Трешка. Как грамотно организовать пространство.

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Трешка. Как грамотно организовать пространство.

Сообщение *Sentebale* » 15 фев 2012, 14:48

По ходу двух-трех тем в этой ветке появилась необходимость в создании такой темы :yes .
Девочки, давайте здесь делиться как теорией, так и практикой, идеями для ремонта, интерьера и организации пространства в трёхкомнатной квартире в панельных десятиэтажках.
Желательно с фото :cheesy !
Пишем обо всём: ванная, туалет, зал, лоджия, комнаты, коридор (ну это вообще больная тема :listen )

Обсуждаем здесь квартиры типа:
Скрытый текст: Показать
(описываю свою, опытным путём выяснили что обладательниц таких кв. на форуме много и для всех эта тема животрепещущая)
захожу в кв: справа от входной двери сначала кладовка, потом кухня; передо мной длинный коридор, сначала справа зал, далее по коридору упираемся в ванную и туалет; справа комната и слева комната с лоджией.
Всё то же самое возможно, но в зеркальном исполнении. План постараюсь выложить.
Последний раз редактировалось *Sentebale* 05 сен 2012, 11:13, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
kapel-kapel
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1019
На форуме с 07 июн 2010, 15:27
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Трешка. Как грамотно организовать пространство.

Сообщение kapel-kapel » 15 фев 2012, 18:49

я уже здесь! Мы недавно в такую переехали. После нашей хрущевки это, конечно, хоромы. Девочки, в зале у нас "очаг папы-Карло" как я это называю. Типа двери. Вот интересно, что вы с этим придумали? Какими-то звукоизоляционными материалами надо заделывать, муж хочет кирпичами закладывать, а я думаю, может посовременнее что есть. Заделывать надо, соседка шумная, через комнату ее телевизор слышно.
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Трешка. Как грамотно организовать пространство.

Сообщение *Sentebale* » 15 фев 2012, 19:10

kapel-kapel, а о каких дверях речь? как вы их заделывать собрались? а выходить как? :crazy
Аватара пользователя
Maxim
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 3319
На форуме с 03 дек 2010, 16:09
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Трешка. Как грамотно организовать пространство.

Сообщение Maxim » 15 фев 2012, 19:21

*Sentebale*, тут в соседней темке обсуждают нечто подобное, там уже и услуги дизайнера предлагают... http://khabmama.ru/forum/topic117209-75.html
Аватара пользователя
kapel-kapel
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1019
На форуме с 07 июн 2010, 15:27
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Трешка. Как грамотно организовать пространство.

Сообщение kapel-kapel » 15 фев 2012, 19:28

*Sentebale* писал(а):kapel-kapel, а выходить как? :crazy

через окно естесс....
есть входные двери в комнату из коридора, о них не говорим. а есть дверь в соседнюю комнату, точнее она была там, от нее остался проем заделанный тонким листом с фотообоями. Дело усложняется тем, что в соседней комнате ребенкина кровать попадает в эту дырку. Если кровать к противоположной стене ставить, то там соседка с телевизором, либо розетка, что неполезно. Блин, мне одной с этой дверью повезло что ли? :tap :shock1
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Трешка. Как грамотно организовать пространство.

Сообщение Stesha » 15 фев 2012, 19:45

Maxim писал(а):*Sentebale*, тут в соседней темке обсуждают нечто подобное, там уже и услуги дизайнера предлагают... http://khabmama.ru/forum/topic117209-75.html

там сколько стоит ремонт 3-хкомнатной, а здесь грамотная расстановка и планировка :mosking
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Трешка. Как грамотно организовать пространство.

Сообщение *Sentebale* » 15 фев 2012, 19:58

kapel-kapel, похоже вам одной :-) Либо у вас квартира совсем другая :unknw
Stesha, :friends
Да, девочки, читаем внимательно название темы.
Обсуждаем стандартную трешку!!! И к услугам дизайнеров не прибегаем пока.
Аватара пользователя
Maxim
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 3319
На форуме с 03 дек 2010, 16:09
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Трешка. Как грамотно организовать пространство.

Сообщение Maxim » 15 фев 2012, 20:02

*Sentebale* писал(а):И к услугам дизайнеров не прибегаем пока.

они сейчас сами сюда придут :lol:
У меня вот мысль появилась - сделать из большой комнаты детскую. Жалко детей (второго мы ждём) в маленькое пространство запихивать. Как вам такая идея?
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Трешка. Как грамотно организовать пространство.

Сообщение Stesha » 15 фев 2012, 20:07

Девочки, о дизайне нашего интерьера и сочетание цветов между собой. На другом форуме pole4ka дала ссылку на одноименный владивостокский сайт http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php? ... 8&start=40
Уже пару часов с интересом разглядываю, да нюансы примечаю :girl_in_love
Последний раз редактировалось Stesha 15 фев 2012, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maxim
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 3319
На форуме с 03 дек 2010, 16:09
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Трешка. Как грамотно организовать пространство.

Сообщение Maxim » 15 фев 2012, 20:09

Да, я тоже посмотрела. Всё очень красиво. Только после покупки 3-ки не у всех такие средства на ремонт найдутся, жаль, конечно :haos
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Трешка. Как грамотно организовать пространство.

Сообщение *Sentebale* » 15 фев 2012, 20:15

Maxim, а мы их быстренько выкурим если они будут не советы давать, а предлагать свои услуги :-) .
Не знаю... а детки днём чутко спят? А то есть такие, которые от любого шороха просыпаются, а вы будете мимо зала на кухню ходить, или вдруг кто-то придет - входная дверь ведь рядом.
Аватара пользователя
Maxim
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 3319
На форуме с 03 дек 2010, 16:09
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Трешка. Как грамотно организовать пространство.

Сообщение Maxim » 15 фев 2012, 20:30

В том то и дело, что старший дома уже не спит. А малыш будет есессно
Аватара пользователя
kapel-kapel
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1019
На форуме с 07 июн 2010, 15:27
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Трешка. Как грамотно организовать пространство.

Сообщение kapel-kapel » 15 фев 2012, 21:22

*Sentebale* писал(а):похоже вам одной :-) Либо у вас квартира совсем другая :unknw

Девочки, нет, мы когда в таких домах квартиры смотрели, это чудо видели. Ой, а может вы Флегу обсуждаете, а я на 68 школе живу. :xaxa
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: Трешка. Как грамотно организовать пространство.

Сообщение vlavla » 15 фев 2012, 21:28

и я с вами :-)

у нас такая... купили в сентябре. ремонт в декабре закончили. о дизайнерских решениях речи не шло, т.к.сумма была ограниченная, а ремонт нужно было делать с нуля, с заменой окон, остекление балкона, выравнивание стен и пола и пр. и пр.
все что позволили - перенесли стену между кухней и коридором глубже в кухню, чтобы скрыть короба (не знаю есть ли у вас) в углу, ну и в пользу шкафа-купе в коридоре, зато коридор получился широким (не люблю маленькие прихожие). а кухня все равно приличной по площади вышла (9 кв) - хватает.
еще в туалете поставили вместо обычного унитаза инсталляцию и бойлер зашили ГВЛом... туалет конечно масенький получился, но зато стеночки все ровные, ничего не висит, глаза не мозолит, пыль не собирает.
из маленькой комнаты сделали свою спальную, а из побольше - детскую. Дитям простор нужен :-)
в своей комнате шкафы поставили у изголовья, чтобы по бокам кровати было посвободнее
коридор пока пустой, но я планирую несколько узких шкафчиков со стеклянными дверочками для книг...
вот как-то так
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Трешка. Как грамотно организовать пространство.

Сообщение *Sentebale* » 15 фев 2012, 22:55

kapel-kapel, нет, панельных десятиэтажек по Хабаровску много :-) Но на Флеге я тож такие квартиры видела.
Завтра план даже выложу и уточню, а то что-то не все поняли о чем речь.
vlavla, во! И у нас также. Квартира практически нулевая. Нужно поменять все двери, а это 8 штук :crazy , из них две со стеклом в зал и на кухню и три узких (туалет, ванная, кладовка) :rat Лоджию застеклить+отделка и поменять окно с дверью в той комнате. Ванная с туалетом с заменой труб, ванны и унитаза. Пол во всей квартире :rat . Остальное уже по мере зарабатывания денег :listen

Зал у нас будет как бы гостиной. Там будет стоять большой диван, журнальный столик, плазма и что-нибудь из мебели. Пока слабо себе представляю, лазию по различным сайтам и сообществам. Позже выложу идеи, которые лично мне приглянулись :-)

В ванной будет сушилка для белья под потолком над ванной, зеркало с полками, раковина с тумбой (она у нас справа от входа), бойлер скорее всего поставим позже если это технически возможно и не повредит ничего, и стиралка. Если решим всё таки ставить машинку в кладовку, то на этом месте (слева от входа) будет пенал. Но т.к. кладовка у нас узкая и много барахла, то скорее всего машинка будет стоять в ванной.

В коридоре напротив туалета и рядом с одной из маленьких комнат у нас есть ниша. И над входом в эту комнату и над кухней ниши. Убирать их мы не будем. Точнее, переделаем, надо посоветоваться только с кем-нибудь. В таком виде как они есть сейчас мы конечно не оставим. В большой нише напротив туалета у нас сейчас висит верхняя одежда и пастельное белье и полотенчики на верхней полке в ней. Потом либо сделаем в ней "комнатку хозяйки" :lol: где будут располагаться пылесос (если влезет), полотенца, ну и всякое такое, либо как сейчас - верхняя одежда. Над этим думаю. В нише, которая над входом в кухню сделаем дверки ещё и со стороны кухни, она глубокая, неудобно.

На кухне думаю как лучше. Либо сделать шкафчики в ряд, либо угловую, но места станет меньше.




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»