Моя жизнь и Работа: как найти гармонию?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 13 фев 2012, 20:01

kitsune, пошла смотреть на дом и в зеркало)) пойду испугаюсь !
А вот спорт зал это да, хотелось бы
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Моя жизнь и Работа: как найти гармонию?

Сообщение Звёздочкина » 13 фев 2012, 20:03

Жуня писал(а): А те, кто работают не занимаются детьми, не готовят, не убирают? Интересно послушать мнения ..

конечно есть ужин, но на скорую руку, без приготовления на 1,5-2 часа...
конечно убирают, но видимо по ночам
занимаются с детьми? наверное да, но когда? пока с сада придешь, ужин, то-сё... уже и спать пора. почитать можно успеть полчасика - и все. а хочется большего
а если после садика детку на рисование или танцы отводить, так ваще :stars
ну а про себя любимую (английский, пилатес, и тд...) точно забыть надо
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Моя жизнь и Работа: как найти гармонию?

Сообщение Miss_Mery » 13 фев 2012, 20:08

[quote="Люсинда"]Вот как раз Синельников пишет и на только, что надо найти такое дело, которое тебе будет нравится, вкатывать тебе настолько, даже не ради денег.Ты станешь в нем суперпрофи и соответственно, к тебе будут обращаться, ты будешь лучшим специалистом в своей области, что конечно же неизбежно принесет тебе достойную оплату твоего труда. Вот такое в идеале!!! [quote]
Ага. и Литвак М.Е. (психотерапевт известный) так пишет. :yes
Еще мне очень понравилось как Торсунов по Аюрведе рассказывает о женщине и работе. Счастливая женщина не работает ради пропитания, НО ради удовольствия. Хоть её сфера - дом, это не означает, что она должна уткнуться в кастрюли, а наоборот, она должна встречаться, общаться с друзьями, ходить на всякие кружки, самообразовываться, заниматься домом - ведь это её стихия! Счастливая женщина та, которой попался такой муж, чтобы обеспечить ей такую жизнь. :-)
Аватара пользователя
Люсинда
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 773
На форуме с 28 сен 2009, 21:25
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моя жизнь и Работа: как найти гармонию?

Сообщение Люсинда » 13 фев 2012, 20:16

Miss_Mery, прям как бальзам на душу! :girl_in_love
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 13 фев 2012, 20:18

Звёздочкина, эээ, а когда дети с сада приходят? Днем, тоже ведь вечером?
Мне интересно кто как проводит день работающий- не работающий
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 13 фев 2012, 20:22

Miss_Mery, а что делать с моим деланием тоже деньги в дом приносить. Я от этого кайф ловила. А тогда я еще была без ребенка. А сейчас бы еще больше рада была, есть для кого зарабатывать... Когда я впервые получила зп уже не студенческую и очень хорошую. Я купила маме и себе подарок. Купила на работу коробку конфет. Всех поила чаем. Не знаю. Но мне почему-то хочется. Не просто для души. Но и ради хорошего заработка. Муж зарабатывает.. Воз ожно не очень много. Но не мало. И я могу купить все что хочу. Но мне было бы веселее, если я бы за свои деньги купила очень полезную нужную вещь для семьи. Детей. Мужа. Хочу работать ради и этого тоже. Что это. Я алчная..??? Что мне все равно денег не хватает. Или нет. Мне не хватает того, что я не зарабатываю... совсем.
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Моя жизнь и Работа: как найти гармонию?

Сообщение Звёздочкина » 13 фев 2012, 20:26

Жуня писал(а):эээ, а когда дети с сада приходят? Днем, тоже ведь вечером?

ну я и говорю - пока с сада придете вместе, поужинаете - спать пора
заниматься некогда всякими рисовалками\обучалками
Жуня писал(а):Мне интересно кто как проводит день работающий- не работающий

неработающий я
у меня так
в 6 подъем, варю кашу, кормлю всех детей, одеваю всех, едем на треню. Пока старший на тренировке - с младшей гуляю в парке. Едем домой. Обед. Старшего в школу. Младшую спать. Пока спит - варю, жарю, пеку... Проснулась - играем, рисуем, обучалки и тд... Старший приходит со школы. Отдыхаем все вместе. Или детей вдвоем оставляю играть - бегом пылесосить. Делаем домашку. Ужин. Свободное время. В 9 купаться и спать детям. Сама еще имею часа 2-3 для тех дел, которые остались за день
ну вот так-то так
Аватара пользователя
Люсинда
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 773
На форуме с 28 сен 2009, 21:25
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моя жизнь и Работа: как найти гармонию?

Сообщение Люсинда » 13 фев 2012, 20:26

Самореализация вещь важная, но не тогда, когда она занимает большую часть дня, а детьми занимается какая то тетя за деньги. потом все претензии по воспитанию к ней что ли...

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Звёздочкина, у меня есть знакомая семья, где мама детьми занимается, типо вашего, но там они тааак экономят!! папа работает один... но она считает, что никто, кроме нее не позаботится о детях, как она. Там и бассейны, кружки, тренировки, школы...
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Моя жизнь и Работа: как найти гармонию?

Сообщение Звёздочкина » 13 фев 2012, 20:44

Люсинда писал(а):о она считает, что никто, кроме нее не позаботится о детях, как она.

я тоже так считаю :sun
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Моя жизнь и Работа: как найти гармонию?

Сообщение Дольче » 13 фев 2012, 21:09

А я хочу,чтобы как по Синельникову :mosking чтобы если хотя б работа не удовольствие мне приносила, то хотя бы удовлетворение
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Моя жизнь и Работа: как найти гармонию?

Сообщение Мерцана » 13 фев 2012, 21:29

Люсинда писал(а):что надо найти такое дело, которое тебе будет нравится, вкатывать тебе настолько, даже не ради денег.Ты станешь в нем суперпрофи и соответственно, к тебе будут обращаться, ты будешь лучшим специалистом в своей области

Чтобы стать хорошим специалистом, надо много времени уделять работе. Мне кажется в любой сфере так. Для меня это основная загадка, как можно совмещать, чтобы и там, и там чувствовать удовлетворение от сделанного ( я не про успеть сделать дела по дому, а про то, о чём Звёздочкина пишет).
Аватара пользователя
мамаХуliganki
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1573
На форуме с 09 авг 2010, 22:05
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Моя жизнь и Работа: как найти гармонию?

Сообщение мамаХуliganki » 13 фев 2012, 21:53

Я-работающая,приходится работать=вкалывать ,тк зарабатываю практически на уровне мужа...на з.п мужа можно конечно в декрете посидеть,что я и делала почти 3 года,но приходилось иногда и концы с концами сводить,терпела потому что понимала что моему ребёнку Я нужна,а он нужен мне :mama
Встала в 6-40 и понеслась,дитё в сад на санках,это хорошо ещё сад близко (всего то одну остановку пробежать),сама на автобус втиснулась прижавшись к незнакомым личностям (машины у меня нет,зато у нас ипотека :fofan ),с остановки 15-20 мин по морозцу дойти до места работы ,а там такой гемморой капец...извиняюсь за выражение :you_wlcm Во время обеденного перерыва максимально рассчитываю свободное время,всё что успеваю сделать - делаю,тк вечером несёшься домой: надо же с ребенком успеть пообщаться,а сил уже нет...Благо есть посудомойка,машинка-автомат и муж работающий посменно,очень мне помогает :heart: и ужин приготовить,и ребёнка забрать из сада,искупать её :yes
Какое хобби?!в субботу выгребаю весь мусор накопившийся за рабочую неделю,с подружкой бы встретиться раз в месяц и то за счастье,да с мужем в киношку-кафешку раз в 2-3 недели,тк он зачастую на моих выходных работает...Вот она жизнь работающей,чем не день сурка,да на фик мне это всё надо было бы,кабы не день зарплаты...
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 13 фев 2012, 22:01

мамаХуliganki, искренне. Амнлавное чистая правда. И моя мама и многие наши родители так жили. А что делать? Как изменить эту схему...
Аватара пользователя
Ляля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3986
На форуме с 03 янв 2010, 23:14
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Моя жизнь и Работа: как найти гармонию?

Сообщение Ляля » 13 фев 2012, 23:28

мамаХуliganki писал(а):дитё в сад на санках

чееее ето Павлик с санками не бегает...... :crazy

Оййййй а как я не хочу на работу :stars мне бы машину свою и денешек побольше :listen я бы и в сад, и на занятия, и на тренировку красота :girl_in_love
Со старшим до 2-х ели досидела, так рвалась на любимую работу в любимый коллектив. А о новой и думать не хочу :nix
Так, что еще от самой работы зависит и семейного достатка конечно :-)
Аватара пользователя
PiAstra
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 76
На форуме с 13 фев 2012, 23:30
Реальное имя: Вика
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя жизнь и Работа: как найти гармонию?

Сообщение PiAstra » 13 фев 2012, 23:36

У нас семейный бюджет стал как-то совсем не очень, ребенку только 2 года, нужно выходить на работу - на тааак не хочется(




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»