ребенок 6 месяцев. 2 вопроса вн.

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Анютик2

ребенок 6 месяцев. 2 вопроса вн.

Сообщение Анютик2 » 17 фев 2012, 13:46

Здравствуйте,ходила недавно в детскую поликлинику. очередь тьма тьмущая. все со взрослыми детьми, наш врач на учебе. нужно было только поставить прививки. в общем никто не пропустил и только быстренько взяли направление, ничего спросить не успела. а вопросы такие: что делать?
1) ребенок не сидит,не ползает. если ее посадишь то она заваливается набок. или очень сильно кривит спину.
2) постоянно пускает слюни. со старшей дочерью такого не было, поэтому незнаю что делать.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: ребенок 6 месяцев. 2 вопроса вн.

Сообщение nastasia9 » 17 фев 2012, 14:22

1). В 6 мес. - не сидит и не ползает - это еще НЕ отклонение от нормы! не переживайте! Насильно лучше не садить! Сама сядет, когда ЕЕ время придет.
Моя дочь села ближе к 7 мес., поползла в 8, зато ходить начала уже в 10,5!
Так что все индивидуально.
2). Слюни могут быть к зубам! И снова все индивидуально - у старшей могли так не течь слюни, а у младшей сильнее текут...
Изображение
Аватара пользователя
Дереза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5288
На форуме с 02 фев 2011, 15:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: ребенок 6 месяцев. 2 вопроса вн.

Сообщение Дереза » 17 фев 2012, 15:34

1. Мы тоже в 6 сидели - спина бубликом, мышцы еще слабенькие, он у вас и не должен как взрослый сидеть, пройдет немного времени и ребенок будет лучше спинку держать.
2. Слюни могут течь перед прорезыванием зубов. так мне говорили все. А у нас слюни текли с трех месяцев ручьем, а первые зубы проклюнулись в шесть месяцев.
Изображение
Аватара пользователя
evgr
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1088
На форуме с 10 сен 2010, 15:19
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ребенок 6 месяцев. 2 вопроса вн.

Сообщение evgr » 17 фев 2012, 16:04

я тут про слюни :-? у новорожденных слизистая ротовой полости относительно сухая,слюны образуется мало,с 4-6месяцев происходит физиологическое слюнотечение ,секреция слюнных желёз значительно увеличивается и часто дети просто не успевают её глотать и слюна вытекает наружу,у моих тоже с 4месяцев слюни текли страшно :crazy все бабульки во дворе и прочие "знающие"люди к скорому появлению зубов предрекали :mosking каждому не станешь сей факт объяснять :heat первыйе зубы у детей в 10месяцев появились
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: ребенок 6 месяцев. 2 вопроса вн.

Сообщение Очаровашка » 17 фев 2012, 16:13

Анютик2 писал(а): ребенок не сидит,не ползает. если ее посадишь то она заваливается набок. или очень сильно кривит спину.
2) постоянно пускает слюни.

нормальный ребенок, интернет вроде есть, в гугле наберите "развитие ребенка по месяцам" и будет вам щщастье :mama
evgr писал(а):все бабульки во дворе и прочие "знающие"люди к скорому появлению зубов предрекали
ага, а ещё понос и сопли, все от зубов :dead ладно бабульки, половина мамулек в этом уверенна.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: ребенок 6 месяцев. 2 вопроса вн.

Сообщение nastasia9 » 17 фев 2012, 16:20

Очаровашка писал(а):evgr писал(а):все бабульки во дворе и прочие "знающие"люди к скорому появлению зубов предрекали ага, а ещё понос и сопли, все от зубов ладно бабульки, половина мамулек в этом уверенна.

А у нас именно на зубы были сопли и понос ;-)
Сопли в смысле - это в таком случае слюни при повышенном слюноотеделнии (перед зубом у нас всегда слюней вдвое больше становилось) - просто они как бы еще и через нос выходят. В отличие от "вирусных" сполей они не зеленые, а белые. И то есть, то нет...
И температура была перед зубом! Чего только не было!
И было как раз таки, что в больнице лежали и зуб лез, а врачи хором нам прочили ротовирусную инфекцию и на карантин на 2 дня посадили. В итоге дважды сданные анализы никакой инфекции не выявили, да к еще и зуб вылез и все ттт нормализовалось....
Изображение
Аватара пользователя
Бусинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1066
На форуме с 06 июн 2010, 14:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: ребенок 6 месяцев. 2 вопроса вн.

Сообщение Бусинка » 17 фев 2012, 16:22

Если вы переживаете что с ребенком что-то не то, то сводите на обследование к платному врачу. А по идее в 6 мес и так проходят ортопедов, неврологов... Обследуйтесь а потом уже ставьте прививки. Так вам будет спокойнее. А вообще у меня ребенок сел в 7 мес. Слюни у нас с 2 мес., а первый зуб появился в 6 мес. Возможно и у вашего ребенка зубки скоро появятся, вот и слюнки обильно потекли ;-) :mama
Изображение Изображение
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: ребенок 6 месяцев. 2 вопроса вн.

Сообщение Очаровашка » 17 фев 2012, 16:37

nastasia9 писал(а):просто они как бы еще и через нос выходят

:shock: это кто вам такое сказал?
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: ребенок 6 месяцев. 2 вопроса вн.

Сообщение nastasia9 » 17 фев 2012, 16:48

Очаровашка писал(а):просто они как бы еще и через нос выходят это кто вам такое сказал?

Врачи :shock: :shock: :shock:
И даже не один :crazy
Изображение
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: ребенок 6 месяцев. 2 вопроса вн.

Сообщение Ирмочка » 17 фев 2012, 16:50

Анютик2, cходите в любую платную клинику. запишитесь по телефону к неврологу. приедете в назначенное время и без проблем (очередей) пройдете. И успокоитесь. :mama
Аватара пользователя
Анютик2

Сообщение Анютик2 » 17 фев 2012, 17:36

Спасибо большое за ответы! а то уже перетряслась вся=)
наверное все таки в платную и схожу. а то в нашей попросила врача по человечески выписать справку на прививку,а она как гаркнула что все в порядке очереди идут. вот так и простояла на руках с ребенком 2часа в поликлинике.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: ребенок 6 месяцев. 2 вопроса вн.

Сообщение Цветочница Анюта » 17 фев 2012, 17:52

Анютик2, А вы были у врачей до этого возраста, ну у специалистов? Что говорят? Норма? Тогда и не переживайте
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Анютик2

Сообщение Анютик2 » 17 фев 2012, 18:08

Цветочница Анюта, была только в 3месяца. вроде ничего плохого не говорили.
Аватара пользователя
Анютик2

Сообщение Анютик2 » 22 фев 2012, 17:57

Девочки,еще один вопрос,у ребенка хрустят кости. ее если поднимаешь за руки косточки на запястьях хрустят. даю ей печенье детское с кальцием что еще можно дать?
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: ребенок 6 месяцев. 2 вопроса вн.

Сообщение nastasia9 » 24 фев 2012, 10:42

Анютик2 писал(а):Девочки,еще один вопрос,у ребенка хрустят кости. ее если поднимаешь за руки косточки на запястьях хрустят. даю ей печенье детское с кальцием что еще можно дать?


Это по-моему уже не совсем норма... :unknw Вам тогда надо сходить к спецу наверное...
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»