Амстафф

ТигрРра
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 110
На форуме с 04 авг 2009, 21:33
Реальное имя: Рина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Амстафф

Сообщение ТигрРра » 06 авг 2009, 16:24

приглашаю в эту ветку всех обладателей этой замечательной породы :girl_in_love :dog
а также обладателей питов, бультерьеров и стаффбулей=)
Аватара пользователя
Trinity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2970
На форуме с 09 апр 2009, 18:39
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Амстафф

Сообщение Trinity » 15 сен 2009, 11:22

У меня американский стаффордширский терьер - девочка.
Аватара пользователя
polli

Re: Амстафф

Сообщение polli » 05 ноя 2009, 05:42

У меня был 3 года назад стаф, звали по родословной Люцифер, коротко Лютик. Зря говорят что они не вменяемые. Считаю, что это зависит от воспитания и отношения к ним.
Аватара пользователя
Nast'ka

Re: Амстафф

Сообщение Nast'ka » 29 ноя 2009, 20:35

У нас тоже деффчонка :dog , правда взрослая уже, в марте будет 8 лет! Так мы от неё безума просто :doubleup . Один ворос вот только интересует, может подскажете... Мы в апреле малыша ждём, а она детей сроду не видела, на улице только, так они у неё с собаками ассоциируются, по размеру наверно...ну естественно и отношение настороженное, с собаками то и подраться может. Вот думаем теперь, отдавать её родителям или как??? Она без нас скучает очень, даже когда мы в отпуск уезжаем, а тут вобще непонятно, навсегда что ли отдавать, потом то сложнее её возвращать будет...
Аватара пользователя
Nast'ka

Re: Амстафф

Сообщение Nast'ka » 30 янв 2010, 11:13

Вот темку создали, а никто не заглядывает сюда, ничего не советует :cry:
Решила фотку поставить масяньки нашей, может кто заглянет и ответит, как нам быть...
Вложения
Наша деффчонка:)
2805 просмотров
Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Амстафф

Сообщение Tasha » 30 янв 2010, 15:18

Nast'ka
Красивая у вас песа :girl_in_love
у меня хоть и другие породы были: доберман и вео, но ведь тоже собаки :cheesy
А зачем отдавать родителям? Главное не менять сильно уклад собаки,
гулять так же, а получится даже что и больше ;-) ведь ребенок в коляске спит, а вы
в это время собаке уделите внимание, поиграйте, поласкайте.
А когда ребенок подрастет, то не давайте ему лезть к собаке во время ее отдыха и еды,
ведь соба уже в возрасте и ей нужно свое укромное место от ребенка.
в общем, все в ваших руках и в вашем желании.
Аватара пользователя
Nast'ka

Re: Амстафф

Сообщение Nast'ka » 31 янв 2010, 03:14

Спасибо вам за поддержку и за комплимент :flower: , желание оставить масяньку огромное, просто хотелось услышать совет от знающих. Я вот тоже думаю, что всё будет отлично :dance3
Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Амстафф

Сообщение Tasha » 31 янв 2010, 14:52

Nast'ka
Конечно все будет хорошо! Главное не слушать окружающих, а то сейчас так много
объявлений, что отдают собу/кису в хорошие руки в связи с рождением ребенка :tap
Главное не забывать о своей собаке, уделать ей время и ласку, чтобы ревности сильно не было.
Аватара пользователя
аполлинария

Re: Амстафф

Сообщение аполлинария » 05 фев 2010, 19:24

стафы очень преданные собаки, если постепенно приучите ее к ребенку, лучше няньки не найти, ведь это действительно собака для семьи, а у вас такая прелесть девочка, сильно похожа на нашего. интересно кто у нее родители, нашему тоже было бы в феврале 8 лет, но к сожалению рано ушел. а так и окрас и проточинка впереди, почти такая же как у нашего была и цвет. берегите и все у вас получится. желаю успешных родов, здорового ребеночка, счастья в семье вашей и любви. аполинария.
Аватара пользователя
Nast'ka

Re: Амстафф

Сообщение Nast'ka » 13 фев 2010, 05:35

[quote="аполлинария"]стафы очень преданные собаки, если постепенно приучите ее к ребенку, лучше няньки не найти, ведь это действительно собака для семьи, а у вас такая прелесть девочка, сильно похожа на нашего. интересно кто у нее родители, нашему тоже было бы в феврале 8 лет,


Спасибо вам за ваши пожелания :flower: , я в свою масяньку верю, знаю, что она у меня умница :-).
У нашей ДР 8 марта. А родители у неё - папа со Влада, а мама местная с Северного м-на. А собаки и правда очень похожи, если родители одни. Я так однажны нашу "сестрёнку" на улице увидела и ошибиться было трудно, похожа как близнец прям!!! Мы рядом жили и собачек наших на улице всегда друзья путали :mosking Хотя это был уже др помёт, года на 3-4 разница и общая была только мама.
Жаль очень, что вы со своим рано расстались :cry:
Аватара пользователя
Мышка
*Самая тихая*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 299
На форуме с 07 июл 2007, 16:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Амстафф

Сообщение Мышка » 13 фев 2010, 08:02

Я с недоверием к стафам отношусь. Много знакомых со стафами. И чтобы люди не говорили, что преданные и добрые, а когда смотришь им в глаза, так мурашки по коже. И хозяева с ними всегда на стороже (несмотря на то что собаки с родословной, хорошим воспитанием и чемпионы россии).
Я бы не рисковала ребенка со стафом вместе оставлять. Разговаривала с кинологами-дресировщаками. Они четко утверждают, что стаф замечательный друг и охранник для ребенка, НО! только если хозяева кинологи. И знают как воспитать собаку. Испокон времен стафы - бойцовская порода. Своего ребенка не подпустила бы к стафу (с лабрадором оставляю с грудного возраста на едине и не боюсь, пес даже дышать переставал рядом, лишь бы не навредить).

Тем более вы говорите что ваш пес детей воспринимает как других собак. это не правильно.
Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Амстафф

Сообщение Tasha » 13 фев 2010, 10:32

Мышка писал(а):Испокон времен стафы - бойцовская порода. Своего ребенка не подпустила бы к стафу

Вот именно БОЙЦОВСКАЯ то есть для боев с себе подобными! и нормальный породистый стаф с воспитанием НИКОГДА на человека не бросится!! ни для того выводилась эта порода!
А лабр тоже может прикусить ребенка если ему что не понравится, собака есть собака! какой бы породы она не была. Все зависит от человека- то бишь хозяина!

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
Мышка писал(а): пес детей воспринимает как других собак. это не правильно

А как еще их собе воспринимать? для собаки семья где она живет стая, а хозяин вожак :-)
Мышка писал(а):а когда смотришь им в глаза, так мурашки по коже.

Кстати, пристально смотреть незнакомой собаке не надо, для нее это может быть сигналом угрозы ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Мышка писал(а):Они четко утверждают, что стаф замечательный друг и охранник для ребенка, НО! только если хозяева кинологи. И знают как воспитать собаку.

Да любую серьезную породу надо знать как воспитывать, что стаффов, овчарок, ротвейлеров и прочих... и прежде чем взять щенка, книжки хотя бы почитать!
Аватара пользователя
Малышка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1465
На форуме с 19 сен 2008, 21:58
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Амстафф

Сообщение Малышка » 14 фев 2010, 00:52

Tasha
+1000
Абсолютно согласна:неважно какая порода, главное воспитание. Семья - это стая. и маленький ребенок - полноправный член стаи, его защащать нужно. Мы собаку вообще приучаем: драться (кидаться) можно только с себе подобными,я имею в виду с себе подобными собаками по росту и силе, а маленьких трогать нельзя!
[b]Nast'ka[b]
У вас все будет хорошо!
Изображение
Аватара пользователя
Мышка
*Самая тихая*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 299
На форуме с 07 июл 2007, 16:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Амстафф

Сообщение Мышка » 19 фев 2010, 15:02

Tasha
Бойцовская собака - это в ней много веков воспитывали такие качества. Это уже на генном уровне заложено. Как волка не приручай, он все равно останется волком.

Я в курсе что смтортеть собаке в глаза не стоит, НО! чужой собаке. Почему своей нельзя? Вы что своей боитесь в глаза смотреть? Чушь какая-то. От своей домашней собаки не должно быть никакой угрозы, хоть засмотрись в глаза!

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
Малышка писал(а): Мы собаку вообще приучаем: драться (кидаться) можно только с себе подобными,я имею в виду с себе подобными собаками по росту и силе, а маленьких трогать нельзя!


Вы вообще в своем уме чтоб такое с собакой делать. Что значит приучаете? Вот удивляют меня такие хозяева собак. Все драки и порывы кидаться на других собак необходимо присекать в щенячестве. А вы наоборот приучаете.
Аватара пользователя
Малышка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1465
На форуме с 19 сен 2008, 21:58
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Амстафф

Сообщение Малышка » 19 фев 2010, 17:11

Мышка
Я вполне в своем уме! Что за фразы? :stars Смысл моей фразы был практически тот же, что и у вас. Когда пресекают нежелательные действия, это разве не учат собаку?!!!! :spiteful
У меня на даче сейчас три собаки - кобеля: и приучай не приучай, но они кобели, они могут играть и эти игры похожи на драки, но периодически они по-настоящему дерутся и это естественно! Бывает к нам в гости приезжают друзья с маленькой собачкой, но ни одна из моих собак никогда на нее не кинется, несмотря на то, что они охраняют свою территорию. Игратся с ней они тоже правда не будут. А вот с периодически появляющимися щенками играют все трое!.
Я считаю, что мы правильно воспитываем собак. Вас все еще что-то удивляет в таких хозяевах как я?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»