май 2012, 16:42

SerNa писал(а):ой какая интерсная тема. Расскажу и я про свое. Когда с мужем жила, дети появились, я в мечтах постоянно прокручивала как уйду от него, буду жить одна с детьми, пусть трудно будет, но я справлюсь. Были такие мечты. И все случилось. Муж завел любовницу, мы разошлись и я осталась с детьми одна.
Потом я мечтала о том что у меня будет любимый мужчина, и он будет врач ( я имею слабость к врачам :mosking )... и все сбылось... когда он появился, я поверить не могла :crazy Конечно не все прям было как в мечтах, но основное сошлось.
А еще есть в Библии такие вот замечательные слова: "Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте" (Флп 4:8).
Надо думать и мечтать о хорошем, тогда и сбываться будет хорошее. Я так и стараюсь делать :-)


Да, все желания сбываются. поэтому Библия и предупреждает о чем думать. Ценная книга для руководства в свою жизнь!Там все духовные (энергетические по современному :-) ) законы четко прописаны. И как я раньше не догадывалась ее почитатать :-) . Рекомендую
Аватара пользователя
Голуба
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1934
На форуме с 05 май 2008, 22:24
Реальное имя: Аня, ко мне на ты
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Бойтесь своих желаний

Сообщение Голуба » 22 май 2012, 22:37

Осанна, Тяжеловато однако ее читать, нужно время и готовый к думанию мозг . Тоже все мечтаю почитать, но пока складывается впечатление что я это сделаю уже на пенсии
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Бойтесь своих желаний

Сообщение jersan » 22 май 2012, 22:40

Деметра писал(а):"Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться"

враньё... 90% населения земли мечтает и желают быть богатыми... :crazy в итоге всё равно кругом одна нищета... :crazy я вот всю жизнь хочу миллион долларов, но пока в кармане только дырка... :unknw
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Бойтесь своих желаний

Сообщение SerNa » 22 май 2012, 22:46

jersan, так хотеть это одно, а вот мечтать это другое. Когда мечтаешь, это в голове образы, ты видишь себя в том состоянии о котором мечтаешь - это говорят очень важно :mosking Еще вот книгу потихоньку читаю Кови "7 навыков высокоэффективных людей" там как раз об этом есть, что ситуацию надо прожить дважды: один раз в мечтах, другой раз на яву :-)
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Бойтесь своих желаний

Сообщение Осанна » 23 май 2012, 12:02

Голуба писал(а):Осанна, Тяжеловато однако ее читать, нужно время и готовый к думанию мозг . Тоже все мечтаю почитать, но пока складывается впечатление что я это сделаю уже на пенсии


Тяжеловато это кажется. Ведь книга то духовная, не простая. Есть несколько правил:
- библию надо брать на русском языке (называется синодальный перевод) а не на старословянском. Ну или брать современный перевод - там вообще доступно
- перед чтением нужно помолится (могу выслать примерный образец в личку если надо)
- читать нужно не с начала как обычную книгу, потому как как Библия это не одна книга а сборник книг. Начинать надо с Нового завета, с евангелия.
- у меня подруга тоже никак не могла, и мы придумали с ней такой способ, так как я хорошо уже знаю Библию и что в ней написано на различные ситуации жизни, то я высылала ей на электронку или смс или звонила (когда как) вопросы на которые надо найти ответ в Библии и давала ей места и страницы. Потом через пару дней созванивались она рассказывала что нашла что поняла а что нет, задавала вопросы. Теперь ее жизнь изменилась, столько благословений. Так что если хотите, могу и вам повысылать раз в недельку или два. :-) И через 2 месяца увидите как легко все сами сможете понимать.
У вас Библия на русском языке? или на старословянском?

а если интересует просто тема духовных законов (как действуют проклятия и благословения, и как избежать проклятий и их последствий), то могу дать почитатать классную книгу "Благословения или проклятия, - ты можешь избрать". Или могу сказать где купить, - она не дорогая, что-то около 200 руб




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»