Цитомегавирус во время беременности..

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Оля84
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 13 фев 2012, 15:35

Цитомегавирус во время беременности..

Сообщение Оля84 » 13 фев 2012, 15:45

Милые мамочки у кого нибудь из вас находили вирус ЦМВ во время беременности? Если да то скажите его можно лечить во время беременности? У меня его обнаружили на 23 неделе, мой врач прописал мне лечение имунноглобулином и свечами вифером..
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Цитомегавирус во время беременности..

Сообщение Гала » 13 фев 2012, 16:35

У меня было первичное заражение во время Б, но лечили уже следствие, а не причину, толку не было. С дочкой уже был иммунитет к ЦМВ, титр не повышался.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Оля84
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 13 фев 2012, 15:35

Re: Цитомегавирус во время беременности..

Сообщение Оля84 » 14 фев 2012, 13:29

Не много не поняла вас как понять лечили следствие, то есть лечили вас во время беременности? Если то какими лекарствами? Я прошла лечение свечами и уколами имуноглобулина, но оно мне не помогло, при повторной сдаче крови титр положительный. Врач мой опять мне прописывает тоже самое лечение. Я незнаю стоит ли его опять проходить если первое не дало не каких результатов?
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Цитомегавирус во время беременности..

Сообщение Гала » 14 фев 2012, 17:41

Оля84, следствием инфекции была внутриутробная задержка развития плода, гипоксия, маловодие, фетоплацентарная недостаточность, вот это и лечили, совершенно не узнавая причину этого, т.е. на сдачу анализов на инфекции меня не направляли, а надо было, тогда бы, возможно, и прокапали бы иммуноглобулин и прочее. А так, лечили актовегином, курантилом, только толку то, если в организме инфекция в активной стадии (это уже после родов выяснилось, что заражение произошло во время беременности).
Титр у вас будет теперь всю жизнь, ЦМВ - это как герпес, полностью от него не избавиться. Важно какой титр, следить, чтобы не повышался. Практически у 100% населения присутствует этот ЦМВ, впринципе он не опасен, если свой иммунитет не на нуле, опасно первичное заражение во время беременности, что и было у меня, тем более срок был маленький, как раз период закладки всех органов у ребенка.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Оля84
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 13 фев 2012, 15:35

Re: Цитомегавирус во время беременности..

Сообщение Оля84 » 15 фев 2012, 19:31

Это что-же за врач такой, который не направил на инфекции сдать... ужас какой-то. Меня мой врач направил поздно на 22 неделе сдавать, так я как узнала, что у меня цмв устроила скандал ей, якобы почему раньше не направила..Сочувствую Вам. А как у дочки со здоровьем, есть патологии помимо цмв? Я так боюсь за своего ребенка. Да как назло по всему Хабаровску нету иммуноглобулина, когда появится неизвестно...
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Цитомегавирус во время беременности..

Сообщение Гала » 15 фев 2012, 20:11

Оля84, дочка у нас здоровая, она от второй беременности, а вот первая неудачно завершилась из-за ЦМВ. Вот так я понадеялась на врача тогда.... Когда ходила с дочкой все было нормально, титр не рос, антитела G были, это говорит об иммунитете к ЦМВ, если антитела М, то острая инфекция или обострение, обострения не было.
У вас какой титр? Антитела G не лечат, а вот М - надо лечить. Может у вас G (есть иммунитет), тогда не переживайте. А чтобы узнать, когда было заражение вирусом, можно сдать на авидность.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Оля84
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 13 фев 2012, 15:35

Re: Цитомегавирус во время беременности..

Сообщение Оля84 » 21 фев 2012, 20:18

Гала, у меня G положительный, и М положительный, титр не большой 1:3200. На авидность сдавать поздно, т.к. он показывает в заражение в течении 3 месяцев, а так покажет все равно, что я заразилась во время беременности. У меня первая беременность закончилась выкидышем, после этого прошла обследования, нашли уреоплазму пролечились с мужем, а о том что, надо сдать анализы на инфекции в крови я даже и незнала, прошло больше пол года врач разрешил планировать беременность и что в итоге на раннем сроке попадаю в больницу с угрозой и так весь первый триместр и тогда врач решает мне дать направление на инфекции в крови и находят ЦМВ. Врач говорит что скорее всего я уже была больна ЦМВ, чтоб не паниковала, т.к был первый выкидыш.
Аватара пользователя
Масенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1236
На форуме с 19 мар 2010, 13:19
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 1036 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Цитомегавирус во время беременности..

Сообщение Масенька » 24 фев 2012, 12:07

Оля84, Вы главное,вот чесслово не переживайте и не волнуйтесь не перечитывайте изо дня в день ужасы интерента что там пишут, прокололи иммуноглобулин и думайте только о ХОРОШЕМ,проверено на себе,если думать о плохом так и происходит-занимайтесь самовнушением и разговорами с малышом в животике, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!Искренне желаю вам это :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
*Счастливая*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2451
На форуме с 20 авг 2010, 19:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Цитомегавирус во время беременности..

Сообщение *Счастливая* » 24 фев 2012, 17:18

У меня был ЦМВ, обнаружили во время беременности, но анализы показали, что заразилась я давно, и даже с повышенными титрами (1:6400) мне не назначили лечения, так как пустая трата денег, он с Вами уже навсегда. Я когда забирала анализы из Железки, мне сказали не пугаться, у 75% людей его находят, так как заражаются им очень легко, переносчиком может быть даже ребенок (до 12 лет), достаточно его поцеловать в лоб или щеку!С ребенком моим все в порядке, ттт. Опасность заключается в заражении только во время беременности (о чем скажет буква М в ваших анализах), но и это не повод для паники, больший вред нанесут ваши переживания.
Интернет-магазин "Яселька".Только лучшее для Ваших малышей!
Наш розничный магазин: ул.Трехгорная,84 А, ТЦ "Виктория",2-й этаж
Новые поступления каждую неделю!
Мария 2
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 45
На форуме с 16 май 2012, 11:41
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз

Цитомегавирус во время беременности..

Сообщение Мария 2 » 20 июн 2012, 08:45

У меня нашли ЦМВ на 16 недели, врач направила еще раз сдать кровь в ДНК. Показало, что IgG+ и IgM+. Моя врач не знала , что со мной делать и отправила в ПЦ, там назначили озонотерепию, иммуноглобулин и свечи. Я прочитала что эту болезнь вылечить нельзя, только можно поддержать иммунитет. Сейчас 21 неделя, иммуноглобулин очень дорогой и найти его в Хабаровске не могу, вот думаю так ли он нужен. Девочки подскажите у кого такое было, что делали?
filksn
Ленюсь с умом
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 955
На форуме с 19 июн 2012, 10:17
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 515 раз

Цитомегавирус во время беременности..

Сообщение filksn » 20 июн 2012, 10:13

У меня положительный ЦМВ IgG. на 13 неделе я прошла курс озонотерапии и иммуноглобулина в ПЦ. Сейчас 21 неделя и ЦМВ также положительный. Не могу сейчас сказать на сколько изменился показатель, т.к. не помню старых данных, но думаю что пройденные процедуры лишними не стали. Если учесть, что иммунитет во время беременности очень низкий. Иммуноглобулин я покупала в гос. аптеке на Ком.площади. Да, дорогой, но рисковать не стоит.
Изображение
Мария 2
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 45
На форуме с 16 май 2012, 11:41
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз

Re: Цитомегавирус во время беременности..

Сообщение Мария 2 » 20 июн 2012, 14:10

По чем брали иммуноглобулин?
filksn
Ленюсь с умом
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 955
На форуме с 19 июн 2012, 10:17
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 515 раз

Цитомегавирус во время беременности..

Сообщение filksn » 20 июн 2012, 14:20

около 3200 за флакон 250 мл.
Изображение
filksn
Ленюсь с умом
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 955
На форуме с 19 июн 2012, 10:17
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Цитомегавирус во время беременности..

Сообщение filksn » 22 июн 2012, 08:46

чет я погорячилась с размерами флакона!!! :-)
И вас предупредили о его хранении и транспортировке?!
Изображение
Мария 2
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 45
На форуме с 16 май 2012, 11:41
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз

Re: Цитомегавирус во время беременности..

Сообщение Мария 2 » 01 сен 2013, 08:09

Девочки подскажите пожалуйста. У меня во время первой беременности нашли ЦМВ обострение, лечилась но последствия на ребенка все таки были, расширение желудочков мозга, гидроцефальный синдром и внутрежелудочковое кровоизлияние :stars пролечились месяц в перинатальном и 2 дома, сейчас с дочкой невролог говорит все хорошо. Так вот теперь я побаиваюсь рожать второго ребенка, вдруг тоже будут такие последствия или не дай бог хуже. У кого нибудь было такое и как болезнь отразилась на второго ребенка? Очень переживаю у меня еще и группа крови первая отрицательная. :nail2




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»