принудительная смена банка для оплаты за детский сад

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Т_т

принудительная смена банка для оплаты за детский сад

Сообщение Т_т » 07 авг 2009, 20:04

уважаемые мамочки!

нас (детский сад) принуждают сменить банк. раньше мы платили через АТБ - без комиссий, теперь дали квитанции в сбер, где есть комиссии за внесение платежа, дороже стоит обслуживание счета. Обдираловка. Есть желание обратиться в ФАС - на каком основании принуждают нас пользоваться заведомо невыгодными услугами? :chert
Насколько законно такое принуждение?

________
мамочка, которой не все равно
Аватара пользователя
Klyaksa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5064
На форуме с 16 июн 2009, 22:35
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: принудительная смена банка для оплаты за детский сад

Сообщение Klyaksa » 08 авг 2009, 00:09

Т_т
я не совсем поняла :unknw
Т_т писал(а): раньше мы платили через АТБ ..., теперь дали квитанции в сбер,

так может садик сменил расчетный счет? Детсад, как юридическое лицо, вправе заводить сколько угодно расчетных счетов и где угодно. Или в новых и в предыдущих вкитанциях № счета и банк один и тот же? И зачем Вам платить за обслуживание счета, если Вы просто оплачиваете квитанции? :shock:
А на сколько дороже?
Мы за садик платим в самом садике, правда утром и вечером, когда приводишь и забираешь ребенка не всегда можно застать бухгалтера, но все же это удобно. Бегать никуда не надо. :doubleup
Аватара пользователя
Т_т

Re: принудительная смена банка для оплаты за детский сад

Сообщение Т_т » 08 авг 2009, 12:31

Совершенно точно - это не инициатива дет сада - я в родительском комитете.
просто в один момент стали недоступны счета в АТБ, и пришлось срочно открывать счета в сбере. в среднем, при сумме 1500 рублей переплата 50 рублей. для меня это не так критично, но мне жалко, что деньги идут на воздух, между тем как в самом саду дорога каждая копейка - сад новый, нужно ВСЕ с нуля нарабатывать! такая же ситуация со спонсорскими... придется платить больше. Да и содержание счета будет дороже - в АТБ это стоило всего 150 рублей в месяц независио от суммы...


кроме того, многие родители не могут сдать деньги даже на воду (не хотят, не считают нужным, дорого) я предполагаю, что теперь будет особенно тяжко убедить их вносить добровольные пожератования.... :twisted: повторюсь, что садик новый, база нулевая. радует, что хоть ремонт делать не нужно...

Удивительно, чем легче дается людям путевка в сад, тем наглее они себя там ведут - позволяют даже задержки в оплате за питание на 2-3 месяца....(без уважительной причины)
Аватара пользователя
Klyaksa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5064
На форуме с 16 июн 2009, 22:35
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: принудительная смена банка для оплаты за детский сад

Сообщение Klyaksa » 08 авг 2009, 21:32

Про воду - это интересно. Я, если честно, ни разу не задумывалась чем поят детей у нас в садике :-? . Надо обязательно поинтересоваться.
А вот про оплату питания - действительно наглость. Почему за питание ИХ ребенка должны платить другие родители :nea: ? Разве нельзя: вовремя не заплатили, в сад не принимать? (если без уважительной причины, конечно).

Про смену банка, выходит это садик открыл новый расчетный счет там, где счел нужным. Не подумав о комиссиях. Может просто поинтересоваться условиями обслуживания в других банках? И открыть счет, где выгоднее...
Аватара пользователя
Т_т

Re: принудительная смена банка для оплаты за детский сад

Сообщение Т_т » 09 авг 2009, 18:50

Повторюсь, это принудительная смена банка.
АТБ - это был выбор заведующей (в Администрации разрешили выбрать один из трех названных ими банков) - прием платежей без комиссий, содержание счета всего 150 руб, не зависмо от суммы на счете.
А сбер - заставили по новому расопряжению. Сказали, что все сады в городе будут менять банк. В результате - доплата при внесении платежа от родителей и конские условия по содержанию счета. Саду (заведующая придерживается аналогичной позиции) - это невыгодно.
Возможно, выгоднее ввести бухгалтера в штат и оплачивать все в саду без комиссий... Насколько поняла, у вас в саду есть бухгалтер?
Аватара пользователя
Klyaksa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5064
На форуме с 16 июн 2009, 22:35
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: принудительная смена банка для оплаты за детский сад

Сообщение Klyaksa » 09 авг 2009, 23:26

Да, есть бухгалтер. Она платежи принимает. В начале месяца, она где-то квитанции забирает (не сама задолженность высчитывает и квитанции печатает), собирает с родителей деньги, пробивает по ККМ чек. Да, если собирать деньги на месте, Вам наверное кассовый аппарат придется приобрести :( . А в банк наличные все равно сдавать..., опять комиссия. Так что может для Вас выгодным это и не будет? Считать надо.
А кассир- бухгалтер могла бы на пол дня у Вас приходить.
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: принудительная смена банка для оплаты за детский сад

Сообщение mavaba » 24 авг 2009, 06:47

А если через карточку Маестро платить?
Карточку можно без проблем завести за 2 недели.
Там же есть перевод на счет (в банкомате), так наверное будет без комиссии.
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: принудительная смена банка для оплаты за детский сад

Сообщение Герда » 18 сен 2009, 09:58

Недавно пошли в детсад, оплачивала квитанции в Сбербанке, за 2 квитанции (оплата и спонсорские) переплатила около 50-60 руб. Вроде небольшие деньги, но каждый месяц, со всех родителей выйдет очень даже неплохо. Лучше б в сад что-то купила или воспетке дала. А Греф с товарищами и так хорошо живут. Кто сталкивался с этим? Можно где-то еще оплатить без этих комиссий?
Аватара пользователя
Катрин
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 264
На форуме с 04 янв 2009, 17:32
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: принудительная смена банка для оплаты за детский сад

Сообщение Катрин » 22 сен 2009, 10:39

я тоже на знаю как от этих комиссий уйти. Может кто подскажет?
Аватара пользователя
ДжоВани
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1627
На форуме с 08 ноя 2007, 11:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: принудительная смена банка для оплаты за детский сад

Сообщение ДжоВани » 26 сен 2009, 15:02

У нас на Судоверфи АТБ банк - у них реклама все платежи без комиссий - надо будет к ним сходить попробовать заплатиь.
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: принудительная смена банка для оплаты за детский сад

Сообщение Ксения » 17 фев 2010, 01:13

Катрин писал(а):я тоже на знаю как от этих комиссий уйти. Может кто подскажет?

Мы переводим деньги за сад в сбербанк, через Роял кредит банк, комиссия всего 5рублей. А в сбере совсем озверели в 10раз больше :-(




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»