Помогите!!! Куда обратиться?

Сипсик
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 05 ноя 2010, 09:34
Реальное имя: Марина

Помогите!!! Куда обратиться?

Сообщение Сипсик » 13 фев 2012, 09:24

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда нужно обращаться.
08.02.2012г. по ул. Красноармейской случился пожар, в следствии чего сгорела крыша, восемь квартир не пригодны для проживания. в их числе потеряли крышу над головой мои родители. Т.к. я впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией , прошу у вас помощи. Родителям выделили временное жилье, в бараке на Проспекте, жилье аварийное, крыша вот- вот рухнет. Старый дом сказали будут восстанавливать. Может кто знает куда нужно писать , что собирать, может кто-нибудь посоветует хорошего юриста по этим вопросам?! Заранее всем откликнувшимся большое спасибо!!!
sneza
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 666
На форуме с 04 окт 2011, 21:25
Реальное имя: Снежанна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Помогите!!! Куда обратиться?

Сообщение sneza » 19 фев 2012, 10:35

Ну во первых: квартира приватизированная или муниципальная? Во вторых: какова причина пожара, т.е. кто виновник? Ну там сосед с сигаретой уснул, проводка в квартире замкнула или в коридоре. В третьих: пострадали ли личные вещи? Зафиксировано ли все в актах?
Нужна более подробная информация,а там скажу, что дальше делать: пишите menais@yandex.ru
Аватара пользователя
Melissa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 450
На форуме с 26 сен 2007, 16:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 251 раз

Помогите!!! Куда обратиться?

Сообщение Melissa » 25 апр 2012, 16:09

Сипсик писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда нужно обращаться.
08.02.2012г. по ул. Красноармейской случился пожар, в следствии чего сгорела крыша, восемь квартир не пригодны для проживания. в их числе потеряли крышу над головой мои родители. Т.к. я впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией , прошу у вас помощи. Родителям выделили временное жилье, в бараке на Проспекте, жилье аварийное, крыша вот- вот рухнет. Старый дом сказали будут восстанавливать. Может кто знает куда нужно писать , что собирать, может кто-нибудь посоветует хорошего юриста по этим вопросам?! Заранее всем откликнувшимся большое спасибо!!!



скажите какие продвижения? что говорят? предлагаю постоянное жилье или ремонт погоревшего??
Аватара пользователя
муравей
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 361
На форуме с 06 фев 2010, 12:43
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Помогите!!! Куда обратиться?

Сообщение муравей » 03 ноя 2013, 20:19

Похожая ситуация... У моей знакомой в соседней квартире случился пожар...Выгорела крыша. Прогорела общая стена, сейчас утепляют стену как могут. Квартира в собственности. Что можно сделать в данной ситуации, ведь скоро зима. А в квартире уже холодно.. УК ничего не делает, только крышу сгоревшую тентом затянули.. Куда им бежать-то??
Счастье нельзя купить, но его можно родить!!!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Помогите!!! Куда обратиться?

Сообщение Свистулька » 03 ноя 2013, 22:58

муравей писал(а):Квартира в собственности.

Квартиру ремонтируете сами, если не была застрахована.
Общее имущество дома (например, крыша), ремонтируется УК на средства собранные с дома на ремонт в ходящие в коммунальные платежи в графе содержание жилья.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Eugeny
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 352
На форуме с 21 фев 2012, 09:37
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: Помогите!!! Куда обратиться?

Сообщение Eugeny » 09 ноя 2013, 16:44

Свистулька писал(а):Общее имущество дома (например, крыша), ремонтируется УК на средства собранные с дома на ремонт в ходящие в коммунальные платежи в графе содержание жилья.

Добавлю, что УК должна осуществить ремонт в указанных пределах не только крыши, но и выгоревшей стены, если она на самом деле общая (то есть разделяет собой две разные квартиры или является наружной стеной дома). Нельзя забывать о том, что денежных средств должно быть достаточно + собственники дома должны в установленном порядке принять такое решение и сообщить о нём в УК.
KFHJXRF
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 02 июл 2014, 11:44
Реальное имя: Лариса

Re: Помогите!!! Куда обратиться?

Сообщение KFHJXRF » 15 июл 2014, 09:43

Помогите, я не знаю куда обратиться! У меня в подъезде, возле квартиры течет сточная труба, очень сильно. Я обратилась в управляющую компанию, где мне вежливо отказали, ссылаясь на застройщика, а это "Амурские зори". Здесь мне не отказали, но и не помогли. Куда я могу обратиться с жалобой на выше перечисленных?
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Помогите!!! Куда обратиться?

Сообщение Богдана » 15 июл 2014, 17:03

KFHJXRF, обращайтесь в свою УК .Если они приняли на обслуживание ваш дом ,то отвечают за все недостатки. НО обращаться надо грамотно!!! Напишите заявку и обязательно зарегистрируйте второй экз, если не будут принимать , то отправьте по почте. Можете еще пожаловаться в жилищную инспекцию на ул.Фрунзе,71. Это что касается УК. К застройщику можно обращаться в том случае ,если это возникло по их причине , так как дом на гарантии они также обязаны обслуживать в течении 5 лет. Но в вашем случае я бы лучше обратилась в УК ,это их непосредственная обязанность обслуживание дома,и пусть они не перекладывают вину. Также можете пожаловать ся в прокуратуру ,но они в любом случае скинут вашу жалобу в жилищную инспекцию на ул.Фрунзе,71!




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»