мало молока

Правила форума
Консультации в разделе прекращены!
Здесь находится вся контактная информация!

О консультанте Показать
Каждая тема данного раздела - "вопрос - ответ", так же как если б вы были на приёме у специалиста.
Отвечать на вопросы может только консультант - MEDMAMA

Заец Екатерина Сергеевна: врач-гинеколог и действующий на протяжении 5 лет консультант по грудному вскармливанию в г. Хабаровске(обучалась по проекту Всемирной Организации Здравоохранения, член Ассоциации Консультантов Естественного Вскармливания), мама очаровательной дочки, с личным опытом длительного ГВ).

В настоящее время является организатором и руководителем "Центра охраны, поддержки и поощрения грудного вскармливания" в г. Хабаровске.

Каждая ситуацию индивидуальна, на каждый вопрос создается Новая тема (если на подобный вопрос уже существует тема - задавайте свой вопрос в ней). Просьба пользователям воздержаться от комментариев в данном разделе.

Если вам тоже есть что сказать и чем помочь автору вопроса - пожалуйста, воспользуйтесь личным письмом к пользователю, можно обсуждать и написать о своем опыте в разделе Все о кормлении ребенка/
Elena-14
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 151
На форуме с 11 июн 2010, 16:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: мало молока

Сообщение Elena-14 » 15 сен 2010, 23:51

Подскажите пожалуйста. Мне дали список препаратов, которые нужно пропить курсом, чтобы было больше молока. Там указаны витамины В1 и В2, но не написана дозировка + калиция в городе такого нет, чем можно заменить. Курс такой:
7-10 дней - 1. Витамин В1
2. Витамин В2
3. Кальций пантотенат
4. Липоевая кислота
Далее перерыв 3 дня и 10-14дней 1. Витамин В6
2. Фолиевая кислота
3. Калий оротант
Можно ли пройти этот курс и на сколько он целесообразен в настоящее время. Если да, то какая дозировка нужна. :shock1
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: мало молока

Сообщение MEDMAMA » 16 сен 2010, 22:08

Elena-14
Это стандартный энергетический комплекс, прицельно на лактацию не влияет. :nea:
ЛАктация держится только гормонами. Окситоцином и пролактином.
У ВАс подтвержденный недостаток молока? Вы на смешанном вскармливании?
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Elena-14
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 151
На форуме с 11 июн 2010, 16:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: мало молока

Сообщение Elena-14 » 16 сен 2010, 23:47

Второй кризис с недостатком молока начался когда ребенку было три месяца, высасывала за кормление из обоих грудей, а теперь вообще порой на ночь кормить нечем бывает :haos . Смесь я пыталась ввести только на ночное кормление, т.к. с прикормом днем его хватает, но ребенку она не пошла. Да и потом аллергическая реакция началась на молочную кашу, которую раньше ели без проблем. На данный момент докармливаю на ночь доченьку тем что сцежу за день, но и этого порой мало :cry: .
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: мало молока

Сообщение MEDMAMA » 17 сен 2010, 10:16

Elena-14
Нужен телефонный звонок.
Вероятно будет необходимость очного визита по показаниям.
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
нинабанифаций

Re: мало молока

Сообщение нинабанифаций » 01 окт 2010, 10:31

а если молока хватает до каких пор можно не вводить прикорм(или все равно надо пораньше)?
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: мало молока

Сообщение MEDMAMA » 01 окт 2010, 21:21

нинабанифаций писал(а):(или все равно надо пораньше)?

С чем связано это?
нинабанифаций писал(а):до каких пор можно не вводить прикорм

Ребенок только на гв?
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
Кариглазка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 246
На форуме с 16 окт 2010, 10:36
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: мало молока

Сообщение Кариглазка » 17 окт 2010, 23:42

Здравствуйте! Моей доченьке через недельку 5 месяцев! До месяца кормила только грудью, после могла раз в день, бывала и раз в три дня ..а бывало и по несколько раз в день давала смесь но только после того как поест мое молоко..Если я понимала что она хочет еще кушать а я давлю на грудь и в ней нет уже ни капли молока. Сейчас так же продолжается кормление, но в правой груди молока как раз на одно кормление а в левой очень мало. Начинаю кормить с левой до последней капли, потом перекладываю на правую и она уже доедает правую.. Перерыв м/у кормлением 2.5 часа, а бывает что ест по чуть-чуть но каждый час..Питаюсь я очень хорошо, все делаю для того чтобы моим молоком доча питалась.... Подскажите как добиться молока в левой груди??? Ведь все для этого делаю, и доченька молодец бутылку не возьмет пока до последней капли меня не выест...Так хочу ее хотя бы до годика покормить. И еще сразу хотела бы спросить- Оссиметрия груди меня тоже беспокоит...сейчас получается правая большая на один размер точно и мягкая так как доча ведь ее больше сосет чем левую...Что мне делать?Может уже сейчас какими средствами ухаживать за ней?
:flower:
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: мало молока

Сообщение MEDMAMA » 21 окт 2010, 18:10

Кариглазка
Исключительно очно.
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
Элла

Re: мало молока

Сообщение Элла » 22 окт 2010, 12:19

Здравствуйте! Моему сыну месяц. Родился с весом 4300, делали кесарево. В РД кормила только грудью, на 3-й день он сбросил до 3800 его докармливали смесью, выписались с весом 4100. Когда приехала домой кормила только грудью но он не наедался пососет минут 10 - 20 и начинает кричать, есть просил каждый час, он хватался соснет немного и кричит головой мотает и бьет в грудь докормила смесью наелся и заснул. Когда кормлю с груди у меня постоянно подтекает с другой я этим молоком тоже докармливаю. Сейчас ест через 2 - 4 часа. Как наладить ГВ чтобы не докармливать смесью? Очень хочется кормить только ГВ.
Аватара пользователя
Элла

Re: мало молока

Сообщение Элла » 22 окт 2010, 12:30

Очень боюсь что из-за докармливания смесью бросит грудь :cry:
Любчик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 637
На форуме с 15 июн 2010, 10:53
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: мало молока

Сообщение Любчик » 23 окт 2010, 14:52

Здравствуйте! Моей доче 1,5 месяца, родилась 3580, выписывались 3380, в месяц было 3930. Врач сказала что маловато набрали,но после контрольного кормления -70гр сказала что нормально. Я стараюсь кормить по требованию, доча поест и на руках засыпает,только перекладываю в кроватку просыпается и ищет грудь, даем соску, после этого засыпает. Совсем недавно вечерние кормления превратились в пытку-доча начинает кушать,через 5-10 минут извивается,ножками дергает,выгинается,раньше мы думали что это животик давали эспумизан,а вчера я надавила на грудь а там молока совсем мало-по капле цедится,даю вторую грудь-может опять чуть-чуть поесть и тоже самое,не выдержали дали смесь.Ночью просыпается 3 раза точно,кушает и когда засыпает когда нет-остальную ночь висит на груди.Пописы считала-за 3 часа 4-5 раз.Стул в последнее время редкий,помогаем трубочкой газоотводной.Хорошо спит только на улице,дома почти нет. Вес сегодня был 4504, но это после вчерашней смеси и до стула. Может сумбурно все написала, скажите пожалуйста нормально ли мы набираем вес и причина поведения у груди?
варечка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 903
На форуме с 28 сен 2009, 21:50
Реальное имя: варвара
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: мало молока

Сообщение варечка » 26 окт 2010, 16:49

А ЧТО ДЕЛАТЬ,ЕСЛИ РЕБЕНКУ МЕСЯЦ,А МОЛОКА С 2 СИСЬ 20 МЛ?
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: мало молока

Сообщение MEDMAMA » 26 окт 2010, 21:08

варечка
Любчик
Элла
Девочки- мамочки! Я смогу ВАм помочь, в случае, если свяжетесь со мной лично. Телефон в моей подписи.
В Ваших ситуациях нереально отписать решение проблемы, поскольку много встречных вопросов.
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Летняя
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 974
На форуме с 25 окт 2009, 00:32
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: мало молока

Сообщение Летняя » 01 ноя 2010, 02:18

А нам 1 год и 5 месяцев. Молока стало не хватать. Особенно это чувствуется ночью. Молока нет, ребенок висит на груди, плачет. Может для нашего возраста - это начало завершения ГВ? Отлучаться пока не планировала: мы еще не готовы. Как нам быть, Екатерина, подскажите.
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: мало молока

Сообщение MEDMAMA » 02 ноя 2010, 23:52

Летняя
Может быть временный криз. При наличии дневных-ночных прикладываний за 3-5 суток максимум все наладиться.
Малыш подрастает, требует большие обьемы. ТАкая динамика у всех. Это норма. Относитесь к этому спокойно. Лактация не свернется. :girl_in_love
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Консультант по ГВ - MEDMAMA - Архив»