Каблуки

Раздел для общения.
Аватара пользователя
LIFE
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2247
На форуме с 08 июл 2011, 22:42
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 635 раз

Каблуки

Сообщение LIFE » 14 фев 2012, 11:22

На первом же приеме при сроке 5 недель гинеколог сказала снять каблуки. В инете вычитала, что выше 4 см носить не рекомендуется. Я понимаю, когда большой срок ходить тяжело будет. Но сейчас в чем опасность? У меня сапоги 8 см, тяжести не испытываю. Понятно, что позже придется помимо одежды и менять полностью обувь, весенние сапоги, ботинки, туфли, босоножки. У кого как обстоят дела?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
*Счастливая*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2451
На форуме с 20 авг 2010, 19:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Каблуки

Сообщение *Счастливая* » 15 фев 2012, 13:14

Я сняла практически сразу. Зимой (и не только) опасность заключается в падении,удержаться на плоской подошве легче. Может из-за этого Вам и посоветовали снять высокие каблуки?
Интернет-магазин "Яселька".Только лучшее для Ваших малышей!
Наш розничный магазин: ул.Трехгорная,84 А, ТЦ "Виктория",2-й этаж
Новые поступления каждую неделю!
Аватара пользователя
LIFE
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2247
На форуме с 08 июл 2011, 22:42
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Каблуки

Сообщение LIFE » 15 фев 2012, 13:37

*Счастливая* писал(а):...Зимой (и не только) опасность заключается в падении,удержаться на плоской подошве легче...

Зимой как раз на каблуках (приемлемой высоты) проще, втыкаешься в снег и как бы удерживаешься.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Каблуки

Сообщение фролка » 15 фев 2012, 17:06

LIFE, я всегда носила шпильки, средняя высота 8-10 см. После того, как узнала о беременности, сняла сразу. Дискомфорт - это не сказать ничего.. Чувствовала себя просто колхозницей. Но потом привыкла.
Моя сестра по роду деятельности просто обязана была всегда быть на каблуках, ходила практически всю беременность. И всю беременность мучилась то с почками, то с неправильным положением плода..
Да и варикоз никто еще не отменял.
Просто решите для себя, что в приоритете, ваше здоровье и здоровье ребеночка или кратковременное счастье "быть на высоте"?
P/S/ уж мы потом нагоним ))) достанем все туфли любимые из шкафа :queen
Изображение
Аватара пользователя
Trine
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 158
На форуме с 24 окт 2011, 16:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Каблуки

Сообщение Trine » 16 фев 2012, 12:05

А я до сих пор ношу сапоги на каблуке 7 см. Мне удобно. И никаких ужасов от хождения на каблуках я не испытываю. А без каблуков у меня стопа начинает болеть. И мне моя Г ни разу ничего по этому поводу не сказала. :unknw
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Каблуки

Сообщение фролка » 16 фев 2012, 14:54

Trine, Небольшой каблук должен быть, удобнее ходить. Плоская подошва, конечно, не нужна. Но каблук должен быть устойчивым и не очень высоким. Если для вас 7 см оптимально, то и отлично. Я ношу зимой см 5. Удобно! :ok
Изображение
Аватара пользователя
Sky2201
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1126
На форуме с 01 дек 2011, 10:36
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Каблуки

Сообщение Sky2201 » 16 фев 2012, 18:13

Я тоже почти сразу сняла, на 5ой неделе, потому что читала, что это грозит неправильным положением плода.
Аватара пользователя
Trine
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 158
На форуме с 24 окт 2011, 16:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Каблуки

Сообщение Trine » 17 фев 2012, 11:14

У меня малыш лежит нормально, головкой вниз. :ok Поэтому предрассудки все это. Каблуки запрещают обычно, потому что у беременных смещается центр тяжести. Для большей безопасности от падений и рекомендуют не носить каблуки.
Аватара пользователя
Кот
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 881
На форуме с 28 окт 2009, 12:36
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Каблуки

Сообщение Кот » 17 фев 2012, 11:38

Я сначала ходила на каблуках, а потом, на приеме у стоматолога, меня врач достаточно строго отругал за мою обувь. Сказал, что в моем положении кабулков быть не должно - максимум 4 см... Муж слышал все это дело - и следом тоже запретил носить такую обувь.
ТАк что теперь и сама хожу без каблуков. Про "чувство колхозницы" - это верно)))) я даже в кроссовках никогда раньше не ходила, абсолютно вся обувь на каблуках была... Но ничего - уже освоилась, и даже на весну уже успела прикупить красивенькие сапожки, теперь хожу в поисках симпатичных балеток))).
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Каблуки

Сообщение фролка » 17 фев 2012, 15:23

Trine, вот сейчас еще подумала, у меня 37 недель уже, ни разу спина не болела. Может, отсутствие каблуков тоже сыграло положительную роль? :unknw
Изображение
Котюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 423
На форуме с 01 ноя 2011, 15:58
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Каблуки

Сообщение Котюнчик » 18 фев 2012, 10:10

Первые три месяца беременности бегала на каблуках. Потом каблук постепенно снижала. Совсем сошел на нет месяцам к шести.
Изображение
Аватара пользователя
Trine
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 158
На форуме с 24 окт 2011, 16:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Каблуки

Сообщение Trine » 19 фев 2012, 10:21

фролка,
у меня копчик болел, но сказали, что это кости таза постепенно расходятся. Сейчас спина болит только когда долго сижу (часа 4 подряд). А так не болит :ok . У моей подруги вся обувь без каблука с начала беременности, но копчик тоже страшно болел. :unknw . Поэтому сложно сказать есть ли зависимость от каблуков или нет в этом вопросе. ;-)
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Каблуки

Сообщение Simba » 20 фев 2012, 10:04

Я сразу каблуки сняла, уж больно живот большой был + боялась упасть. Но падала и на плоской подошве, весной, когда везде наледь в перевой половине дня. А потом, к лету, кода поправилась, уже и не налезли бы туфли на каблуках, носила балетки и сандалии эковские. Мое мнение-зимой лучше ходить без каблуков. Летом если очень хочется и живот не сильно большой можно и каблучки одеть, беременные, в коротких платюшках и на каблуках такие забавные, но опять же не надолго.
На работе сменка была на каблуках, меня все ругали, что о ребенке не думаю.
Аватара пользователя
Сверхновая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 449
На форуме с 30 июн 2010, 19:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Каблуки

Сообщение Сверхновая » 25 фев 2012, 17:48

Я до зимы ходила на каблуках. У меня другой обуви просто НЕТ, всегда на шпильках. Г. сказала, что если дискомфорта не испытываю, то ходи себе на здоровье. А зимние сапоги купила на низком каблуке (4-5 см) и на размер побольше, чтобы с теплыми колготками да леггинсами носить. Никаких проблем небыло, ни отеков, ни варикоза (хотя склонность небольшая есть), ни тонуса и т.п. Но одно Я заметила: когда одеваешь каблуки, ощутимо напрягаются мышцы пресса, голени и бедер.))
Аватара пользователя
LineR
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 01 мар 2012, 21:22
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Каблуки

Сообщение LineR » 01 мар 2012, 21:40

Сверхновая писал(а):У меня другой обуви просто НЕТ

Тоже так оказалось. Без каблука были только кроссовки, вот и пришлось покупать..




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»